Результатов: 1063

Профориентационный форум "Пик ИТ" соберет в УрФУ около 3 тыс. участников

Для школьников проведут не только профориентационные встречи, но и олимпиаду, победители и призеры которой получат три балла к результатам ЕГЭ по информатике при поступлении в этот вуз tass.ru »

2024-3-15 00:43

Депутаты дали УрФУ скромную льготу и посоветовали отречься от Ельцина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Дума Екатеринбурга приняла решение освободить УрФУ от уплаты земельного налога за участки под кампусом в Новокольцовском. Трансляция заседания велась на портале YouTube. fedpress.ru »

2024-3-5 11:43

Проректор УрФУ: «Президент призвал охватить сетью современных кампусов половину регионов страны»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 февраля, ФедералПресс. В своем послании Федеральному собранию РФ Владимир Путин призвал резко расширить сеть университетских кампусов, охватив ими половину регионов страны. О важности такого решения в интервью «ФедералПресс» рассказал проректор УрФУ, член свердловской Общественной палаты Дмитрий Бугров. fedpress.ru »

2024-2-29 14:56

УрФУ разрешат не платить в бюджет миллионы за кампус в Новокольцовском

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 февраля, ФедералПресс. Комиссия думы Екатеринбурга по бюджету одобрила освобождение УрФУ от земельного налога на участки под кампусом в Новокольцовском. Трансляция заседания велась на портале YouTube. fedpress.ru »

2024-2-29 11:57

В Екатеринбурге начался суд над убийцей африканского аспиранта УрФУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Сегодня в Ленинском районном суде вынесут приговор по делу об убийстве африканского аспиранта Уральского федерального университета Франсуа Нджелассили. На скамье подсудимых Данил Фомин. Он ожидает приговора. fedpress.ru »

2024-2-2 10:16

В Екатеринбурге презентовали проект нового корпуса ИнЭУ УрФУ: что ждет будущих студентов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. В столице Среднего Урала прошла презентация проекта второй очереди кампуса УрФУ – Института экономики и управления (ИнЭУ), который построят в Новокольцовском микрорайоне. fedpress.ru »

2024-1-25 10:49

В Екатеринбурге показали, как будет выглядеть новое здание учебно-научного центра УрФУ в Новокольцовском

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Проект нового здания Специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) УрФУ, которое разместится в районе Новокольцовский, показала компания «Синара-Девелопмент». fedpress.ru »

2023-12-7 16:39

Полиция раскрыла подробности нападения на студента УрФУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. После ранения 22-летнего студента из УрФУ, которому выстрелили из травматического пистолета в голову, следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство. fedpress.ru »

2023-12-1 07:14

В УрФУ съехались ведущие экономисты: «Такую тусовку сложно собрать даже в Москве»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге проходит международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен», участниками которой стали крупнейшие экономисты и представители бизнеса. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-17 15:49

В Екатеринбурге студентка УрФУ попала в список на отчисление из-за «слишком хорошей» курсовой работы

Студентка из Екатеринбурга Полина Краснопевцева, обучающаяся по направлению «медиакоммуникации», записала ролик, в котором рассказала, что ее едва не отчислили из вуза, отказавшись принимать «слишком хорошую» для первокурсницы курсовую работу. versia.ru »

2023-11-4 09:56

Кампус УрФУ станет пространством для апробации новых технологий

В части образования планируется сделать упор на командную работу, а преподавателю дать больше возможностей для совместных инженерных проектов или исследований со студентами tass.ru »

2023-11-1 19:54

В Екатеринбурге показали проект нового учебного корпуса УрФУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге представили проект нового здания радиоэлектроники и информационных технологий Уральского федерального университета. Оно будет расположено в микрорайоне Новокольцовский, который обещает стать передовым научным пространством уральской столицы. fedpress.ru »

2023-11-1 15:17

В Сеть попали разговоры полицейских о гибели аспиранта УрФУ: «Не надо разгонять»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. В интернете появилась запись разговора екатеринбургских полицейских Ивана Олейникова и Геннадия Изергина, которые стали очевидцами убийства аспиранта из Габона Франсуа Нджелассили. fedpress.ru »

2023-10-23 07:58

В отношении двух полицейских возбудили дело после гибели аспиранта УрФУ из Габона

По версии следствия, сотрудники ДПС ГИБДД не пресекли совершаемое преступление в отношении Нджелассили Франсуа tass.ru »

2023-10-18 22:17

Директор Института Конфуция УрФУ приняла участие в 10-ом Евразийском экономическом форуме

В рамках мероприятия участники обсудили искусственный интеллект, цифровую экономику, подготовку кадров, устойчивое развитие и глобальное общественное управление tass.ru »

2023-10-11 17:21

Декан журфака УрФУ пригласил Кадырова прочитать лекцию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Декан факультета журналистики Уральского федерального университета Иван Некрасов прокомментировал мнение авторов телеграм-канала «Отряды кадыровцев» насчет его публичного обращения к Грете Тунберг. fedpress.ru »

2023-10-5 13:23

Директор журфака УрФУ попросил помощи у западной активистки Греты Тунберг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Директор факультета журналистики УрФУ и вице-президент «Екатеринбургского клуба» Иван Некрасов попросил помощи у экоактивистки Греты Тунберг. Ситуацию с авиаотраслью в России он обозначил как критическую. fedpress.ru »

2023-10-2 09:59

УрФУ прокомментировал волну отчислений екатеринбургских студентов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. В УрФУ прокомментировали сведенья о сроках отчисления. Информация появилась в официальном телеграм-канале вуза. В комментариях разразились горячие споры. fedpress.ru »

2023-9-15 14:34

В новые общежития УрФУ в Новокольцовском районе запустят еще три автобуса для студентов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Новые общежития от УрФУ готовы к заселению. Из студгородка запустят еще три автобуса до центра. fedpress.ru »

2023-9-13 16:16

Ректор УрФУ назвал дату заселения студентов в новые общежития

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Ректор УрФУ Виктор Кокшаров рассказал, что переселение студентов в новые общежития Новокольцовского района Екатеринбурга начнется в середине сентября. Об этом сообщает телеграм-канал университета. fedpress.ru »

2023-9-6 10:51

Ректор УрФУ приехал лично проститься со студентом из Габона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге проходит прощание с аспирантом УрФУ Франсуа Нджелассили, который умер в стычке у «Бургер Кинга» от удара ножом. fedpress.ru »

2023-8-25 13:02

Очевидец убийства африканского аспиранта УрФУ заявил о расистских выкриках

В Екатеринбурге в ходе смертельной драки с убийством африканского аспиранта УрФУ Франсуа Нджелассили прозвучали расистские оскорбления incident.mk.ru »

2023-8-23 09:59