Результатов: 532

Турист утонул на глазах у своей семьи после урока по серфингу

Американский турист утонул на глазах у своей семьи во время отпуска в Пуэрто-Рико. 51-летний Бенджамин Джеймс Кинг из Миннесоты отдыхал с родными в городе Лукильо. Он решил взять урок по серфингу, но после его завершения не смог доплыть до берега. Волны оказались слишком сильными. lenta.ru »

2024-3-21 17:12

Не верить Западу: Медведчук озвучил три главных урока украинского Майдана для всего мира

Госпереворот на Украине 2014 года дал миру несколько уроков. Во-первых, внешние силы могут вовсю использовать политические протесты в той или иной стране, заявил оппозиционный украинский политик председатель движения «Другая Украина» Виктор Медведчук, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-26 12:21

Всемирный фестиваль молодежи стал темой традиционного урока «Разговоры о важном»

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В понедельник в школах и колледжах страны прошел традиционный урок «Разговоры о важном». Сегодняшнее занятие было посвящено Всемирному фестивалю молодежи (ВФМ), который стартует в России 1 марта. fedpress.ru »

2024-2-26 11:37

Участник СВО обвинил одноклассников своего сына в травле после урока патриотизма

В Свердловской области вернувшийся со специальной военной операции (СВО) мужчина пожаловался на одноклассников своего сына, которые якобы затравили ребенка. Незадолго до этого в классе прошел урок патриотизма, который провел сам россиянин. lenta.ru »

2024-2-12 08:27

В адыгейской школе на детей рухнул потолок во время урока

В Адыгее потолок рухнул на детей во время урока литературы в школе № 25 в посёлке Энем Тахтамукайского района, в результате чего пострадал третьеклассник. Часть отделки оторвалась и упала на детей в кабинете на первом этаже, уточняет SHOT. life.ru »

2024-2-10 19:22

В Адыгее ребенок пострадал при обрушении потолка в школе во время урока

Во время урока в адыгейской школе обрушился потолок, в результате чего один ребенок пострадал, сообщает СУСК РФ республики. «В ходе обрушения травму получил один ребенок, ему потребовалась медицинская помощь», - говорится в сообщении в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-2-10 18:35

В Минпросвещения сообщили, что все модули урока труда будут совмещены с профориентацией

Замминистра просвещения Татьяна Васильева отметила, что в программу будут включены такие модули, как фермерство, агротехнологии и авиамоделирование tass.ru »

2024-2-2 13:41

Минпросвещения: Строгого разделения урока труда для мальчиков и девочек не будет

Уроки труда, которые вернутся в российские школы с 1 сентября, не будут строго разделяться для мальчиков и девочек, это будут решать школы и родители в индивидуальном порядке, сообщила замминистра просвещения Татьяна Васильева. vz.ru »

2024-2-2 13:03

Тюменский библиотекарь написала лучший сценарий для урока про блокадный Ленинград

ТЮМЕНЬ, 26 января, ФедералПресс. Победителем конкурса народных сценариев в номинации «Сценарий для школьного урока» оказалась главный библиотекарь «Центра культуры и досуга Викуловского района». Свой открытый урок Елена Федотова провела в Ленинградской области. fedpress.ru »

2024-1-26 16:15

В Крыму 14-летнего школьника покусали во время урока

В крымском поселке Симеиз домашняя собака покусала 14-летнего школьника во время урока физкультуры. Об этом сообщил Telegram-канал «Mash на волне». В день случившегося животное пробралось на поле во время занятия и стащило конус. lenta.ru »

2024-1-25 10:37

В России учитель со словами «ты мразь» отчитала школьника за срыв урока

В Братске Иркутской области учитель отчитала ребенка со словами «ты мразь», так как тот сорвал преподавателю урок. Об этом, публикуя видеозапись случившегося, сообщает Telegram-канал Babr Mash. На кадрах видно, что учитель громко кричит на ребенка и угрожает ему. Это слышит весь класс. lenta.ru »

2024-1-22 07:50

В Крыму пятиклассника после урока увезли в больницу с сотрясением мозга

В крымском Джанкое пятиклассника после урока увезли в больницу с сотрясением мозга. Травму ребенок получил из-за удара учителя. По данным издания, все произошло в местном учебном заведении. Родители учащегося пояснили, что на уроке математики классный руководитель ударила своего подопечного. lenta.ru »

