Результатов: 282

USA Today: Байден утрачивает поддержку чернокожих и испаноязычных избирателей

Поддержка американского лидера Джо Байдена среди темнокожих и испаноговорящих избирателей существенно сократилась, а молодёжь чаще отдаёт предпочтение экс-президенту США Дональду Трампу. versia.ru »

2024-1-3 16:24

Тратит их деньги на Киев. Байден травит индейцев фентанилом

Тяжелые социальные условия провоцируют рост наркомании среди коренных американцев. Но средств на решение их проблем и борьбу с наркокартелями нет. aif.ru »

2023-12-14 00:38

Tennis World USA заявил о желании российской теннисистки Мирры Андреевой получить французское гражданство

Портал Tennis World USA сообщил, что российская теннисистка Мирра Андреева якобы намерена получить французское гражданство. По информации издания, Андреева хочет последовать примеру Варвары Грачевой, получившей французское гражданство в июне, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-13 12:55

USA Today: Под новые санкции США против РФ попадут 300 физических и юридических лиц и 70 структур

Соединенные Штаты введут новые санкции против России из-за военных действий на Украине. Как пишет издание USA Today, в черный список попадут 70 организаций,... rosbalt.ru »

2023-5-19 23:51

Новым владельцем Forbes USA стал экс-миллиардер и бывший участник рейтинга «30 до 30»

Новым основным владельцем американского Forbes стал предприниматель Остин Расселл, который основал компанию Luminar — поставщика лидаров для беспилотных автомобилей. В 2018 году Forbes USA включил Расселла в рейтинг 30 самых перспективных людей до 30 лет, а в 2021-м назвал его самым молодым миллиардером, который сам заработал состояние. forbes.ru »

2023-5-14 17:17

«Связь установлена»: кошка с помощью уса поймала сигнал из дальнего космоса

Наши котики настолько странные, что кажется будто они из другого мира. Кошка из видео - пушистое подтверждение этой необычной теории.

ridus.ru »

2023-3-18 02:25

В Запорожской области обнаружили надпись Made in USA на фрагментах беспилотника

Среди фрагментов беспилотного летательного аппарата, атаковавшего дом в городе Днепрорудном Запорожской области, обнаружили маркировку американской компании и надпись Made in USA. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-2-25 17:08

Придумал «русскую ракету». AP уволило «поджигателя Третьей мировой»

Публикация о «российской ракете» принадлежала авторству двух репортеров — Джеймса Лапорты и Джона Лестера. Однако виновником признан Лапорта, которого руководство AP уличило в нарушении правил редакционной политики. aif.ru »

2022-11-22 12:35

Придумал «русскую ракету». AP уволило «поджигателя Третьей Мировой»

Публикация о «российской ракете» принадлежала авторству двух репортеров – Джеймса Лапорты и Джона Лестера. Однако виновником признан Лапорта, которого руководство AP уличило в нарушении правил редакционной политики aif.ru »

2022-11-22 12:35

USA Today удалила 23 статьи одной журналистки из-за выдуманных фактов о "зверствах" России

Издание USA Today признало статью об угрозе подрыва Россией Запорожской АЭС фейком. Всего после проведения расследования 23 материала, большинство из которых — о специальной военной операции на Украине и якобы "зверствах России", были признаны ложными. Об этом сообщили на сайте газеты. life.ru »

2022-6-17 21:37

Роскомнадзор заблокировал сайты USA.one и Germania.one

Роскомнадзор заблокировал сайты USA.one и Germania.one. Об этом стало известно из данных сервиса ведомства для проверки ограничения доступа к сайтам и страницам сайтов в интернете. Ведомство действовало в соответствии с регламентом блокировки сайтов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, экстремизму. lenta.ru »

2022-5-15 13:34

Роскомнадзор ограничил доступ в РФ к сайтам USA.one и Germania.one

Это произошло в соответствии с регламентом блокировки сайтов, содержащих призывы к массовым протестам, экстремизму, участию в незаконных массовых акциях. life.ru »

