Результатов: 86

Интересы Камилы Валиевой в CAS защищала юридическая фирма Pinna Legal из Франции

Французская юридическая фирма Pinna Legal защищала интересы российской фигуристки Камилы Валиевой на слушаниях ее допингового дела в Спортивном арбитражном суде (CAS). Теперь сторона спортсменки изучает основания для подачи апелляции в Верховный суд Швейцарии forbes.ru »

2024-2-4 11:58

Французская юридическая фирма представляла фигуристку Валиеву на слушаниях в CAS

Основатель фирмы Андреа Пинна рассматривает возможность подачи апелляции на решение суда по делу Валиевой. tass.ru »

2024-2-3 09:25

Юридическая ловушка: тысяча россиян получили предписания покинуть Латвию

Президент России Владимир Путин поручил правительству до июля разработать предложения по поддержке наших соотечественников, проживающих за рубежом. В случае их незаконной депортации они смогут получить российское гражданство. tvzvezda.ru »

2024-1-18 20:09

Крайняя юридическая мера: как лишить родительских прав бывшего партнера

Имеются в виду ситуации, когда родитель продолжительное время не ухаживает за ребенком, оказывает на него серьезное психологическое давление или физическое воздействие. 5-tv.ru »

2023-12-1 14:52

Источник: юридическая база для электронной площадки торговли газом в Турции еще не готова

По данным источника, парламент республики в течение сессии до лета следующего года "может заняться подготовкой и обсуждением" некоторых поправок, необходимых для реализации проекта tass.ru »

2023-10-12 06:12

Эксперты об экстрадиции сына губернатора Усса в США: «Юридическая война против России»

Итальянский суд одобрил экстрадицию сына губернатора Красноярского края Артема Усса в США. Его обвиняют по четырем пунктам, среди которых контрабанда военных технологий в Россию. Адвокаты планируют подать апелляцию. fedpress.ru »

2023-3-22 10:34

Адвокат о защите компании от недружественного поглощения: «Грамотно выстроенная юридическая защита – залог успеха»

Российский рынок слияний и поглощений за первое полугодие 2022 года вырос на 5 % из-за распродажи активов иностранными компаниями. Сделки на этом рынке не всегда проходят гладко, и заинтересованные лица могут применять недобросовестные методы для достижения своих целей. fedpress.ru »

2022-12-1 15:45

Юридическая компания в США стала иноагентом ради помощи Абрамовичу

Российский миллиардер Роман Абрамович нанял американскую компанию Kobre & Kim для юридического консультирования,. Чтобы сотрудничать с бизнесменом, ее юристам пришлось зарегистрироваться в США в качестве иноагентов. lenta.ru »

2022-7-7 00:45

Кому положена бесплатная юридическая помощь

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Российским пенсионерам, а также гражданам с инвалидностью рассказали о новой льготе, которую начнут предоставлять в мае на региональных уровнях. fedpress.ru »

2022-5-12 21:11

«Юридическая чистота»: В ГД объяснили наказание бизнеса за «исполнение санкций»

Наказание за экономический вред России позволит дисциплинировать бизнесменов, сказал в эфире НСН депутат Анатолий Аксаков. nsn.fm »

2022-4-4 12:06

В Госдуме объяснили, кому и в какой форме положена бесплатная юридическая помощь

Официальный аккаунт нижней палаты парламента собрал советы для тех, кому необходима юридическая помощь — обычно, дорогостоящая. 5-tv.ru »

2021-12-20 11:05

Около тысячи человек примут участие в форуме "Юридическая неделя на Урале"

Он будет посвящен, в частности, вебинарам по защите прав добросовестных подрядчиков и поставщиков, вопросам взаимодействия бизнеса и нотариата, развития цифровой среды tass.ru »

2021-10-18 14:00

Крупная юридическая фирма Reed Smith займется делом Виктора Бута

Интересы гражданина РФ Виктора Бута, находящегося в тюрьме США, будет представлять международная юридическая компания Reed Smith. mirnov.ru »

