Результатов: 238

В МИД РФ заявили, что Россия продолжит усиливать защиту ЗАЭС от Киева и западных кураторов

В министерстве выразили особую признательность генеральному директору МАГАТЭ Рафаэлю Гросси, который с марта 2022 года 12 раз посетил Россию, в том числе четыре раза по приглашению РФ побывал на ЗАЭС tass.ru »

2024-3-13 13:14

Патрушев заявил, что США будут усиливать давление на независимые страны, включая РФ

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что в латиноамериканских странах "как нигде в мире понимают ситуацию, в которой находится в настоящее время Россия" с точки зрения санкционного давления tass.ru »

2024-2-27 22:31

Путин нацелил прокуроров усиливать борьбу с преступностью и экстремизмом

Президент России отметил, что среди главных задач прокуратуры в 2024 году остается выявление и устранение нарушений социальных и трудовых прав граждан tass.ru »

2024-1-12 00:02

Белоруссия намерена усиливать координацию действий с РФ на международных площадках

Как отметил глава МИД республики, белорусско-российское взаимодействие активизируется не только в рамках Союзного государства, но и в интеграционных объединениях tass.ru »

2023-12-15 13:12

Путин призвал усиливать преимущество России в области искусственного интеллекта

По словам президента, Россия является одной из немногих стран, у которых есть свои собственные разработки в сфере ИИ tass.ru »

2023-11-24 16:23

Генсек НАТО заявил о необходимости усиливать альянс из-за выхода России из ДОВСЕ

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО необходимо усиливать из-за выхода России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). По его словам, все основные механизмы контроля над вооружениями перестали действовать после данного шага России. lenta.ru »

2023-11-10 17:14

Лукашенко заявил, что Белоруссии и Киргизии следует усиливать региональное сотрудничество

Президент также отметил хорошие взаимоотношения на уровне правительства между двумя странами tass.ru »

2023-10-5 13:21

В России призвали США не усиливать антироссийские настроения в Армении

США следует воздержаться от заявлений и действий, которые могут усилить антироссийские настроения в Армении. С таким призывом выступил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Дипломат также осудил заявления Вашингтона о том, что Москва не является надежным партнером для Еревана в сфере безопасности. lenta.ru »

2023-9-26 03:50

В США призвали усиливать давление на Китай

Бывший вице-президент США, кандидат на пост главы государства в 2024 году Майк Пенс заявил, что Соединенным Штатам следует усиливать давление на Китай в ответ на агрессивное поведение Пекина. По словам Пенса, в случае победы на выборах президента он намерен ограничивать доступ КНР к экономике США. lenta.ru »

2023-9-18 22:33

В Китае считают необходимым усиливать роль БРИКС в глобальном управлении вместе с Россией

Эксперт Института национальной стратегии Университета Цинхуа Цянь Фэн заявил, что в процессе эта площадка станет важным механизмом эффективного взаимодействия по линии сотрудничества "Юг - Юг" и "Север - Юг" tass.ru »

2023-8-22 12:55

На Украине начали усиливать вторую линию обороны у границы с Белоруссией

Вооружённые силы Украины в Ровненской области усиливают вторую линию обороны и минируют территории у местной атомной электростанции (АЭС). Об этом пишет портал "5.ua". life.ru »

2023-8-12 14:27

В Думе заявили о необходимости усиливать роль государства на рынке управления домами

По словам главы комитета по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова, существующие на рынке правила уже устарели tass.ru »

2023-8-3 14:58

Общественные штабы начали усиливать наблюдение в регионах к единому дню голосования

Общественные штабы по наблюдению за выборами заключили соглашения с НКО, пригласили к диалогу партии, а также провели подготовку будущих наблюдателей в муниципалитетах к единому дню голосования. В Смоленске на базе регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами прошел круглый стол с участием представителей реготделений политических партий «Единая Россия», «Коммунисты России», КПРФ, «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», «Новые люди», ЛДПР, Российской экологической партии «Зеленые». vz.ru »

2023-7-24 18:16

В США объяснили отказ усиливать войска в Европе

США не занимаются усилением своих войск в Восточной Европе в связи с переброской сил российской частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в Белоруссию. Об этом заявила на брифинге заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. lenta.ru »

