Результатов: 576

Экономика: Почему Европа усиливает зависимость от российского СПГ

Европа только усилила свою зависимость от российского СПГ за год. Причем сильнее всех поставки нарастила Франция, президент которой громче других выступает против России в поддержку Украины. Активней берут наш СПГ также Бельгия и Испания. vz.ru »

2024-4-12 08:44

Союзное государство показало, как усиливает контроль на своих границах

Глядя на эти недружественные действия и бесконечное приближение НАТО к нашим границам, Союзному государству России и Белоруссии - День единения двух народов отмечался 2 апреля - приходится усиливать контроль на европейских рубежах. tvzvezda.ru »

2024-4-8 23:06

СМИ: Израиль усиливает меры безопасности в посольствах после удара в Сирии

В пресс-службе ЦАХАЛ отказались комментировать информацию о нанесении израильскими военными удара по Дамаску tass.ru »

2024-4-1 22:52

Путин усиливает меры против террористов на международном уровне: главное

Политологи обратили внимание на закономерность: президент РФ Владимир Путин после трагедии в Crocus City Hall провел серию телефонных переговоров с лидерами исламских стран. О чем шла речь в ходе бесед и в чем их главный смысл – подробности в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-28 18:20

СМИ: Макрон боится покушений и усиливает свою охрану на фоне одержимости русскими

Как заявил журналу Marianne "высокопоставленный источник в разведывательном сообществе", президент Франции считает, будто Москва ведет против Парижа "информационную войну" tass.ru »

2024-3-24 17:04

«Попытка сменить повестку»: Киев усиливает обстрелы регионов РФ

Украина обстрелами российских территорий пытается отвлечь внимание от теракта в «Крокусе», считает военкор Александр Сладков. nsn.fm »

2024-3-24 10:00

Роспотребнадзор усиливает санэпидконтроль в предпаводковый и пожароопасный период

В ведомстве отметили, что в настоящее время совместно с органами исполнительной власти субъектов проводится предварительная оценка готовности объектов водоснабжения и водоотведения tass.ru »

2024-3-12 13:20

Ученые выяснили, что длительный COVID-19 усиливает чувствительность к алкоголю

Исследователи из Стэнфордского университета обнаружили, что одним из последствий затяжного коронавируса может быть повышение чувствительности к алкоголю и усиление похмельного синдрома. Ученые рассказали, что чувствительность к алкоголю после коронавируса проявляется усталостью, затуманенным сознанием и головной болью, говорится в сообщении на сайте «Доктор Питер». vz.ru »

2024-3-11 21:39

"Известия": ФНС усиливает контроль за крупными должниками

По данным издания, Федеральная налоговая служба распорядилась с начала 2024 года представлять информацию о должниках, имеющих недоимку свыше 50 млн рублей tass.ru »

2024-2-26 02:53

Россия усиливает контроль за ввозом эквадорских и нидерландских роз из стран ЕС

В Россельхознадзоре отметили, что это связано с выявлением многочисленных нарушений фитосанитарных требований tass.ru »

2024-2-13 22:09

Спикер Джонсон считает, что решение Байдена по СПГ усиливает РФ и ставит ЕС в зависимость

Решение президента США приостановить строительство новых терминалов на экспорт сжиженного природного газа возмутительно, уверен он tass.ru »

2024-1-27 23:31

Польша согласилась пустить немецкие войска на свою территорию. Зачем НАТО усиливает ближайший к России фланг?

Польша согласна пустить немецкие войска и разместить их на своей территории в рамках усиления восточного фланга НАТО, заявил замглавы МИД европейской страны Анджей Шейна. Он объяснил, что Германия является другом и надежным партнером Польши, поэтому страна согласилась на размещение немецких войск. lenta.ru »

2024-1-15 15:34

Глава ФСБ: Украина усиливает засылку агентуры в Россию

Украинское руководство наращивает диверсионную деятельность по отношению к России, заявил директор ФСБ Александр Бортников во вторник. Киевский режим начинает усиливать «тайную борьбу», засылку агентуры, диверсантов, установление контактов с теми, кто находится в России, чтобы нанести ей вред, сказал Бортников в эфире Первого канала, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 19:39

Бортников заявил, что киевский режим усиливает диверсионную деятельность по отношению к РФ

