Результатов: 828

Группировка "Восток" сообщила о срыве усиления позиций ВСУ на южнодонецком направлении

Также были поражены опорные пункты и места скопления живой силы и техники противника в районах Водянова, Урожайного и Старомайорского, добавил начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев tass.ru »

2024-4-16 05:08

КНР предостерегла Филиппины от усиления трений в Южно-Китайском море

Представитель Управления береговой охраны Китая Гань Юй заявил, что "любые уловки с целью нарушения прав КНР будут бесполезны" tass.ru »

2024-4-6 14:02

Силуанов оценил допдоходы бюджета от усиления контроля табачного рынка в 150 млрд рублей

Министр финансов отметил, что объем нелегальной продукции на котором составляет более 13% tass.ru »

2024-4-2 11:40

Группировка войск "Восток" сообщила о срыве усиления позиций ВСУ в районе Старомайорского

По данным издания, инициатива предусматривает необходимость прописать в федеральных правилах конкретный срок, в который пассажиры должны уведомить о намерении сохранить обратные билеты tass.ru »

2024-4-2 05:01

В Дагестане нашли преступников после усиления безопасности из-за теракта в «Крокусе»

Теракт в Подмосковье произошел 22 марта, в результате которого, по последним данным, погибли 144 человека. 5-tv.ru »

2024-3-31 14:03

Террористов в Дагестане выявили после усиления мер безопасности из-за теракта в Крокусе

Выявление трех террористов в Дагестане удалось осуществить в том числе благодаря усиленным мерам безопасности, которые ввели после теракта в концертном зале Крокус Сити Холл, сообщил глава республики Сергей Меликов. vz.ru »

2024-3-31 13:45

Группировка "Восток" сообщила о срыве усиления передовых позиций ВСУ

Начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев отметил, что в течение суток удалось уничтожить более 140 украинских военнослужащих tass.ru »

2024-3-29 05:09

Найдена неочевидная причина усиления лесных пожаров

Традиционные методы пожаротушения могут усиливать возгорание. О неочевидных последствиях популярных способов борьбы с лесными пожарами пишет журнал Nature Communications. Подавление природных пожаров создаст благоприятные условия для возникновения все более масштабных и сильных пожаров. lenta.ru »

2024-3-28 10:39

Володин поручил комитетам ГД проработать вопрос усиления безопасности массовых мероприятий

Тема обсуждалась на пленарном заседании Думы в связи с терактом в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-27 13:39

«Повод для усиления»: Зеленский уволил Данилова по совету Запада

Случай с оскорблением спецпредставителя Китая стал толчком для замены секретаря СНБО на более профессионального специалиста, заявил НСН Александр Дудчак. nsn.fm »

2024-3-26 18:54

Туристам объяснили, как избежать проблем из-за усиления контроля в аэропортах Москвы

Эксперты рассказали, что после трагедии в "Крокусе" были усилены меры контроля в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, поэтому нужно учитывать несколько деталей, чтобы не опоздать на свой рейс, сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР). life.ru »

2024-3-25 18:25

Кремль оставил на усмотрение силовиков вопрос усиления охраны ТЦ после теракта

Охрана торговых центров — юрисдикция российских правоохранительных органов, их руководство проведёт анализ ситуации и определит, требуется ли выделить дополнительную охрану для подобных объектов. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-25 12:46

Парк "Остров мечты" возобновил работу в Москве с учетом усиления мер безопасности

В частности, организован постоянный контроль входных групп и патрулирование всей территории и объектов инфраструктуры силами подразделений частного охранного предприятия и кинологической службы tass.ru »

2024-3-25 11:34

На подъезде к Шереметьево возникла пробка из-за усиления мер безопасности

На подъезде к аэропорту Шереметьева образовалась пробка на фоне усиления мер безопасности. Источник отмечает, что представитель аэропорта Анна Захаренкова сообщила, что международный аэропорт «Шереметьево» работает в штатном режиме, несмотря на введение дополнительных мер по усилению безопасности. lenta.ru »

2024-3-23 07:26

США доставили в Грецию военную технику для усиления НАТО

Грузовой корабль Военно-морских сил США доставил в Грецию десятки бронемашин в рамках сотрудничества США и европейских стран по военному усилению НАТО в регионе. В порту Александруполис были выгружены танки Abrams, БМП Bradley и другие бронемашины, а также завершилась переброска войск. lenta.ru »

2024-3-18 15:30

В МИД РФ объяснили цель усиления террористической активности Киева

Киев усилил террористические действия против России, чтобы выпросить у Запада больше финансовой помощи и смертоносных вооружений. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. life.ru »

2024-3-16 20:29

Российские войска сорвали попытки усиления и ротации ВСУ на южнодонецком направлении

Начальник пресс-центра группировки войск "Восток" Александр Гордеев добавил, что были поражены опорные пункты и места скопления живой силы 102-й и 128-й бригады территориальной обороны ВСУ в районах Малиновки, Урожайного и Старомайорского tass.ru »

