Результатов: 1946

Китай выступил за мирную конференцию для урегулирования конфликта на Ближнем Востоке

Постоянный представитель КНР при ООН Фу Цун заявил, что "нынешний раунд конфликта является крайне трагическим предупреждением международному сообществу" tass.ru »

2024-4-18 19:21

Си Цзиньпин назвал четыре принципа урегулирования конфликта на Украине

На состоявшейся сегодня в Пекине встрече с канцлером Германии председатель КНР Си Цзиньпин озвучил свою позицию, что необходимо сделать для урегулирования украинского конфликта. versia.ru »

2024-4-16 13:33

В Кремле оценили китайский план урегулирования украинского конфликта

Подход Китайской Народной Республики к мирному разрешению кризиса на Украине сбалансирован и конструктивен, Москва его приветствует. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-16 12:51

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа, которые позволят предотвратить выход украинского кризиса из-под контроля и достичь скорейшего восстановления мира. vz.ru »

2024-4-16 12:34

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

В частности, председатель КНР призвал "уменьшить негативное воздействие на мировую экономику и воздерживаться от подрыва стабильности глобальных промышленных цепочек и цепочек поставок" tass.ru »

2024-4-16 10:45

РФ и Алжир отметили безальтернативность мирного урегулирования кризисов на Ближнем Востоке

Замглавы МИД России Михаил Богданов и президент Алжира Абдельмаджид Теббун обсудили вопросы укрепления многоплановых связей двух стран tass.ru »

2024-4-15 17:08

Захарова заявила, что РФ и КНР обсуждают вопросы украинского урегулирования своевременно

Официальный представитель российского дипведомства отметила, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсуждал украинскую проблематику с китайским коллегой Ван И во время визита в Пекин 8-9 апреля tass.ru »

2024-4-10 14:29

В РФ появился Центр урегулирования досудебных споров между маркетплейсами и продавцами

Президент Союза интернет-торговли Виталий Гаврилов отметил, что курировать эту работу будет первый вице-президент Союза интернет-торговли Екатерина Авдеева tass.ru »

2024-4-8 13:51

Турция вновь призвала к поиску альтернативных путей для украинского урегулирования

Анкара призывает к поиску альтернативных путей к урегулированию украинского конфликта. В частности, об этом заявил глава МИД Турции Хакан Фидан в интервью государственному агентству Anadolu, комментируя встречу с украинским коллегой Дмитрием Кулебой, которую он провёл в рамках заседания глав МИД стран НАТО в Брюсселе. life.ru »

2024-4-5 11:21

Лавров назвал китайский план урегулирования на Украине четким и разумным

По словам главы МИД РФ, страна приветствует по-прежнему различные инициативы, которые выдвигали страны глобального юга tass.ru »

2024-4-4 13:58

Политика: Украина начала менять подход к плану мирного урегулирования с Россией

В Кремле заявили, что для участия в мирных переговорах с Москвой Киеву придется считаться с новой геополитической реальностью в России появились четыре новых региона. Зеленский готов начать диалог, если Украина выйдет на границы 2022 года. vz.ru »

2024-3-30 16:05

«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще сказал глава МИД?

Глава МИД России Сергей Лавров дал интервью «Известиям». Он обсудил отношения Москвы с западными странами, возможность переговоров по Украине, а также высказался о расследовании теракта в «Крокус Сити Холле» и причастности Киева к атаке. lenta.ru »

2024-3-29 03:41

Лавров пофантазировал о последствиях урегулирования по формуле мира Зеленского

Глава МИД России Сергей Лавров предложил пофантазировать о том, какие последствия будет иметь урегулирование по формуле мира президента Украины Владимира Зеленского. Министр назвал реализацию формулы «приглашением к геноциду» и призвал обратить внимание на высказывания украинских политиков о судьбе людей. lenta.ru »

2024-3-29 00:10

В Индии заявили, что открыты любому взаимодействию для урегулирования на Украине

Официальный представитель индийского внешнеполитического ведомства Рандхир Джайсвал отметил, что в ходе начавшегося визита в Нью-Дели главы МИД Украины Дмитрия Кулебы будут обсуждаться глобальные и региональные вопросы tass.ru »

2024-3-28 15:05

В России высказались о сроках мирного урегулирования украинского конфликта

Говорить о сроках мирного урегулирования украинского конфликта непросто, поскольку на данный момент нет признаков, указывающих на готовность к этому западных стран, заявил депутат Госдумы Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-19 14:18

