Результатов: 448

Небензя посоветовал немцам и французам не забывать об уроках истории

Постоянный представитель России при ООН сообщил, что 22 марта "отмечается 210-летие входа русской армии в Париж, когда потерпела фиаско предыдущая попытка Франции объединить Европу на антироссийской основе" tass.ru »

2024-3-22 19:41

Газманов назвал «настоящим признанием» изучение его песен на уроках

Народный артист России, певец Олег Газманов назвал большой честью возможность включение его песен в школьную программу на уроках музыки nsn.fm »

2024-3-20 17:53

Школьники могут на уроках запеть хиты Shaman и Газманова

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Минпросвещению предложили дополнить уроки музыки в школах патриотическими композициями современных авторов. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Сергей Колунов. fedpress.ru »

2024-3-19 08:41

Минпросвещения: Разделять мальчиков и девочек на уроках труда не будут, но решение за школой и родителями

В Министерстве просвещения РФ не планируют разделять мальчиков и девочек на уроках труда, но конечное решение останется за школой и родителями. Об этом... rosbalt.ru »

2024-2-3 23:50

Названо число занимающихся футболом на уроках физкультуры российских школьников

Почти 1,4 миллиона школьников в России занимались футболом на уроках физкультуры в первом полугодии учебного года-2023/2024. Уточняется, что это число составляет восемь процентов от общего количества учащихся школ в России. lenta.ru »

2024-2-2 19:46

Минпросвещения: на уроках труда не будет деления групп по половому признаку

На уроках труда в российских школах, которые возвратят в школьную программу с 1 сентября 2024 года, не будет разделения классов на группы по половому признаку, заявила замглавы Минпросвещения Татьяна Васильева, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-2-2 13:02

В Минпросвещения сообщили об изменениях на уроках труда

Пять обязательных модулей и три по выбору включит в себя урок труда, который вернётся в российские школы 1 сентября. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Минпросвещения РФ. life.ru »

2024-1-31 16:51

В Минпросвещения сообщили об изменениях на уроках "труда"

Пять обязательных модулей и три по выбору включит в себя урок "труда", который вернётся в российские школы 1 сентября. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Минпросвещения РФ. life.ru »

2024-1-31 16:51

Эксперт Леткова: детей на уроках труда могут привлечь к общественным инициативам

На обязательных с 1 сентября 2024 года уроках труда в школах могут начать привлекать к общественно-полезным работам, предположила в беседе со «Звездой» председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова. tvzvezda.ru »

2024-1-15 17:08

В Надыме школьники замерзают на уроках

НАДЫМ, 9 января, ФедералПресс. Ученики надымской школы замерзают, на это жалуются родители школьников в паблике «Злой и добрый надымчанин» «ВКонтакте». Также в учреждении не хватает мест в гардеробе, дети переодеваются прямо на полу – подробности выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-9 15:41

Привыкшим звонить детям на уроках мамам дали ценный совет

В стране принят закон о запрете на использование смартфонов на уроках, что безусловно, вызвало волнение у некоторых родителей. Что делать тревожным мамочкам, которые привыкли всё время звонить детям во время обучения, рассказал в беседе с RuNews24 председатель совета координаторов движения "Российским детям — доступное дошкольное образование" Кирилл Дружинин. life.ru »

2023-12-22 03:15

Около 77% опрошенных россиян поддержали запрет использования телефонов на уроках

Как следует из результатов исследования платформы "Авито.Работа", в большей степени согласились с законом сотрудники сферы образования и науки, высказались против него в основном специалисты маркетинга, рекламы и PR tass.ru »

2023-12-21 05:04

Путин подписал законы о о запрете смартфонов на уроках и защите учителей от оскорблений

Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий запрет на использование школьниками мобильных телефонов на уроках и закон, устанавливающий защиту учителей от всех форм физического и психического насилия и оскорбления личности. vz.ru »