2021-7-21 22:57

Клименко объяснил, зачем Google «юридическая бодяга» c Роскомнадзором

Google очень не хочет менять свою публичную политику по указке российского регулятора, и американцы просто тянут время, уверен экс-советник президента России по развитию интернета. nsn.fm »

2021-5-24 13:33

«Юридическая казуистика». Политолог оценил итоги голосования против Пашиняна

Политолог Андраник Мигранян в эфире НСН объяснил голосование против Пашиняна в парламенте республики подготовкой к досрочным выборам. nsn.fm »

2021-5-3 16:00

Владислав Иноземцев, Неожиданная юридическая новация

В случае создания ФГУП Минюста ситуация изменится: данному ведомству оказываются в одно и то же время подчинены и «Российская адвокатура», и ФСИН – в результате чего возникают дополнительные возможности взыскания с заключённых средств на оплату государственных защитников... echo.msk.ru »

2021-4-18 08:30

Адвокат о росте заявок на банкротство физлиц: «Юридическая грамотность растет, экономика падает»

В 2021 году число заявок о признании банкротства физлиц вырастет на 65 % и составит 250 тыс., подсчитали аналитики консалтинговой компании GRM. В 2020 году объем также вырос на 64 %. Заместитель заведующего кафедры финансового права УрГЮУ, адвокат Олег Жгарев считает такие прогнозы близкими к правде: экономическая ситуация в России ухудшается, а юридическая грамотность населения, наоборот, возрастает. fedpress.ru »

2021-1-18 13:48

Guardian: юридическая неразбериха вынуждает польских женщин делать аборты за рубежом

Всё большему количеству польских женщин приходится обращаться в зарубежные клиники, чтобы прервать беременность. Они вынуждены идти на этот шаг, несмотря на то что правительство страны до сих пор не приняло закон, полностью запрещающий проведение абортов, сообщает The Guardian. russian.rt.com »

2020-12-15 20:03

Глава Минюста: против России ведется юридическая война

России объявлена юридическая война – такое мнение в эфире телеканала "Россия 24" выразил глава Минюста Константин Чуйченко. По его словам, страна должна адекватно защищаться в зарубежных судах. vesti.ru »

2020-12-3 13:27

Глава Минюста РФ: Нам объявлена юридическая война

России фактически объявлена юридическая война. С таким заявлением выступил глава Министерства юстиции Константин Чуйченко, сообщает ТАСС. Министр подчеркнул,... rosbalt.ru »

2020-12-3 12:18

Глава Минюста считает, что России объявлена юридическая война

Самым большим делом против России в иностранных судах Константин Чуйченко назвал дело бывших акционеров ЮКОСа о взыскании с РФ более $50 млрд tass.ru »

2020-12-3 10:11

Глазырина рассказала, во сколько ей обойдутся юридическая поддержка и суды, чтобы отстоять своё имя

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина рассказала о расходах на юридическую поддержку и суды для обжалования своего отстранения по подозрению в нарушениях антидопинговых правил. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-23 18:35

Sohu: у России есть юридическая возможность потребовать пересмотра границ Украины

У Российской Федерации есть юридическая возможность потребовать пересмотра государственных границ современной Украины. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах китайских сетевых СМИ. argumenti.ru »

2020-9-17 10:46

Круглосуточная юридическая поддержка станет доступна бизнесу в Москве с октября

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Татьяна Минеева выразила надежду, что представители бизнеса будут активно пользоваться новым инструментом поддержки tass.ru »

2020-9-8 15:22

NYT: юридическая компания из США выплатила Тимошенко $11 млн, чтобы избежать иска

Как утверждает бывший премьер Украины, нью-йоркская адвокатская фирма в 2012 году якобы "обеляла деятельность" экс-президента Виктора Януковича tass.ru »

2020-5-11 06:00

Надежная юридическая защита корпоративных акционеров привела к масштабному краху рынка

В недавнем сообщении Оливье Бланшар, бывшего главного экономиста Международного валютного фонда, задавался вопрос, почему «так много говорят о политической и геополитической неопределенности и так мало об экономической». versia.ru »

2020-2-19 14:30

Снегирев: "Юридическая очистка" опасна для Украины. Она может отменить ответственность террористов за преступления на Донбассе