В Германии назвали главное препятствие на пути мирного урегулирования конфликта на Украине

Западу стоит понять необходимость мирного урегулирования конфликта на Украине и прекратить поставки оружия Киеву. Об этом в разговоре с телеканалом Welt заявила немецкий политик Сара Вагенкнехт. life.ru »

2024-3-19 11:57

Попытки урегулирования конфликта между Арменией и Азербайджаном с 2020 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 19 марта заявил об угрозе начала войны, если Ереван не уступит Баку по вопросу границы tass.ru »

2024-3-19 11:40

Путин заявил о поддержке Россией мирного урегулирования на Украине

Россия выступает за проведение мирных переговоров по конфликту на Украине, если Киев действительно стремится выстроить отношения с Москвой в долгосрочной перспективе, заявил Владимир Путин. lenta.ru »

2024-3-18 00:25

В Левой партии ФРГ предложили "дипломатическое наступление" для урегулирования на Украине

Сопредседатель партии Янине Висслер сообщила, что "более реалистично договориться о готовности к переговорам, чем добиться мира при помощи бомб" tass.ru »

2024-3-14 14:13

В Грузии заявили о пользе урегулирования отношений с Россией для евроинтеграции

Снижение напряженности в отношениях с Россией после прихода к власти в 2012 году Грузинской мечты способствовало облегчению в процессе европейской интеграции Грузии, заявил советник премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе, который в течение 12 лет занимал должность спецпредставителя по России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-14 10:55

В Молдавии намерены блокировать прямые перелеты в РФ до урегулирования на Украине

Глава МИД Михай Попшой отметил, что позиция правительства республики не изменится до тех пор, "пока Россия остается страной-агрессором" tass.ru »

2024-3-13 18:06

Миссия КНР при ООН призвала ЕС делать больше для мирного урегулирования на Украине

Кризис на Украине представляет собой большой вызов европейской безопасности, заявил заместитель постоянного представителя Китая при всемирной организации Гэн Шуан tass.ru »

2024-3-12 19:38

Лавров обсудил в Москве с де Мистурой перспективы западносахарского урегулирования

С российской стороны была акцентирована важность достижения справедливого, долгосрочного и взаимоприемлемого решения западносахарской проблемы на базе соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН tass.ru »

2024-3-11 20:31

В Иране заявили, что ООН ничего не делает для урегулирования в Газе

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани отметил, что ООН и Совет Безопасности всемирной организации не выполнили свои обязанности по прекращению войны, в то время как правительство США продолжает поддерживать "воинственный подход" Израиля tass.ru »

2024-3-11 13:28

Богданов и госминистр ОАЭ обсудили перспективы урегулирования в Газе и помощь населению

Стороны также рассмотрели вопросы дальнейшего укрепления российско-эмиратской координации на различных международных площадках, включая ООН и БРИКС tass.ru »

2024-3-6 17:17

Дипломаты РФ и КНР отметили, что обсуждение урегулирования на Украине невозможно без РФ

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин и спецпредставитель правительства Китая по делам Евразии Ли Хуэй подчеркнули, что продвигаемые Киевом и Западом ультимативные требования к Москве вредят перспективам улаживания конфликта и не могут служить его основой tass.ru »

2024-3-3 00:55

Галузин и Ли Хуэй отметили, что обсуждение урегулирования на Украине невозможно без РФ

Замглавы МИД РФ и спецпредставитель правительства Китая по делам Евразии подчеркнули, что продвигаемые Киевом и Западом ультимативные требования к Москве вредят перспективам улаживания конфликта и не могут служить его основой tass.ru »

2024-3-3 00:55

Спецпосланник генсека ООН: участие РФ необходимо для урегулирования кризиса в Сирии

Гейр Педерсен отметил, что "после конфликта на Украине контактов между США и Россией нет", и это является серьезным препятствием для сирийского урегулирования tass.ru »

2024-3-1 11:35

США заявили о доверии Израилю в том, что он хочет дипломатического урегулирования

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер не стал комментировать информацию о том, что еврейское государство может начать наземную операцию в Ливане весной tass.ru »

2024-3-1 01:08

МИД России назвал условия для мирного урегулирования конфликта на Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала условия, на которых возможно мирное урегулирование конфликта на Украине. Об этом она сообщила в комментарии в связи с заявлением G7. lenta.ru »

2024-2-27 14:40

Канцлер Австрии Нехаммер призвал Европу сотрудничать с БРИКС для урегулирования ситуации на Украине

