Результатов: 71

Сотни красноярских студентов ускоренно учатся на работников космической отрасли

КРАСНОЯРСК, 26 февраля, ФедералПресс. Свыше 600 студентов Красноярского края проходят ускоренный курс обучения для работы на одном из местных космических предприятий. Выйти на работу они должны уже летом, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-2-26 20:42

В Госдуме призвали ускоренно разработать закон о казачестве

Депутат Госдумы Геннадий Семигин высказался о необходимости в ускоренном порядке начать разрабатывать закон о российском казачестве. Об этом он сообщил на парламентских слушаниях на тему "Вопросы законодательного обеспечения реализации Стратегии государственной национальной политики РФ". life.ru »

2023-12-4 14:03

В России самолет пришлось ускоренно сажать из-за приступа у бойца СВО

В Сочи самолет пришлось ускоренно сажать из-за приступа у участника специальной военной операции, находившегося на борту. По словам одной из пассажирок, самолет приземлился раньше планируемого времени из-за того, что боец страдает от последствий контузии. Состояние мужчины ухудшилось во время полета. lenta.ru »

2023-9-25 14:18

Северная Корея ускоренно готовится к войне

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын объявил о наращивании подготовки армии КНДР в наступательном ключе. Об этом политик заявил на заседании центральной военной комиссии Трудовой партии Кореи, передает Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК). fedpress.ru »

2023-8-10 11:20

Представитель: прокуратура будет пытаться ускоренно рассмотреть дело против Трампа

Ведущий расследование спецпрокурор Джек Смит заявил о желании провести ускоренную процедуру рассмотрения дела против бывшего президента США Дональда Трампа, который проходит по делу о вмешательстве в выборы и штурме Капитолия. social.mk.ru »

2023-8-2 03:10

В Приморье будут ускоренно внедрять практики по поддержке бизнеса

ВЛАДИВОСТОК, 16 июня, ФедералПресс. В Приморье уделяется особое внимание развитию промышленных предприятий и в общем поддержке бизнеса. В свете текущих событий стоит задача совершенствовать экономику региона ускоренными темпами. fedpress.ru »

2023-6-16 10:22

Мишустин поручил ускоренно нарастить число российских спутников

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что РФ для сохранения своих позиций нужно ускоренно нарастить число спутников, сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-6-6 19:04

В Госдуме захотели ускоренно ввести запрет на смену пола без операции

Депутаты Государственной Думы захотели ускоренно ввести запрет на смену пола без хирургической операции — для этого в ближайшее время в нижнюю палату парламента будет внесен соответствующий законопроект. lenta.ru »

2023-5-3 10:13

В Красноярском крае будут ускоренно готовить кадры для предприятий

КРАСНОЯРСК, 22 апреля, ФедералПресс. Служба занятости населения Красноярского края начала пилотный проект по ускоренной подготовке кадров для предприятий без потери качества образования. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-4-22 11:28

В Белгороде начали ускоренно расчищать улицы от обломков после взрыва

В Белгороде строительная и дорожная техника работает на месте взрыва, прогремевшего у пересечения улиц Ватутина и Губкина. Задача властей города — как можно быстрее открыть проезд на этом участке. life.ru »

2023-4-21 00:41

Мишустин заявил о необходимости ускоренно развивать автодорожную сеть России

По словам премьер-министра, на решение этой задачи выделяются значительные средства, поэтому выполнение намеченных планов будет под постоянным контролем правительства tass.ru »

2023-4-18 15:18

Путин поддержал идею Шадаева ускоренно ввести в России цифровые паспорта

Путин поручил оперативно провести эксперимент по внедрению в России цифровых паспортов. Об этом на правительственном совещании президента попросил глава Минцифры Максут Шадаев, отметив, что нововведение протестировано и согласовано с ФСБ. forbes.ru »

2023-2-15 20:06

Россиянам раскрыли способ ускоренно получить "шенген"

Сложная геополитическая обстановка значительно сократила список доступных для россиян туристических направлений. Но на замену закрывшимся в Северной столице консульствам недружественных европейских государств приходят дружественные — Танзании, Конго и Намибии, рассказал газете "Петербургский дневник" представитель МИД России в городе Владимир Запевалов. life.ru »

2023-2-9 20:23

Рогов: ВСУ ускоренно возводят оборонительные рубежи на линии Орехов - Пологи

Как заявил председатель движения "Мы вместе с Россией", на запорожской линии фронта продолжаются артиллерийские дуэли, с обеих сторон ведется разведка tass.ru »

2023-2-8 15:57

Российский сенатор Пушков: даже самые большие энтузиасты не решатся ускоренно принять Украину в Евросоюз

