Результатов: 1329

Ушаков заявил, что многие страны видят в БРИКС прообраз многополярности

Помощник президента напомнил, что к состоявшемуся в 2023 году XV саммиту в Йоханнесбурге БРИКС подошел с целым набором заявок на присоединение от более чем 20 стран tass.ru »

2024-3-5 09:34

Ушаков: иры БРИКС - не ответ на санкции Запада, а традиционное сотрудничество

Традиционно в шествии принимают участие народные мастера, работники культуры, деятели искусств, студенты, национально-культурные объединения, представители коренных малочисленных народов Севера tass.ru »

2024-3-5 09:02

Ушаков ожидает создания в БРИКС платежной системы на блокчейне

БРИКС стремится к созданию независимой платежной системы на основе цифровых валют и блокчейна, утверждает помощник президента РФ Юрий Ушаков. В какие сроки может быть создана и запущена эта система, он не уточнил. news.mail.ru »

2024-3-5 08:34

Ушаков сообщил о новых заявках на присоединение к БРИКС, но разговор о второй волне расширения счел преждевременным

Целый ряд стран подал заявки на присоединение к БРИКС, но сейчас преждевременно рассуждать о второй волне расширения, заявил помощник президента России Юрий Ушаков, подчеркнув, что страны БРИКС не планируют проводить военные учения или развивать военно-техническое сотрудничество. vz.ru »

2024-3-5 06:59

Ушаков: БРИКС будет развивать применение валют, альтернативных доллару США

БРИКС будет стремиться к созданию независимой платежной системы, которая использовала бы цифровые валюты и блокчейн, заявил в интервью ТАСС помощник президента РФ Юрий Ушаков. По его словам, для проведения платежей будут активнее задействовать валюты, альтернативные доллару США. tvzvezda.ru »

2024-3-5 06:32

Ушаков заявил, что пять новых стран БРИКС будут активно вовлекать в механизмы объединения

Помощник президента РФ отметил, что с учетом состоявшегося расширения на российское председательство "в текущем году ложится особая миссия: обеспечить плавную "прописку" в объединении всех новых участников и одновременно сберечь и приумножить все накопленные за многие годы наработки и достижения" tass.ru »

2024-3-5 05:57

Ушаков заявил, что пока преждевременно рассуждать о "второй волне" расширения БРИКС

По данным издания, наиболее заметен разрыв в сферах добычи сырья, консалтинга, сельского хозяйства, медицины и IT tass.ru »

2024-3-5 05:43

Ушаков: переговоры лидеров стран БРИКС пройдут в выставочном центре "Казань экспо"

По информации телеканала, операции израильских сил проходят в городах Кафрдан, Калькилия и Дженин, а также в нескольких населенных пунктах, в том числе в Яабаде, Кафирате, Кафр-Куде и Буркин tass.ru »

2024-3-5 05:36

Ушаков заявил, что более 50 казанских отелей примут участников саммита БРИКС в 2024 году

По информации телеканала, операции израильских сил проходят в городах Кафрдан, Калькилия и Дженин, а также в нескольких населенных пунктах, в том числе в Яабаде, Кафирате, Кафр-Куде и Буркин tass.ru »

2024-3-5 05:34

Ушаков заявил, что РФ организует около 250 мероприятий в рамках председательства в БРИКС

Как сообщает телеканал Al Jazeera, вооруженные силы еврейского государства нанесли удары по жилым домам в городе Бейт-Лахия tass.ru »

2024-3-5 05:17

Ушаков заявил, что сотрудничество в БРИКС является важнейшим вектором внешней политики РФ

Начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев добавил, что также была пресечена попытка противника провести ротацию военнослужащих в районе Урожайного tass.ru »

2024-3-5 05:01

Ушаков назвал сотрудничество в БРИКС важнейшим вектором внешней политики РФ

Помощник президента подчеркнул, что "Россия с большим энтузиазмом и исключительно добросовестно подходит к выполнению обязанностей председателя в БРИКС" tass.ru »

2024-3-5 05:01

Ушаков: лидеров ЕАЭС, СНГ, ШОС пригласят в Казань на саммит БРИКС "аутрич"

Помощник президента РФ напомнил, что власти ЮАР в 2023 году пригласили на саммит в Йоханнесбурге "широкий круг стран Африканского континента" tass.ru »

2024-3-4 19:00

Ушаков заявил, что список стран - партнеров БРИКС могут утвердить на саммите в Казани

По словам помощника президента, "вполне логично, что в перспективе по мере наработки странами-партнерами опыта взаимодействия в рамках разнообразных механизмов БРИКС будут рассматриваться и их заявки на полноформатное членство" tass.ru »

