Результатов: 182

Рябков: Запорожская АЭС навсегда останется в российской юрисдикции

Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) навсегда останется в российской юрисдикции, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, крупнейшая атомная электростанция в Европе находится и навсегда останется в российской юрисдикции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 15:48

Авиаюрист назвал законным вывод Ил-76 и Ми-8 из российской юрисдикции

Факт вывода из-под российской юрисдикции 59 гражданских самолетов и вертолетов, включая самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-8, не является противозаконным. По словам экс-специалиста Международной организации гражданской авиации, Ил-76 и Ми-8 есть как на вооружении армии, так и в парках десятков разных авиакомпаний. lenta.ru »

2024-2-12 14:30

«Заработать денег!»: Вывод воздушных судов из юрисдикции РФ назвали законным

Воздушные суда, которые были выведены из российского реестра, находятся в частном владении, собственник имеет право продавать их, отметил Павел Герасимов. nsn.fm »

2024-2-12 13:23

ФСБ возбудила дела о выводе из российской юрисдикции 59 самолетов и вертолетов

ФСБ провела обыски в здании Росавиации в Москве по уголовным делам о незаконном выводе из-под российской юрисдикции почти 60 гражданских самолетов и вертолетов, некоторые из них принимали участие в боевых действиях на стороне Украины. vz.ru »

2024-2-12 09:20

Экономика: Эксперты объяснили важность сохранения Яндекса в российской юрисдикции

Нидерландская Yandex N. V. договорилась о продаже российского бизнеса консорциуму частных инвесторов и менеджеров компании. Сумма сделки составит 475 млрд рублей, которая будет выплачена в два этапа. vz.ru »

2024-2-5 18:45

Суд общей юрисдикции впервые удовлетворил иск частного инвестора к Euroclear

Он обратился в Басманный районный суд Москвы в связи с неполучением $2 млн доходов от погашения еврооблигаций. news.mail.ru »

2024-2-2 10:08

Акционеры TCS Group в январе будут решать вопрос смены кипрской юрисдикции на российскую

Председатель правления "Тинькофф банка" Станислав Близнюк ранее сообщал, что TCS Group не отказывается от планов смены кипрской юрисдикции, рассматривает разные варианты tass.ru »

2023-12-14 17:36

Путин заявил, что европейские юрисдикции перестали быть тихими гаванями для бизнеса

Российский президент Владимир Путин обвинил Европу в работе по принципу «свой — чужой», сообщает «Лента nsn.fm »

2023-12-8 05:04

Путин: Европейские юрисдикции перестали быть тихими гаванями для бизнеса

Европейские юрисдикции больше не являются для бизнеса тихими гаванями, сегодня в них работает принцип свой чужой, где чужих можно обобрать и оставить ни с чем, заявил президент России Владимир Путин на форуме ВТБ Россия зовет!. vz.ru »

2023-12-7 16:05

Путин заявил, что европейские юрисдикции перестали быть "тихими гаванями" для бизнеса

Ссейчас в них работает принцип "свой - чужой", где чужих можно обобрать и оставить ни с чем, отметил президент РФ tass.ru »

2023-12-7 14:50

Россия просит суд ООН признать, что он не имеет юрисдикции рассматривать иск Украины

Как отметил посол РФ в Нидерландах Александр Шульгин, действия, о которых заявляет Украина, не могут считаться нарушением обязательств, взятых на себя странами, подписавшими конвенцию о геноциде tass.ru »

2023-9-25 20:00

Европейский суд общей юрисдикции обязал ЕС снять санкции с гонщика Мазепина

Европейский суд общей юрисдикции постановил немедленно приостановить действие санкций в отношении бывшего гонщика "Формулы-1", россиянина Никиты Мазепина. Об этом сообщили в пресс-службе спортсмена. life.ru »

2023-9-18 13:19

Россия может выйти из-под юрисдикции Международного суда ООН, заявили в Совфеде

Россия может рассмотреть вопрос о выходе из-под юрисдикции Международного суда ООН в случае принятия политизированного решения по иску Украины против РФ. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2023-9-18 11:07

Сенатор Косачев не исключил выхода России из-под юрисдикции Международного суда ООН