Директор ФСБ отметил, что Киев начинает усиливать тайную борьбу, засылку агентуры, диверсантов, установление отношений с теми людьми, которые находятся на российской территории tass.ru »

2023-12-19 18:40

Россия усиливает Тихоокеанский флот атомными субмаринами

В ближайшие недели состав ВМФ России пополнит седьмой атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта «Борей» – государственные испытания «Императора Александра III» уже подходят к концу. versia.ru »

2023-11-27 09:00

В Латвии заявили, что неспособность ЕС интегрировать Западные Балканы усиливает влияние РФ

Как отметило агентство Bloomberg, страны на периферии Евросоюза недовольны медленными темпами переговоров о вступлении в ЕС tass.ru »

2023-11-17 21:17

НАТО усиливает наблюдение за подводной инфраструктурой после инцидентов в Балтийском море

Как сообщили порталу Defense One в альянсе, члены НАТО обмениваются разведывательной информацией о состоянии инфраструктуры tass.ru »

2023-11-14 09:12

NBC: продвижение армии Израиля усиливает неопределенность в ситуации с заложниками

Дипломат считает, что "чем дальше будут продвигаться израильтяне, тем больше они будут думать, что переговоры о заложниках им не нужны" tass.ru »

2023-11-13 17:58

Синдром упущенных возможностей: Россиянам рассказали, что такое FOMO и почему Интернет лишь усиливает его

Из-за Интернета большинство из нас ощущают, что жизнь проносится мимо, пока сидишь в офисе. В результате человек начинает воспринимать себя отстающим, пока другие развиваются, идут вперёд, путешествуют. life.ru »

2023-10-20 15:04

Молдавия усиливает меры безопасности на фоне ситуации в Израиле

В частности, в здание Кишиневского международного аэропорта будут допускаться только пассажиры и персонал tass.ru »

2023-10-19 16:37

СМИ: Индия усиливает разведывательную деятельность на границе с Китаем

Как сообщила газета Hindustan Times, правительство страны впервые санкционировало создание постов пограничной разведки на линии фактического контроля с КНР tass.ru »

2023-10-3 09:39

Горячая торговля. Россия усиливает взаимодействие с Африкой на фоне растерянности Запада

Россия увеличивает торговые обороты с Африкой и партнерские связи, пока Запад теряет влияние на континенте. nsn.fm »

2023-9-30 15:00

Белый дом заявил, что Тайвань усиливает меры в сфере кибербезопасности, опасаясь Китая

Заместитель советника президента США по национальной безопасности, отвечающая за кибербезопасность и новые технологии, Энн Нойбергер утверждала, что речь идет якобы о способностях КНР совершать кибератаки и проводить разведдеятельность tass.ru »

2023-9-28 13:25

ЦБ: высокий внутренний спрос усиливает отклонение экономики РФ от сбалансированного роста

Завершение восстановления экономики означает, что в дальнейшем ее рост замедлится из-за ограничений со стороны предложения, сообщила пресс-служба регулятора tass.ru »

2023-9-15 13:33

Китай усиливает меры поддержки своей экономики и валюты

Китай добавил новые меры поддержки для своей экономики и валюты. В пятницу Народный банк Китая сообщил, что впервые в этом году сократит объем депозитов в иностранной валюте, которые банки должны держать в качестве резервов. ridus.ru »

2023-9-1 12:57

В мире: Запад усиливает контроль над киевским режимом под видом борьбы с коррупцией

Каждый украинский гражданин получит шанс заработать на борьбе с коррупцией, причем в высокотехнологической форме. По крайней мере, именно так выглядит озвученная представителями киевского режима идея открыть специальный электронный ресурс для доносов, а доноситель сможет получать процент от раскрытой им взятки. vz.ru »

2023-8-22 14:58

Депутат: Казахстан усиливает границу с Россией из-за США

Такое мнение выразил депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с телеграм-каналом «ПУТИН в Telegram». Парламентарий считает, что госсекретарь США Энтони Блинкен специально работает в этом направлении, чтобы прекратить параллельный импорт в Россию через Казахстан. kapital-rus.ru »

2023-8-17 14:19

В мире: Варшава усиливает европейскую ксенофобию

Польское руководство выступило против западноевропейской ситуации с изнасилованиями, поджогами, разгромленными улицами и внушающими страх районами и поэтому намерено провести референдум по поводу нелегальной миграции. vz.ru »

