Результатов: 55

Трамп, кажется, припрятал какой-то козырь, чтобы усадить Россию и Украину за переговоры

Дональд Трамп намерен обратиться к России и Украине с предложением начать мирные переговоры сразу после своего возможного переизбрания на президентских выборах в США, которые пройдут в ноябре 2024 года. О таких планах узнал телеканал CNN. life.ru »

2024-4-11 17:46

Боррелю не удалось усадить обиженного Кулебу за стол переговоров с венгерским коллегой

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отказался от переговоров с венгерским коллегой Петером Сийярто по вопросу банка OTP из украинского списка "международных спонсоров войны". Об этом сообщил сам глава венгерского МИД в интервью телеканалу М1. life.ru »

2023-8-31 18:53

Родителям дали совет, как усадить подростка за уроки на каникулах

Каждый подросток имеет право отдыхать летом и проводить каникулы так, как ему хочется. Но если родители хотят добиться выполнения ребёнком заданного ему домашнего задания, нужно обсудить это с самим школьником, заявила психолог образовательной компании MAXIMUM Education Ирина Гришина. life.ru »

2023-7-28 04:31

Блинкен заявил о желании США усадить Россию за стол переговоров по Украине

Вашингтон приветствует любую инициативу по Украине, которая сможет привести к мирным переговорам. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. life.ru »

2023-6-2 13:31

Данилов: Киев пытаются усадить за стол переговоров на условиях России

Некие третьи страны пытаются усадить Киев за стол переговоров на условиях России. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

ridus.ru »

2023-5-11 11:55

Попытки разных стран усадить Киев за стол переговоров объяснили

Политолог, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин заявил, что Запад разочарован бездействием Украины и затягиванием контрнаступления. Именно по этой причине страну пытаются подтолкнуть к переговорам с Россией и обеспечить хотя бы короткую передышку на адекватных условиях. lenta.ru »

2023-5-11 11:20

В СНБО Украины заявили, что Киев пытаются усадить за стол переговоров

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что Киев пытаются усадить за стол переговоров nsn.fm »

2023-5-11 09:24

В Киеве заявили о попытках разных стран усадить Украину за стол переговоров с Россией

По словам секретаря СНБО Украины Алексея Данилова, происходит "нагнетание ситуации" для того, чтобы переговоры проходили как можно скорее и на условиях Москвы tass.ru »

2023-5-11 09:14

В Киеве заявили о попытках разных стран усадить Украину за стол переговоров

В настоящий момент разные страны пытаются усадить Киев за стол переговоров с Москвой. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны республики Алексей Данилов. По его словам, сейчас происходит «нагнетание ситуации» с целью как можно быстрее усадить Украину за стол переговоров на условиях России. lenta.ru »

2023-5-11 08:50

Китай усадит Россию за стол переговоров после контрнаступления Украины

Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на чиновников в США и ЕС. «Готовность способствовать переговорам и подыскать Китаю роль в них показывает сдвиг в мышлении Запада, особенно в США, которые скептически относились к вовлечению Пекина, учитывая поддержку Москвы Китаем. kapital-rus.ru »

2023-5-8 19:14

Кремль оценил сообщения о попытках усадить Зеленского за стол переговоров

Россия пока не видит перспектив для переговоров с Украиной или о будущем этой страны без участия её руководства. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос журналистов, рассматривают ли в Москве возможность возобновления диалога с Киевом на фоне сообщений о том, что ряд стран подталкивают Владимира Зеленского к такому шагу. life.ru »

2023-4-5 12:44

«Решающие месяцы»: Россию и Украину хотят усадить за стол переговоров

Турция и Венгрия призывают к прекращению огня на Украине, при этом эксперты считают, что Запад и сам начнет склонять Киев к переговорам в случае успешного российского наступления.  nsn.fm »

2023-3-6 09:38

Матвиенко заявила о возможности США за сутки усадить Зеленского за стол переговоров

США могли бы за сутки посадить Киев за стол переговоров с Москвой, если бы сами того хотели. Такое мнение озвучила в среду спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передаёт РИА "Новости". life.ru »

2023-2-1 15:19

Кремль не видел от США попыток усадить Зеленского за стол переговоров

Москва не видит никаких усилий Вашингтона, чтобы склонить Украину к мирным переговорам. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-12 14:54

В США усомнились в способности усадить Киев за стол переговоров с Россией

У Соединенных Штатов может не получиться усадить Украину за стол переговоров с Россией, несмотря на значительное влияние на украинское руководство, предположил профессор колледжа Гамильтона Алан Кафруни. lenta.ru »