Россия может рассмотреть вопрос о выходе из-под юрисдикции Международного суда ООН, если суд пойдет на поводу у Украины и примет политизированное решение, сообщил вице-спикер Совфеда Константин Косачев. vz.ru »

2023-9-18 10:51

Косачев допустил возможность выхода России из-под юрисдикции Международного суда ООН

По словам вице-спикера Совета Федерации, Москва может принять такое решение в случае, если суд "пойдет на поводу у Киева и примет политизированное решение" при рассмотрении украинского иска о нарушении Конвенции о геноциде tass.ru »

2023-9-18 10:05

Globaltrans предложил акционерам одобрить смену кипрской юрисдикции на Абу-Даби

Железнодорожный оператор Globaltrans вынес на внеочередное собрание акционеров вопрос о редомициляции с Кипра в свободную экономическую зону в Абу-Даби. Переезд «обусловлен необходимостью преодолеть ограничения, связанные с текущей корпоративной структурой Globaltrans», отметила компания. forbes.ru »

2023-7-26 19:56

«Взяли мы домой»: мировые ЦБ активно изымают свое золото из чужих юрисдикций

Беспрецедентные санкции в отношении России изменили картину финансового мира. Монетарные власти разных стран увеличивают долю золота в своих резервах и все чаще предпочитают хранить его дома, показало ежегодное исследование Invesco Global Sovereign Asset Management Study. ridus.ru »

2023-7-10 17:44

Путин вывел рассмотрение дел лидеров ОПГ из-под юрисдикции суда присяжных

Президент России Владимир Путин подписал закон с поправками в Уголовно-процессуальный кодекс, согласно которым дела организаторов преступных сообществ теперь будут рассматриваться без присяжных. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2023-6-13 15:43

Дела криминальных авторитетов вывели из-под юрисдикции суда присяжных

Ожидается, что новые нормы позволят создать дополнительные гарантии безопасности участников судопроизводства и обеспечат вынесение законного, обоснованного и справедливого судебного решения tass.ru »

2023-6-13 15:18

Канцелярия президента ЮАР опровергла выход страны из юрисдикции МУС

Южно-Африканская Республика (ЮАР) не будет выходить из юрисдикции Международного уголовного суда (МУС). Распространенное ранее заявление было ошибкой, заявили в канцелярии президента страны.

ridus.ru »

2023-4-26 10:49

Москва назвала присоединение Армении к юрисдикции МУС неприемлемым

Москва считает абсолютно неприемлемыми планы Еревана по присоединению к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) на фоне юридически ничтожных «ордеров» в отношении российского руководства nsn.fm »

2023-3-27 18:01

Председатель ВС оценил последствия выхода России из-под юрисдикции ЕСПЧ

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев высказался о выходе России из-под юрисдикции ЕСПЧ. Он поспешил заверить, что этот шаг не сказался на ситуации с правосудием. life.ru »

2023-3-11 09:34

В России оценили последствия выхода из-под юрисдикции ЕСПЧ

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев прокомментировал, к чему привел выход Москвы из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Лебедев оценил последствия выхода из-под юрисдикции ЕСПЧ и заявил, что это решение не повлияло на правосудие. lenta.ru »

2023-3-11 07:30

В КНР выступили против практики экстерриториальной юрисдикции

По словам официального представителя 1-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва Вана Чао, некоторые страны продолжают злоупотреблять этим для удовлетворения собственных интересов tass.ru »

2023-3-4 09:12

Силуанов: Включение в список налоговых юрисдикций ЕС не отразится на экономике РФ

Решение включить Россию в список несотрудничающих юрисдикций ЕС является исключительно политическим, эта мера никак не отразится на отечественной экономике. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. life.ru »

2023-2-17 08:09

Силуанов: включение в список несотрудничающих юрисдикций ЕС не отразится на экономике РФ

Никаких последствий для бюджета оно не повлечет, уточнил российский министр финансов tass.ru »

2023-2-17 06:54

Представитель Oxfam раскритиковал европейский черный список налоговых юрисдикций

По мнению Кантена Парринелло, ЕС не только вычеркнул из него страны с нулевой ставкой корпоративного налога, такие как Бермудские и Каймановы острова, но и продолжает игнорировать юрисдикции вроде Люксембурга, который является одним из крупнейших налоговых убежищ в мире tass.ru »