2023-8-15 17:10

В ЦБ заявили, что рост внутреннего спроса усиливает устойчивое инфляционное давление

По данным регулятора, это также оказывает влияние на динамику курса рубля через повышенный спрос на импортные товары tass.ru »

2023-8-15 10:35

Дания на неделю усиливает пограничный контроль из-за акций с сожжением Корана

Минюст Дании заявил, что правоохранители усиливают контроль на внутренних границах королевства из-за недавних акций с сожжением Корана, передает ТАСС.

ridus.ru »

2023-8-4 11:50

El Pais: НАТО усиливает меры безопасности из-за «вагнервцев» в Белоруссии

Страны НАТО усиливают меры безопасности на восточном фронте в связи с размещением ЧВК «Вагнер» в Белоруссии. Об этом пишет газета El Pais.По данным СМИ,... rosbalt.ru »

2023-8-3 10:16

El Pais: НАТО усиливает меры безопасности из-за «вагнеровцев» в Белоруссии

Страны НАТО усиливают меры безопасности на восточном фронте в связи с размещением ЧВК «Вагнер» в Белоруссии. Об этом пишет газета El Pais.По данным СМИ,... rosbalt.ru »

2023-8-3 10:16

«Порочный круг»: жара повышает спрос на газ и уголь, что усиливает климатический кризис

Погодные катаклизмы этого лета требуют от человечества ускорить борьбу с изменением климата, заявил на днях генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. По оценкам ученых, июль 2023 года уже стал самым жарким месяцем за всю историю наблюдений. ridus.ru »

2023-7-28 19:01

НАТО усиливает разведку в Черном море на фоне выхода России из зерновой сделки

Североатлантический альянс усиливает наблюдение за Черноморским регионом в связи с выходом России из зерновой сделки, обеспечивавшей безопасную перевозку украинского зерна по Черному морю, об этом сообщает пресс-служба НАТО. ridus.ru »

2023-7-26 20:38

Мировой океан нагрелся до рекордной температуры, и это усиливает погодные катаклизмы

Глобальная температура поверхности океана в июне оказалась самой высокой за 174 года. Около Майами прибрежные воды Атлантического океана прогреваются до 32 °С. Горячие океаны усугубляют погодные катаклизмы, которые уносят жизни людей и наносят огромный экономический ущерб (он может возрасти до одного триллиона долларов в год в ближайшие десятилетия). ridus.ru »

2023-7-26 17:46

Собчак усиливает меры безопасности после сообщений о подготовке покушения на нее

Дополнительные меры безопасности примет журналистка Ксения Собчак после сообщения ФСБ о предотвращении покушения на нее. Об этом она сама сообщила в эфире... rosbalt.ru »

2023-7-16 07:33

Украина усиливает позиции ВСУ у границы с Белоруссией

Власти Украины планируют усилить позиции ВСУ у границы с Белоруссией. Об этом заявил командующий украинскими Объединенными силами ВСУ генерал Сергей Наев... rosbalt.ru »

2023-7-10 13:16

Польша усиливает армию на границе с Белоруссией

Генеральное командование польских вооруженных сил сообщило, что 1 000 военнослужащих и почти 200 единиц техники из состава 12-й механизированной бригады и 17-й механизированной бригады переместятся на восток Польши tass.ru »

2023-7-7 21:37

Польша усиливает военную группировку на границе с Белоруссией

Генеральное командование польских вооруженных сил сообщило, что 1 000 военнослужащих и почти 200 единиц техники из состава 12-й механизированной бригады и 17-й механизированной бригады переместятся на восток Польши tass.ru »

2023-7-8 21:37

Генерал Наев: Украина усиливает контроль границы с Белоруссией

Украина личным составом и техникой усиливает позиции на границе с Белоруссией, сообщил командующий украинскими объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев.

ridus.ru »

2023-7-4 19:14

Польша дополнительно усиливает границу с Белоруссией

На польско-белорусской границе планируется разместить группу из пятисот полицейских для её усиления. Об этом сообщил министр внутренних дел и администрации республики Мариуш Каминьский. life.ru »

2023-7-2 15:34