Результатов: 532

AK: российская армия усилила удары по военным объектам Украины

Российская армия усилила удары по военным объектам на всей территории Украины, впервые применив мощные авиабомбы и стратегические бомбардировщики, пишет Al Khaleej.

ridus.ru »

2024-4-4 09:32

Мексика усилила надзор за ввозимым из США скотом после сообщений о птичьем гриппе

В министерстве сельского хозяйства и развития сельских районов также рекомендовали населению исключить употребление сырого молока, отдав предпочтение пастеризованным молочным продуктам tass.ru »

2024-4-3 04:24

Бортников: Украина усилила атаки на Белгородскую область из-за провала контрнаступления

Киевский режим решил бить по Белгородской области, чтобы усилить недовольство россиян ситуацией, поскольку контрнаступление украинской армии провалилось, заявил директор ФСБ Александр Бортников. Контрнаступление украинской армии провалилось, поэтому, чтобы доказать свою состоятельность, украинское руководство решило нацелить основной удар на Белгородскую область, сказал Бортников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 15:44

МИД: Украина усилила обстрелы России из-за выборов

Украина усилила террористические действия против России, чтобы выпросить у Запада больше финансовой помощи и смертоносных вооружений, участившиеся попытки проникновения на российскую территорию украинских ДРГ успешно пресекаются, следует из заявления МИД. vz.ru »

2024-3-16 19:54

СМИ: в центре Нью-Дели полиция усилила меры безопасности в связи с митингом фермеров

По информации Hindustan Times, аграрии получили разрешение на проведение своей акции на площади Рамлила-майдан при условии, что в ней примут участие не более 5 тыс. человек tass.ru »

2024-3-14 09:34

Полиция Дели усилила дежурство после начала действия поправок в закон о гражданстве

В регионе усилен мониторинг социальных сетей, правоохранительные органы планируют провести уличные марши tass.ru »

2024-3-12 22:25

МВД ФРГ: Германия после перехвата разговора офицеров усилила меры по борьбе со шпионажем

Германия усилила меры защиты от шпионажа и дезинформации после публикации российскими журналистами записи разговора офицеров Бундесвера, которые обсуждали уничтожение Крымского моста, сообщила глава МВД страны Нэнси Фезер. vz.ru »

2024-3-5 11:33

«Известия»: ФНС усилила контроль за крупными должниками

ФНС планирует усилить контроль за крупными должниками по налогам. Соответствующее письмо направлено территориальным органам ведомства. ФНС требует ежемесячно предоставлять данные о лицах, чья задолженность превышает 50 миллионов рублей. versia.ru »

2024-2-26 12:07

В Запорожской области военная полиция усилила меры безопасности в преддверии выборов

Представитель региональной комендатуры отметил, что для предотвращения диверсий ведется проверка военнослужащих патрулями военной полиции на наличие документов, чтобы предотвратить попытки злоумышленников выдать себя за военнослужащих Вооруженных сил РФ tass.ru »

2024-2-22 08:56

Прокуратура ДНР усилила надзор за ценообразованием

В качестве примера прокурор республики Андрей Спивак привел "Почту Донбасса", которая после прокурорского реагирования организовала работу по приведению в соответствие с федеральным законодательством универсальных тарифов на услуги tass.ru »

2024-2-20 09:04

Белоруссия усилила охрану границы с Украиной

Бригада сил специальных операций Вооруженных сил (ВС) Белоруссии усилила один из участков границы с Украиной. По словам замкомандира бригады Вадима Бобилевича, лавная цель — обеспечение безопасности граждан Белоруссии, пресечение нарушений границы и исключение каналов поставки оружия и боеприпасов. lenta.ru »

2024-2-5 02:46

Нефтегазовая компания Эквадора Petroecuador усилила охрану объектов из-за беспорядков

В предприятии сообщили, что с целью защиты объектов и персонала под особый контроль взяты нефтеперерабатывающие заводы, нефтяные месторождения, трубопроводы и терминалы по очистке нефти tass.ru »

2024-1-10 11:39

Американский политолог Миршаймер: Россия усилила армию с начала спецоперации на Украине

Вооруженные силы России стали мощнее с начала специальной военной операции на Украине, заявил политолог, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер. В интервью YouTube-каналу Judging Freedom Миршаймер признал, что в результате конфликта на Украине Российская армия стала сильнее, поскольку ВС России «пришлось усовершенствовать свои силы всевозможными способами: увеличить численность, улучшить подготовку и модернизировать вооружения», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-9 18:59

