Результатов: 73

Зюганов: контакты КПРФ и Трудовой партии Кореи резко усилились за последнее время

Лидер партии отметил, что КПРФ всегда отличалась тем, что поддерживала тесные связи с Трудовой партией Кореи tass.ru »

2024-2-13 16:54

В крупных городах Гаити усилились протесты с требованием отставки премьера страны

Сообщается по меньшей мере об одном погибшем и нескольких получивших ранения в ходе столкновений с полицией Порт-о-Пренса tass.ru »

2024-2-7 01:10

Сжигают фуры и заливают полицейские авто навозом: Во Франции усилились протесты фермеров

Во Франции фермеры продолжают блокировать трассы по всей стране, несмотря на объявленные накануне властями компромиссные меры. Протестующие требуют снижения цен на дизель и выделения субсидий, на данный момент им удалось заблокировать как минимум 12 дорог. life.ru »

2024-1-27 22:06

В европейской стране перед выборами усилились антиукраинские настроения

Антиукраинские высказывания в Словакии усилились и стали составляющей предвыборной кампании, при этом накал влияет на положение украинцев в стране. Лидер самой популярной партии Словакии Роберт Фицо заявлял, что не понимает действующее руководство страны, которое игнорирует «проявление нацизма в соседних странах». lenta.ru »

2023-9-9 03:32

Ремонт Некрасовского путепровода во Владивостоке: когда закончатся работы и почему усилились пробки

ВЛАДИВОСТОК, 20 июня, ФедералПресс. Во Владивостоке с этой недели усугубилась ситуация с ремонтом Некрасовского путепровода. Рабочие одновременно ремонтируют деформационные швы и тротуар – из-за этого ежедневно собираются сильные пробки со стороны «Зари». fedpress.ru »

2023-6-20 06:59

Председатель движения Мы вместе с Россией Рогов: На линии фронта в Запорожской области усилились артиллерийские дуэли

На линии фронта в Запорожской области в последние дни усилились артиллерийские дуэли, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. Рогов сообщил, что на линии фронта в Запорожской области усилились артиллерийские дуэли. vz.ru »

2023-5-3 00:59

Выяснилось, за что китайские туристы любят Россию: чувства усилились

На третий день падения «великой пандемийной стены» (Китай закрыл свои границы в связи с коронавирусом 24 января 2020 года, а открыл для массового туризма лишь 6 февраля 2023) туротрасль Поднебесной озвучила масштабные чаяния: объем загранпоездок их граждан обещает ежегодно увеличиваться на 8 с лишним миллионов (в 2019 год зарубежные вояжи совершили 170 миллионов китайцев, а к 2030-му эта цифра обещает вырасти до 228 миллионов) social.mk.ru »

2023-2-9 15:10

В Азии усилились засухи и наводнения из-за изменения климата

Группа ученых из Пакистана, США, Швейцарии и Сингапура показала, что засухи и следующие за ними разрушительные наводнения являются следствием интенсификации гидрологического цикла. В результате экстремальные погодные явления становятся более сильными, короткими и частыми. lenta.ru »

2023-2-2 10:07

«Окружение и разгром»: почему российские войска усилились на запорожском направлении

Последнее время все внимание СМИ было приковано к операции вокруг Артемовска – Бахмута, где на сегодняшний день выстроена самая сильная линии обороны ВСУ. Вместе с тем новости о продвижении российских военных приходят с Запорожской области, о чем сообщают военкоры. fedpress.ru »

2023-1-23 17:25

В Запорожье усилились боестолкновения между ВСУ и силами РФ

В районе города Гуляйполя в Запорожской области усилились боестолкновения между Вооруженными силами Украины (ВСУ) и российскими военными, рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов nsn.fm »

2023-1-21 17:05

В Латвии усилились конфликты на национальной почве

В Латвии в последнее время усилились конфликты на национальной почве. То, что их провоцирует правительство – факт! Видимо, руководство страны и правящие партии хотят довести людей до «ручки»… argumenti.ru »

