Результатов: 86

Мурашко отметил необходимость разработать в НАО план по ускорению постановки диагнозов

Министр здравоохранения отметил, что в настоящее время в регион активно поступает новое медицинское оборудование tass.ru »

2024-2-27 18:36

Путин поручил разработать меры по ускорению предоставления льгот участникам СВО

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ предоставить до 1 марта доклад о мерах по ускорению и оптимизации выдачи льгот, выплат и... rosbalt.ru »

2024-2-13 15:49

Европейские лидеры призвали к ускорению поставок снарядов и ракет на Украину

Во время саммита 1 февраля лидеры стран Евросоюза подчеркнули необходимость ускорить поставки ракет и снарядов для помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ). В документе по итогам встречи участники саммита призвали всех членов ЕС продолжать принимать заказы от Украины, чтобы укрепить европейскую промышленность. lenta.ru »

2024-2-1 17:29

Путин ждёт предложения кабмина по ускорению обновления общественного транспорта

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что правительство предоставит новые предложения по увеличению темпов обновления парка общественного транспорта в РФ. Также глава государства заявил, что рассчитывает на безусловное выполнение тех поручений, что уже были даны. life.ru »

2023-11-20 19:14

Путин заявил, что ждет предложения по ускорению обновления общественного транспорта в РФ

По словам президента, важно и то, что прикладываемые в этом направлении усилия обеспечивают развитие мощностей российских производителей техники и их многочисленных смежников, способствуют формированию новых отечественных технологических платформ tass.ru »

2023-11-20 18:55

Датский институт станет одним из центров программы НАТО по ускорению оборонных инноваций

Она направлена на решение проблем в области надежного энергоснабжения и защищенности средств коммуникации tass.ru »

2023-4-22 13:10

Минздрав принимает меры по ускорению введения искусственного интеллекта в медицину

Замглавы ведомства Павел Пугачев отметил, что в 2024 году регионами должно быть внедрено минимум три таких централизованных решения с ИИ tass.ru »

2023-2-7 16:33

Дворкович рассказал о существующей тенденции к ускорению шахматных партий

В понедельник Магнус Карлсен заявил, что устал от классических шахмат и намерен отдохнуть от выступления на турнирах tass.ru »

2023-1-30 11:55

Глава ВОЗ предложил создать совет по ускорению разработки новых вакцин от туберкулеза

Тедрос Аданом Гебрейесус напомнил о том, что имеющаяся лицензированная вакцина от туберкулеза БЦЖ была создана 100 лет назад tass.ru »

2023-1-17 22:23

Эксперт: коллаборация финотрасли и ФинТех способствует ускорению цифровизации экономики

Член Совета директоров, заместитель генерального директора по развитию бизнеса Страхового Дома ВСК Ольга Сорокина отметила, что ассоциация ФинТех зарекомендовала себя как кросс-отраслевая площадка, на базе которой можно обсуждать различные инициативы, требующие вовлечения не только участников финансового рынка, но и игроков других отраслей tass.ru »

2022-11-11 18:34

Российским властям поручили представить предложения по ускорению роста МРОТ

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения по ускорению роста минимального размера оплаты труда (МРОТ). Это поручение стало одним из тех, что президент озвучил по итогам совещания, посвященного поддержке семей с детьми. lenta.ru »

2022-11-10 19:13

Сенаторы США предложили несколько мер по ускорению снабжения союзников боеприпасами

Законодатели считают необходимым, в частности, создать фонд для закупки боеприпасов tass.ru »

2022-9-27 06:19

Глава Совета нации Алжира призвал к ускорению процесса деколонизации Африки

В частности, Салах Гуджил, указал на необходимость предоставления сахарскому народу права на самоопределение tass.ru »

2022-9-2 23:41

Путин поручил поддержать облачную платформу по ускорению производства деталей и запчастей

Предполагается, что онлайн-система поможет заказчикам выстраивать производственные цепочки tass.ru »