Даже самые большие энтузиасты не решатся ускоренно принять Украину в Европейский союз. Соответствующую точку зрения выразил Алексей Пушков, представитель российского Совета Федерации. argumenti.ru »

2023-2-3 15:46

В Совфеде предложили ускоренно проводить госзакупки с добросовестными поставщиками

Сенаторы предложили обсудить полномочия заказчиков по выбору более быстрых и простых закупочных процедур и предусмотреть мораторий на обязанность проведения сложных, длительных видов закупок, а также на ограничение закупок малого объема через электронный магазин tass.ru »

2023-2-2 13:44

Anadolu: Турция ускоренно готовит инфраструктуру для работы газового хаба

Анкара активными темпами ведет подготовку инфраструктуры для запуска полноценного функционирования в стране международного газового хаба. Об этом говорится в сообщении местного агентства Anadolu. riafan.ru »

2023-1-18 09:21

Лукашенко заявил, что страны ЕАЭС не готовы ускоренно сформировать единый рынок газа

По словам президента Белоруссии, по планам в 2025 году партнеры в ЕАЭС должны выйти на эти единые энергетические рынки, в том числе по газу tass.ru »

2022-12-9 16:30

Глава ФАДН призвал ускоренно интегрировать новые регионы РФ в общероссийское пространство

Таким образом будет продемонстрирована историческая общность русского и украинского народов, считает Игорь Баринов tass.ru »

2022-11-3 14:58

США решили ускоренно одобрить выделение помощи Украине

Конгрессмены США решили до января 2023 года принять закон о выделении Украине новой военной помощи на сумму до 50 миллиардов долларов. Предполагается, что закон примут в ускоренном порядке на фоне опасений о том, что новый состав Конгресса после предстоящих в ноябре выборов займет «более скептическую позицию». lenta.ru »

2022-10-20 21:46

Блинкен отреагировал на желание Украины ускоренно вступить в НАТО

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у Украины «есть все права» попытаться вернуть себе территории, вошедшие сегодня в состав РФ. По его словам,... rosbalt.ru »

2022-9-30 19:49

В Госдуме предложили разрешить мобилизованным ускоренно сдавать оружие на хранение

Законопроект о праве мобилизованных сдавать оружие государству на бессрочное хранение в ускоренном порядке может быть внесён в Госдуму в ближайшее время. Об этом заявил депутат Александр Хинштейн. life.ru »

2022-9-29 16:47

Абрамченко: рассмотрение исков для помощи погорельцам в Омской области будет ускоренно

Вице-премьер РФ уточнила, что речь идет о категории пострадавших, которые проживали в сгоревших домах, но не имели документов на участки и жилые объекты tass.ru »

2022-7-1 15:40

Ускоренно выучили русский: Появилось видео с попавшими в плен под Харьковом наёмниками из США

В Сети появились доказательства попадания в плен двух американских наёмников — 39-летнего Александра Дрюка и 27-летнего Энди Хьюна. Видео опубликованы в телеграм-канале "Репортёр Руденко V". life.ru »

2022-6-17 21:18

В Тюменской области ускоренно избавляются от деревянных школ: «Таких избушек еще 24»

Ежегодно в Тюменской области возводятся и ремонтируются десятки социальных объектов. Отдельным пунктом всегда выделяются работы по замене старых, ветхих деревянных школ. В регионе таких еще порядка 60-ти. fedpress.ru »

2022-2-25 12:30

Власти захотели ускоренно оцифровать недвижимость и землю россиян

Премьер-министр России Михаил Мишустин завил, что власти планируют в ускоренном темпе создать цифровую мультимасштабную карту страны с данными о земле, недвижимости и сведениями о правах и кадастровой оценки. lenta.ru »

2021-12-7 09:44

Российские эпидемиологи научились ускоренно определять источник ВИЧ

Специалисты ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработали методику ускоренного поиска родственных образцов вируса иммунодефицита человека. Она необходима для быстрого определения цепочки заражения ВИЧ и поиска его источника. lenta.ru »

2021-11-28 01:18

В Дагестане ускоренно отреставрируют поврежденную лавиной мечеть

В Дагестане планируют в кратчайшие сроки отреставрировать поврежденную сходом лавины старинную мечеть в селе Цахур, проинформировали в пресс-службе регионального правительства. Ранее сообщалось, что в конце марта лавина повредила одну … vestikavkaza.ru »

2021-8-10 01:32

Минэнерго призвало ускоренно запустить процедуру запрета экспорта бензина

Власти могут ввести запрет на экспорт бензина из России из-за резкого роста оптовых цен на бирже. Ранее глава Минэнерго Николай Шульгинов предупреждал, что запрет может быть введен минимум на три месяца. versia.ru »