2024-1-17 09:41

Российский учитель ударил школьника во время урока

Учитель физкультуры из Новоусманского района Воронежской области ударил ученика во время урока. Как сообщили власти региона, учитель напал на школьника в гимназии поселка Отрадное. Что стало причиной конфликта, не уточняется. lenta.ru »

2024-1-15 20:14

Полиция разыскала мужчину, угрожавшего расправой ученикам во время урока во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 13 января, ФедералПресс. Полиция Владивостока установила личность мужчины, который нецензурно выражался и оскорблял учеников во время урока в одной из школ города. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. fedpress.ru »

2024-1-13 11:12

В Башкирии сигнальная ракета взорвалась в штанах у девятиклассника во время урока ОБЖ

В Башкирии в селе Кушнаренково ученик девятого класса принес в школу пусковое устройство для сигнальных ракет, которые используют охотники для подачи сигнала бедствия. Он приделал к нему рукоятку из дерева и положил в карман брюк, передает SHOT. ridus.ru »

2024-1-10 09:02

Сигнальная ракета взорвалась в кармане российского школьника во время урока

В Башкирии во время урока ОБЖ у девятиклассника в кармане штанов взорвалась сигнальная ракета. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Взрыв прогремел в школе в селе Кушнаренково. Подросток принес в кармане пусковое устройство для сигнальных ракет, которым пользуются охотники. lenta.ru »

2024-1-10 08:47

Брянский подросток психанул и устроил погром с дракой прямо во время урока

В Брянске восьмиклассник разгромил кабинет во время урока и набросился на одноклассников. Как сообщает SHOT, инцидент произошёл утром в четверг, 21 декабря, в гимназии № 3. life.ru »

2023-12-21 12:44

Брянский школьник разгромил кабинет во время урока и избил одноклассников

По данным телеграм-канала Shot в одной из брянских гимназий в районе 10 утра произошла драка прямо во время урока в восьмом классе incident.mk.ru »

2023-12-21 12:05

Госдума приняла закон о запрете телефонов в школах и возвращении урока труда

В третьем, окончательном чтении приняты поправки в закон «Об образовании». Об этом сообщается на сайте Госдумы. «Обсуждали с вами этот вопрос — родители... rosbalt.ru »

2023-12-6 13:43

«Урока для себя не извлекли»: как ВСУ штурмуют российские позиции под Работино

В окрестностях поселка Работино когда-то находились передовые позиции ВСУ. Теперь в этих траншеях и блиндажах уже никто не живет. Окопы давно пристреляны российской артиллерией. Противнику здесь не пройти, не пробежать, и даже проползти невозможно. tvzvezda.ru »

2023-11-27 20:51

Темой очередного урока «Разговоры о важном» стали достижения России

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. В понедельник, 27 ноября, на традиционном уроке «Разговоры о важном» российским студентам и школьникам рассказали о достижениях страны в различных областях жизни деятельности человека. fedpress.ru »

2023-11-27 15:48

В России школьника увезли с урока с инсультом

В городе Орске Оренбургской области школьника доставили в больницу после того, как мальчик почувствовал себя плохо на уроке. После проведенного исследования врачи диагностировали у него инсульт. Врачи приняли решение срочно прооперировать ребенка, операция прошла успешно. lenta.ru »

2023-11-24 12:16

В Москве школьница во время урока воткнула скальпель в спину одноклассника

Ученица московской школы набросилась на одноклассника с художественным ножом во время урока литературы. Мальчика доставили в больницу с ранением спины, передаёт телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-11-23 14:53

Чему учит цифра. Стартовал новый сезон просветительского проекта

Два первых урока нового сезона Всероссийского просветительского проекта «Урок цифры», набрали более 5 млн прохождений. aif.ru »

2023-11-22 02:21

Вернувшийся с СВО россиянин избил семейную пару после урока мужества

Житель Аткарска Саратовской области, вернувшийся с СВО, провел «Урок мужества» в местной школе, а спустя несколько часов жестоко избил семейную пару. Об этом сообщил в Telegram-канале глава района Виктор Елин. lenta.ru »