2022-8-26 21:23

Законодатели США готовят меры по ускорению поставок вооружений, в том числе Тайваню

В Палате представителей Конгресса так ответили на вопрос о задержках при передаче американской военной продукции на Тайвань, а также Японии и Южной Корее tass.ru »

2022-8-10 20:20

Аналитик назвал вынужденными планы ЦБ по ускорению девалютизации

Финансовый аналитик и кандидат экономических наук Михаил Беляев в беседе с RT отметил вынужденность Центробанка заниматься девалютизацией из-за сложившихся экономических условий. life.ru »

2022-8-4 16:35

Политолог Манукян: санкции ЕС и США лишь способствуют ускорению роста экономики России

Другого пути, кроме снятия санкций против России, у Европы и США попросту нет. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2022-8-3 20:14

В МВФ рекомендовали властям Китая меры по поддержке населения и ускорению ревакцинации

По словам официального представителя фонда Джерри Райса, в свете санитарных ограничений в стране важно, чтобы китайские власти "продолжили корректировать" стратегию по борьбе с коронавирусом tass.ru »

2022-7-14 19:35

Лукашенко: санкции подтолкнули Минск и Москву к ускорению внедрения расчетов в нацвалютах

Белорусский лидер отметил, что стороны уже начинают формирование единой промышленной и единой аграрной политик Союзного государств tass.ru »

2022-7-1 13:51

Путин: Москву и Минск подталкивают к ускорению объединительных процессов

По словам российского лидера, на это оказывают влияние беспрецедентное политическое давление и санкции Запада. aif.ru »

2022-7-1 13:11

Решетников призвал Северную Осетию к ускорению реализации поручений президента

По словам министра экономического развития РФ, также очень важно, чтобы в бюджете 2023-2025 годов республика добилась выделения дополнительных средств на социальные объекты tass.ru »

2022-6-11 22:02

Шойгу обсудил с Кадыровым меры по ускорению темпов спецоперации на Украине

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Они обсудили проведение спецоперации на Украине, а также определили новые задачи и пути дальнейшего взаимодействия. life.ru »

2022-6-3 12:16

Кремль оценил готовность Украины к ускорению переговоров с Россией

В настоящее время Киев не проявляет готовность к ускорению переговоров с российской стороной. Такую оценку дал представитель Кремля Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря президента, российская делегация проявляет готовность работать гораздо быстрее, чем это делается сейчас. lenta.ru »

2022-3-18 12:35

Россиянам дали советы по ускорению домашнего интернета

Россиянам дали советы по ускорению домашнего интернета до максимально скорости. О том, как устранить проблемы с провайдерами, «Известиям» рассказали эксперты по телекоммуникациям. Эксперт Василий Трухин рекомендовали в первую очередь подключать устройства к роутеру через провода, в случае если в доме много устройств. lenta.ru »

2021-11-22 10:10

В ЭИСИ предложили меру по ускорению вакцинации от COVID-19

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В МИА «Россия сегодня» провели круглый стол «Антиковидные меры в треугольнике «Эксперты – государство – общество». Глава экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов предложил меру по ускорению темпов вакцинации населения от коронавируса. fedpress.ru »

2021-10-27 20:59

Италия посодействует ускорению процесса признания «Спутника V» в Евросоюзе

Посол Италии в Москве Джорджо Стараче заявил, что Италия заинтересована в ускорении признания вакцины «Спутник V» в Евросоюзе и будет содействовать этому. versia.ru »

2021-10-14 11:20

Италия посодействует ускорению признания «Спутника V» в Евросоюзе

Посол Италии в Москве Джорджо Стараче заявил, что страна не будет признавать российскую вакцину «Спутник V» без согласования с Европейским союзом (ЕС), поскольку тесно интегрирована в сообщество и уважает его регуляторные принципы, однако максимально посодействует и окажет помощь в том, чтобы ускорить этот процесс. lenta.ru »

