Результатов: 1102

Глава МИД Швейцарии вновь заявил о необходимости участия РФ в урегулировании на Украине

Иньяцио Кассис не стал комментировать заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова, заявившего, что Швейцария из нейтральной страны "превратилась в откровенно враждебную" tass.ru »

2024-4-23 22:19

Зеленский: Украина передаст России документы об урегулировании конфликта

Украина подготовит документы по вопросу урегулирования и передаст их России, заявил президент страны Владимир Зеленский в ходе разговора с французским блогером Гуго Травером nsn.fm »

2024-4-22 19:08

Лукашенко заявил о готовности участвовать в мирном урегулировании на Украине

Президент Белоруссии отметил, что всегда будет действовать в одном ключе с Россией tass.ru »

2024-4-11 21:32

Посол Франции Лортолари: Китай должен сыграть решающую роль в урегулировании на Украине

Китаю могла бы принадлежать решающая роль в том, что касается разрешения конфликта на Украине, с учётом связывающих Пекин с Москвой близких отношений. versia.ru »

2024-4-9 12:20

Посол Франции призвал Китай сыграть "решающую роль" в урегулировании конфликта на Украине

По словам Бертрана Лортолари, за последние два года Франция провела с КНР несколько консультаций по этому вопросу tass.ru »

2024-4-9 10:30

В Кремле оценили предложение Шрёдера помочь в урегулировании конфликта на Украине

Конструктивное общение лидеров стран помогает решению проблем, возникших между государствами. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя предложение бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера поспособствовать урегулированию конфликта на Украине. life.ru »

2024-3-28 13:01

В Пентагоне ушли от ответа на вопрос о возможной роли Ватикана в урегулировании на Украине

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх отметила, что как только будет получен пакет дополнительного финансирования от Конгресса, продолжится поставка Украине того, что ей нужно на поле боя tass.ru »

2024-3-26 22:36

Лавров заявил, что РФ высоко ценит усилия Намибии в урегулировании конфликтов в Африке

Министр иностранных дел РФ отметил, что Россия придает большое значение укреплению суверенитета африканских стран tass.ru »

2024-3-26 15:48

В России высказались о роли Китая в урегулировании украинского конфликта

Позиция Китая по урегулированию военного конфликта России и Украины отличается от западной, утверждает заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-21 16:43

Путин допустил участие Франции в урегулировании по Украине

Франция могла бы сыграть роль в мирном урегулировании конфликта на Украине, заявил Владимир Путин. При этом российский лидер допустил, что агрессивная внешняя риторика президента Франции Эммануэля Макрона является попыткой прикрыть проблемы во внутренней политике. lenta.ru »

2024-3-18 00:56

Путин считает, что Франция могла бы сыграть роль в мирном урегулировании

Президент РФ также отметил, что агрессивная внешняя политика лидера Франции Эмманюэля Макрона - это попытка "прикрыть внутриполитические проблемы" tass.ru »

2024-3-18 00:45

Спикер парламента Словакии настаивает на скорейшем урегулировании конфликта на Украине

Петер Пеллегрини отметил, что прекращение боев обеспечит простор для скорейшего урегулирования конфликта дипломатическими методами tass.ru »

2024-3-13 21:19

В ХАМАС настояли на главной роли России в урегулировании конфликта с Израилем

Заместитель главы политбюро радикального палестинского движения ХАМАС Муса Абу Марзук заявил, что руководство группировки настаивает на том, чтобы Россия играла главную роль в урегулировании палестино-израильского конфликта в противовес США и Израилю. lenta.ru »

2024-3-2 12:56

Госдеп утверждает, что РФ не играет значительной роли в урегулировании на Ближнем Востоке

Глава МИД России Сергей Лавров на межпалестинской встрече в Москве ранее заявлял, что Соединенные Штаты в контактах по Ближнему Востоку обсуждают не создание палестинского государства, а нормализацию отдельно в Газе и на Западном берегу реки Иордан tass.ru »

2024-3-1 23:19

Глава МИД Румынии поддержала Кишинев в урегулировании приднестровской проблемы

Луминица Одобеску дала высокую оценку ответственному и уравновешенному подходу властей Республики Молдова к сложным темам, связанным с приднестровским урегулированием tass.ru »