2022-11-8 16:20

Турция заявила о планах «усадить» Россию и Запад за стол переговоров по Украине

Не исключено, полагают эксперты, что именно благодаря Анкаре станет возможным урегулирование конфликта между Киевом и Москвой. 5-tv.ru »

2022-10-8 23:30

Турция пытается усадить с Россией за стол переговоров США, Францию, ФРГ и Британию

Турция выступила с предложением организовать переговоры России с США, Францией, Германией и Великобританией по вопросу урегулирования ситуации на Украине. Об этом пишет газета Milliyet. life.ru »

2022-10-9 21:51

Политолог не поверил в заявления о попытках ЕС усадить Зеленского за стол переговоров

Руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов Алексей Ярошенко в беседе с телеканалом "360" усомнился в правдивости слов экс-главы Незалежной Виктора Ющенко о том, что европейские политики пытались усадить украинского президента Владимира Зеленского за стол переговоров с российской стороной. life.ru »

2022-9-1 20:30

Европа в растерянности: получится ли у Брюсселя усадить Киев за стол переговоров с Москвой

Даже если Брюссель, чтобы сгладить экономический кризис и ситуацию в регионе, усадит Киев за стол переговоров с Москвой, может оказаться, что России уже никакие соглашения не нужны. Такую точку зрения в беседе с корреспондентом ФАН высказала заведующая кафедрой социальных технологий СЗИУ РАНХиГС, профессор, доктор политических наук Инна Ветренко. riafan.ru »

2022-8-16 18:32

The Hill: Трамп призвал усадить Россию и Украину за стол переговоров

Россия и Украина должны прийти к решению конфликта путем переговоров. Об этом заявил экс-президент США Дональд Трамп, его заявление цитирует The Hill.... rosbalt.ru »

2022-4-19 09:41

CNN Brasil: Бразилия хочет усадить Россию и Украину за стол переговоров

МИД Бразилии заявил о готовности стать посредником в переговорах между Россией и Украиной. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Карлус Франса... rosbalt.ru »

2022-3-26 08:01

Беннет призвал мировых лидеров быстрее усадить стороны конфликта на Украине за стол переговоров

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет считает, что мировым лидерам нужно действовать быстро и способствовать переговорам участников вооруженного противостояния на Украине. Об этом он заявил в четверг в ходе конференции Cybertech Global TLV 2022 … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 19:27

На Украине решили силой усадить завравшегося Зеленского за стол переговоров с РФ

Внезапно пропавший днем 25 февраля украинский президент появился вечером и пошутил в своем фирменном стиле. Конец его политического фильма может получиться очень печальным. 5-tv.ru »

2022-2-26 03:47

Посол Украины в ФРГ считает, что канцлер может лично помочь усадить Путина за стол переговоров о ненападении на Украину

Повлиять на президента России Владимира Путина, чтобы РФ прекратила агрессию против Украины, мог бы помочь канцлер Германии Олаф Шольц. Об этом в интервью Reuters 11 января заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник. gordonua.com »

2022-1-12 03:03

США захотели усадить Россию и Украину за стол переговоров

Власти США стремятся к дипломатическому взаимодействию и считают дискуссию своей целью в конфликте между Россией и Украиной. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила, что США не собираются вести переговоры без ключевых игроков, вовлеченных в ситуацию: будь то Украина или НАТО. lenta.ru »

2021-12-11 02:12

Среднее прагматическое. Сможет ли Джо Байден усадить Ким Чен Ына за стол переговоров?

Иван Лебедев — о новом подходе США к КНДР и перспективах урегулирования ситуации вокруг ядерной программы Пхеньяна tass.ru »

2021-6-24 14:35

МИД РФ хочет усадить Баку и Ереван за стол переговоров в Москве

Москва прорабатывает возможность организации переговоров глав МИД Армении и Азербайджана. Сейчас ведутся консультации о возможных сроках начала таких переговоров.... rosbalt.ru »

2020-10-8 17:47

ПАСЕ пытается усадить Армению и Азербайджан за стол переговоров

В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) обеспокоены обострением конфликта между Арменией и Азербайджаном в регионе Нагорного Карабаха. Международная... rosbalt.ru »

2020-9-28 19:16

WSJ: США ищут российской помощи — чтобы усадить Китай за стол ядерных переговоров

Новый переговорщик администрации Трампа по вопросам контроля над вооружениями в ближайшее время собирается встретиться с представителями российской стороны, чтобы обсудить вопрос о заключении соглашения об ограничении количества боеголовок США, России и Китая, пишет The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2020-5-23 03:25

