Результатов: 2124

Миссия РФ при ООН заявила об ущербе йеменскому урегулированию из-за ударов США и Британии

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский подчеркнул, что "ракетно-бомбовые удары западной коалиции по территории суверенного Йемена категорически неприемлемы" tass.ru »

2024-4-15 18:58

В ХАМАС ответили на предложение по урегулированию в Газе

Египетские и катарские посредники на переговорах с израильской стороной получили от палестинского движения ХАМАС ответ на предложения по урегулированию ситуации в секторе Газа.

ridus.ru »

2024-4-14 21:07

ХАМАС передало посредникам ответ на предложение по урегулированию в Газе

Согласно заявлению движения, оно "подтверждает приверженность требованиям палестинского народа: постоянное прекращение огня, вывод израильской армии из Газы, возвращение перемещенных лиц в районы своего постоянного проживания" tass.ru »

2024-4-13 20:43

Путин заявил, что при необходимости обратится к Лукашенко по украинскому урегулированию

Президент РФ отметил, что Россия выступает за переговоры, но не в формате навязывания каких бы то ни было схем tass.ru »

2024-4-11 21:25

МИД России отказал Швейцарии в доверии по урегулированию на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что доверия к Швейцарии как к площадке по урегулированию российско-украинского конфликта нет и не может быть nsn.fm »

2024-4-11 18:36

Бывший эксперт ООН назвал бредовым план Зеленского по урегулированию на Украине

Альфред де Зайас сравнил условия, содержащиеся в этом плане, с гипотетическим требованием Германии вернуть Восточную Пруссию и Силезию tass.ru »

2024-4-1 16:32

Главы МИД Индии и Украины обсудили "усилия по мирному урегулированию" конфликта

Стороны также обсудили укрепление диалога и двусторонних отношений в различных сферах и договорились провести в 2024 году заседание межправительственной комиссии tass.ru »

2024-3-29 18:05

В МИД РФ отметили подвижки в позиции Запада по ближневосточному урегулированию в СБ ООН

Президент Франции считает, что ответственность за трагедию взяло на себя "Исламское государство" (запрещено в РФ) tass.ru »

2024-3-23 14:03

Блинкен и глава МИД Саудовской Аравии обсудили подготовку к урегулированию в Газе

Госсекретарь США и принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд также подчеркнули важность прекращения конфликтов в Судане и Йемене tass.ru »

2024-3-21 00:18

Приднестровье обратилось к посредникам по приднестровскому урегулированию

По словам председателя Совета Федерации, в развитие региона вложены колоссальные силы всей России tass.ru »

2024-3-18 13:35

Авиакомпания S7 начала работу по урегулированию претензий ФАС

Авиакомпания S7 работает над решением претензии Федеральной антимонопольной службы (ФАС) после неисполнения ранее выданного предупреждения о ценовой политике, сообщили в пресс-службе компании. Сообщается, что S7 Airlines подала апелляцию на решение Арбитражного суда по предупреждению ФАС. vz.ru »

2024-3-12 21:59

Reuters: Филиппины получили предложения от КНР по урегулированию спора в ЮКМ

Однако они не могут быть рассмотрены, поскольку противоречат конституции республики и международному праву, передает агентство tass.ru »

2024-3-12 06:00

В Киеве заявили о нежелании приглашать РФ на саммит по мирному урегулированию

По словам украинского президента Владимира Зеленского, Россию следует звать только на завершающем этапе и в том случае, если она примет план, разработанный приглашенными Украиной странами tass.ru »

2024-3-9 02:25

Китай в СБ ООН призвал нарастить усилия по мирному урегулированию на Украине

Заместитель постоянного представителя КНР при Организации Объединенных Наций Гэн Шуан отметил, что по этому вопросу его страна всегда занимает "объективную и справедливую позицию" tass.ru »

2024-3-9 01:43

Эрдоган заявил о готовности Турции провести мирный саммит по урегулированию конфликта на Украине с участием России

Турция готова провести мирный саммит по урегулированию конфликта на Украине, в котором примет участие Россия, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что выступает против идеи Эрдогана. vz.ru »

2024-3-9 22:29

Спецпредставитель КНР посетит Москву в рамках своего турне по урегулированию на Украине

Ожидается, что Ли Хуэй, помимо России, приедет в штаб-квартиру ЕС и несколько стран Европы tass.ru »

2024-3-3 00:02

Россия назвала необходимой работу по урегулированию приднестровского конфликта

Москва считает, что необходимо активизировать работу по решению конфликта Молдавии и Приднестровской молдавской республики в признанном международным сообществом формате «5+2», где посредником является Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. lenta.ru »

2024-2-29 19:38

Пекин после слов Макрона призвал к скорейшему мирному урегулированию на Украине

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин в ответ на заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможном вводе воинского контингента НАТО на территорию Украины заявила о неизменной позиции Пекина по скорейшему мирному урегулированию украинского кризиса. tvzvezda.ru »

2024-2-28 15:14

Лавров заявил о готовности РФ содействовать урегулированию в Сахаро-Сахельском регионе

Глава МИД России отметил, что Москва всегда поддерживала формулу "африканским проблемам - африканские решения" tass.ru »

2024-2-28 14:34

Орбан призвал к мирному урегулированию на Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказался о возможном завершении конфликта на Украине. «Венгры видят, что Россия не победит Украину, но и Украина, поддерживаемая Западом, не победит Россию. В этой ситуации необходимо спасать жизни, и мирные переговоры необходимы как можно скорее», — призвал он. lenta.ru »

2024-2-28 23:17

"Ультиматум": Лавров разоблачил предложение Зеленского по урегулированию конфликта

