Результатов: 45

Кому в свидетельстве о рождении нужно ставить штамп о гражданстве РФ: разбор с юристами

Новый указ президента о необходимости ставить в свидетельствах о рождении детей специальный штамп о гражданстве РФ требует пояснений от властей. В частности, в Приморье возникли очереди в МВД из обеспокоенных родителей, которые не могут без штампа получить прописку и другие документы на малышей. fedpress.ru »

2024-1-17 13:23

Сенаторы инициируют отмену нормы о запрете на обжалование юристами решений военкоматов

Глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас считает, что эта норма противоречит конституции tass.ru »

2023-7-27 16:46

В РФ сообщили об обсуждении юристами стран БРИКС создания центров разрешения споров

Как отметил председатель Комиссии по правовым вопросам современных интеграционных процессов с участием РФ Ассоциации юристов России Алексей Клишин, сложность ситуации добавляет тот факт, что две страны - члена объединения имеют правовую систему, связанную с британской традицией tass.ru »

2023-4-16 19:39

«Указ не нужен»: Путин отказался подписывать указ о завершении мобилизации

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. «Имеется в виду, нужен ли указ после окончательного заявления министра обороны Сергея Шойгу о завершении частичной мобилизации. Президент сказал, что он посоветуется с юристами, правовиками. kapital-rus.ru »

2022-11-1 13:57

Путин посоветуется с юристами, нужен ли указ о завершении мобилизации

Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста, будетли президентский указ о завершении частичной мобилизации, сказал, что посоветуется с юристами. «Частичная мобилизация была объявлена указом, по-другому это по закону и невозможно, носделано это было по предложению Минобороны, этоестественно. ridus.ru »

2022-11-1 00:29

Путин посоветуется с юристами, нужен ли указ о завершении мобилизации

Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста, будет ли президентский Указ о завершении частичной мобилизации, сказал, что посоветуется с юристами. "Частичная мобилизация была объвлена указам, по другому это по закону и невозможно, носделано это было по предложению Минобороны, этоестественно. ridus.ru »

2022-11-1 00:29

Путин обсудит с юристами указ о завершении частичной мобилизации

Президент России Владимир Путин заявил, что обсудит с юристами, нужен ли отдельный указ о завершении частичной мобилизации в стране. «Я с юристами поговорю, откровенно говоря, я даже не задумывался об этом, с юристами поговорю, нужно ли указом объявлять о том, что она завершена», — сказал глава государства. lenta.ru »

2022-11-1 23:37

Вести-Москва. Мошенники выманивали деньги у пенсионеров, представляясь юристами

В Москве полицейские совместно с бойцами Росгвардии задержали мошенников, которые цинично обманывали пенсионеров. Лжеюристы обещали решить любой вопрос и компенсировать затраты за некачественные услуги. vesti.ru »

2021-5-20 15:32

Трамп начал переговоры с юристами о стратегии защиты на слушаниях по импичменту

Бывший президент США Дональд Трамп начал переговоры с юристами, чтобы выработать стратегию защиты на предстоящих слушаниях по импичменту в сенате Конгресса США. Однако политик до сих пор не собрал полноценную команду адвокатов. lenta.ru »

2021-1-26 11:00

CNN: Трамп приступил к обсуждению с юристами стратегии защиты на процедуре импичмента

По сведениям телекомпании, в частности, адвокат Бутч Бауэрс согласился представлять интересы экс-президента в Сенате tass.ru »

2021-1-26 05:25

«Поеду к ней с юристами»: Кравец намерена защитить Светличную от Цивина и Дрожжиной

Актриса боится, что звезда советского кино может стать следующей жертвой мошенников и лишиться своей квартиры в Москве. 5-tv.ru »

2020-11-1 18:40

Россияне готовы использовать видеозвонки для консультаций с врачами и юристами

Согласно опросу "Одноклассников" агентства ResearchMe, более 53% респондентов готовы использовать видеозвонки для личных целей tass.ru »

2020-9-24 17:04

Источник: «Барселона» расторгла контракт с юристами, посоветовавшими Месси уйти свободным агентом

«Барселона» расторгла контракт со своей юридической фирмой Cuatrecasas из-за их участия в потенциальном уходе капитана команды Лионеля Месси.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-29 18:46

Лидер "Коммунистов России" обсудит с юристами высказывания Зюганова в его адрес

Максим Сурайкин также выразил мнение, что высказывание Зюганова обусловлено растущей поддержкой партии "Коммунисты России" tass.ru »

2020-7-22 19:25

«Каждый шаг мы вынуждены обсуждать с юристами». Глава Wintershall Dea – о ставке на газ, ценах на нефть и санкциях

Менеджмент крупнейшего нефтегазового игрока Европы Wintershall Dea готов приносить прибыль российским акционерам из LetterOne даже при снижении цен на нефть forbes.ru »

2019-6-12 09:33

Памфилова посоветовала Ищенко проконсультироваться с юристами перед походом в суд

По мнению председателя ЦИК, Ищенко "плавает" в вопросах, связанных с отменой итогов выборов главы Приморского края tass.ru »

2018-9-20 10:40

Эквадор ведет переговоры с юристами Ассанжа о его выходе из посольства

Президент южноамериканской республики Ленин Морено подчеркнул необходимость прийти к соглашению, которое обеспечило бы сохранение жизни основателя WikiLeaks и соблюдение международных норм tass.ru »

2018-8-7 20:45

Трамп отрицает проблемы с юристами после отставки своего адвоката

Президент США Дональд Трамп прокомментировал сообщения СМИ, что ему сложно найти юриста после отставки его главного адвоката по «российскому делу»... rosbalt.ru »

