Результатов: 178

У Юревича предложили отобрать ТРК «Родник»: «Продать и на эти деньги построить людям дома»

ЧЕЛЯБИНСК, 15 апреля, ФедералПресс. Андрей Малахов снял шоу, посвященное жизни экс-губернатора Челябинской области, который скрывается от правосудия за границей. В передаче участвовали эксперты. Один из них, депутат Госдумы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев считает, что у Михаила Юревича нужно забирать все активы. fedpress.ru »

2024-4-15 16:25

Активы челябинского экс-губернатора Михаила Юревича оценили в 100 триллионов рублей

Генеральная прокуратура потребовала наложить арест и изъять в собственность государства АО «Макфа». Ключевым владельцем крупнейшего в стране производителя макаронных изделий считается бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич, ныне проживающий за границей. versia.ru »

2024-4-9 14:00

Судебные приставы описали имущество экс-губернатора Юревича из-за иска Генпрокуратуры

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. Судебные приставы описали движимое и недвижимое имущество владельцев «Макфы» после подачи иска Генпрокуратуры РФ о передаче активов холдинга государству. fedpress.ru »

2024-4-4 08:31

Приставы описали имущество Юревича и Белоусова из-за иска ГП об изъятии "Макфы"

Как считает ведущий адвокат по делу Игорь Трунов, такие действия могут нанести огромный вред для государства tass.ru »

2024-4-4 05:26

Золотые макарошки: Как семья экс-губернатора Михаила Юревича оказалась богаче всех миллиардеров из российского Forbes

Судебные приставы арестовали счета и активы родственников бывшего депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича на беспрецедентную сумму — 100 трлн рублей. life.ru »

2024-4-2 00:31

Кто отдаст долги Грачевского? Наследников режиссера «Ералаша» атакуют иски

Семья Бориса Грачевского после его смерти погрязла в долгах и судебных разбирательствах. Тяжбу с наследниками затеял друг режиссера. О разбирательствах aif.ru рассказал адвокат вдовы Граческого. aif.ru »

2024-4-2 00:13

По иску ГП об изъятии Макфы у Юревича и Белоусова арестовали активы на 100 трлн рублей

Судебный пристав арестовал счета и активы семьи экс-депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Общая сумма арестованных активов составляет 100 трлн рублей. Арест наложен в рамках иска Генпрокуратуры России о взыскании имущества АО «Макфа» и аффилированных с ним компаний в интересах России. vz.ru »

2024-4-1 07:57

В Челябинской области отменили постановления Юревича по гайд-паркам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. Правительство Челябинской области аннулировало действующее ранее постановление о гайд-парках. Документ отменяет все локации, где можно проводить митинги до 100 человек без уведомления властей, указано на портале правовой информации. fedpress.ru »

2023-3-22 13:57

Латышские националисты назвали Михаила Юрьевича Лермонтова «офицером геноцида»

То, что латышские националисты совершенно выжили из ума от своей ненависти ко всему русскому – ожидаемо! Но зачем же так открыто показывать свою латышско-хуторскую неграмотность? Нынче, депутат Сейма Латвии Айнар Башкис заявил – «Ломоносов был научным функционером, а Лермонтов был офицером армии геноцида». Вона как! argumenti.ru »

2022-7-2 18:31

Латышские националисты назвали Михаила Юрьевича Лермонтова… «офицером геноцида»

То, что латышские националисты совершенно выжили из ума от своей ненависти ко всему русскому – ожидаемо! Но зачем же так открыто показывать свою латышско-хуторскую неграмотность? Нынче, депутат Сейма Латвии Айнар Башкис заявил – «Ломоносов был научным функционером, а Лермонтов был офицером армии геноцида». Вона как! argumenti.ru »

2022-7-1 18:31

Мэрия Челябинска продает недострой семьи экс-министра, отсидевшего за взятку

Власти Челябинска продают недострой, изъятый у фирмы, связанной с семьей бывшего министра здравоохранения региона Виталия Тесленко znak.com »

2021-10-20 10:44

В Челябинске за махинации на бирже оштрафовали экс-соратника Юревича

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Экс-директора Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки Дмитрия Карабинцева оштрафовали за махинации с ценными бумагами. К такому решению пришел Калининский райсуд Челябинска. fedpress.ru »

2021-9-29 15:41

Что за скандал возник из-за подделки подписи Грачевского?