2021-7-30 21:38

США решили ускоренно выселять нелегальных мигрантов

Власти США приняли решение возобновить ускоренное выселение нелегальных мигрантов. Ведомство уточняет, что ускоренное выселение — это законная процедура. В решении подчеркивается, что незаконное проникновение в США несет за собой «долгосрочные последствия» для нарушителей. lenta.ru »

2021-7-27 13:47

Агентство ЕС ускоренно направит помощь Литве на границу с Белоруссией из-за миграции

Frontex направит дополнительных пограничников, патрульные машины и специализированных сотрудников для проведения опросов мигрантов, для сбора информации о вовлеченных преступных сетях tass.ru »

2021-7-12 12:57

В мире: Зачем США ускоренно избавляются от новых боевых кораблей

Два новейших боевых корабля, на которые ВМС США возлагали большие надежды, будут списаны в ближайшее время. О каких именно кораблях идет речь, какие фатальные проблемы заставляют отправить их в резерв - и почему эта позорная история является типичной для американского военно-морского флота? ВМС США объявили о списании двух первых «литоральных боевых кораблей» (Littioral combat ship, LCS). vz.ru »

2021-5-27 20:00

Комитет Думы готов ускоренно реализовать положения послания по поддержке семей

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил к 1 июля выстроить целостную систему поддержки семей с детьми tass.ru »

2021-4-21 14:22

Победившие в «Лидерах России» иностранцы ускоренно получат гражданство РФ

А пока участников нового трека ждет проверка знаний по географии, истории, культуре, экономике и праву России. 5-tv.ru »

2021-4-14 16:35

На Кубани ускоренно расселят аварийное жилье

В Краснодарском крае на расселение из аварийного жилья направят в ближайшие два года 1,6 млрд рублей, из них 1 млрд выделит Фонд содействия реформированию ЖКХ. Кубань и Фонд взаимодействуют уже 13 лет по капремонту многоквартирных домов … vestikavkaza.ru »

2021-4-3 12:59

"Спутник V" ускоренно зарегистрировали в Боливии

Российская вакцина от COVID-19 "Спутник V" прошла ускоренную регистрацию в Боливии, такое сообщение распространил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). "РФПИ объявляет о регистрации вакцины "Спутник V" … vestikavkaza.ru »

2021-1-7 19:59

Война с Wargaming: власти Кипра проверяют ускоренно получивших гражданство сотрудников IT-компании

Офис генерального аудитора Кипра Одиссеаса Михайлидиса начал проверку по 70 паспортам, выданным сотрудникам компании — разработчика игр Wargaming за инвестиции в экономику страны forbes.ru »

2020-11-18 18:48

Америка ускоренно вооружает Кабул ударными самолетами

ВВС Афганистана сегодня получили четыре боевых самолета A-29 Super Tucano из США. Об этом сообщило новостное агентство «Синьху», ссылаясь на официальную информацию из Кабула. argumenti.ru »

2020-9-20 15:45

Китай ускоренно строит крупные океанские вертолетоносцы для своих ВМС

ВМС Китая по темпам строительства современных боевых кораблей значительно опережает все самые великие морские державы в мире. Год назад в КНР не было вертолетоносцев или больших авианесущих десантных кораблей (так называемых десантных вертолетных доков). argumenti.ru »

2020-8-8 19:27

ТОП-10 достижений апреля: как в России ускоренно строили мега-больницы, запускали СЭС и сеяли хлеб?

«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей месяца о достижениях регионов Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2020-4-29 17:47

В Израиле намерены ускоренно рассматривать просьбы россиян об убежище

Управление по делам регистрации населения и иммиграции Израиля заявило, что просьбы россиян о предоставлении убежища будут рассматриваться по ускоренной процедуре.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-28 01:59

Израиль стал ускоренно рассматривать запросы об убежище от россиян

Израиль будет рассматривать просьбы граждан России о предоставлении политического убежища в ускоренном режиме, заявили в управлении по делам регистрации населения и иммиграции social.mk.ru »

2019-10-28 19:41

Япония ускоренно разрабатывает сверхзвуковые планирующие бомбы

Япония ускоренно разрабатывает сверхзвуковые планирующие бомбы для поражения целей на больших расстояниях, передает The Japan Times. riafan.ru »

2018-9-26 09:07

В Японии ускоренно разрабатывают сверхзвуковые планирующие бомбы

В Японии уже к 2026 году планируют завершить испытания сверхзвуковых планирующих авиабомб, предназначенных для поражения целей на больших расстояниях. nation-news.ru »

2018-9-26 08:14