Результатов: 106

Ускоренное старение может быть причиной роста числа случаев рака у людей до 55 лет

Рост заболеваемости раком среди людей в возрасте 55 лет и моложе может быть связан с ускоренным старением последних поколений, допускают исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе. ridus.ru »

2024-4-19 21:04

Ускоренное старение может быть причиной роста случаев рака у людей до 55 лет

Рост заболеваемости раком среди людей в возрасте 55 лет и моложе может быть связан с ускоренным старением последних поколений, допускают исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе. ridus.ru »

2024-4-18 21:04

МВД Финляндии выделит €74 млн на ускоренное возведение забора на границе с Россией

Как отметили в ведомстве, ожидается, что в период с 2024 по 2026 год будет построено около 200 км заграждения tass.ru »

2024-3-21 15:24

Ускоренное развитие Сибири могут обсудить в ближайшее время на совещании с Путиным

Как сообщили в межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", в эксперты научных и образовательных организаций, члены координационных советов МАСС подготовили предложения по этому вопросу tass.ru »

2024-3-5 16:16

В США заявили, что настроены на ускоренное оказание военной помощи Израилю

Американский министр обороны Ллойд Остин подчеркнул важность безопасности гражданских лиц в регионе tass.ru »

2023-10-17 02:35

Кабмин выделит деньги на ускоренное строительство дорог в регионах

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что на ускоренное финансирование строительства автодорожной инфраструктуры в регионах будут выделены 60 млрд рублей, сообщает пресс-служба кабмина nsn.fm »

2023-10-12 16:01

Власти КНДР закрепили в конституции ускоренное развитие ядерных сил страны

Северная Корея развивает ядерное оружие для гарантии прав страны на существование и развитие, сдерживания войны и защиты мира и стабильности в регионе. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на слова докладчика на съезде Верховного народного собрания КНДР. life.ru »

2023-9-28 03:56

Иран призвал ЮАР поддержать ускоренное членство Тегерана в БРИКС

Иран призывает Южную Африку поддержать его ускоренное вступление в БРИКС, сообщает агентство Bloomberg. Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, находящийся в ЮАР, заявил, что Тегеран надеется получить возможность ускоренного членства при сильной поддержке Южной Африки, передает Eadaily со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2023-8-10 16:10

Экс-генсек НАТО Расмуссен заявил, что Украина может получить ускоренное членство в НАТО

Украина может получить ускоренное членство в альянсе по примеру Швеции и Финляндии, выразил мнение экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. По его словам, Украина явно соответствует критериям для членства и могла бы в следующем году пойти по тому же короткому пути, что Швеция и Финляндия, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Times. vz.ru »

2023-7-3 17:02

В России могут ввести ускоренное оформление загранпаспортов за доплату

В Госдуме предложили ввести опцию, позволяющую законным образом ускорить оформление загранпаспортов для тех, кому нужно получить документы быстрее, чем предусмотрено установленным законом сроком. versia.ru »

2023-6-21 15:04

"Настоящий удар": Германия лишила Киев надежды на ускоренное вступление в НАТО

Надежды Киева на ускоренное вступление страны в НАТО разбились из-за удара, который нанесла Германия. Как напомнил обозреватель Newsweek Джон Джексон, для вступления в Североатлантический альянс необходимо согласие всех членов блока, однако нерешительность Берлина становится так называемым препятствием для Незалежной. life.ru »

2023-6-2 03:49

СМИ: НАТО не считает приемлемым вариантом ускоренное вступление Украины в альянс

При этом в НАТО изучают способы направить Киев на путь членства в блоке, сообщил портал Euractiv tass.ru »

2023-5-26 11:50

У пожилых людей с депрессией зафиксировали ускоренное старение

Ученые Калифорнийского университета выявили, что пожилые люди с депрессией более склонны к быстрому старению. При этом преждевременная деградация организма приводит, в частности, к ухудшению состояния сердечно-сосудистой системы. lenta.ru »

2023-3-24 13:29

AP: Федеральный суд США признал незаконным ускоренное освобождение мигрантов

По словам генпрокурора штата Флорида Эшли Муди, незаконная иммиграционная политика американского президента Джо Байдена делает США менее безопасной страной tass.ru »

2023-3-9 10:23

МИД РФ: Россия и другие страны поддерживают ускоренное вступление Белоруссии в ШОС

По словам спецпредставителя президента РФ по делам ШОС, посла по особым поручениям МИД Бахтиера Хакимова, в организации за много лет накопили огромный потенциал взаимодействия tass.ru »

2023-3-6 05:12

Китайские власти выступили за ускоренное вступление Белоруссии в ШОС

Ускоренное вступление Белоруссии в ШОС в качестве полноправного члена было поддержано китайскими властями. Об этом лидеры Белоруссии и КНР сообщили в совместном заявлении. riafan.ru »