АиФ.ru рассказывает о скандале, который разгорелся вокруг детского киножурнала «Ералаш» после смерти его бессменного художественного руководителя Бориса Грачевского. aif.ru »

2021-4-29 13:15

«Макфе» не вернули 30 млн залога за исчезнувшего фигуранта дела Юревича

ЧЕЛЯБИНСК, 15 января, ФедералПресс. Суд в Челябинске не встал на сторону АО «Макфа», чей представитель просил вернуть залог в размере 30 млн рублей. fedpress.ru »

2021-1-15 15:06

Уголовное дело соратника Юревича поступило в суд

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 сентября, ФедералПресс. В Челябинский областной суд поступило уголовное дело в отношении депутата Госдумы Вадима Белоусова и Маргариты Бутаковой. fedpress.ru »

2020-9-17 11:38

Бывший вице-губернатор из команды Юревича возглавит структуру при челябинском минпроме

Бывший первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков, который занимал свой пост при экс-главе региона Михаиле Юревиче, возглавит общественный совет при вновь созданном региональном министерстве промышленности, природных ресурсов и новых технологий znak.com »

2019-12-6 10:58

Котова рассказала о судьбе участка под строительство ТРК Юревича

ЧЕЛЯБИНСК, 18 ноября, ФедералПресс. Администрация города больше не будет судиться за спорный участок земли на западе Челябинска, где планировалось построить ТРК «Облако». Однако возведение комплекса пока не началось. fedpress.ru »

2019-11-18 10:20

Дело двух губернаторов. Юревича и Дубровского ждут в Москве силовики

Челябинская область уже во второй раз прогремела на всю Россию в связи с новым скандалом в сфере дорожного строительства. В СМИ появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении экс-губернатора Бориса Дубровского при еще не оконченном разбирательстве с его предшественником Михаилом Юревичем. fedpress.ru »

2019-10-14 15:46

Генпрокуратуру просят объединить дела экс-губернаторов Челябинской области Юревича и Дубровского

Адвокат бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича Игорь Трунов заявил, что для хищения бюджетных денег из дорожной сферы было создано... rosbalt.ru »

2019-10-14 11:18

«ОПС трех губернаторов»: Чайку просят объединить дела Юревича и Дубровского

Адвокат экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича Игорь Трунов направил генеральному прокурору РФ Юрию Чайке ходатайство об объединении всех уголовных дел о хищениях при строительстве дорог на Южном Урале, по одному из которых проходит бывший глава региона Борис Дубровский, в одно производство znak.com »

2019-10-14 08:28

Участок под ТРК, за который фирма Юревича судилась с властями, оценили в 1,5 млрд рублей

Кадастровая стоимость земельного участка на северо-западе Челябинска, где компания Родник планирует строить ТРК Аллея Молл , составляет 1 млрд 499,1 млн рублей znak.com »

2019-9-25 11:42

Судья Климович получила отвод в земельном споре экс-зама Юревича и мэрии

ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа. ФедералПресс. Судебный спор по иску бывшего вице-губернатора Сергея Буйновского к администрации Челябинска и более десяти местным жителя в споре о земельном участке завершился неожиданно для всех участников процесса. fedpress.ru »

2019-8-5 10:33

Что происходит с уголовным делом в отношении Михаила Юревича

Ленинский районный суд Екатеринбурга в ближайшее время должен повторно рассмотреть две жалобы адвокатов экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича на объединение всех связанных с ним дел, а также на продление срока следствия znak.com »

2019-8-2 16:00

«Стерильная кампания ничего хорошего не принесет». Опальный кандидат из команды Юревича может оказаться статистом Текслера

В Челябинске началось судебное разбирательство по одному из кандидатов на губернаторских выборах Алексею Севастьянову. Опальный экс-омбудсмен считает, что от тактики судьи зависит вся избирательная кампания, так как только уголовное преследование может помешать ему одержать победу во втором туре. fedpress.ru »

2019-7-5 10:42

«Выдвижение я с ним не согласовывал, в Лондон не летал». Политик из команды Юревича собирается стать губернатором

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, ФедералПресс. Бывший омбудсмен Алексей Севастьянов будет выдвигаться в губернаторы Челябинской области. Об этом он сам сообщил на своей странице в социальных сетях. fedpress.ru »