2024-3-14 14:18

Российские войска сорвали попытки усиления и ротации ВСУ на Южно-Донецком направлении

Российская группировка Восток пресекла попытки ВСУ провести усиление и ротации на передовых позициях около Равнополя, Старомайорского, Червоного и Луговского, а также уничтожила инженерную группу противника у Чаривного на Южно-Донецком направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев. vz.ru »

2024-3-14 14:07

Ради "усиления химии": Шэрон Стоун рассказала, как продюсер "Щепки" принуждал её к сексу с Болдуином

Голливудская актриса Шэрон Стоун рассказала, что продюсер Роберт Эванс заставлял её переспать с актёром Уильямом Болдуином, чтобы "усилить химию" на площадке. По её словам, всё произошло на съёмках триллера "Щепка". life.ru »

2024-3-13 16:42

Шэрон Стоун вспомнила о требованиях переспать с актером ради «усиления химии»

Актриса Шэрон Стоун вспомнила о том, как продюсер Роберт Эванс требовал от нее переспать с актером Уильямом Болдуином ради «усиления химии» и успеха его фильма «Щепка», в котором снимались артисты. По словам звезды, кинематографист был уверен, что, если она займется сексом с коллегой, он будет лучше играть. lenta.ru »

2024-3-13 10:59

В России предупредили о риске усиления нехватки кадров еще в одной отрасли

К концу 2024 года нехватка кадров в строительстве может усилиться до 15 процентов от фактической численности задействованных в отрасли работников. О еще одной проблеме на российском рынке труда сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на прогноз Национальной ассоциации инфраструктурных компаний (НАИК). lenta.ru »

2024-3-6 09:31

МО КНР сообщило, что мобилизует ресурсы для усиления обороны и модернизации армии

Заместитель председателя Центрального военного совета Китая Чжан Юся отметил важность ускоренного строительства крупных военных объектов и эффективного использования информационных и сетевых технологий tass.ru »

2024-3-6 07:39

В группировке "Восток" заявили об уничтожении группы усиления ВСУ в районе Водяного

Начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев добавил, что также была пресечена попытка противника провести ротацию военнослужащих в районе Урожайного tass.ru »

2024-3-5 05:04

Климатологи прогнозируют рекордно сильную жару из-за усиления Эль-Ниньо в 2024 году

Особенно сильно этот тренд затронет Бенгальский залив, Южно-Китайское и Карибское море, где могут возникнуть волны жары длиной почти в год tass.ru »

2024-2-29 19:11

Акции в Китае выросли до максимума за последние недели на фоне усиления мер поддержки

Китайские акции подорожали до максимума за последние несколько недель, пишет Bloomberg. Это произошло на фоне того, что биржи в Шанхае и Шэньчжэне приостановили работу алгоритмического фонда из-за того, что он за минуту продал акции на $361 млн, что привело к резкому падению индексов. news.mail.ru »

2024-2-21 14:32

В КСИР заявили, что США используют конфликт в Палестине для усиления присутствия в регионе

По словам командующего ВМС Корпуса стражей исламской революции Алирезы Тангсири, "казалось, что воинственная американская армия покинула регион, но не прошло и мгновения, как она вернулась туда под разными предлогами" tass.ru »

2024-2-19 16:59

Американист Дудаков: После интервью Путина Карлсону стоит ожидать усиления изоляционистских настроений в США

Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону появилось в самый подходящий момент: на Западе растет усталость от Украины, а в США активно идет предвыборная кампания. На этом фоне западная аудитория услышала альтернативную позицию по украинскому конфликту и теперь может изменить свое мнение по этому вопросу. vz.ru »

2024-2-9 13:00

Главком ВСУ Залужный предупредил, что для усиления армии придется пойти на непопулярные меры

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Государственные органы Украины не в состоянии усилить армию без того, чтобы прибегнуть к «непопулярным мерам». Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. fedpress.ru »

2024-2-2 00:38

Залужный назвал условие для усиления ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный призвал использовать «непопулярные меры» для увеличения численности армии. Он указал на то, что Киеву необходимо признать преимущество России, которым она обладает в возможности мобилизации. lenta.ru »

2024-2-1 21:37

На Украине приняли три решения для усиления оборонного комплекса

Правительство Украины приняло три постановления для усиления оборонно-промышленного комплекса. Кабмин решил дерегулировать производство боеприпасов, рассчитывая, что таким образом новые предприятия смогут быстро включится в работу. lenta.ru »

2024-2-1 20:03

Венесуэла анонсировала ответные меры в случае усиления санкций США

Каракас отвергает необоснованный шантаж и ультиматум, выдвинутый американским правительством, подчеркнула венесуэльский вице-президент Делси Родригес tass.ru »

2024-1-31 00:31

Группировка «Восток» сорвала девять попыток усиления передовых позиций ВСУ

Бойцы ВС РФ сорвали девять попыток усиления противником передовых позиций в районах Новомихайловки, Старомайорского и Равнополя. О выполнении боевых задач на Южно-Донецком направлении сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев. tvzvezda.ru »