2022-7-29 13:16

Взаймы у смерти: Почему усилились обстрелы в Донецке, и как живёт город

Писатель и журналист Дмитрий Петровский — о жителях Донецка, на которых ВСУ отрабатывают новые американские и британские "игрушки" 155-го калибра. life.ru »

2022-6-1 00:40

В Чернигове усилились обстрелы, в городе гуманитарная катастрофа

Российские войска резко усилили обстрелы Чернигова. На крупном предприятии поврежден аммиакопровод. В городе гуманитарная катастрофа: нет света, газа, не хватает воды, люди готовят еду на улице. Выезды из Чернигова в сторону Киева заминированы, разбомблен мост. grani.ru »

2022-3-24 12:25

Песков: провокации Киева у линии разграничения в Донбассе усилились в последние сутки

По словам пресс-секретаря президента России, Кремль знакомится с материалами СМИ о текущей ситуации на юго-востоке Украины, констатируя, что обстановка в этом регионе нагнетается tass.ru »

2022-2-17 12:50

CNN: Между Зеленским и Байденом усилились разногласия из-за России

Президенту Украины якобы надоело «чрезмерное внимание» Вашингтона к российской угрозе, что, по мнению Киева, только вызывает панику внутри страны. rosbalt.ru »

2022-1-29 09:06

"Габала" и "Нефтчи" усилились нападающими из Бразилии

Азербайджанский футбольный клуб "Габала" арендовал у австрийской "Адмиры" бразильского нападающего Патрика. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте азербайджанской команды. Арендное соглашение рассчитано … vestikavkaza.ru »

2022-1-14 05:25

Доллар и евро усилились к рублю

Курс доллара к рублю в ходе торгов на Московской бирже поднялся выше 76 рублей, сообщают информационные агентства со ссылкой на данные торгов. Доллар вырос до таких значений впервые с 22 апреля 2021 года, передает ТАСС. vz.ru »

2022-1-5 20:07

Эксклюзив: в Турции усилились лесные пожары

Борьба с лесными пожарами продолжается на юге Турции. Стоит добавить, что над тушением возгорания, которое продолжается уже несколько дней, работают с воздуха и с суши. Отмечается, что полностью взять ситуацию под … vestikavkaza.ru »

2021-8-2 18:16

В Германии усилились ультраправые и антисемитские настроения

По словам министра внутренних дел Германии Хорста Зеехофера, правый экстремизм и антисемитизм создали в стране неблагоприятные условия для безопасности государства. argumenti.ru »

2021-6-17 12:10

МВД ФРГ: Усилились атаки "киберагентов" из РФ на немецкие партии и фонды

По оценкам МВД Германии, атаки "киберагентов" из РФ могут использоваться для операций влияния и дезинформации с целью воздействия на выборы в бундестаг в интересах России. dw.de »

2021-6-16 05:26

«Тлеющие угли в мангале»: в реакторе Чернобыльской АЭС усилились ядерные реакции

Рост числа нейтронов в одном из помещений Чернобыльской АЭС указывает на продолжение реакции деления в законсервированной АЭС. Об этом сообщал журнал Science . Как отмечает издание, установленные на станции датчики зафиксировали рост числа нейтронов в одном из недоступных помещений. tvzvezda.ru »

2021-5-13 13:36

Притеснения евреев усилились на Украине

Число зафиксированных в 2020 году инцидентов с проявлением антисемитизма на Украине выросло по сравнению с прошлыми показателями. Об этом, помимо всего прочего, говорится в ежегодном докладе Центра Кантора о состоянии антисемитизма в мире, с которым ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2021-4-7 14:15

5-я студия. Эдуард Басурин: обстрелы в Донбассе усилились

В Донбассе продолжается военное обострение ситуации. Несколько дней назад украинские военные усилили обстрелы населенных пунктов. Применяют, в том числе, запрещенные минскими соглашениями системы реактивного залпового огня. vesti.ru »