2023-7-21 22:41

Страны НАТО договорились усиливать контроль над вооружениями

В итоговой декларации альянса утверждается, что "после окончания холодной войны НАТО резко сократила количество ядерных вооружений, размещенных в Европе, и уменьшила зависимость от ядерного оружия в стратегии НАТО" tass.ru »

2023-7-11 19:22

Шольц пообещал и дальше усиливать санкции против России

БЕРЛИН, 25 мая, ФедералПресс. Запад продолжит усиливать антироссийские санкции и будет пристальнее следить, чтобы не появились пути их обхода. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц. fedpress.ru »

2023-5-25 19:35

Шольц пообещал и впредь усиливать санкции против России

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Запад продолжит усиливать санкции против России, и придаст особое значение тому, чтобы страна не могла их обойти nsn.fm »

2023-5-25 17:26

Франция заявила о готовности усиливать взаимодействие с КНР по Украине

Франция готова усиливать взаимодействие с Китаем по украинскому вопросу. Об этом заявила глава французского МИД Катрин Колонна в ходе встречи со своим китайским коллегой Цинь Ганом в Париже 10 мая. По ее словам, КНР играет важную роль в обеспечении мира и стабильности во всем мире. lenta.ru »

2023-5-11 05:28

Япония пообещала продолжить усиливать санкции против России и поддерживать Киев

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно пообещал, что Токио продолжит прилагать усилия по усилению антироссийских санкций, а также оказывать всевозможную поддержку Киеву. Он подчеркнул, что ни одна из причин не может являться оправданием тех действий, которые совершает Россия. lenta.ru »

2023-5-10 08:26

В Кремле не будут усиливать ограничения из-за подварианта коронавируса «Арктур»

Дополнительных ограничений в Кремле из-за появления нового подвида коронавирусной инфекции «Арктур» пока не принимается nsn.fm »

2023-4-20 12:58

В Кремле не будут усиливать санитарные меры из-за нового подвида ковида "арктур"

В Кремле пока не собираются вводить усиленные меры эпидемиологической безопасности в связи с появлением в России нового подвида коронавируса "арктур", сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-20 12:43

Министр обороны КНР заявил о намерении Китая усиливать стратегическое взаимодействие с РФ

На стороне ЦСКА большой опыт и более сильный состав, отметил олимпийский чемпион tass.ru »

2023-4-18 12:19

Япония заявила, что продолжит усиливать санкции против России

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно сообщил, что правительство намерено усилить поддержку Украины tass.ru »

2023-4-10 05:57

Япония пообещала продолжить усиливать антироссийские санкции

Генеральный секретарь кабмина Японии Хирокадзу Мацуно заявил, что Токио планирует координировать действия с международным сообществом с целью усиления санкционного давления на Россию. Он также пообещал, что страна продолжит оказывать Украине всевозможную поддержку, в которой она нуждается. lenta.ru »

2023-4-10 05:47

Минобороны РФ: свойства коронавируса могли усиливать искусственно

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов допустил, что пандемия COVID-19 искусственно подпитывается путём «вброса» новых «усовершенствованных» штаммов. versia.ru »

2023-4-7 16:00

Чернышенко заявил, что РФ и Вьетнам продолжат усиливать взаимодействие в области спорта

Зампредседателя правительства отметил, что Россия также приглашает команды из Вьетнама принять участие в турнире "Игры будущего" в Казани в 2024 году tass.ru »

2023-4-6 10:40

ООН не планирует усиливать безопасность на время председательства РФ в Совбезе

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко сообщил, что разработку платформ уже завершили в Волгоградской области и Краснодарском крае tass.ru »

2023-3-31 19:47

Коронавирус стал усиливать восприимчивость организма к стрессу и внешней среде

Последствия перенесенного коронавируса остаются серьезными, но он поменял структуру собственного воздействия на организм, сообщает ТАСС со ссылкой на специалистов nsn.fm »

2023-3-21 06:47

Эксперты сообщили о возможности ковида усиливать восприимчивость организма к стрессу

Врач-инфекционист Евгений Тимаков пояснил, что вирус все еще влияет на память и нервную систему в целом tass.ru »