Компания VK усилила защиту пользователей от мошенников

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. В 2023 году количество пользователей VK, усиливших защиту своего аккаунта, установив двухфакторную аутентификацию, достигло 16 миллионов человек. Число пользователей VK, присоединившихся к этому способу аутентификации, увеличилось на 21 %. fedpress.ru »

2023-12-25 16:06

Европейская страна усилила контроль за поставками товаров из России и Белоруссии

Таможенная служба Литвы ужесточила правила поставок санкционных товаров через Белоруссию и Россию. С 18 декабря при экспорте (реэкспорте) или транзите необходимо подтвердить происхождение товара и факт неиспользования его для обхода санкций. lenta.ru »

2023-12-18 18:53

Европа усилила ограничения против российской торговли

В рамках 12-го пакета санкций Совет Евросоюза усилил ограничения против российской торговли. В черный список объединения включили 29 юридических лиц, которым ужесточат поставки товаров и технологий, которые могут использоваться в производстве вооружений и оборонном секторе. lenta.ru »

2023-12-18 18:28

СМИ: Бразилия усилила войска на границах с Венесуэлой и Гайаной

Армия Бразилии расширила присутствие военных на границах и подготовила сценарий вероятного конфликта между Гайаной и Венесуэлой, но считает, что он маловероятен nsn.fm »

2023-12-5 13:20

Полиция усилила меры безопасности у здания суда, где рассмотрят дело Треповой*

У здания 1-го военного окружного суда в Петербурге усилены меры безопасности. Об этом сообщает корреспондент «Звезды» Павел Кутаренко. Именно здесь должно состояться первое рассмотрение по существу дела террористки Дарьи Треповой*, убившей русского писателя, участника СВО и военкора Владлена Татарского. tvzvezda.ru »

2023-11-15 13:50

Испания усилила меры безопасности у посольств и синагог из-за ситуации на Ближнем Востоке

По оценке Федерации еврейских общин Испании, на территории страны находятся более 30 синагог, некоторые из которых могут вместить до 800 человек tass.ru »

2023-10-10 11:27

Австрия усилила наблюдение за израильскими учреждениями в стране

Глава МИД страны Герхард Карнер отметил, что государство сотрудничает с израильскими структурами безопасности tass.ru »

2023-10-8 18:39

Россия усилила контроль воды и рыбной продукции на Дальнем Востоке

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ведомство продолжит контроль состояния воды и рыбной продукцией после завершения сброса воды с японской АЭС «Фукусима», сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-9-23 06:55

Миссия ЕС усилила мониторинг на границе Азербайджана и Армении

Миссия наблюдателей Евросоюза (ЕС) усилила мониторинг в Гегаркуникской и Сюникской областях Армении, граничащих с Азербайджаном, «для наблюдения любых военных событий». Сообщается, что европейские наблюдатели стремятся «способствовать снижению напряженности» своим присутствием. lenta.ru »

2023-9-7 17:40

Дания усилила погранконтроль после акций с сожжением Корана

Дания усилила погранконтроль после акций с сожжением Корана, сообщает полиция страны. Уточняется, что нововведение вступило в силу с 3 августа на основании рекомендаций от полицейской службы разведки Дании. lenta.ru »

2023-8-4 11:53

Литва усилила охрану границы

Литва усилила охрану государственной границы из-за перемещения в Белоруссию группы «Вагнер». По его словам, меры безопасности были приняты после мятежа «Вагнера» и появления информации о возможной дислокации бойцов в соседней республике. lenta.ru »

2023-8-3 13:23

Швеция усилила пограничный контроль после акций сожжения Корана

Власти Швеции усилили пограничный контроль и расширили полномочия полиции в связи с угрозами, возникшими после акций сожжения Корана, заявил министр юстиции Гуннар Штроммер. По его словам, эта мера позволит «вовремя выявлять людей, въезжающих в Швецию и представляющих угрозу национальной безопасности». lenta.ru »

2023-8-1 18:32

Володин заявил, что СВО сплотила страну и усилила консолидацию общества вокруг президента

По мнению председателя Госдумы, начало СВО - "единственно правильное решение", которое было принято российским лидером "на опережение" tass.ru »

2023-7-26 16:22

Киргизия после визита представителей США и ЕС усилила экспортный контроль

Киргизия усилила экспортный контроль, в том числе за товарами военного и двойного назначения, сообщило Минэкономкоммерции республики.«После визита представителей... rosbalt.ru »

2023-7-19 20:59

Марочко: Армия России усилила натиск на краснолиманском направлении

Российские военные усилили натиск на Краснолиманском направлении, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-19 09:01