2024-3-4 18:02

Ушаков заявил, что поддержка многополярности будет условием для кандидатов в БРИКС

По словам помощника президента, в расчет также будут принимать поддержку странами основополагающих ценностей БРИКС, включая дух равенства, взаимоуважения, открытости, инклюзивности, конструктивного сотрудничества tass.ru »

2024-3-4 18:00

Ушаков: Путин и Си Цзиньпин отметили беспрецедентный уровень сотрудничества РФ и КНР

По словам помощника российского лидера, принципиально важно, что Москва и Пекин оказывают взаимную поддержку по ключевым вопросам, затрагивающим национальные интересы друг друга tass.ru »

2024-2-8 14:51

Ушаков: Россия готова к переговорам по Украине, но не с кем разговаривать

Визит президента Владимира Путина в Турцию находится в стадии подготовки, сообщил помощник главы Российского государства по международным делам Юрий Ушаков. По его словам, визит намечен на февраль, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 16:17

Ушаков сообщил о планах Путина посетить Турцию в феврале

Президент России Владимир Путин планирует посетить Турцию в феврале, сообщил помощник главы Российского государства по международным делам Юрий Ушаков. «Да, готовится визит», - сообщил Ушаков журналистам, отвечая на соответствующий вопрос. tvzvezda.ru »

2024-1-29 15:09

Ушаков заявил, что Россия готова к переговорам по Украине, но "не с кем разговаривать"

При этом, по словам помощника президента РФ, Киев сам себе запретил такие переговоры tass.ru »

2024-1-29 15:01

Ушаков анонсировал визит президента Венесуэлы в Россию

Визит президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Москву планируется в декабре. Об этом заявил помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков. «Мы достаточно давно согласовали возможность визита господина Мадуро в Москву в декабре текущего года», — рассказал Ушаков журналистам. lenta.ru »

2023-12-5 15:59

Ушаков: Товарооборот России и ОАЭ за девять месяцев вырос на 63%

Товарооборот Объединенных Арабских Эмиратов и России за январь-сентябрь этого года прибавил 63% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года nsn.fm »

2023-12-5 15:46

Ушаков анонсировал визит Путина в Саудовскую Аравию и ОАЭ

Президент России Владимир Путин в ближайшее время посетит Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков nsn.fm »

2023-12-4 19:58

Ушаков: Ситуация вокруг Украины стала результатом "упёртости НАТО"

Ситуация, которая сегодня развернулась вокруг Украины, стала результатом полного игнорирования интересов России и упёртости стран НАТО. Такое заявление сделал помощник российского президента по международным делам Юрий Ушаков. life.ru »

2023-11-27 12:05

Ушаков: Конфликт между Израилем и Палестиной полыхает из-за политики США

Помощник главы российского государства Юрий Ушаков заявил, что конфликт между Израилем и Палестиной полыхает из-за деструктивной политики США, которые стремятся действовать единолично. Нынешний сценарий в виде «происходящего кровопролитнейшего палестино-израильского конфликта» в принципе был предсказуем, считает Ушаков. vz.ru »

2023-11-27 11:41

Ушаков рассказал Лайфу, стоит ли ждать Пашиняна на саммитах СНГ и ЕАЭС в Петербурге

Россия ожидает приезда премьер-министра Армении Никола Пашиняна на саммиты Содружества Независимых Государств и Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге. Об этом заявил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков, отвечая на вопрос Лайфа. life.ru »

2023-11-23 16:11

Ушаков: ЮАР проинформирует Израиль и Палестину об итогах экстренного саммита БРИКС

Около 70% объема этой программы будут направлять на реализацию образовательных программ учреждениями города tass.ru »

2023-11-21 16:03

Ушаков заявил, что со стороны Украины нет даже намеков на готовность к переговорам с РФ

По словам помощника президента, "пока не было никаких выходов" украинской стороны на переговоры tass.ru »

2023-11-9 16:03

Ушаков заявил Лайфу о готовности России к переговорам с Украиной, однако Киев пока молчит

РФ по-прежнему готова к переговорам с украинской стороной, но от Киева за последнее время не было даже намёков на какие-либо контакты с Москвой. Об этом Лайфу рассказал помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков. life.ru »

2023-11-9 15:37

Ушаков сообщил, что контактов Путина и Байдена по Израилю не планируется

Янине Висслер заявила, что проблема заключается в том, что в конечном итоге "страдать будут те, кто не может сбежать, - гражданское население" tass.ru »

2023-10-16 17:41