2023-3-1 19:40

Китай выступил за ускоренное вступление Белоруссии в ШОС

Китайская Народная Республика поддерживает ускоренное вступление Белоруссии в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) в качестве полноправного члена nsn.fm »

2023-3-1 19:03

Ученый сообщил, что ускоренное вращение омолодит Землю на одну секунду в 2028 году

Скорость вращения Земли в последнее время увеличивается аномальным образом, чтобы компенсировать это, к 2028 году нужно будет вычесть одну секунду nsn.fm »

2023-2-16 09:29

Ученый: Ускоренное вращение омолодит Землю на одну секунду в 2028 году

Скорость вращения Земли последние годы аномальным образом увеличивается, чтобы компенсировать этот эффект, к 2028 году придется вычесть одну секунду, рассказал главный научный сотрудник отдела перспективных исследований и измерений времени и частоты Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) Виталий Пальчиков. vz.ru »

2023-2-16 08:59

Физик Пальчиков: ускоренное вращение Земли приведет к ее омоложению на секунду

Скорость вращения Земли за последние несколько лет значительно увеличилась. Для компенсации этого эффекта ученым придется вычесть одну секунду, сообщил РИА Новости научный сотрудник отдела перспективных исследований и измерений времени и частоты ВНИИФТРИ Виталий Пальчиков. riafan.ru »

2023-2-16 07:28

Зафиксировано ускоренное ухудшение видимости звездного неба

Ученые Германии выяснили, что люди всего мира, живущие в населенных районах, видят с каждым годом все меньше звезд из-за усиливающегося светового загрязнения. Так, в Европе искусственное освещение увеличивается на 6,5 процента в год, а в Северной Америке — на 10,4 процента. lenta.ru »

2023-1-23 04:41

Советник Орбана выступил за ускоренное принятие Украины в ЕС

Будапешт призывает к скорейшему присоединению Украины к Евросоюзу, однако считает важным поддерживать связи с Россией, заявил Балаш Орбан, советник венгерского... rosbalt.ru »

2022-12-16 21:23

Аналитик Васильев спрогнозировал ускоренное падение значимости доллара и евро в мире

Влияние евро и доллара на глобальную экономику будет снижаться все более высокими темпами. Россия и дружественные ей страны продолжат идти по пути расчета в собственных валютах, заявил главный аналитик «Совкомбанка» Михаил Васильев. riafan.ru »

2022-10-15 09:26

Захарова: заявка Киева на ускоренное вступление в НАТО поставила США в неловкое положение

Участниками второго форума стали главы правительств России, Азербайджана и Казахстана, первый вице-президент Ирана и заместитель председателя кабмина Туркмении tass.ru »

2022-10-6 13:44

Украина подаст заявку на ускоренное внесение Одессы в список культурного наследия ЮНЕСКО

Украина намерена подать заявку на внесение Одессы в список культурного наследия ЮНЕСКО по ускоренной процедуре. Об этом заявил министр культуры Незалежной Александр Ткаченко. life.ru »

2022-10-4 18:08

Украина подаст заявку на ускоренное признание Одессы объектом ЮНЕСКО

Украина решила подать заявку на ускоренное внесение города Одесса в список объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, сообщил глава министерства культуры страны Александр Ткаченко. По его мнению, внесение Одессы в этот список гарантирует внимание к городу со стороны международного сообщества. lenta.ru »

2022-10-4 17:30

Президент Болгарии не поддержал ускоренное вступление Украины в НАТО

Президент Болгарии Румен Радев не поддержал вступление Киева в НАТО в ускоренном порядке и подчеркнул важность создания условий в первую очередь для мирного разрешения конфликта РФ и Украины. life.ru »

2022-10-3 19:20

Читатели «Гуаньча» о решившем подать заявку на ускоренное вступление в НАТО Зеленском: «Пешка выходит из-под контроля»

Читатели китайского издания "Гуаньча" раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского после его решения подать заявку на ускоренное вступление в Североатлантический альянс. "Если Украина вступит в НАТО, она утянет альянс за собой в болото", — говорится в одном из комментариев. argumenti.ru »

2022-10-4 19:10

Politico: заявка Украины на ускоренное вступление в НАТО стала неожиданностью для США

По данным газеты, власти западных стран опасаются немедленного вступления Украины в альянс tass.ru »

2022-10-1 06:31

Украина подала заявку на ускоренное вступление в НАТО

Украина направила заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке по примеру Швеции и Финляндии. По мнению Владимира Зеленского, украинцы "де-факто уже прошли свой путь в НАТО". Зеленский отказывается вести переговоры с Владимиром Путиным после новой попытки аннексии. grani.ru »