2019-6-19 08:35

В Челябинске утвердили проект нового ТРК, который построит компания Юревича

В Челябинске сегодня, 14 марта, на публичных слушаниях утвердили проект планировки территории под новый торгово-развлекательный комплекс на северо-западе, который уже в этом году планирует начать строить ООО Родник , принадлежащее семье экс-губернатора Михаила Юревича znak.com »

2019-3-15 16:12

С небес на землю. Вместо «Облака» компания Юревича построит в Челябинске «Аллею-молл»

Компания «Родник» возведет в западной части Челябинска ТРК «Аллея-молл» вместо планируемого ранее «Облака». Проект планировки территории был рассмотрен сегодня на общественных слушаниях и рекомендован к утверждению главой Челябинска. fedpress.ru »

2019-3-14 15:19

От Юревича до Елистратова. Челябинская мэрия попала под прицел СК

В Челябинске прокуратура региона нашла признаки составов преступлений в действиях должностных лиц местной администрации. Речь идет о соглашении между мэрией в лице КУИЗО и частным лицом, в результате которого предприниматель получил муниципальные земли на общую сумму 130,5 млн рублей. fedpress.ru »

2019-3-12 11:45

«50 моментов из жизни Юревича». В Челябинске сделали ролик к юбилею экс-губернатора

На видеохостинге YouTube появился поздравительный ролик под названием 50 моментов из жизни Михаила Юревича znak.com »

2019-2-13 06:55

ТРК Cloud экс-губернатора Юревича перепроектировали. Дальнейшую судьбу решат на публичных слушаниях

ЧЕЛЯБИНСК, 6 февраля, ФедералПресс. Назначены публичные слушания по планировке территории на северо-западе Челябинска, где собирался строить крупнейший в регионе торгово-развлекательный комплекс Михаил Юревич. fedpress.ru »

2019-2-6 11:18

Госдума «закрыла» вопрос о лишении соратника Юревича депутатской неприкосновенности

Государственная дума РФ рассмотрит запрос Генеральной прокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с депутата от фракции Справедливая Россия Вадима Белоусова в закрытом режиме znak.com »

2018-12-7 11:34

Представители Юревича заявили о его неучастии в выборах 2019 года

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, ФедералПресс. Телеграм-каналы «Депутат 74» и ClosET сообщили о создании пула кандидатов от Михаила Юревича. Представитель экс-губернатора Юлия Бобылева опровергла эту информацию. fedpress.ru »

2018-10-23 09:09

Вице-мэр Челябинска рассказал, почему не убирают светофор имени Юревича

Дополнительный светофор на улице Энгельса, который в народе называют светофором имени Юревича, не убирают, потому что он помогает разгрузить проспект Ленина znak.com »

2018-10-15 07:18

В мусорном кризисе пытаются отыскать след Юревича

Челябинские власти продолжают поиски виновных в разразившемся скандале с мусорными завалами в городских дворах и намекают на заговор, нити которого тянутся прямиком в Лондон. Якобы в том, что город утопает в мусоре, который уже вторую неделю не вывозят из дворов, следует видеть политическую подоплеку. fedpress.ru »

2018-9-26 19:00

Экс-фигурант дела Юревича пытается через суд вернуть 23 млн рублей, изъятые при обыске

Бывший советник и водитель Михаила Юревича Александр Москалюк, ранее подозреваемый в посредничестве при передаче Юревичу взяток от экс-министра здравоохранения Виталия Тесленко, через своего адвоката направил в столичный суд иск о взыскании денег, изъятых у него ходе обыска еще в 2013 году znak.com »

2018-9-20 08:01

Фигурант дела Юревича о «дорожных» взятках пропал без вести в Москве

Директор московского представительства ОАО Макфа Андрей Чуркин, обвиняемый в получении взяток от подрядчиков в ходе челябинской дорожной революции Михаила Юревича (статья 290 УК РФ), пропал без вести в Москве znak.com »

2018-9-20 15:30

Бывший партнер Юревича признан банкротом из-за долга в 9 млн долларов

Арбитражный суд республики Башкортостан признал банкротом предпринимателя Марселя Юсупова, который известен в Челябинской области тем, что был партнером экс-губернатора Михаила Юревича и возглавлял Южно-Уральский курултай башкир znak.com »

2018-9-6 08:15

В Челябинске появилась агитация за «Единую Россию» от имени Михаила Юревича

Сегодня в приёмную экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича пришла группа жителей, возмущённых появлением в маршрутных такси города агитационных материалов партии Единая Россия znak.com »

2018-9-2 15:08