Спецпредставитель США: если Москве нужен СНВ-III, ей придётся усадить Пекин за стол переговоров

США, скорее всего, не станут продлевать заключённый с Россией договор СНВ-III, если в нём не будет участвовать Китай, заявил в интервью The Washington Times спецпредставитель американского президента по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. russian.rt.com »

2020-5-10 07:31

«Слуги народа» намерены усадить за решётку градоначальников Киева, Днепропетровска, Харькова, Одессы и Львова

В Офисе президента не смогли уговорить мэров Кличко, Филатова, Кернеса, Труханова и Садового «уйти по-хорошему». Мало того, перечисленные градоначальники наотрез отказались взаимодействовать с людьми Зеленского в вопросах решения щекотливых вопросов – как было принято на Украине при любых властях. versia.ru »

2020-1-16 14:00

Бурматов призвал "усадить за стол переговоров" ответственных за "китовую тюрьму" лиц

Поручения российского президента Владимира Путина по решению дальнейшей судьбы косаток и белух из китовой тюрьмы не выполняются. В Кремле проанализируют сложившуюся ситуацию, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает портал Ura.ru. nation-news.ru »

2019-5-23 15:47

Янукович готов усадить стороны конфликта в Донбассе за стол переговоров

Бывший лидер Украины заявил НСН, что без конструктивных переговоров всех участников конфликта война никогда не закончится. nsn.fm »

2018-3-2 14:20

Россия попробует усадить за стол переговоров КНДР и Южную Корею

Историческая встреча делегаций КНДР и Южной Кореи может произойти в рамках 37-й ассамблеи Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко riafan.ru »

2017-10-13 15:16

Хантсман выразил надежду, что Россия и США смогут усадить КНДР за стол переговоров

Новый посол США в России Джон Хантсман заявил, что совместными усилиями Москва и Вашингтон могли бы усадить КНДР за стол переговоров. Об этом сообщает радио KSL.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-8 03:56

Сможем ли усадить Пхеньян за стол переговоров: Рекс Тиллерсон рассказал о дальнейшей тактике США в отношении КНДР

Госсекретарь считает очередные запуски ракет Северной Кореей - провокацией. vm.ru »

2017-8-28 06:06

Тиллерсон хочет усадить «Талибан» за стол переговоров

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон уверен в необходимости участия представителей движения «Талибан» (запрещено в РФ) в процессе мирного урегулирования в Афганистане, сообщает ТАСС. 5-tv.ru »

2017-7-26 07:02

Киму — мир: как Россия может усадить за стол переговоров КНДР и США

Совбез ООН ввёл дополнительные санкции в отношении Северной Кореи. Проект резолюции по КНДР был предложен Соединёнными Штатами. В то же время американский министр обороны призвал решать проблему ядерного разоружения Северной Кореи сообща. russian.rt.com »

2017-6-3 22:46

В США пассажиров вышвырнули из самолёта, чтобы усадить сотрудников авиакомпании ШОКИРУЮЩЕЕ ВИДЕО

Пассажиров американской авиакомпании United Airlines силой выгнали из самолета в аэропорту Чикаго. Причина — компании нужны были несколько мест для своих сотрудников, а так как свободных не оказалось, было принято решение высадить случайно выбранных четверых людей. 5-tv.ru »

2017-4-11 01:29

«Ты думаешь, это легко — стрелять в людей?» Как усадить за стол переговоров тех, кто еще вчера убивал друг друга: интервью конфликтолога

Конфликтолог Горан Лоянчич — о том, как усадить за стол переговоров тех, кто еще вчера убивал друг друга novayagazeta.ru »

2017-1-17 14:45

Asharq al-Awsat: Москва намерена усадить евреев и арабов за стол переговоров

Несмотря на отмену встречи Аббаса и Нетаньяху, которая должна была состояться 8 сентября в Москве, палестинская сторона заверила, что поддерживает инициативу президента России и ради запуска мирного процесса готова полностью сотрудничать с Москвой. russian.rt.com »

2016-9-7 20:25

Совфед: Москва в состоянии усадить Армению и Азербайджан за стол переговоров

Бои в Карабахе впервые за 22 года приняли характер полномасштабной войны. Сенатор Джабаров заявил НСН, что Москва в состоянии повлиять на обе стороны.

nsn.fm »

2016-4-5 15:05

В Госдуме предложили Москве усадить Азербайджан и Армению за переговоры

Россия должна стать политическим проводником между Арменией и Азербайджаном, сказал «Русской службе новостей» член комитета Госдумы по международным делам Роман Худяков. «Надо посадить двух руководителей за стол переговоров. rusnovosti.ru »

2016-4-3 10:37