2023-11-16 12:33

В Саратове школьницы попали в больницу после урока физкультуры в бассейне

САРАТОВ, 13 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Кировского района Саратова организовала проверку в связи с ЧП с несовершеннолетними в бассейне. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа. fedpress.ru »

2023-11-13 15:43

Комитет Совфеда поддержал законопроект о запрете телефонов во время урока

Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре одобрил законопроект о запрете мобильных телефонов и смартфонов на уроках для школьников. В ходе заседания сенаторы поддержали главу комитета Лилию Гумерову, которая выступала одним из авторов законодательной инициативы. life.ru »

2023-11-7 15:36

Темой урока «Разговоры о важном» стал День подразделений спецназна

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Традиционное занятие для школьников и студентов «Разговоры о важном» в понедельник, 23 октября, было посвящено Дню подразделений специального назначения. Спецподразделения занимаются разведкой, пресекают диверсионные действия, борются с террористами. fedpress.ru »

2023-10-23 11:55

"Ты что, сюда в бар пришёл?": В Кемерове учитель повздорил с подростком и вытолкал его с урока

Учитель школы № 16 на улице Рутгерса в Кемерове грубо вытолкал ученика из класса. По словам источника телеканала "360", ему не понравился звук уведомлений в телефоне подростка. life.ru »

2023-10-20 16:39

Российский учитель грубо вытолкал школьника с урока и попал на видео

В Кемерово учитель грубо выгнал школьника с урока и попал на видео. Инцидент произошел на уроке истории в школе №16. На записи, сделанной учащимися, видно, как педагог хватает сидящего за партой подростка и выталкивает его за дверь. lenta.ru »

2023-10-20 14:40

Российская школьница впала в кому после урока плавания

Школьница из Новосибирска впала в кому после урока плавания, мать 10-летней девочки обвиняет в случившемся тренера. Она уверяет, что тренер несколько раз ударила ребенка шестом по голове, после чего школьница начала жаловаться на головную боль. lenta.ru »

2023-10-14 16:45

Раскрыты подробности избиения школьницы во время урока

В Башкирии ученица шестого класса стала жертвой избиения прямо во время урока. Мать пострадавшей девочки рассказала, что дети, избившие одноклассницу, несколько лет занимались боевыми единоборствами. versia.ru »

2023-10-13 16:04

Шестикласснице отбили селезенку во время урока в Башкирии

В населенном пункте Савалеево (Кармаскалинский район, Республика Башкортостан) двое учащихся запинали ногами шестиклассницу во время урока, отбив ей селезенку nsn.fm »

2023-10-12 12:07

Российской шестикласснице отбили селезенку во время урока

В Башкирии двое мальчиков запинали ногами шестиклассницу во время урока и отбили ей селезенку. О происшествии сообщил региональный портал Ufa1.ru. Мать пострадавшей россиянки уверяет, что учителя не обратили внимание на жалобы школьницы, и ей пришлось досидеть все занятия. lenta.ru »

2023-10-12 11:43

Темой очередного урока «Разговоры о важном» стали взаимоотношения в коллективе

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. В понедельник, 9 октября, в рамках цикла встреч «Разговоры о важном» в школах и колледжах нашей страны состоялся диалог, который был посвящен Всемирному дню психического здоровья. fedpress.ru »

2023-10-9 12:26

Челябинская школьница выпала из окна после урока: «Потом закройте, чтобы холодно не было»

ЧЕЛЯБИНСК, 6 октября, ФедералПресс. Нелепая шутка чуть не стоила жизни ученице челябинской школы. Девочка предупредила одноклассников о падении из окна. Однако ровесники не восприняли эту фразу всерьез. fedpress.ru »

2023-10-6 12:42

В красноярской школе во время урока физкультуры умер пятиклассник

КРАСНОЯРСК, 6 октября, ФедералПресс. Во время урока физкультуры в красноярской школе 11-летний ребенок потерял сознание и умер. Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по региону. fedpress.ru »

2023-10-6 07:53

В Подмосковье ученик распылил перцовку во время урока: прокуратура проводит проверку

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Трое школьников попали в больницу в городе Клин из-за распыления перцового баллончика. У детей диагностированы ожоги слизистых. fedpress.ru »

2023-9-30 15:06