Результатов: 1354

В Мордовии усилят безопасность объектов инфраструктуры после двух атак БПЛА

Речь идет о защите объектов промышленности, транспорта, топливно-энергетического комплекса, социальной сферы и других tass.ru »

2024-4-19 23:53

В Ишиме из-за паводков усилят очистку воды хлором

ИШИМ, 16 апреля, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора проверяют воду на соответствие стандартам качества. Паводки внесли коррективы в работу водоочистных сооружений в Ишиме: на них усилят обработку хлором. fedpress.ru »

2024-4-16 15:50

В США заявили, что усилят поддержку модернизации ВС Филиппин

Согласно совместному американо-филиппинскому заявлению, это необходимо, чтобы укреплять их оперативную совместимость с американскими и достичь наших общих целей в сфере безопасности tass.ru »

2024-4-12 22:52

На севере Казахстана усилят контроль за качеством питьевой воды в связи с паводками

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр также проверил обороноспособность дамбы на насосной станции второго подъема ТОО "Кызылжар су" tass.ru »

2024-4-11 10:17

После скандала с поставками фальсифицированного масла в Екатеринбурге усилят контроль за школьным питанием

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. После скандала с поставками фальсифицированного масла в школы и больницы Екатеринбурга в столице Урала усилят контроль за качеством школьного питания. Об этом депутатам Екатеринбургской городской думы заявил глава департамента образования Константин Шевченко. fedpress.ru »

2024-4-9 09:20

В Аргентине усилят охрану зданий госорганов на фоне призывов к митингам

Министерство безопасности страны предупредило, что будет рассматривать проникновение протестующих в здания ведомств как попытку захвата tass.ru »

2024-4-3 12:48

Шойгу: ВМФ России усилят тремя малыми ракетными кораблями до конца года

До конца 2024 года Военно-морской флот России получит три малых ракетных корабля с Калибрами, их передаст Зеленодольский завод им. Горького, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. Для повышения боевого потенциала ВМФ его продолжают оснащать кораблями-носителями высокоточного оружия большой дальности, сказал министр. vz.ru »

2024-4-2 13:47

Власти Таджикистана усилят работу с трудовыми мигрантами после ЧП в Подмосковье

После трагических событий в подмосковном "Крокус сити холле" власти Таджикистана намерены усилить работу с трудовыми мигрантами, чтобы не допустить их вовлечения в экстремистские сообщества и движения social.mk.ru »

2024-3-30 07:59

Проповедники ислама усилят работу в соцсетях и школах для профилактики терроризма

Заместитель председателя ДУМ РФ муфтий Рушан Аббясов отметил, что в настоящее время нужно вместе с представителями трех традиционных религий - иудаизма, христианства, ислама, усилить работу в школах в рамках проекта "Школа добрососедства" tass.ru »

2024-3-26 18:20

На концерте «Пикника» в Санкт-Петербурге усилят меры безопасности

На концерте группы «Пикник» в Санкт-Петербурге усилят меры безопасности. Об этом сообщила кассир концертного зала «Октябрьский», где 27 марта пройдет выступление музыкального коллектива. Часть посетителей сдала билеты после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», однако на выступлении все равно ожидается аншлаг. lenta.ru »

2024-3-26 16:43

На границе Абхазии с РФ усилят контроль за временным ввозом легковых автомобилей

Решение принято в связи с выявлением большого количества нарушений, связанных с несоблюдением условий и сроков временного ввоза на таможенную территорию ЕАЭС автомобилей для личного пользования tass.ru »

2024-3-25 19:05

В Татарстане усилят меры безопасности на массовых мероприятиях и осмотрят ТЦ

КАЗАНЬ, 25 марта, ФедералПресс. После теракта в подмосковном Красногорске в Татарстане будут усилены меры безопасности при проведении массовых мероприятий. fedpress.ru »

2024-3-25 12:30

Власти Татарстана усилят меры безопасности при массовых мероприятиях

Меры безопасности при проведении массовых мероприятий будут усилены в Татарстане после теракта в «Крокус Сити Холле» nsn.fm »