2024-2-28 19:44

Тирасполь надеется на поддержку со стороны Москвы в диалоге с Кишиневом

Министр иностранных дел Приднестровья заявил, что Россия является ответственным гарантом в урегулировании приднестровского конфликта. aif.ru »

2024-2-28 17:29

Тирасполь надеется на дипломатическую поддержку РФ в урегулировании отношений с Молдавией

Россия является ответственным гарантом в урегулировании приднестровского конфликта, заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев tass.ru »

2024-2-28 17:06

В Колумбии выразили готовность помочь в урегулировании конфликта на Украине

Президент Колумбии Густаво Петро рассказал, что его страна готова оказать помощь в урегулировании конфликта на Украине. Однако государство не станет поставлять оружие Киеву, отметил политик по время выступления, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-2-18 06:55

Евродепутат предложил сделать Австрию посредником в урегулировании на Украине

По словам Гаральда Вилимски, Евросоюз заинтересован в том, чтобы "накачать Украину как можно большим количеством денег европейских налогоплательщиков и оружия" tass.ru »

2024-2-15 18:49

Турция готова стать посредником в урегулировании конфликта Израиля и ХАМАС

Турция готова выступить в роли посредника и гаранта в урегулировании конфликта между Израилем и палестинским движением ХАМАС в секторе Газа. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

ridus.ru »

2024-2-13 13:26

В МИД России высказались об урегулировании конфликта на Украине

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что украинское руководство лишило себя возможности урегулировать конфликт политически. По словам дипломата, в Киеве ввели абсурдный самозапрет на переговоры с руководством России. lenta.ru »

2024-2-10 00:54

Путин: Зеленский способен вести переговоры об урегулировании конфликта без участия Запада

Украинский лидер Владимир Зеленский обладает свободой от Запада в вопросе, касающемся ведения переговоров об урегулировании конфликта, заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. vz.ru »

2024-2-9 22:30

Экс-премьер Италии призвал учесть гарантии безопасности для РФ в украинском урегулировании

Джузеппе Конте отметил, что не имеет возражений против приема Украины в ЕС, но считает, что реализацию подобных инициатив необходимо приостановить, потому что они "могут затянуть мирный процесс" tass.ru »

2024-2-5 11:22

Захарова заявила об исчерпанном потенциале Швейцарии в урегулировании конфликтов

Швейцария исчерпала свой потенциал в качестве брокера при урегулировании конфликтов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-3 13:57

Байден заявил о прогрессе в урегулировании кризиса на южной границе США

По словам лидера Соединенных Штатов, американская администрация два месяца назад приступила к работе над законопроектом по обеспечению безопасности на границе, который дал бы главе государства чрезвычайные полномочия закрыть границу до тех пор, пока ситуация не будет взята под контроль tass.ru »

2024-1-28 05:32

РФ, Иран и Турция отметили роль астанинского процесса в сирийском урегулировании

Александр Мантыцкий отметил, что плодотворное сотрудничество между Москвой и Даккой развивается во многих секторах tass.ru »

2024-1-25 11:14

Швейцария выступила за принцип двух государств в урегулировании на Ближнем Востоке

Глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис считает, что в будущем ХАМАС не может обладать властью в секторе Газа tass.ru »

2024-1-24 05:20

Ливан надеется, что Россия сыграет важную роль в ближневосточном урегулировании

По словам и.о. министра иностранных дел и миграции республики Абдаллы Бу Хабиба, сейчас сложно говорить о мирном процессе на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-1-23 09:25

Зеленский признался, что слова Трампа об урегулировании конфликта на Украине его пугают

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на слова бывшего президента США Дональда Трампа о том, что он может добиться урегулирования конфликта... rosbalt.ru »

2024-1-20 09:16

Госдеп настаивает в контактах с Израилем на двухгосударственном урегулировании конфликта

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, Израиль сталкивается с реальными проблемами в сфере безопасности, и США не видят иного способа решить их, кроме как путем появления независимого палестинского государства tass.ru »

2024-1-19 22:57

Лавров назвал помеху в урегулировании конфликта Армении и Азербайджана

Запад является помехой в разрешении конфликта Армении и Азербайджана, потому что США и страны Европы не интересует реализация соглашений по мирному урегулированию, достигнутых между Баку и Ереваном при посредничестве Москвы. lenta.ru »