2022-5-15 12:29

Крупнейшая криптовалютная биржа инвестирует $200 млн в Forbes USA

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance инвестирует $200 млн в издателя журнала Forbes в США. Платформа обещает не вмешиваться в редакционную политику. Сделка должна помочь издателю выйти на биржу через слияние со SPAC-компанией forbes.ru »

2022-2-11 18:30

Forbes USA назвал Виталика Бутерина одним из самых заметных новых миллиардеров

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Сооснователь платформы Ethereum и криптовалюты эфир Виталик Бутерин попал в список наиболее заметных миллиардеров уходящего года, составленный американским Forbes. fedpress.ru »

2021-12-24 21:55

Forbes USA включил Виталика Бутерина в список самых заметных новых миллиардеров

Выходец из России Виталик Бутерин вошел в список самых заметных новых миллиардеров 2021 года, который составил Forbes USA. Состояние основателя блокчейн-платформы Ethereum и ее криптовалюты эфир американский журнал оценил в $1,3 млрд. forbes.ru »

2021-12-25 17:50

ФБР пыталось получить сведения о читателях материала в USA Today

Федеральное бюро расследований США отозвало направленное ранее издательству Gannett требование предоставить данные читателей статьи в USA Today social.mk.ru »

2021-6-6 07:21

В Коми возбудили уголовное дело из-за нефтеразлива на Ошском месторождении

По сообщению ведомства, источником загрязнения стала излившаяся из трубопровода нефтесодержащая жидкость, а само загрязнение земли и акватории рек Колва и Уса носит «масштабный хара… 7x7-journal.ru »

2021-5-31 17:46

USA TODAY: «Демократия восторжествовала» — Байден обратился к нации после инаугурации

В своём обращении к нации после инаугурации в качестве 46-го президента США Джо Байден заявил о торжестве демократии и пообещал бороться с расколом в обществе, сообщает USA Today. Новый лидер также поклялся защищать своих противников на посту президента не менее яростно, чем своих сторонников. russian.rt.com »

2021-1-21 14:31

Кто из миллиардеров раздал больше всего денег за свою жизнь. Рейтинг Forbes USA

Финансовые цели миллиардеров из этого списка необычны: некоторые из них намерены раздать почти все свое состояние — и как минимум одному это уже удалось. Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Марк Цукерберг и другие предприниматели, попавшие в рейтинг самых щедрых американцев по версии Forbes, за свою жизнь потратили на благотворительность почти $150 млрд — и у них осталось еще в пять раз больше forbes.ru »

2021-1-20 12:55

USA Today: «исцелит страну» — в конгрессе предложили сделать песню темнокожих гимном США

Видный конгрессмен-демократ Джеймс Клайбёрн намерен добиться того, чтобы популярная в афроамериканском сообществе песня Lift Every Voice and Sing («Возвысь свой голос и пой») стала гимном США. По словам политика, в случае успеха его идея поможет сплотить страну после столетий расовых разногласий, пишет USA Today. russian.rt.com »

2021-1-15 13:08

Подольская рассказала, благодаря чему Агутину удалось победить на USA Songwriting Competition

Певица Наталья Подольская в разговоре со «Звездой» заявила, что Заслуженный артист РФ Леонид Агутин стал лучшим в категории «Мировые исполнители» песенного конкурса USA Songwriting Competition благодаря тому, что он постоянно развивается в музыкальном искусстве. tvzvezda.ru »

2020-11-21 15:05

Агутин стал лауреатом международного конкурса USA Songwriting Competition

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Популярный певец Леонид Агутин стал лауреатом международного конкурса авторов песен и композиторов USA Songwriting Competition. fedpress.ru »

