Результатов: 229

Бразилия работает над тем, чтобы сделать юридически возможным визит Путина на саммит G20

По информации газеты Folha de S.Paulo, власти страны в ноябре 2023 года представили в Комиссию международного права ООН документ с юридическими аргументами в пользу участия президента РФ в саммите tass.ru »

2024-4-1 17:56

Адвокат Трунов: Приравнивание учителей к полицейским юридически невозможно

Игорь Трунов заявил НСН, что несовершеннолетних нельзя будет привлечь к ответственности за оскорбление учителя.  nsn.fm »

2024-3-15 16:43

Ульянов назвал резолюцию совета управляющих МАГАТЭ юридически ничтожной

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене отметил, что резолюция к России по ЗАЭС не будет иметь последствий tass.ru »

2024-3-11 15:54

Захарова назвала юридически ничтожными для России решения МУС

Решения МУС для России являются юридически ничтожными, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Россия и многие другие страны в этом так называемом суде не участвуют. И очередные "вбросы", или "выбросы", лучше, наверное, сказать, этого органа не имеют для нас никакой силы», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-6 13:33

Песков: Россия будет юридически преследовать всех, кто посягнет на ее собственность

Изъятие замороженных российских активов, речь о котором идет на Западе, стало бы посягательством на собственность нашего государства, эти действия незаконны, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-13 13:26

МВФ: решение Запада о конфискации российских активов должно быть юридически обоснованным

Намерения Запада по конфискации российских активов и использованию полученной от них прибыли оценили в МВФ, указав на необходимость обосновать подобные действия. versia.ru »

2024-2-13 10:51

В МВФ заявили, что изъятие Западом активов РФ должно быть юридически обосновано

Первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Гита Гопинат отметила, что необходимо гарантировать, что любые предпринимаемые действия имеют достаточную юридическую поддержку, чтобы не столкнуться с рисками в дальнейшем tass.ru »

2024-2-12 20:17

Сенатор Климов: Претензии Украины на зарубежные активы СССР юридически ничтожны

Претензии Украины на собственность СССР юридически ничтожны, так как Россия взяла на себя долги республик Союза и лишь она имеет право на советские активы. Тем не менее Москве не стоит расслабляться, так как попытки конфисковать имущество еще будут продолжаться. vz.ru »

2024-2-8 11:34

«Юридически невозможно»: Автомобилистам не компенсируют ущерб за плохие дороги

ОСАГО — это страхование ответственности автомобилистов друг перед другом, иные факторы под действие полиса не попадают, сказал НСН Антон Шапарин. nsn.fm »

2023-12-25 20:07

В ЕС предложили КНР совместно разработать юридически обязывающие правила для ИИ

Глава ВТБ отметил, что "в зале находится 295 представителей из 20 государств мира, прежде всего Китай, Индия, Турция, Иран, страны Аравийского полуострова, Центральной Азии, Африки" tass.ru »

2023-12-7 15:16

Белорусские сенаторы одобрили законопроект о доставке юридически значимых сообщений

Как поясняла ранее председатель постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Светлана Любецкая, введение новых норм позволит пресечь случаи уклонения от получения сообщений с целью избежать исполнения своих обязанностей tass.ru »

2023-10-25 15:20

В Госдуме назвали юридически ничтожным украинский закон о делении Крыма

Депутат Государственной Думы (ГД) Дмитрий Белик назвал украинский закон об административно-территориальном делении Крыма «юридически и реалистически ничтожным». По его словам, любые документы, подписанные в Киеве, не несут юридической силы на территории Крыма и не имеют для крымчан никакого значения. lenta.ru »

2023-9-5 19:58

Посольство РФ заявило, что санкции Великобритании против россиян юридически ничтожны

Посольство РФ в Великобритании назвало юридически ничтожными санкции Лондона в отношении россиян. В ведомстве подчеркнули, что действия британского правительства не только не имеют юридической силы, но и являются неприемлемыми. tvzvezda.ru »

2023-7-17 16:01

Посольство РФ назвало решение Британии расширить санкции "юридически ничтожным"

Депутаты фракции "Новые люди" назвали абсурдными решения о штрафах россиянам, которые "делают за чиновников их работу" tass.ru »

2023-7-17 15:17

Путин заявил, что ЧВК «Вагнер» юридически не существует

Частная военная компания «Вагнер» с юридической точки зрения просто не существует. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин. «Ну так ЧВК "Вагнер" не существует. . . У нас же нет закона о частных военных организациях. tvzvezda.ru »

2023-7-14 09:24

ТАСС: Путин отметил, что ЧВК Вагнер юридически не существует

Вопрос легализации частных военных компаний непростой, он должен обсуждаться правительством и Госдумой, но пока что юридически такие компании, в том числе Вагнер, не существуют, заявил президент Владимир Путин. vz.ru »

2023-7-14 00:50

В ЦСКА назвали контракт с хоккеистом Федотовым юридически обоснованным

Ранее в субботу заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги Билл Дэйли сообщил ТАСС, что контракт с армейцами нарушает соглашение вратаря с "Филадельфией" tass.ru »

2023-7-8 20:38

Фон дер Ляйен: ЕС юридически готовит использование активов РФ для восстановления Украины

Как сообщила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, в Евросоюзе идёт подготовка юридической базы для использования замороженных активов РФ для нужд Украины. versia.ru »

2023-6-23 12:02

ЕС юридически готовит использование российских активов для восстановления Украины