2024-1-18 13:09

В Греции заявили о готовности стать посредником в урегулировании конфликта в Газе

Глава МИД Йоргос Герапетритис сообщил, что "гуманитарный кризис в палестинском анклаве достиг разрушительных масштабов" tass.ru »

2024-1-17 18:31

Представитель ХАМАС отверг принцип двух государств в урегулировании с Израилем

Халед Машаль объяснил свою позицию категорическим отказом признавать легитимность еврейского государства tass.ru »

2024-1-17 14:54

Таиланд предложит Мьянме помощь в урегулировании конфликта с повстанцами

Правительство Таиланда намерено принять участие в урегулировании конфликта в Мьянме и поставить гуманитарную помощь в страну. Руководство Таиланда рассматривает доставку гуманитарной помощи и содействие переговорам между правительством и противостоящими этническими меньшинствами. lenta.ru »

2024-1-16 13:58

В Швейцарии призвали включить Россию в дискуссию об урегулировании на Украине

Глава швейцарского МИДа Иньяцио Кассис высказал мнение, что Россию следует привлечь к обсуждению вопросов мирного урегулирования конфликта на Украине. versia.ru »

2024-1-14 17:09

МИД Швейцарии призвал включить Россию в дискуссию о мирном урегулировании на Украине

В надзорном ведомстве отметили, что "это выгодно крупным фармацевтическим компаниям" tass.ru »

2024-1-14 15:31

В Словакии отдали России решающую роль в урегулировании конфликта на Украине

Россия, а не Европейский союз (ЕС) будет диктовать условия для урегулирования украинского конфликта. Такое заявление сделал премьер-министр Словакии Роберт Фицо в интервью словацкому телеканалу ta3. life.ru »

2024-1-2 22:12

Небензя заявил об отсутствии результатов в урегулировании на Ближнем Востоке

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что «политический горизонт» урегулирования палестино-израильского конфликта пока не виден, но важно уже сейчас работать над его восстановлением. lenta.ru »

2023-12-30 22:04

«Аэрофлот» сообщил об урегулировании спора с лизингодателями по 28 самолетам

«Аэрофлот» сообщил об урегулировании спора с лизингодателями в отношении 28 самолетов иностранного производства. В сделке участвовала страховая компания НСК, которая выплатила суммы урегулирования. Ранее глава авиакомпании сообщал о планах «Аэрофлота» урегулировать споры по 61 самолету до конца года forbes.ru »

2023-12-23 22:02

The Hill: Меркель может стать неформальным посредником в урегулировании ситуации на Украине

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель могла бы стать одним из основных кандидатов на роль посредника в переговорах с президентом России Владимиром Путиным... rosbalt.ru »

2023-12-19 10:07

В США ожидают более активного участия КНР в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке

Посол США в Китае Николас Бернс заявил, что Вашингтон выделил $100 млн на оказание гуманитарной помощи tass.ru »

2023-12-15 21:32

Путин отметил лидирующую роль Эрдогана в урегулировании конфликта в Газе

Президент России Владимир Путин отметил вклад турецкого коллеги Тайипа Эрдогана в урегулирование ближневосточного конфликта. «Хочу отметить значительную, лидирующую роль президента Турции Эрдогана в вопросе восстановления ситуации в Газе. vz.ru »

2023-12-14 13:03

Президент АКИТ: Нужно доработать закон об урегулировании деятельности маркетплейсов

Формулировки в законопроекте сильно расходятся с его первоначальными целями, отметил в эфире НСН Артем Соколов.  nsn.fm »

2023-12-13 12:38

Экс-премьер Италии считает, что Рим должен идти путем диалога в урегулировании на Украине

По мнению Джузеппе Конте, премьеру Джордже Мелони "не хватает смелости и решимости вести диалог на равных" с США tass.ru »

2023-12-7 09:54

Путин: Россия продолжит участвовать в урегулировании мировых проблем

Россия продолжит участвовать в урегулировании острых мировых проблем как член Совета Безопасности ООН. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств. life.ru »

2023-12-4 19:05

Госдума ратифицировала протокол об урегулировании кредитного долга Пакистана перед РФ

По состоянию на 1 июня 2023 года общая сумма задолженности составила $79,15 млн, в том числе $44,34 млн - просрочено tass.ru »

2023-11-29 14:37