"Юридическая очистка" террористов создаст политическую подоплеку принятия Верховной Радой закона "О всеобщей амнистии", считает активист, сопредседатель общественной инициативы "Правое дело" Дмитрий Снегирев. gordonua.com »

2020-2-3 15:35

"Юридическая мысль прет": кто и как переписывает сейчас Конституцию РФ

Текст анонсированных президентом Путиным поправок в конституцию подготовили за пару выходных дней. К чему такая спешка? Репортаж DW со второго заседания рабочей группы по внесению поправок в Конституцию России. dw.de »

2020-1-21 17:50

Председатель ПАСЕ заявила, что юридическая практика России значительно обогатила опыт ЕСПЧ

Отношения России и Парламентской ассамблеи Совета Европы преодолели кризисный этап, отметила Лилиан Мори Паскье tass.ru »

2019-12-17 17:09

Евгений Доможиров, Стихийная приватизация путем мошенничества, как юридическая конструкция

Вот на днях, одному из бывших колхозников, удалось вновь достучаться до губернатора и задать вопрос на прямую линию. Олег Кувшинников начал рассказывать что-то о стихийной приватизации и юридических конструкциях и в очередной раз пообещал решить проблему... echo.msk.ru »

2019-12-16 21:42

«Российским школам необходима комплексная юридическая поддержка»

Генеральный директор компании «Право Просвещения» Наталья Фирсова об инновационном подходе к правовому сопровождению образовательных организаций social.mk.ru »

2019-9-19 12:44

Британская юридическая компания Burford Capital почти разорилась, пытаясь арестовать активы российского предпринимателя

По сообщениям Bloomberg и Financial Times, акции британской финансово-юридической компании Burford Capital за неделю рухнули на 75 процентов, что фактически означает крах бизнеса и серьезные последствия для его владельцев. versia.ru »

2019-8-8 21:37

Юридическая заготовка: Минсельхоз не намерен ограничивать сбор грибов и ягод

Минсельхоз не будет ограничивать сбор лесных ягод и грибов ни для предпринимателей, ни для россиян. Ранее в ведомстве предложили более тщательно заняться регулированием этой отрасли. В министерстве пояснили, что речь идёт о допуске предприятий к мерам господдержки и не коснётся простых граждан. russian.rt.com »

2019-7-4 17:38

Очередной анекдот или чисто юридическая игра? «Самара Арена» может лишиться купола из-за долгов генподрядчика

«Самара Арена» не теряет статус самого проблемного стадиона, построенного к ЧМ-2018. Возводившая купол московская компания «Стальмонтаж-Электросталь» готовится взыскать с генподрядчика ПСО «Казань» до сих пор не оплаченную им стоимость металлоконструкций. fedpress.ru »

2019-6-11 12:48

Глава Минюста: Против России идет откровенная юридическая война

В международных арбитражных судах в отношении России объявлена «откровенная юридическая война», поэтому РФ теперь будет принимать участие... rosbalt.ru »

2019-5-17 15:54

Юридическая клиника ЮФУ расширила список услуг для жителей Донбасса

Юридическая клиника Южного федерального университета расширила список услуг для жителей самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-25 15:55

Адвокат Пака: Кокорин и Мамаев по-человечески приносили извинения, но есть юридическая процедура

Наталия Шатихина, адвокат главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака, ответила на вопрос, почему её клиент не отреагировал на извинения футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-17 20:19

Guardian: отчёт Мюллера — далеко не последняя «юридическая угроза» для Трампа

Многие сторонники американского президента с радостью восприняли тот факт, что по итогам «российского расследования» спецпрокурор Роберт Мюллер не стал выносить новых обвинений. Но не стоит торопиться с выводами, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-3-24 07:25

Ликвидация СтопХама не помешает активистам клеить наклейки на автомобили

Не думаю, что ребятам с наклейками требуется какая-то юридическая составляющая, это вряд ли отразится на их деятельности, заявил газете ВЗГЛЯД председатель комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов, комментируя ликвидацию организации СтопХам. vz.ru »

2018-9-21 13:19