2023-3-21 03:36

Пушков: общий настрой Болтона, призывающего усиливать ядерный арсенал, чтобы победить Россию, весьма близок властям США

Общий настрой бывшего советника 45-го главы Белого дома Джона Болтона, призывающего усиливать американский ядерный арсенал, чтобы победить Россию, весьма близок властям Соединенных Штатов. Об этом написал в своем Telegram-канале представитель Совета Федерации Алексей Пушков. argumenti.ru »

2023-3-16 11:20

Страны G7 договорились усиливать санкционное давление на Россию

Страны G7 договорились сохранять санкции против России из-за Украины и усиливать санкционное давление на нее. Об этом говорится в соответствующем заявлении... rosbalt.ru »

2023-2-18 17:26

Комиссия Совбеза указала, что нужно усиливать защиту транспорта в России от диверсий

Отдельное внимание на заседании комиссии было уделено вопросам восстановления и развития транспортного комплекса в новых регионах tass.ru »

2023-2-13 14:19

США пообещали усиливать давление на Иран якобы за поставки дронов России

В Белом доме рассказали, что США будут усиливать экономическое давление на Иран якобы в связи с поставкой беспилотных летательных аппаратов, применяемых Россией в ходе специальной военной операции. Как уточнил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, Вашингтон ввел различные санкции против РФ и Ирана. lenta.ru »

2023-1-9 21:14

Белый дом заявил, что США будут усиливать нажим на Иран якобы за поставки дронов РФ

По словам помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, Иран потенциально может быть соучастником военных преступлений на Украине tass.ru »

2023-1-9 20:58

Члены G7 заявили о намерении усиливать экономическое давление на Россию

Страны Группы также выразили желание "продолжать защищать уязвимые страны", которые страдают от последствий украинского кризиса tass.ru »

2022-12-12 19:36

Всемирный фонд дикой природы отметил неготовность стран усиливать «зеленые» программы

Большинство стран не готовы расширять свои планы по сокращению выбросов и другие экологические инициативы, заявили во Всемирном фонде дикой природы по итогам 27-й климатической конференции ООН. riafan.ru »

2022-11-20 20:56

Эксперты Роспотребнадзора объяснили, какие продукты способны усиливать чувство голода

Употребление определенных продуктов может усиливать чувство голода. Об этом сообщили специалисты управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. Они перечислили такие продукты. riafan.ru »

2022-11-13 20:02

ЕС будет усиливать свой оборонный потенциал на фоне военной помощи Украине

Военная помощь Евросоюза Украине сказалась на состоянии оборонных запасов стран ЕС, и эту ситуацию нужно исправлять. Как передает «Интерфакс», об этом... rosbalt.ru »

2022-11-12 10:21

Путин: технологическое развитие должно не усиливать мировое неравенство, а сокращать его

В мэрии города утверждают, что затопления были вызваны выходом из берегов мелких рек tass.ru »

2022-10-27 17:54

Усиливать меры безопасности на стройплощадках Москвы не планируется

Руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов отметил, что в сегодняшних условиях специалисты сокращают сроки строительства tass.ru »

2022-10-25 10:27

Названы соки, которые могут усиливать или ослаблять действие лекарств

При приёме лекарств важно знать, с какими напитками их можно и нельзя сочетать. О некоторых таких "коктейлях" радио Sputnik рассказал врач – терапевт-токсиколог Алексей Водовозов. Отличным примером для объяснения своей позиции он назвал историю с грейпфрутовым соком в США в 2004 году. life.ru »

2022-10-21 18:48

В порту Кавказ не считают нужным усиливать безопасность из-за ЧП на Крымском мосту

Безопасность в порту Кавказ Краснодарского края усилена ещё с 2014 года, дополнительных мер в связи со взрывом на Крымском мосту не требуется. Так в разговоре с РИА "Новости" прокомментировал ситуацию представитель порта. life.ru »

2022-10-8 13:34

В ЕС заявили, что продолжат усиливать антироссийские санкции

Европейский союз продолжит усиливать санкции в отношении России из-за конфликта на Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Евросовета Шарля Мишеля nsn.fm »

2022-10-3 01:33