Результатов: 2792

Нейросеть «воскресит» Юрия Никулина для роли в новой комедии

Нейросеть «воскресит» советского актера Юрия Никулина для роли в комедии «Манюня: Приключения в Москве». Об этом сообщил продюсер картины Гевонд Андреасян. Он отметил, что искусственный интеллект впервые в России воссоздаст внешность и голос покойного актера. lenta.ru »

2024-3-27 14:11

Юрия Никулина оживят с помощью нейросети в семейной комедии

Советский актёр Юрий Никулин сыграет в новой семейной комедии "Манюня: Приключения в Москве". Это станет возможным благодаря современным технологиям, а именно нейросетям. Как отмечает "Бюллетень кинопрокатчика", продюсерами картины выступили братья Гевонд и Сарик Андреасян. life.ru »

2024-3-27 13:30

Нейросеть воссоздала образ Юрия Никулина для нового фильма Андреасянов

Одним из героев семейного фильма «Манюня: Приключения в Москве» станет советский актер Юрий Никулин, образ и голос которого воссоздали с помощью нейросети, рассказал продюсер картины Гевонд Андреасян nsn.fm »

2024-3-27 22:28

За что режиссера "Девчат" и любимца женщин Юрия Чулюкина могли сбросить в колодец в Африке

Судьба режиссёра культового советского фильма "Девчата" Юрия Чулюкина была полна загадок. А с его смертью появилась ещё одна — мог ли его кто-то убить? И почему обстоятельства его гибели до сих пор не раскрыты? life.ru »

2024-3-16 00:45

В России отмечают 90-летний юбилей Юрия Гагарина

Сегодня первому космонавту планеты Юрию Гагарину исполнилось бы 90 лет. Торжественные мероприятия прошли на малой родине героя Советского союза в Смоленске и в Парке покорителей космоса в Саратовской области. versia.ru »

2024-3-9 16:44

Сын Земли и звезд: история первого космонавта Юрия Гагарина

Человек, чье имя стало символом эпохи зарождения и развития космонавтики. Сегодня 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина . Первый покоритель космоса был олицетворением истинного исследователя, отличался бесстрашием и доказал всему миру, что человек способен на сверхпоступки - так говорят о нем его коллеги на Международной космической станции, а астронавты NASA называют Гагарина человеком, который без преувеличения изменил цивилизацию. tvzvezda.ru »

2024-3-9 16:42

Российские соотечественники и друзья России на Кипре почтили память Юрия Гагарина

Исторический клуб Российского центра науки и культуры провел выездное мероприятие в форме презентации, рассказывающей о детстве космонавта, подготовке и о самом историческом полете на корабле "Восток" tass.ru »

2024-3-9 14:53

«Мечтал уехать в глушь». Каким Юрия Гагарина знали его близкие

9 марта Юрию Гагарину могло бы исполниться 90 лет. Американцы, проигравшие СССР в космической гонке, признавали: самым болезненным было даже не поражение, а то, что русские выбрали на роль космонавта человека, который влюбил в себя весь мир. aif.ru »

2024-3-9 00:01

"Вся армия России знала, что я дошел до своих". Подвиг сержанта Юрия Мушенкова

По словам главы ведомства Ван И, после состоявшихся в январе на Тайване выборов главы администрации острова более 180 стран и международных организаций подтвердили свою приверженность принципу "одного Китая" tass.ru »

2024-3-7 08:00

Актера Юрия Яковлева отпустили после осмотра из-за пакетика с мефедроном

По данным правоохранительных органов, уголовное дело по статье о незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков возбуждено в отношении неустановленного наркоторговца tass.ru »

2024-3-1 13:20

Силовики задержали российского миллиардера Юрия Антипова

Российские силовики задержали владельца челябинского электрометаллургического комбината Юрия Антипова. Российский миллиардер задержан по делу о мошенничестве. Акции трех принадлежавших предпринимателю заводов переданы государству. lenta.ru »

2024-2-26 17:08

Владельца Челябинского электрометаллургического комбината Юрия Антипова задержали

Они могут участвовать в образовательных программах проекта "Лидеры изменений Югры" tass.ru »

2024-2-26 17:02

В Московской консерватории прошел юбилейный концерт пианиста Юрия Розума

В первом отделении концерта музыкант исполнил Этюд до минор, Фантазия-экспромт и Вальс до-диез минор Фредерика Шопена tass.ru »

