Результатов: 275

Замгенсека НАТО Джоанэ заявил о моральной и юридической обязанности альянса поддерживать Украину

Киев сам должен принять решение о начале переговоров с Москвой, у НАТО есть моральная и юридическая обязанность поддерживать Украину, заявил замгенсека альянса Мирча Джоанэ. Джоанэ при этом утверждает, что Москве «нельзя доверять». vz.ru »

2024-4-10 05:55

В Лас-Вегасе при стрельбе в офисе юридической фирмы погибли три человека

Стрельба в офисе юридической компании в городе Лас-Вегас штата Невада (США) унесли жизни трех человек, передает телеканал NBC nsn.fm »

2024-4-9 00:45

Праздник специалиста юридической службы ВС РФ, День самопознания, Саввин день: Праздники и приметы 29 марта

Государственных праздников 29 марта в России нет, зато поздравляем военных юристов, углубляемся в себя в День самопознания, меняем зимнюю резину и проходим техосмотр в Саввин день. life.ru »

2024-3-29 00:00

Сайт бесплатной юридической помощи пострадавшим в теракте в "Крокусе" начал работу

Более 400 адвокатов заявили о готовности консультировать пострадавших на безвозмездной основе tass.ru »

2024-3-28 20:05

Юрист нужен? Новости фонда «АиФ. Доброе сердце»

С юридической поддержкой фонда был досрочно закрыт сбор на лекарства Саше Шубиной – малышке с редким диагнозом «синдром избыточного роста». aif.ru »

2024-3-27 07:31

Жога: обращение Верховной рады по выборам не имеет юридической силы для граждан РФ

Глава парламента Донецкой Народной Республики отметил, что "нам все равно, что думает та сторона" tass.ru »

2024-3-14 19:35

В ГД внесли проект о бесплатной юридической помощи для многодетных семей

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается предоставить многодетным семьям право на бесплатную юридическую помощь. Соответствующий документ размещен в думской электронной базе.

ridus.ru »

2024-3-5 15:25

В Думу внесли законопроект о бесплатной юридической помощи для многодетных

Сенатор Айрат Гибатдинов также предложил освободить многодетных родителей от уплаты нотариальных тарифов и государственной пошлины по всем видам нотариальных действий, совершаемых в интересах детей tass.ru »

2024-3-5 15:01

Макрон: Решение о начале переговоров с Киевом о вступлении в ЕС не имеет юридической силы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Евросоюз пока очень далек от реального расширения, включающего Украину, решение о начале переговоров с Киевом не имеет юридической силы. В ходе пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе Макрон подчеркнул, что расширение Евросоюза требует серьезных реформ. vz.ru »

2023-12-15 19:54

Трое россиян похитили главу юридической компании из-за пяти миллионов рублей

Сотрудники полиции задержали троих мужчин, подозреваемых в похищении главы юридической компании в Москве и вымогательстве у него 5 миллионов рублей. 13 ноября они ворвались в съемную квартиру жилого дома на улице Удальцова, избили проживавшего в ней гендиректора юридической фирмы и увезли. lenta.ru »

2023-11-15 17:51

В ЛНР открыли центр юридической и психологической помощи участникам СВО

Помощь в центре смогут получить военнослужащие, ветераны боевых действий, военные, уволившиеся со службы, а также члены их семей tass.ru »

2023-11-7 19:48

В Херсонской области приняли закон об оказании бесплатной юридической помощи

Жители региона, за исключением предпринимателей, смогут обратиться за консультациями по любому вопросу tass.ru »

2023-10-26 15:15

Во Владивостоке идет ежегодный сбор должностных лиц юридической службы ВС РФ

Во Владивостоке идет ежегодный сбор должностных лиц юридической службы Вооруженных сил России. Об этом сообщает МО РФ. В его работе принимают участие более 150 военных юристов, которые представляют центральные органы военного управления, виды и рода войск Вооруженных сил Российской Федерации, военные округа, флоты. tvzvezda.ru »

2023-10-11 18:44

Задачка со звездочкой: петербуржец вышел на свободу из-за юридической ошибки

В деле вскрылись нарушения и мужчину выпустили, однако следствие полагает, что он виноват и должен вернуться в тюрьму. 5-tv.ru »

2023-10-6 08:31

В Совфеде и Госдуме раскритиковали законопроект, лишающий призывников юридической помощи

На прошедшем накануне пленарном заседании депутаты Госдумы одобрили с десяток нововведений, касающихся армейской службы. С подачи думского Комитета по обороне парламентарии приняли норму о повышении призывного возраста до 30 лет, запретили призывникам выезжать из России со дня размещения повестки в реестре и так далее. ridus.ru »

2023-7-27 10:43

В Херсонской области намерены запустить выездные бригады юридической помощи

Как сообщила заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова, такие бригады будут договариваться о датах бесплатных консультаций и решать проблемы жителей tass.ru »

2023-7-7 09:04

СФ одобрил закон о бесплатной юридической помощи для защиты прав детей с инвалидностью

Первый зампред комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова отметила, что закон расширяет перечень случаев оказания бесплатной юридической помощи tass.ru »

2023-6-21 14:15

Большинство россиян оценили свой уровень юридической грамотности "на троечку"

Далеко не все россияне обладают высоким уровнем юридической грамотности. Согласно опросу сервиса для поиска работы и сотрудников "Работа. ру", большинство (47%) респондентов оценивают знания в данной области на "троечку". life.ru »