2024-1-25 12:26

Минобороны Белоруссии: Минск нарастит силы РЭБ из-за усиления группировки ВВС НАТО

Белоруссия намерена нарастить силы и средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) из-за усиления группировки ВВС Североатлантического альянса на западной границе страны nsn.fm »

2024-1-23 15:38

В Белоруссии сообщили о наращивании силы РЭБ из-за усиления группировки ВВС НАТО

Замглавы минобороны Белоруссии Гулевич заявил, что Минск займется наращиванием сил и средств радиоэлектронной борьбы и радиотехнических войск, а также радиолокационного поля. Он подчеркнул, что причиной этого стало усиление группировки военно-воздушных сил (ВВС) стран НАТО вблизи западной границы страны. lenta.ru »

2024-1-23 13:16

ВС РФ пресекли две попытки усиления передовых позиций ВСУ в зоне СВО

Российские военные пресекли две попытки усиления передовых позиций ВСУ на Южно-Донецком направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев. Также ВС РФ ликвидировали три пункта временной дислокации, пункт управления БПЛА и поразили украинские опорники на данном направлении. tvzvezda.ru »

2024-1-18 11:18

Макрон заявил о необходимости усиления суверенитета Европы

Президент Франции также подчеркнул, что Европа должна стать "полюсом стабильности", на котором не скажутся американо-китайские разногласия tass.ru »

2024-1-17 01:20

Израиль утвердил планы продолжения боев в Газе и усиления давления на ХАМАС

Начальник Генштаба Армии обороны страны Герци Халеви отметил, что ЦАХАЛ полностью сосредоточен на целях войны tass.ru »

2024-1-13 22:09

В Польшу прибыли 100 чешских вертолётчиков для усиления восточного фланга НАТО

В Польшу прибыло порядка 100 лётчиков боевых вертолётов, техников и логистов из Чехии для совместных учений вместе с польскими специалистами, а также для усиления восточного фланга НАТО, пишет портал Polska Zbrojna Военно-издательского института при Минобороны. life.ru »

2024-1-11 20:22

В Польшу для усиления восточного фланга НАТО прибыли около 100 чешских вертолетчиков

В рамках совместных учений запланированы тренировки по воздушной разведке, транспортировке и десантированию tass.ru »

2024-1-11 18:47

СМИ: Финляндия получит от США оружие для усиления границы НАТО с Россией

Финляндия может получить от США новое вооружение для усиления границы НАТО с Россией, сообщает в статье американского портала RealClearDefense старший аналитик Лексингтонского института Сара Уайт nsn.fm »

2024-1-11 09:36

Китай заявил о готовности к взаимодействию с Россией для усиления влияния БРИКС

Пекин стремится к многостороннему сотрудничеству на площадке объединения на новом, более высоком качественном уровне, отметил глава МИД КНР Ван И tass.ru »

2024-1-11 03:34

В Швейцарии изучают возможность усиления санкций против РФ и контроля за их соблюдением

Страна тесно сотрудничает с ЕС и другими партнерами в этом направлении tass.ru »

2024-1-10 21:39

Названы последствия "усиления" армии Украины инвалидами и женщинами

Законопроект о совершенствовании мобилизации на Украине вряд ли увеличит число желающих вступить в ВСУ, считает политолог Александр Дудчак. По его мнению, наоборот, ещё как можно больше украинцев будут пытаться исчезнуть с радаров военкомов. life.ru »

2023-12-26 18:54

Названы последствия "усиления" Армии Украины инвалидами и женщинами

Законопроект о совершенствовании мобилизации на Украине вряд ли увеличит число желающих вступить в ВСУ, считает политолог Александр Дудчак. По его мнению, наоборот, ещё как можно больше украинцев будут пытаются исчезнуть с радаров военкомов. life.ru »

2023-12-26 18:54

В США заявили об угрозе усиления России после победы над Украиной

Поле поражения Украины НАТО придется воевать с еще более мощной Россией ради сохранения своего международного авторитета. Такое мнение в эфире MSNBC высказал экс-подполковник армии США Александер Виндман. lenta.ru »

2023-12-21 17:03

На Западе занервничали из-за усиления Путиным флота России

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В Военно-морском флоте (ВМФ) России произошло пополнение. Глава России Владимир Путин усилил флот двумя подлодками – «Красноярск» и «Император Александр III». Церемония поднятия флагов на лодках состоялась в понедельник. fedpress.ru »

2023-12-13 13:48

«Это только начало»: на Западе занервничали из-за усиления Путиным флота России

В понедельник состоялось поднятие флагов на атомных подводных лодках «Красноярск» и «Император Александр III». 5-tv.ru »

2023-12-13 13:24

Зеленский рассказал, кого собираются призвать на службу для усиления войск на передовой

КИЕВ, 12 декабря, ФедералПресс. На Украине на военную службу могут начать призывать мужчин старше 40 лет для усиления войск на передовой. Об этом Владимир Зеленский заявил сенаторам США. fedpress.ru »

2023-12-13 21:35