2024-2-23 03:45

В Московской консерватории пройдет юбилейный концерт Юрия Розума

В мероприятии примут участие солистка Большого театра Анна Аглатова, солист Московского музыкального театра "Геликон-опера" Михаил Гужов, джазовый пианист Даниил Крамер и народные артисты России Эммануил Виторган и Александр Домогаров tass.ru »

2024-2-22 00:08

Сорока-белобока поселится в парке

Metro продолжает серию публикаций «Семейные традиции». В сегодняшнем материале внучка знаменитого художника Юрия Васнецова рассказывает, как сохраняет творческое наследие, созданное её дедом. metronews.ru »

2024-2-20 09:02

Путин наградил Юрия Дурова орденом "За заслуги в культуре и искусстве"

Народный артист России награжден "за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность" tass.ru »

2024-2-15 10:58

В Москве завершился V Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета

Гала-концерт завершился Мессой Соль мажор для хора, органа и струнных, в исполнении которой принял участие вокальный ансамбль Intrada под руководством Екатерины Антоненко tass.ru »

2024-2-11 00:46

Основателя группы «Машина времени» Юрия Борзова нашли мертвым в Москве

Умер один из основателей известной рок-группы «Машина времени» Юрий Борзов, который придумал название для музыкального коллектива, ему было 70 лет, пишет SHOT. По предварительный данным, он мог умереть от сердечного приступа. tvzvezda.ru »

2024-2-8 18:09

Лучшие мемы и шутки к 70-летию Юрия Лозы

Сегодня, 1 февраля, отмечает юбилей один из самых экстравагантных российских музыкантов Юрий Лоза. Вспоминаем яркие цитаты певца, которые вызвали неоднозначную реакцию у пользователей интернета. metronews.ru »

2024-2-1 15:26

Лекция режиссера Юрия Грымова пройдет в театре «Модерн» 22 января

Лекция режиссера и художественного руководителя Московского драматического театра «Модерн» Юрия Грымова «Вызов: эпоха Возрождения» пройдет 22 января и 11 февраля nsn.fm »

2024-1-17 15:46

В Москве завершаются съемки криминального сериала Юрия Быкова «Лихие»

Криминальный сериал «Лихие» режиссера Юрия Быкова преодолел отметку в 100 съемочных смен, сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko nsn.fm »

2024-1-17 12:17

"Он спас театр": Юрия Соломина проводили в последний путь под овации

В Москве простились с актёром и режиссёром, народным артистом СССР Юрием Соломиным, который скончался 11 января на 89-м году жизни. Траурная церемония состоялась в Государственном академическом Малом театре, которым он руководил 35 лет. life.ru »

2024-1-15 13:37

Певцов назвал Юрия Соломина блистательным артистом

В Малом театре в Москве началась церемония прощания с Юрием Соломиным, умершим 11 января от последствий инсульта. Среди приехавших на гражданскую панихиду - народный артист России Дмитрий Певцов. Он рассказал «Звезде», каким запомнился ему художественный руководитель Малого театра. tvzvezda.ru »

2024-1-15 10:52

Никас Сафронов раскрыл последнюю волю Юрия Соломина

Народный артист СССР Юрий Соломин безумно любил свою супругу Ольгу, и её смерть в 2019 году сильно его подкосила. Об этом рассказал художник Никас Сафронов, комментируя сайту MK.ru трагическую новость о кончине артиста, с которым дружил более 30 лет. life.ru »

2024-1-12 19:52

Стало известно о наследстве Юрия Соломина

Актер и режиссер, бывший художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, которого не стало 11 января, владел двумя квартирами в Москве и дачей в Подмосковье. Одна из двух квартир, которые находились в собственности Соломина, располагается в центре Москвы возле Патриарших прудов, в Спиридоньевском переулке. lenta.ru »

2024-1-13 19:06

К портрету Юрия Соломина в фойе Малого театра несут цветы

Поклонники творчества народного артиста СССР Юрия Соломина и просто неравнодушные люди несут цветы в фойе Малого театра, где установлена фотография артиста. Накануне советский и российский актер театра и кино, педагог и ректор Театрального института имени Б. tvzvezda.ru »

2024-1-12 11:56