2022-10-1 21:11

Генсек НАТО Столтенберг прокомментировал слова Зеленского о заявке на ускоренное вступление в альянс

Генсек НАТО Йенс Столтенберг отреагировал на недавнее заявление президента Владимира Зеленского о подаче заявки на ускоренное вступление Украины в альянс. versia.ru »

2022-9-30 20:27

Кулеба: заявка Киева на ускоренное вступление в НАТО позволит Западу "не повторять ошибок"

Глава МИД Украины также призвал увеличить поставки вооружений Киеву и усилить санкции против Москвы, в том числе в сферах энергетики и финансов tass.ru »

2022-9-30 19:38

Путь кровавых мясников: Захарова о заявке Киева на ускоренное вступление в НАТО

В офисе Зеленского заявили, что Украина «де-факто» прошла путь в НАТО, осталось сделать это «де-юре». 5-tv.ru »

2022-9-30 18:46

Захарова оценила подачу Украиной заявки на ускоренное вступление в НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала подачу Украиной заявки на вступление в НАТО в ускоренном режиме. По мнению политика, Киев выбрал путь «кровавых мясников», которые совершают насилие над женщинами и детьми, в «натовскую помойку», в то время как Россия стремится к светлому будущему. lenta.ru »

2022-9-30 17:58

Украина подаст заявку на ускоренное вступление в НАТО

Украина в ускоренном режиме подаст заявку в НАТО 30 сентября, заявил президент страны Владимир Зеленский. В своем обращении Зеленский сказал, что Украина «де-факто уже прошла свой путь в НАТО» и является его частью. lenta.ru »

2022-9-30 17:05

Выявлено ускоренное затопление прибрежных городов

Ученые Наньянского технологического университета в Сингапуре, Лаборатории реактивного движения НАСА и Швейцарской высшей технической школы Цюриха обнаружили, что отдельные районы многих крупных прибрежных городов из-за оседания грунта тонут быстрее, чем поднимается уровень моря. lenta.ru »

2022-9-21 11:06

Китаю предрекли ускоренное развитие военных технологий из-за ситуации на Тайване

Визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань даст толчок ускоренному развитию военно-промышленного комплекса Китая и приведет к конфликту с США, считает американист, доктор политических наук Рафаэль Ордуханян. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру». lenta.ru »

2022-8-4 12:47

"Никаких исключений": Во Франции развеяли мечты Украины на ускоренное вступление в ЕС

Ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет, страна не станет членом союза уже завтра утром. Об этом заявил в интервью радиостанции Europe 1 министр – делегат по европейским делам при МИД Франции Клеман Бон. life.ru »

2022-6-22 10:29

Украине раскрыли горькую правду о шансах на ускоренное принятие в ЕС

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что Евросоюз не предоставит Украине возможности присоединиться к нему по ускоренной процедуре. life.ru »

2022-6-17 20:52

СМИ: ускоренное вступление Киева в ЕС не отвечало бы интересам союза

Ускоренная процедура вступления Украины в ЕС на особых условиях не отвечала бы интересам самой организации, так как был бы подан плохой пример с точки зрения правовых норм, сообщает The American Conservative nsn.fm »

2022-5-29 04:36

«Есть за 40 тысяч, есть за миллион»: как «сопровождают» ускоренное получение еврейского гражданства

Иудеи всего мира отмечают 15 апреля один из главных праздников - Песах, еврейскую Пасху. Вероятно, на этот раз к празднованию присоединятся и те, кто недавно получил израильское гражданство. Из-за спроса на него все больше компаний предлагают услуги по ускоренному прохождению процедуры получения. tvzvezda.ru »

2022-4-15 14:50

Путин поручит проработать ускоренное начисление надбавок специалистам в Арктике

Президент России Владимир Путин поручит правительству проработать ускоренное начисление «северных» надбавок для молодых специалистов в Арктике. Об этом глава государства заявил во время рабочей встречи с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрием Артюховым, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-3-21 14:39

Президент Грузии Саломе Зурабишвили надеется на ускоренное принятие ее страны в ЕС

Президент Грузии Саломе Зурабишвили просит руководство ЕС ускорить принятие ее страны в состав Евросоюза по примеру Украиныи приветствует возникновение... rosbalt.ru »

2022-3-2 17:57

Польша выступила за ускоренное принятие Украины в Евросоюз

Польша выступает за ускоренное принятие Украины в Европейский союз (ЕС) и предоставление Киеву доступа к европейским средствам. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда. «Статус кандидата должен быть предоставлен немедленно, а сразу после этого должны начаться переговоры о членстве», — написал политик. lenta.ru »

2022-2-26 17:51