2021-3-6 21:42

«Крылья» усилились экс-игроком ЦСКА и интересуются спартаковцем

Самарские «Крылья Советов» не взяли на второй сбор исландца Арни. Но появились разговоры об аренде у «Спартака» Максима Глушенкова riafan.ru »

2021-1-28 13:12

Азербайджанские обстрелы Карабаха резко усилились

Вооруженные силы Азербайджана резко увеличили плотность огня по всей линии соприкосновения с непризнанной Нагорно-Карабахской республикой (Республикой Арцах). Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян. lenta.ru »

2020-10-26 18:04

"Автодор" усилились американским защитником Мэйсоном

Пресс-служба "Автодора" сообщила о переходе в команду американского разыгрывающего защитника Нэйта Мэйсона. 24-летний баскетболист подписал соглашение с саратовской командой, рассчитанное на два года. vesti.ru »

2020-6-27 23:10

NYTimes: в мире усилились антикитайские настроения, но виноват в этом не только коронавирус

На фоне стремительного распространения возникшего в КНР коронавируса выходцы из Китая по всему миру всё чаще сталкиваются с дискриминацией и ксенофобией — от отказа во въезде и обслуживании до оскорблений на улицах и в соцсетях. russian.rt.com »

2020-2-1 12:16

После убийства иранского генерала усилились антиамериканские настроения в соцсетях

Эксперты зафиксировали активность аккаунтов, с которых отправляется до трёх тысяч твитов каждые 45 минут.Читать далее... life.ru »

2020-1-4 08:14

Глава Пентагона: атаки США на позиции талибов в Афганистане усилились по приказу Трампа

Министр обороны США Марк Эспер отказался приводить подробности, указав лишь, что речь идет о "воздушных и наземных" операциях tass.ru »

2019-10-5 22:20

В Польше усилились антиукраинские отношения

Украинцы теперь боятся говорить в Польше на родном языке. А когда их спрашивают откуда они, предпочитают врать и говорят, что приехали из России или из Белоруссии. argumenti.ru »

2019-10-6 22:01

Открытые медиа, Федор Крашенинников: Почему после выборов усилились политические репрессии?

Власть не просто мстит за доставленные неудобства на выборах 8 сентября, но и пытается избавить себя от проблем в будущем... echo.msk.ru »

2019-9-16 11:41

Захарова сообщила, что обстрелы Донбасса со стороны Украины усилились

По словам представителя МИД России, таких массированных обстрелов и такого количества разрушений гражданской инфраструктуры не было даже до объявления всеобъемлющего и бессрочного летнего перемирия tass.ru »

2019-8-15 14:52

Пургин объяснил, почему с приходом Зеленского обстрелы Донбасса только усилились

Экс-спикер парламента ДНР Андрей Пургин сообщил, что Зеленский развязал руки ВСУ, что привело к увеличению обстрелов Донбасса. riafan.ru »

2019-7-11 19:51

В сирийской провинции Хама усилились боевые действия

В Сирии за последние двое суток в результате боёв погибли около 170 человек, сообщает сирийский Центр мониторинга нарушений прав человека. 8 июня исламисты и антиправительственные формирования напали на армейские части в центральной провинции Хама, выпустив десятки снарядов и взорвав автомобиль со взрывчаткой. svoboda.org »

2019-6-8 20:08

Обстрелы со стороны ВСУ усилились после визита Зеленского в Донбасс

По данным Народной милиции ДНР, повреждения получили восемь жилых домов на западе Донецка. Украинские военные существенно нарастили интенсивность артиллерийского огня после визита нового президента Украины Владимира Зеленского в Донбасс. life.ru »

2019-5-28 13:30

Иван Приходько: с Зеленским обстрелы Донбасса усилились

"Владимир Зеленский сказал, что его первоначальная задача - остановка войны на Донбассе. Мы подумали, что теперь он отдаст приказ прекратить огонь и начнутся мирные переговоры. Ничего этого не происходит, напротив, обстрелы усилились", - сказал глава Горловки Иван Приходько. vesti.ru »

2019-5-27 15:15