2020-11-21 13:55

Леонид Агутин стал лауреатом конкурса USA Songwriting Competition

Композиция Заслуженного артиста РФ Леонида Агутина Just а Rainy Day, которую он написал совместно с гитаристом Элом Ди Меолой и продюсером Алексом Сино, завоевала первое место в одной из категорий международного песенного конкурса USA Songwriting Competition. tvzvezda.ru »

2020-11-21 13:02

Агутин стал финалистом конкурса композиторов USA Songwriting Competition

Российский певец Леонид Агутин сообщил о том, что стал финалистом 25-го международного конкурса авторов песен и композиторов USA Songwriting Competition с песней Just a Rainy Day, которая вышла в финал сразу в номинациях Lyrics Only и World Music. tvzvezda.ru »

2020-11-17 12:59

USA Today: только Трамп покинет кресло президента, ему придётся вернуться в суд

Против Дональда Трампа, его семьи и компании есть ряд исков в суде, и пока он занимал кресло президента, у него был иммунитет от судебного преследования. Однако когда он покинет пост, его смогут привлечь к ответу по самым разным обвинениям от изнасилования до уклонения от уплаты налогов, пишет USA TODAY. russian.rt.com »

2020-11-9 11:11

USA Today: телеканалы США не стали терпеть слова Трампа о попытках «украсть» у него победу

Несколько крупнейших новостных каналов Америки прекратили прямой эфир с пресс-конференции Дональда Трампа по итогам выборов в четверг, в ходе которой президент обвинил оппонентов в попытке «украсть» у него победу, пишет USA Today. russian.rt.com »

2020-11-7 06:55

USA Today: на солнечной стороне Луны нашли воду

Учёные NASA обнаружили воду на солнечной стороне Луны, сообщает USA Today. Как отмечает издание, это открытие очень важно, поскольку оно указывает на то, что вода может быть распространена по всей лунной поверхности. russian.rt.com »

2020-10-28 05:25

«Выучили урок»: USA Today рассказала, почему сейчас Италия лучше справляется с COVID-19, чем США

В начале этого года Италия за короткое время стала крупнейшим эпицентром коронавируса после Китая и была вынуждена впервые в истории мирной Европы ввести строгий и продолжительный карантин, напоминает USA Today. russian.rt.com »

2020-10-19 12:19

USA Today: рост случаев COVID-19 заставил американцев запасаться продуктами

Американцы вновь делают продовольственные запасы на фоне роста числа заражений коронавирусом и опасений относительно беспорядков после президентских выборов, пишет USA Today. Тем не менее издание отмечает, что супермаркеты заранее заполняют склады, чтобы подготовиться к зимнему сезону, а значит беспокоиться из-за возможного дефицита товаров не стоит. russian.rt.com »

2020-10-14 10:57

USA Today: выбор меньшего из двух зол — многих американцев не вдохновляет ни Трамп, ни Байден

Многие избиратели в США всё ещё не могут решить, кому отдать свой голос на предстоящих выборах президента. Эти «неопределившиеся» американцы, от которых может зависеть результат предстоящего голосования, с одинаковым недоверием относятся к Дональду Трампу и его сопернику-демократу Джо Байдену, пишет USA Today. russian.rt.com »

2020-9-16 09:05

«Усё для людей». Первая запись в трудовой Георгия Уса датируется 1939 годом

Больше 30 лет односельчане избирали его главой села. Которое за эти годы стало респектабельным, удобным, современным. Разве что у калитки дома самого председателя дорога так и осталась без асфальта. aif.ru »

2020-9-7 00:06

USA Today: перцовые баллончики и дома на колёсах — пандемия и беспорядки заставили американцев пересмотреть приоритеты

В связи с распространением коронавируса, расовыми протестами и президентскими выборами в США, всё больше американцев совершают покупки, вызванные чувством тревоги, сообщает USA Today. В стране резко вырос спрос на перцовые баллончики, зарядные устройства для мобильных телефонов на солнечных батареях и дома на колёсах. russian.rt.com »

2020-8-27 07:55