2024-3-25 09:34

В России усилят защиту физических лиц при инвестировании в ПФИ

Закон предлагает отнести заключение договоров ПФИ к деятельности дилеров, а краткосрочных договоров ПФИ - к деятельности форекс-дилеров tass.ru »

2024-3-23 18:03

В ЛНР усилят меры безопасности в связи с терактом в "Крокус сити холле"

Глава ЛНР Леонид Пасечник ранее сообщил об отмене всех развлекательных, спортивных и культурно-массовых мероприятий tass.ru »

2024-3-23 23:42

В Ставропольском крае усилят меры безопасности на фоне теракта в Москве

СТАВРОПОЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал об усилении мер безопасности на фоне теракта в Москве. В крае откажутся от проведения массовых мероприятий. fedpress.ru »

2024-3-23 22:58

Российским аграриям усилят поддержку

Правительство в рамках мер дополнительной поддержки выделит российским аграриям еще почти 20 миллиардов рублей на весенне-полевые работы. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, его слова приводит «Интерфакс». lenta.ru »

2024-3-21 17:20

Контроль за ценами на важные лекарства усилят

В соответствии с дорожной картой Росздравнадзора, с этого года в России кардинально изменится механизм контроля за ценами на лекарства. mirnov.ru »

2024-3-18 09:51

В Зауралье из-за порчи бюллетеней на выборах президента усилят меры безопасности

КУРТАМЫШ, 17 марта, ФедералПресс. В избирательной комиссии Зауралья обратили внимание на случаи порчи бюллетеней. Это произошло в нескольких регионах страны, в том числе и на участке в Куртамыше. Председатель курганского избиркома Роман Скиндерев обратился к жителям с просьбой. fedpress.ru »

2024-3-17 13:30

В России усилят контроль за качеством школьного питания

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. В феврале Народный фронт и Министерство просвещения заключили соглашение об усилении совместной работы по контролю качества горячего школьного питания и договорились совместно оценивать обращения граждан, отправленные на прямую линию с президентом России. fedpress.ru »

2024-3-12 16:10

В России усилят контроль цен на важные лекарства

На фоне автоматизации контроля цен за лекарствами, входящими в перечень жизненно необходимых и важнейших (ЖНВЛП), в России увеличится число внеплановых проверок аптек, считают опрошенные журналистами эксперты. lenta.ru »

2024-3-12 09:50

В Петербурге усилят контроль после попадания БПЛА в жилой дом

В Санкт-Петербурге усилят контроль после попадания украинского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в жилой дом. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов. Он также отметил, что глав районов начнут учить алгоритму действий при подобных чрезвычайных происшествиях. lenta.ru »

2024-3-4 20:12

В Запорожской области усилят меры безопасности в преддверии выборов президента РФ

Как сообщили в региональном управлении ФСБ, по этому поводу было проведено заседание антитеррористической комиссии совместно с оперативным штабом tass.ru »

2024-3-1 10:09

В России усилят контроль за крупными должниками по налогам

Федеральная налоговая служба (ФНС) России начнет ежемесячно получать от территориальных органов ведомства информацию о наличии задолженностей, превышающих 50 миллионов рублей. Отмечается, что мера может привести не только к усилению контроля ради более своевременных взысканий, но и выявлению нуждающихся в господдержке. lenta.ru »

2024-2-26 09:35

В Южной Корее усилят борьбу с обходом санкций против России

Власти Южной Кореи усилят борьбу с обходом санкций против России и Белоруссии и будут жестче контролировать экспорт в данные страны. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на Министерство торговли Республики Корея. lenta.ru »

2024-2-26 09:11

Контроль за соблюдением правил парковки усилят на пяти улицах Москвы

Инспекторы будут чаще проверять участки, где водители бросают авто под запрещающими остановку знаками и на тротуарах tass.ru »

2024-2-21 11:29

Экс-советник Кучмы считает, что украинцы усилят борьбу с военкомами после сдачи Авдеевки

Олег Соскин допустил, что граждане начнут "уничтожать" представителей военкоматов, а в стране может начаться гражданская война tass.ru »