2021-10-14 08:20

Сергей Собянин, Коронавирус. Дополнительные меры по ускорению вакцинации

В связи с крайне тяжелой эпидемиологической ситуацией Главный государственный санитарный врач по городу Москве принял сегодня постановление об обязательной вакцинации работающих в сфере услуг... echo.msk.ru »

2021-6-16 12:14

Премьер Баварии призвал к ускорению одобрения «Спутника V»

Российская вакцина «Спутник V» с 4 марта проходит процедуру постепенной экспертизы в Европейском агентстве по лекарственным средствам (ЕМА). На сегодняшний день препарат одобрен уже в 66 странах мира. versia.ru »

2021-5-30 12:31

Магнит для частников: как ФНБ может помочь ускорению российской экономики

Доступные для инвестиций средства Фонда национального благосостояния не так велики, поэтому вкладывать их стоит в проекты, способные стимулировать инвестиционную активность частного бизнеса, считает директор Центра структурных исследований Института Гайдара Алексей Ведев forbes.ru »

2021-3-24 14:07

Российские врачи дали советы по ускорению выздоровления от коронавируса

Чтобы выздоровление от коронавируса было эффективно, не нужно торопиться. При этом реабилитацию должен контролировать врач. Другой специалист дал рекомендации не делать ингаляции и не использовать ингибиторы протонной помпы при восстановлении после COVID-19. lenta.ru »

2020-12-27 23:57

Всемирный банк дал России рекомендации по ускорению экономического роста

Пересмотреть политику импортозамещения, поддержать сектор услуг, создать национальный институт по привлечению инвестиций — эти и многие другие меры стоит предпринять России, чтобы добиться экономического роста и интегрироваться в глобальные цепочки стоимости. news.mail.ru »

2020-12-17 01:18

Белоусов нашел объяснение ускорению непродовольственной инфляции

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов считает, что ускорение непродовольственной инфляции в России быстро закончится. Такое мнение он высказал в среду... rosbalt.ru »

2020-12-9 14:54

Си Цзиньпин призвал к ускорению модернизации Вооруженных сил Китая

Лидер КНР заявил, что для развития социализма с китайской спецификой страна должна продвигать безопасность, процветание Китая и военную мощь tass.ru »

2020-10-23 07:03

Правительство разработает с регионами ДФО график по ускорению ликвидации аварийного жилья

По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, Приморский край сможет завершить эту программу на год раньше tass.ru »

2020-10-1 12:49

Кабмин проработает меры по ускорению газификации на Дальнем Востоке

Отраслевые министерства должны представить предложения по газоснабжению Камчатского края, в том числе по строительству газотранспортной инфраструктуры, а также информацию по источникам и объемам финансирования tass.ru »

2020-8-31 14:06

Силуанов: от нового правительства ждут новых предложений по ускорению роста экономики

Как отметил и.о. первого вице-премьера, новый кабмин должен по-новому взглянуть на действующую ситуацию tass.ru »

2020-1-16 16:53

В России начаты работы по ускорению гиперзвукового оружия

Новые версии вооружения должны достигать скоростей в десять раз больших, чем скорость звука. В России активно идут работы по улучшению гиперзвукового вооружения, сообщил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко в интервью газете "Красная звезда". Читать далее... life.ru »

2019-12-28 15:56

Медведев проводит заседание по ускорению роста инвестиций. Видеотрансляция

Информация о том, что избранный сенатором от заксобрания региона Дмитрий Приянов имеет погашенную судимость, появилась на сайте местного избиркома только 16 октября tass.ru »

2019-10-30 12:23

Медведев обсудит с кабмином меры по ускорению роста инвестиций и соберет набсовет ВЭБ.РФ

Правительство также обсудит законопроект, направленный на совершенствование законодательства, регулирующего проведение лотерей tass.ru »

2019-10-30 00:05

Правительство подготовило дополнительные меры по ускорению роста экономики

Премьер Дмитрий Медведев уже подписал ряд поручений, направленных на стимулирование российской экономики. aif.ru »

2019-10-29 18:32