2018-3-25 17:55

Трамп готов дать показания по "делу РФ" после консультации с юристами

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов дать показанию спецпрокурору по расследованию "вмешательства РФ в выборы" Роберту Мюллеру, но намерен сначала проконсультироваться со своими адвокатами. ntv.ru »

2018-1-25 03:12

Мракобесие беспредельно: Азаров сравнил депутатов Рады с юристами Третьего Рейха

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров резко раскритиковал новый украинский законопроект о коллаборационизме. riafan.ru »

2018-1-13 17:16

CNN: Спецпрокурор Мюллер проведет встречу с юристами Трампа

Спецпрокурор США Роберт Мюллер, расследующий российское вмешательство в выборы, встретится с адвокатами президента Дональда Трампа. Как отмечают источники CNN, встреча будет иметь "особое значение". grani.ru »

2017-12-16 09:02

Адвокаты Флинна перестали делиться информацией о расследовании с юристами Трампа - СМИ

Сотрудничество адвокатов бывшего помощника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна и юристов Дональда Трампа по делу о российском вмешательстве лишь помешает данному расследованию. Об этом заявил спецпрокурор США Роберт Мюллер. nation-news.ru »

2017-11-24 06:11

СМИ: Адвокаты Флинна больше не будут делиться данным о расследовании с юристами Трампа

Адвокаты бывшего помощника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна сообщили юристам американского лидера Дональда Трампа о том, что больше не будут предоставлять им информацию о ходе расследования о «российском вмешательстве». Читать далее russian.rt.com »

2017-11-24 03:47

Владимир Осин, Почему у  России беда с юристами во власти?

На эту правоприменительную практику Конституционный Суд РФ реагирует следующим образом: «обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и добровольно принимает на себя все его последствия»... echo.msk.ru »

2017-9-4 11:29

Бизнесмены встретятся с компетентными юристами, экономистами и руководителями успешных предприятий

Сегодня, 15 августа, столичный Центр занятости населения и технопарк «Калибр» открыли новый месячный цикл семинаров для предпринимателей и владельцев малого бизнеса. Корреспондент «ВМ» отправилась на первые встречи с профессионалами, чтобы узнать, каков алгоритм создания «продающих» текстов и как строится эффективная система маркетинга. vm.ru »

2017-8-15 17:57

CNN узнал об изучении юристами Белого дома процедуры импичмента

Юристы Белого дома начали изучать процедуру импичмента президента, передает телеканал CNN. Как отмечается, чиновники считают подобный исход маловероятным, но на всякий случай юристы решили изучить такой вариант. lenta.ru »

2017-5-20 03:59

СМИ: Трамп встретился с юристами после назначения спецпрокурора по России

Президент США Дональд Трамп созвал свою команду юристов в четверг, 18 мая, чтобы обсудить детали расширения расследования о «связи» представителей его предвыборного штаба с Россией. Об этом сообщает Politico. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-19 06:35

RT и Sputnik изучат ситуацию с юристами после публикации AFP

Телеканал RT и агентство Sputnik совместно с юристами изучат ситуацию с публикацией AFP о якобы их причастности к распространению фейковых новостей о кандидате в президенты Франции Эммануэле Макроне. russian.rt.com »

2017-5-5 20:50

Опрос: россияне хотят видеть своих детей врачами, военнослужащими и юристами

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ представляет данные исследования, посвященного выбору идеальной профессии для детей. Наиболее привлекательными профессиями являются медицинские, причем с годами в глазах респондентов они ... regions.ru »

2017-3-30 10:09

Думаю, ревизионные органы могли бы проверить сделку "Почты России" с юристами на коррупционность

"Почта России" - компания убыточная. Причем убытки миллиардные, и на фоне этих убытков, на фоне малюсеньких зарплат простых почтальонов, особенно сельских, руководитель "Почты России" получает баснословные миллионные бонусы! Такое не то что неприл ... regions.ru »

2017-3-3 11:20

Не все депутаты Госдумы являются юристами, поэтому многим из них требуется юридическая помощь при оформлении законопроектов

Я поддерживаю идею создания такого центра по двум причинам. Причина первая. Российское законодательство – одно из самых сложных в мире. Наши законы, как правило, написаны для восприятия одних только юристов. В свое время даже Михаил Абызов, кури ... regions.ru »

2017-1-25 10:56

Профильный комитет Госдумы планирует обсудить новую редакцию КоАП с юристами

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству в ноябре планирует обсудить новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях с представителями ведущих юридических школ. regions.ru »

2016-10-25 16:15

Морской спор: Киев пригрозил Москве американскими юристами

Ведущая американская юридическая компания Covington & Burling LLP будет представлять интересы Украины в суде по делу о нарушениях РФ положений Конвенции ООН по морскому праву. Как сообщила замглавы МИД Украины Елена Зеркаль, Киев будет сотрудничать с профессором международного права Гарольдом Кохом. vesti.ru »

2016-9-17 13:17

Сенатор Клинцевич пошел в отказ. И грозит «Инвалидам войны» своими юристами

Суд требует от Франца Клинцевича выплатить долг за новогодний отдых в подмосковном санатории. Сенатор заявил НСН, что никогда там не был.

nsn.fm »

2016-6-10 13:37

Программа «Не воробей!». Почему государство усиливает слежку за гражданами? Говорим с юристами «Агоры» Павлом Чиковым и Дамиром Гайнутдиновым

Начало прямого эфира в четверг, 19 мая, в 22.00 на нашем сайте 7x7-journal.ru »

2016-5-19 12:56

Мутко с юристами держит новый удар в информационной войне против России

Интервью экс-сотрудника РУСАДА американскому телеканалу об употреблении допинга российскими спортсменами в Сочи является информационной атакой на РФ. riafan.ru »

2016-5-8 15:14