Евросоюз готовит юридическую базу для использования замороженных активов России и крупного российского бизнеса в целях восстановления Украины nsn.fm »

2023-6-22 11:22

Картаполов заявил, что СМС-оповещение о повестке не будет приравнивается к ней юридически

Глава комитета Госдумы по обороне подчеркнул, что СМС - это не повестка, а оповещение о том, что она сформирована tass.ru »

2023-6-6 20:57

Картаполов заявил, что СМС-оповещение о повестке не будет приравниваться к ней юридически

Глава комитета Госдумы по обороне подчеркнул, что СМС - это не повестка, а оповещение о том, что она сформирована tass.ru »

2023-6-6 20:57

Константинов: Передача Крыма УССР не была юридически оформлена

Процесс передачи Крыма Украине в 1954 году не был юридически оформлен, при принятии решения были допущены грубые и вопиющие нарушения nsn.fm »

2023-5-20 07:59

Косачев назвал юридически ничтожными предъявленные Киевом обвинения сенаторам РФ

По словам сенатора от региона Сергея Колбина, финансирование на обеспечение жильем этой категории жителей будет изыскивать правительство Севастополя, комиссия для реализации задачи уже создана tass.ru »

2023-5-6 12:16

Посольство России назвало незаконными и юридически ничтожными новые санкции Великобритании

В Генпрокуратуре отметили, что целью организации является отторжение от России части ее территории tass.ru »

2023-4-21 15:40

Пригожин: Юридически Бахмут взят

Бойцы ЧВК "Вагнер" на городской администрации Артёмовска (украинское название — Бахмут), водрузили флаг с надписью "Владлену Татарскому добрая память", а также флаг самого "Вагнера". Об этом заявил глава ЧВК Евгений Пригожин. life.ru »

2023-4-3 00:30

"Юридически Бахмут взят": Над администрацией Артёмовска водружён российский флаг

Бойцы ЧВК "Вагнер" над городской администрацией Артёмовска (украинское название — Бахмут) водрузили флаг с надписью "Владлену Татарскому добрая память", а также флаг самого "Вагнера". Об этом заявил глава ЧВК Евгений Пригожин. life.ru »

2023-4-3 00:30

Лавров назвал юридически ничтожными аргументы США против решения РФ о приостановке ДСНВ

Как подчеркнул глава МИД РФ, Москва предельно ясно объяснила, что американцы "подорвали основополагающие принципы, на которых зиждется договор" tass.ru »

2023-3-28 17:02

Лавров: возможные договоренности РФ и Запада должны иметь юридически обязывающий характер

По словам министра иностранных дел, отношения России с США и Евросоюзом сейчас находятся "на самом низком уровне со времен окончания биполярного противостояния" tass.ru »

2023-3-24 10:01

Захарова назвала юридически ничтожными действия МУС по отношению к гражданам РФ

Действия Международного уголовного суда (МУС) не способны повлиять на характер участия делегаций России в работе ООН и членство в органах Организации Объединённых Наций. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-3-23 13:12

Песков назвал юридически ничтожным решение МУС об "аресте" Путина

Россия не признаёт решение Международного уголовного суда об "аресте" президента РФ Владимира Путина и считает его юридически ничтожным. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-19 14:01

В МИД назвали юридически ничтожными решения МУС для России

Решения Международного уголовного суда (МУС) не имеют для России никакого значения, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. В своем Telegram-канале Захарова написала, что Россия не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет и с ним не сотрудничает. vz.ru »

2023-3-17 19:04

Захарова назвала решение МУС об «аресте» Путина и Львовой-Беловой «юридически ничтожным»

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Мария Захарова сообщила, что перед Международным уголовным судом Россия не несет обязательств, а все его вердикты – ничтожны. fedpress.ru »

2023-3-18 19:03

Захарова назвала юридически ничтожным ордер МУС на арест Путина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём Telegram заявила, что ордер Международного уголовного суда (МУС) на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Льовой-Беловой является «юридически ничтожным» nsn.fm »

2023-3-17 18:47

Захарова: обвинения Международного уголовного суда будут юридически ничтожны для Москвы

The New York Times ранее сообщила, что суд в Гааге в ближайшее время намерен возбудить два дела о "военных преступлениях" РФ на Украине tass.ru »

2023-3-16 18:59

Слуцкий считает юридически ничтожным заявление Госдепа по ДСНВ

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, предоставление разведданных Киеву и заявления на фоне украинского конфликта о ядерном альянсе стран НАТО вынуждают российскую сторону приостановить участие в СНВ-3 tass.ru »

2023-3-16 18:17

Кремль отказался комментировать заявление Госдепа о «юридически незаконном» выходе России из ДСНВ

«Я думаю, что разъяснения на заявление Госдепа будет давать МИД России. Мы лишь можем напомнить, что по решению президента Россия приостановила свое участие в ДСНВ», - уточнил он (цитата по URA. RU). kapital-rus.ru »

2023-3-16 13:14

Госдеп назвал юридически недействительной приостановку участия России в ДСНВ

Приостановка участия России в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) является юридически недействительной nsn.fm »

2023-3-16 12:01

Госдеп США: Объявленное Россией приостановление участия в ДСНВ юридически некорректно

По заявлению госдепа условия договора не позволяют России выходить из ДСНВ. Действия РФ американской стороной считаются некорректными и недопустимыми. riafan.ru »

2023-3-16 01:13