Для урегулирования ситуации на Украине Европа должна сотрудничать со странами БРИКС и Глобального Юга, заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер. Нехаммер в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) заявил, что для «возможности достижения мира» нужны переговоры. vz.ru »

2024-2-27 05:49

Франция выступила за реформу ВТО и ее системы урегулирования споров

Министр-делегат по вопросам внешней торговли при МИД республики Франк Ристер отметил, что только скоординированные действия могут вывести на путь поиска решений tass.ru »

2024-2-26 17:57

Премьер Йемена отправился в Москву для обсуждения урегулирования конфликта

Премьер-министр Йемена Ахмед бин Мубарак отправился в Москву для обсуждения урегулирования конфликта в Красном море. Как сообщается, бин Мубарак вылетел в Москву для встреч с высокопоставленными российскими чиновниками, в том числе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. lenta.ru »

2024-2-25 19:06

Премьер Израиля раскрыл план послевоенного урегулирования в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху представил план послевоенного урегулирования в Газе. Об этом в Telegram-канале сообщил его советник Дмитрий Гендельман. Данный документ, предполагающий демилитаризацию и «дерадикализацию» сектора Газа, распространен среди всех членов военно-политического кабинета. lenta.ru »

2024-2-23 12:25

Глава МИД Турции заявил он необходимости скорейшего урегулирования в Газе

Хакан Фидан призвал международное сообщество и G20 играть более активную роль в достижении прекращения огня в анклаве tass.ru »

2024-2-22 00:29

Глава МИД Турции заявил о необходимости скорейшего урегулирования в Газе

Хакан Фидан призвал международное сообщество и G20 играть более активную роль в достижении прекращения огня в анклаве tass.ru »

2024-2-22 00:29

Турция заявила о необходимости скорейшего урегулирования в Газе

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил о необходимости скорейшего урегулирования кризиса в секторе Газа. Во время выступления он призвал международное сообщество к более активному участию в решении палестинской проблемы на основе признания существования двух государств. lenta.ru »

2024-2-22 00:23

Лавров заявил, что Россия открыта для урегулирования по Украине мирным путём

Москва открыта для урегулирования украинского конфликта мирным способом, однако сам Киев и Запад помешаны на неприемлемой "формуле" Владимира Зеленского. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2024-2-21 13:00

Лавров заявил, что Россия открыта для урегулирования по Украине мирным путем

Глава МИД РФ заявил, что в Киеве и на Западе зациклены на продвижении "формулы" Владимира Зеленского, представляющей собой неприемлемый ультиматум" tass.ru »

2024-2-21 10:57

Премьер-министр Грузии заявил в Брюсселе о желании мирного урегулирования с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, который впервые посещает Брюссель с зарубежным визитом, заявил о желании мирного урегулирования с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Урегулирование конфликта (с Россией) должно произойти с использованием очень важных инструментов, при соблюдении принципа мира. vz.ru »

2024-2-21 22:33

Фицо заявил, что России нужны гарантии безопасности для урегулирования на Украине

Москва права в том, что Запад ее обманул, пообещав не расширять НАТО на восток. России нужны гарантии безопасности для урегулирования военного конфликта на Украине, считает премьер-министр Словакии Роберт Фицо. ridus.ru »

2024-2-15 15:48

Эрдоган заявил, что позиция США является препятствием для урегулирования кризиса в Газе

Президент Турции сообщил, что некоторые страны, которые ранее занимали сторону Израиля, "теперь раскаиваются" tass.ru »

2024-2-15 13:01

Лавров обвинил США в попытках отстранить Россию от урегулирования на Ближнем Востоке

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что Штаты планируют исключить Москву из международных усилий по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке. На данный момент Вашингтон делает ставку на свое доминирование в регионе, подчеркнул дипломат на ближневосточной конференции международного дискуссионного клуба «Валдай». ridus.ru »

2024-2-13 12:47

Reuters: Франция направила Ливану план прекращения огня и урегулирования споров с Израилем

Инициатива Парижа содержит призыв к бойцам вооруженного крыла шиитской партии "Хезболлах" отойти на 10 км от границы с Израилем, передает агентство tass.ru »

2024-2-13 02:32

В МИД России заявили о лишении Киевом себя возможности политического урегулирования

Замглавы министерства Михаил Галузин отметил, что Киев и его западные кураторы "по-прежнему мыслят категориями войны" tass.ru »

2024-2-10 00:11