Россия считает готовящиеся Владимиром Зеленским предложения по урегулированию конфликта на Украине ультиматумом. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с премьер-министром Йемена, главой МИД страны Ахмедом Авадом бен Мубараком во вторник, 27 февраля. life.ru »

2024-2-27 15:41

Лавров назвал тупиковой базу Запада по урегулированию конфликта на Украине

База, с которой Швейцария и другие западные страны пытаются работать по урегулированию украинского конфликта, представляет тупик, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Советы главные заключаются в том, что собирайте как можно больше стран, обещайте что угодно, лишь бы они приехали», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-2-27 15:10

Россиян могут пригласить на конференцию по мирному урегулированию на Украине

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что саммиты по урегулированию российско-украинского конфликта по «формуле мира» Зеленского могут проходить с участием представителей России.

ridus.ru »

2024-2-26 09:54

Папа римский призвал к урегулированию на Украине через возвращение к гуманности

Папа римский Франциск призвал к дипломатическому разрешению ситуации на Украине через возвращение к гуманности. Во время традиционного воскресного обращения к верующим 25 февраля он выразил мнение, что конфликт не завершится в ближайшие месяцы. life.ru »

2024-2-25 16:12

В Швейцарии заявили о десятках планов по урегулированию конфликта на Украине

В мире есть около десяти мирных планов по урегулированию конфликта на Украине, заявил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис. По его словам, сейчас общественности известны шесть или семь из них. Например, мирный план, предложенный президентом Владимиром Зеленским. vz.ru »

2024-2-24 16:25

Reuters: Блинкен заявил об отсутствии видимых условий для переговоров по урегулированию на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе встречи с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой заявил, что Вашингтон не видит условий для переговоров по урегулированию украинского кризиса, сообщило агентство Reuters. vz.ru »

2024-2-22 21:20

МИД: РФ продолжит работу в ООН по ближневосточному урегулированию, несмотря на курс США

В министерстве отметили, что Россия будет действовать "в интересах скорейшего окончания насилия в зоне палестино-израильского конфликта, нейтрализации рисков дальнейшего расширения кризиса" tass.ru »

2024-2-21 20:36

Путин заявил о готовности России к мирному урегулированию конфликта на Украине

Россия готова обсуждать со странами Запада вопрос мирного урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину . Президент подчеркнул, что Россия сохраняла намерение как можно быстрее закончить специальную военную операцию с самого ее начала. tvzvezda.ru »

2024-2-18 13:45

Путин: РФ готова к диалогу по украинскому урегулированию, вопрос в том, хочет ли Киев

Начальник транспортной полиции МВД России Олег Калинкин отметил, что 99% используемой техники - российского производства tass.ru »

2024-2-18 13:42

Глава МИД КНР призвал к надлежащему урегулированию проблемы Палестины

По словам Ван И, палестино-израильский конфликт следует завершить на основе принципа "два государства для двух народов" tass.ru »

2024-2-17 15:44

Эрдоган назвал слова Путина по урегулированию на Украине искренними

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что слова его российского коллеги Владимира Путина о переговорах на Украине искренние.

ridus.ru »

2024-2-15 14:10

Эксперты согласовали документ об учениях по урегулированию кризисов на границах СНГ

Целью соглашения является подготовка органов управления и формирований пограничных и иных ведомств для совместных действий при возникновении и урегулировании ситуаций на внешних границах содружества tass.ru »

2024-2-15 13:26

Лавров: РФ готова к урегулированию конфликта на Украине с учётом реалий на земле

Россия готова к политико-дипломатическому урегулированию конфликта на Украине с учётом реалий на земле. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в Госдуме. life.ru »

2024-2-14 12:26

Песков заявил о необходимости оказания конструктивной помощи по урегулированию в Газе

Россия готова поддержать любые действия по освобождению заложников и урегулированию конфликта Газе, но помощь должна быть конструктивной, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он пояснил, что действия по урегулированию должны быть нацеленными на комплексное решение проблемы в рамках международного права и ранее принятых резолюций Совета Безопасности ООН, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 13:32

Санду назвала российские войска препятствием к урегулированию в Приднестровье

В ближайшие несколько лет Молдавия будет располагать геополитической возможностью «урегулировать» ситуацию в Приднестровье, однако препятствием к этому является присутствие войск Российской Федерации в регионе. lenta.ru »

2024-2-10 17:14

Эксперт заявил, что Польша и Прибалтика будут мешать урегулированию конфликта на Украине

Младший научный сотрудник вашингтонского Института Куинси Артин Дерcимонян отметил, что страны будут чувствовать себя брошенными Западом tass.ru »

2024-2-9 15:54

Путин: РФ никогда не отказывалась от переговоров по урегулированию конфликта на Украине

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:12

Сийярто заявил, что Киев и Москва отвергают усилия посредников по урегулированию конфликта

По словам министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, конфликт на Украине не может разрешиться на поле боя tass.ru »

2024-2-8 18:31

Китай заявил, что содействует урегулированию на Украине своими методами

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь не подтвердил намерений его страны участвовать в саммите по украинской "формуле мира" в Берне tass.ru »

2024-2-7 11:02

В МИД заявили о понимании идей стран БРИКС по урегулированию на Украине

РФ относится с пониманием к идеям стран-членов БРИКС по урегулированию конфликта на Украине, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. «Мы с огромным уважением и вниманием относимся к инициативам и идеям, которые целый ряд участников БРИКС выдвигает в контексте ситуации, сложившейся на Украине и вокруг нее», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-1 16:34

Захарова: формат "5+2" по приднестровскому урегулированию может быть восстановлен

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на то, что "в таком духе высказываются и сами стороны конфликта, а их мнение чрезвычайно важно" tass.ru »

2024-1-31 13:56