2024-2-20 07:20

Северный флот усилят железнодорожными войсками

Северный флот России будет усилен железнодорожными войсками. Об этом со ссылкой на источники в Минобороны сообщают «Известия». Арктические железнодорожные подразделения будут заниматься ремонтом, обслуживанием и эксплуатацией путей в условиях Заполярья, что позволит обеспечить оперативный подвоз вооружений и топлива. lenta.ru »

2024-2-9 20:40

В Петербурге за четыре года усилят 15 трамвайных маршрутов, которые соединяют станции метро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. В Петербурге до 2028 года планируют организовать приоритетное движение на 15 магистральных трамвайных маршрутах, которых связывают станции метро. Там обособят пути, модернизируют светофоры и изменят схемы организации движения, а также установят дорожные камеры, сообщили в комитете по транспорту. fedpress.ru »

2024-2-5 18:15

«Защита от НАТО»: оборону Петербурга усилят дополнительными дивизиями

Военные будут «присматривать» за вступившей недавно в НАТО Финляндией, а также Швецией и странами Прибалтики. rosbalt.ru »

2024-1-31 09:16

США усилят поврежденную базу дополнительными средствами ПВО

США планируют усилить дополнительными средствами противовоздушной обороны (ПВО) поврежденную базу в Иордании, которая пострадала от атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на прошлой неделе. Тогда жертвами инцидента стали трое американских военных, сообщает телеканал CBS. lenta.ru »

2024-1-31 03:13

Власти усилят охрану Курской АЭС

Власти усилят охрану Курской атомной электростанции (АЭС). Об этом во время заседания областного правительства сообщил первый заместитель губернатора региона Алексей Смирнов, пишет ТАСС. Смирнов отметил, что дополнительные меры по обеспечению безопасности будут распространяться на подходы к Курчатову. lenta.ru »

2024-1-25 13:55

Российский спецназ усилят высокоточными ракетами и мобильными ЗРК

Российский спецназ усилят высокоточными ракетами и мобильными зенитными ракетными комплексами (ЗРК). Об этом со ссылкой на источники в Минобороны России сообщают «Известия». Подразделения спецназа получат мобильные противотанковые ракетные комплексы «Корнет-Д1» и зенитные комплексы «Гибка». lenta.ru »

2024-1-25 12:44

На пяти улицах Москвы усилят контроль за соблюдением правил парковки

Заммэра столицы Максим Ликсутов отметил, что на участках с усиленным контролем становится меньше нарушений и снижается аварийность tass.ru »

2024-1-24 14:59

Во Франции усилят меры по борьбе с наркотрафиком

Президент республики Эмманюэль Макрон сообщил, что правоохранители в ближайшее время начнут проводить по 10 полицейских операций в неделю против наркоторговцев по всей стране tass.ru »

2024-1-17 23:21

Российскую «Мсту-С» усилят по опыту СВО

Российскую самоходную артиллерийскую установку (САУ) «Мста-С» усилят по опыту ее применения в ходе специальной военной операции (СВО). Об этом со ссылкой на источник сообщает ТАСС. «Будут учитывать способы, которыми противник пытается бороться с этими САУ на поле боя», — заявил собеседник. lenta.ru »

2024-1-12 12:29

Российскую «Мсту-С» усилят с учетом опыта СВО

Российскую самоходную артиллерийскую установку (САУ) «Мста-С» усилят с учетом опыта ее применения в ходе специальной военной операции (СВО). Об этом со ссылкой на источник сообщает ТАСС. «Будут учитывать способы, которыми противник пытается бороться с этими САУ на поле боя», — заявил собеседник. lenta.ru »

2024-1-12 12:29

У самоходки "Мста-С" по опыту применения в СВО усилят защиту башни

Источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил, что "будут учитывать способы, которыми противник пытается бороться" с этими самоходными артиллерийскими установками на поле боя tass.ru »

2024-1-12 01:30

Мощнейшее оружие Российской армии в зоне СВО усилят

Защиту экипажа и оборудования тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» от противотанковых управляемых ракет (ПТУР) и дронов-камикадзе планируется усилить. Об этом сообщает ТАСС. Агентство ссылается на патент, полученный Омским заводом транспортного машиностроения («Омсктрансмашем»). lenta.ru »

2024-1-11 14:51