2023-12-19 13:51

Путин подписал закон о запрете использования смартфонов на уроках

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете на использование мобильных телефонов на уроках. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-12-19 13:39

Создают провокации: Телефоны на уроках у школьников назвали отвлекающим фактором

Использование детьми телефонов на уроках не только создаёт в классе неблагоприятную атмосферу, но и серьёзно подрывает эффективность образовательного процесса. Так принятый Совфедом РФ законопроект об ограничении смартфонов в школах прокомментировал председатель Ассоциации социальных сподвижников президента России Сергей Комков. life.ru »

2023-12-14 07:13

Совет Федерации одобрил закон об ограничении использования смартфонов на уроках

Совет Федерации одобрил на пленарном заседании закон об ограничении использования смартфонов во время проведения уроков в школах, который начнёт действовать с 1 сентября 2024 года. Это касается мобильных телефонов и планшетов с сим-картами, даже если они используются в образовательных целях. life.ru »

2023-12-13 14:53

СФ одобрил закон об ограничении использования смартфонов на уроках

Школьникам ограничат использование мобильных телефонов и других гаджетов с сим-картами во время проведения учебных занятий. Соответствующий законопроект был единогласно принят Советом Федерации. Уточняется, что ученики смогут воспользоваться мобильным устройством в случае «возникновения угрозы жизни или здоровью обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, иных экстренных случаев». tvzvezda.ru »

2023-12-13 14:21

СФ одобрил закон об ограничении использования смартфонов на уроках

Закон также предусматривает, что педагоги имеют "право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности" tass.ru »

2023-12-13 13:59

СФ планирует обсудить закон о запрете на смартфоны на уроках 13 декабря

Согласно поправкам в закон "Об образовании в РФ", школьники не должны "пользоваться средствами связи во время проведения учебных занятий", за исключением случаев возникновения угрозы жизни и здоровью обучающихся или работников образовательной организации tass.ru »

2023-12-6 15:46

Госдума запретила школьникам использовать телефоны на уроках. Что это значит?

Госдума одобрила в окончательном чтении законопроект о запрете на использование школьниками телефонов на уроках. По мнению депутатов, это может повысить авторитет педагогов, а также позволит учащимся больше общаться в классе. lenta.ru »

2023-12-6 15:06

Госдума сразу в двух чтениях одобрила запрет смартфонов для школьников на уроках

Госдума во время пленарного заседания сразу во втором и третьем чтении приняла законопроект о запрете на уроках мобильных телефонов и планшетов с сим-картами, даже если они используются в образовательных целях, а также о внедрении обязательного урока труда (технологии) в программу для начальных и средних классов школы. life.ru »

2023-12-6 13:38

Дума приняла закон о запрете использовать телефоны на школьных уроках

Депутаты ГД в ходе пленарного заседания приняли во II и III чтениях проект закона, запрещающий школьникам пользоваться мобильными телефонами на уроках. versia.ru »

2023-12-6 13:33

Госдума приняла поправку об обязательных уроках труда в школах

Госдума одобрила поправку об утверждении обязательного урока труда в рамках программы начальной и средней школы. Документ был принят к рассмотрению ещё в октябре этого года. Инициатором выступил председатель ГД РФ Вячеслав Володин. life.ru »

2023-12-6 12:59

Госдума приняла законопроект о запрете телефонов на уроках

В Госдуме сразу во втором и третьем чтениях приняли проект закона об использовании учениками на уроках мобильных телефонов и планшетов с сим-картами. Закон предполагает, что школьники не должны в ходе учебных занятий пользоваться средствами связи, за исключением случаев угрозы жизни и здоровью, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 12:52

Дума одобрила законопроект о запрете использования телефонов на уроках

Поправку о запрете использования мобильных телефонов и планшетов с сим-картами школьниками на уроках одобрили депутаты Госдумы на пленарном заседании в среду, 6 декабря social.mk.ru »