2023-6-20 03:49

В Минюсте прошло совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи ветеранам СВО

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В пятницу замминистра юстиции РФ Максим Бесхмельницын совместно с фондом «Защитники Отечества» провел рабочее совещание с представителями госсистемы в сфере оказания бесплатной юридической помощи для решения вопросов по поддержке ветеранов СВО. fedpress.ru »

2023-6-9 14:02

В ЮАР рассказали о юридической подготовке к визиту Путина

В ЮАР рассказали о юридической подготовке к возможному визиту президента РФ Владимира Путина. По словам министра иностранных дел африканской страны Наледи Пандор, ЮАР рассмотрит юридические варианты решения вопроса, связанного с ордером МУС на «арест» Путина, на случай если он примет участие в саммите БРИКС в августе. lenta.ru »

2023-6-1 19:28

Госдума приняла закон о бесплатной юридической помощи участникам СВО и ополченцам Донбасса

Также помощь смогут получить участники боевых действий в составе ВС ДНР, Народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР с 11 мая 2014 года tass.ru »

2023-6-1 13:21

Лавров: решения Международного уголовного суда не имеют для РФ юридической силы

Глав МИД РФ подчеркнул, что санкции МУС не помешают проведению запланированных мероприятий по линии БРИКС в ЮАР tass.ru »

2023-5-31 14:30

«Кремлю не понравилось»: Правительство отказалось от повышения налогов для уехавших россиян

Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на источники. Инициатива была плохо подготовлена и «ужасно написана» с юридической точки зрения, пояснил собеседник в Госдуме. Законопроект не поняли даже профессиональные юристы и эксперты, уверен он, что вылилось в противоречивые комментарии в СМИ. kapital-rus.ru »

2023-4-25 17:30

Картаполов: У электронных повесток в весенний призыв не будет юридической силы

Электронные повестки для военнообязанных россиян в весенний призыв 2023 года могут рассылаться гражданам в тестовом режиме для проверки системы nsn.fm »

2023-4-19 13:00

В Госдуме заявили об отсутствии юридической силы у электронных повесток этой весной

Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, пишет телеграм-канал Shot. По его словам, рассылка повесток будет проходить в тестовом режиме, «для того чтобы понять: доходят они вообще или нет. kapital-rus.ru »

2023-4-19 12:50

Отправленные в весенний призыв электронные повестки не будут иметь юридической силы

Депутат Андрей Картаполов заявил, что электронные повестки в военкомат, которые призывники получат в текущую весеннюю кампанию, не будут иметь юридической силы. versia.ru »

2023-4-19 12:47

В ГД заявили, что в весенний призыв электронные повестки не будут иметь юридической силы

В весенний призыв повестки будут рассылаться через "Госуслуги" в тестовом режиме, поэтому юридической силы они иметь не будут. Об этом Лайфу сообщил председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. life.ru »

2023-4-19 12:41

Госдума приняла в I чтении проект о бесплатной юридической помощи участникам СВО

Законопроектом предлагается включить в соответствующий перечень контрактников, мобилизованных и добровольцев, принимавших участие в спецоперации, а также членов их семей tass.ru »

2023-4-6 15:21

Дума обсудит законопроекты о госзакупках и о бесплатной юридической помощи участникам СВО

Законопроект об оказании бесплатной юридической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей внесен в Государственную думу группой сенаторов и депутатов во главе с первым вице-спикером Совета Федерации, секретарем генсовета "Единой России" Андреем Турчаком tass.ru »

2023-4-6 00:19

На Урале прошла встреча со слушателями XVII весенней Алексеевской юридической школы

Депутаты свердловского Заксобрания рассказали старшеклассникам из городов Среднего Урала об особенностях законотворческой работы tass.ru »

2023-3-31 13:07

Эксперт назвал делистинг акций компаний РФ юридической формальностью

Делистинг акций и депозитарных программ с NASDAQ для российских компаний ничего не изменит, в данном случае это скорее юридическая формальность, считает руководитель аналитического управления по глобальным рынкам инвестиционной компании Fontvielle Артур Мейнхард. Об этом он рассказал «Известиям» 16 марта. news.mail.ru »

2023-3-16 17:45

В ГД внесли законопроект о бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей

Разработчики законопроекта отмечают, что участники СВО смогут, в частности, получить бесплатную юрпомощь в таких вопросах, как оформление статуса добровольца и реализация социальных гарантий tass.ru »

2023-2-27 12:06

Косачев заявил, что приостановка ДСНВ предполагает сохранение юридической силы договора

По словам вице-спикера Совета Федерации, такое решение РФ исключает возможность для США использовать документ в своих односторонних интересах tass.ru »

2023-2-21 14:49

Правительство одобрило законопроект о бесплатной юридической помощи льготникам

Законопроект о бесплатной юридической помощи льготным категориям граждан и их правовой защищённости одобрило Правительство РФ. Об этом сообщается на сайте кабмина. life.ru »

2023-2-19 12:47

Правительство одобрило законопроект о бесплатной юридической помощи льготникам

Российский кабмин положительно оценил проект закона о бесплатной юридической помощи льготным категориям россиян, сообщает RT social.mk.ru »

2023-2-19 12:20

Слуцкий: Резолюция ЕП о "трибунале по Украине" не имеет юридической силы

Принятая Европарлментом резолюция о создании "трибунала по Украине" не имеет никакой юридической силы и является попыткой оправдать незаконный арест российских активов. Об этом ТАСС заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. life.ru »

2023-1-19 17:41