2023-2-15 03:13

Минфин прокомментировал включение России в список несотрудничающих юрисдикций ЕС

Как отметили в ведомстве, РФ в феврале 2022 года внесла изменения в Налоговый кодекс, усовершенствовав режим специального административного района, и довела до Евросоюза эту информацию tass.ru »

2023-2-15 22:20

Включение России в серый список налоговых юрисдикций объяснили

Экономист Михаил Беляев заявил, что включение России в серый список налоговых юрисдикций подразумевает, что российской экономике удалось обойти некоторые санкции и запреты, формально при этом не нарушив действующее законодательство. lenta.ru »

2023-2-15 16:36

ЕС включил Россию в черный список налоговых юрисдикций

Евросоюз включил Россию в черный список налоговых юрисдикций. Попадание в перечень означает, что страна, по мнению Брюсселя, не соответствует международным стандартам налогового управления. Помимо России, в список добавлены Британские Виргинские острова, Коста-Рика и Маршалловы острова forbes.ru »

2023-2-14 15:06

Евросоюз внес Россию в «серый список» налоговых юрисдикций

Европейский союз включил Россию в число стран, которые он считает налоговыми убежищами. Такая информация содержится в заявлении Совета ЕС, распространенном в Брюсселе. riafan.ru »

2023-2-14 14:42

Экономист Разуваев: «Включение РФ в серый список налоговых юрисдикций - это практика отмены!»

Александр Разуваев считает, что внесение ЕС России в «серый список» налоговых юрисдикций никак не скажется на российской экономике. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-2-14 14:42

Евросоюз включил Россию в «серый список» налоговых юрисдикций

Европейский союз (ЕС) обновил «серый список» налоговых юрисдикций, включив в перечень Россию, Коста-Рику, Британские Виргинские острова и Маршалловы острова. В релизе отмечается, что Совет «сожалеет о том, что эти юрисдикции не сотрудничают по налоговым вопросам, и призывает их укрепить свою правовую базу». lenta.ru »

2023-2-14 14:24

Рублёвка экономит. Поставщик каминов судится с нежелающей платить Собчак

Иск в отношении телеведущей подан в Хамовнический районный суд Москвы индивидуальной предпринимательницей. Она оценивает недоплату в 3 млн 30 тыс. рублей. aif.ru »

2022-12-14 18:30

МИД РФ: у такого "междусобойчика", как западный "спецтрибунал", не будет юрисдикции над РФ

Попытка создать его является очередным примером практики двойных стандартов, подчеркнули в ведомстве tass.ru »

2022-12-2 16:00

Слово не воробей: Затулин и Клишас спорят о ядерном ударе по Украине и юрисдикции новых регионов

Депутат Затулин сомневается, что нужно расчехлять ядерный арсенал из-за угроз новым регионам РФ со стороны ВСУ, а сенатор Клишас предложил однопартийцу перечитать Конституцию. nsn.fm »

2022-11-25 09:54

Эксперт об отношениях бизнеса с Латвией: «Лучше платить налоги в одной юрисдикции»

Президент России Владимир Путин своим указом приостановил действие заключенного в 2010 году с Латвией соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов. Причиной для его решения послужило невыполнение властями Латвии обязательств по данному соглашению. fedpress.ru »

2022-9-28 10:01

Россия полностью вышла из-под юрисдикции ЕСПЧ

Действия полномочий судьи России в Европейском суде по правам человека прекращены с 16 сентября, поскольку с этого момента российская сторона более не является членом европейской конвенции о правах человека, говорится в заявлении ЕСПЧ. vz.ru »

2022-9-17 12:31

Россия полностью вышла из под юрисдикции ЕСПЧ

С 16 сентября в Европейском суде по правам человека были прекращены полномочия российского судьи, так как РФ более не является членом этой организации. «Пятого сентября 2022 года суд полного состава принял к сведению тот факт, что прекращение статуса Российской Федерации в качестве Высокой Договаривающейся Стороны Конвенции с 16 сентября 2022 года также влечет за собой прекращение полномочий судьи суда Российской Федерации», - говорится в сообщении на сайте ЕСПЧ. tvzvezda.ru »

2022-9-17 10:47