2023-12-6 12:42

Госдума приняла законопроект о запрете телефонов на уроках в школе

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о запрете телефонов на уроках в школе, в том числе в образовательных целях. Исключением станут экстренные ситуации, при возникновении которых здоровью учителей и детей будет грозить опасность. lenta.ru »

2023-12-6 12:41

В России запретили пользоваться мобильными телефонами на школьных уроках

Депутаты Госдумы приняли закон о запрете пользования мобильными телефонами в школах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-6 12:36

ГД заслушает Чернышенко и обсудит ограничение использования телефонов на уроках

Депутаты также рассмотрят законопроект о праве военнослужащих-контрактников, признанных инвалидами боевых действий, на бесплатное профессиональное обучение tass.ru »

2023-12-6 00:11

Кравцов предложил рассказывать о выставке "Россия" на уроках профориентации

Министр просвещения РФ отметил, что таким образом каждый школьник может увидеть те или иные достижения страны и поучаствовать в выставке tass.ru »

2023-12-5 20:29

Названа дата II чтения законопроекта о запрете использования телефонов на уроках

Депутаты Государственной Думы рассмотрят во втором чтении законопроект о запрете использования мобильных телефонов на уроках в школах в ходе пленарного заседания 6 декабря. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на собственный источник в аппарате нижней палаты российского парламента. lenta.ru »

2023-12-4 18:42

ГД 6 декабря обсудит во II чтении ограничение использования телефонов на уроках

В законе "Об образовании в РФ" предлагается прописать, что школьники не должны "пользоваться средствами связи во время проведения учебных занятий" tass.ru »

2023-12-4 18:22

Комитет Госдумы поддержал поправки о запрете использования телефонов на уроках

Комитет Госдумы по просвещению одобрил поправки в законопроект, ограничивающий использование телефонов в школах, и рекомендовал принять его во втором чтении. Первая версия документа, принятая в первом чтении, предусматривала, что телефоны можно будет использовать в учебных целях. forbes.ru »

2023-12-4 17:51

В ГД одобрили поправку о запрете использования телефонов на уроках в учебных целях

Комитет Государственной думы по просвещению рекомендовал палате принять во II чтении законопроект, связанный с использованием смартфонов на уроках в школах. Одобренные им поправки предусматривают запрет на телефоны и планшеты с сим-картами даже в образовательных целях, за исключением чрезвычайных ситуаций. life.ru »

2023-12-4 15:36

Названы сроки введения полного запрета телефонов на уроках в школах России

Использовать мобильные телефоны на уроке в школах России могут полностью запретить уже в январе 2024 года. Такие возможные сроки называет газета «Известия». Из новых поправок следует, что в случае принятия закона он вступит в силу сразу после официального опубликования. lenta.ru »

2023-12-4 08:09

Володин предложил запретить телефоны на уроках во всех случаях, кроме экстренных

Такие поправки будут внесены ко второму чтению законопроекта, регулирующего использование смартфонов в школах tass.ru »

2023-11-16 19:05

Госдума одобрила законопроект о запрете школьникам пользоваться смартфонами на уроках

Госдума приняла в первом чтении законопроект, в котором прописан запрет школьникам пользоваться смартфонами во время учебы. Исключение будет сделано для случаев, когда их использование предусмотрено программой или при угрозе жизни и здоровью детей и педагогов forbes.ru »

2023-11-17 18:36

Госдума одобрила запрет телефонов на школьных уроках в первом чтении

Госдума приняла законопроект, запрещающий учащимся использовать на уроках телефоны и другие гаджеты для связи, в первом чтении nsn.fm »

2023-11-16 17:55

Законопроект о запрете телефонов на школьных уроках принят в Госдуме

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий запрет использования мобильных телефонов во время школьных уроков.

ridus.ru »

2023-11-16 17:35

Госдума одобрила законопроект о запрете телефонов на уроках в школах

Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий школьникам использовать телефоны и другие гаджеты для связи на уроках, кроме экстренных ситуаций, а также в случае возникновения опасности для жизни. lenta.ru »

2023-11-16 17:22