Российская армия усилила атаки на краснолиманском направлении

Вооруженные силы России (ВС РФ) усилили давление на украинские позиции на краснолиманском направлении. Об этом рассказал подполковник Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко. Он уточнил, что огонь ведется как при помощи армейской авиации, так и артиллерии, используются тяжелые огнеметные системы. lenta.ru »

2023-7-19 08:24

Аварийная служба Подмосковья усилила работу из-за прогноза обильных осадков

К выезду готовы рабочие бригады, имеющие на снабжении четыре машины для проведения аварийных работ tass.ru »

2023-7-18 15:31

СМИ: полиция Болгарии усилила меры безопасности в Софии из-за визита Зеленского

Полиция перекрыла движение возле здания правительства, а также усилила патрули в аэропорту и у парламента tass.ru »

2023-7-6 10:18

Литва усилила проверки въезжающих из России и Белоруссии на границах

Литва усилила проверки людей, въезжающих из России и Белоруссии. Пограничники будут внимательнее проверять документы и визы. Вильнюс готов и полностью закрыть границу в случае изменения ситуации в регионе. forbes.ru »

2023-6-30 20:53

Австрия усилила меры безопасности на фоне событий в России

В Австрии приняли решение повысить безопасность некоторых объектов и «чувствительность органов безопасности» на территории республики на фоне событий в России. Об этом сообщил канцлер Австрии Карл Нехаммер. lenta.ru »

2023-6-25 14:28

Эстония усилила меры безопасности на границе с Россией

Власти Эстонии приняли решение усилить охрану своих границ и призывает граждан страны не выезжать «не выезжать ни в какую часть России». «Могу заверить,... rosbalt.ru »

2023-6-24 14:15

Эстония усилила охрану своих границ

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что в стране усилили охрану границ и внимательно наблюдают за ситуацией с частной военной компанией (ЧВК) «Вагнер» в России. Об этом политик сообщила в Twitter. lenta.ru »

2023-6-24 13:13

Белгородская область усилила контроль на въезде в регион и закрыла Шебекино

Власти Белгородской области усилили контроль за въездом на территории всего региона, отметив, что это произошло «по понятным причинам». Об этом в 24 июня заявил губернатор Вячеслав Гладков. Он также добавил, что с 18:00 субботы до 6:00 вторника, 27 июня, будет закрыт въезд в Шебекино и Новую Таволжанку. lenta.ru »

2023-6-24 12:29

Венгрия усилила оборону страны из-за непредсказуемой ситуации на Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поручил военным усилить безопасность из-за непредсказуемой ситуации на Украине. Он сообщил, что 8 июня собирался совет обороны в связи с обострением боев. Глава правительства признал, что сейчас ситуация становится все более сложной и возможен любой вариант развития событий. lenta.ru »

2023-6-16 10:51

Миссия НАТО усилила присутствие на севере Косово

Международные силы безопасности под эгидой НАТО (KFOR) усилили присутствие в четырех муниципалитетах на севере Косово. Отмечается, что в ходе выполнения поставленных задач 30 бойцов KFOR получили ранение. lenta.ru »

2023-5-30 13:42

Погранслужба ФСБ усилила подготовку сотрудников к ликвидации диверсионных групп

Первый заместитель директора - руководитель Погранслужбы генерал армии Владимир Кулишов сообщил, что уделено внимание вопросам индивидуальной огневой и тактической подготовки tass.ru »

2023-5-27 09:00

Ветеринарная служба Подмосковья усилила работу из-за обнаружения птичьего гриппа в Москве

Зампред правительства региона Георгий Филимонов отметил, что в Московской области провели более 70 исследований дикой птицы и почти 300 исследований синантропных птиц tass.ru »

2023-5-19 11:15

Президент Словакии Чапутова усилила охрану из-за поступающих угроз

Президент Словакии Зузана Чапутова усилила свою охрану в связи с поступающими в адрес главы государства угрозами. Об этом сообщил портал sme.sk. riafan.ru »

2023-5-11 12:07

Россия усилила просьбы к Индии о поставках автомобилей и запчастей

Россия все настойчивее ищет возможности наладить поставки из Индии автомобилей, запчастей к ним и сельскохозяйственной продукции, пишет Times of India. Однако автомобильные компании опасаются вторичных санкций, причем речь идет не только о глобальных брендах, но и о национальных Mahindra & Mahindra и Tata Motors. lenta.ru »

2023-4-27 20:40

Непогода усилила пожар в кафе, которое вспыхнуло ночью в Иркутской области

ИРКУТСК, 19 апреля, ФедералПресс. Кафе загорелось минувшей ночью в поселке Баяндай Иркутской области – из-за непогоды, которая бушевала на улице, пожар усилился и охватил здание полностью. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону. fedpress.ru »

2023-4-19 05:29