Результатов: 103

В Новосибирской области планируют построить центр ускоренного размножения сельхозкультур

Согласно заявлению генпрокурора страны Тарека Вильяма Сааба, в телефонах задержанных были обнаружены записи разговоров о вербовке 50 военных для организации государственного переворота tass.ru »

2024-3-14 05:43

Обнаружена причина ускоренного старения кожи

Ученые Университета Лаваля в Канаде обнаружили новую причину ускоренного старения кожи, которая заключается в комбинированном воздействии сигаретного дыма и ультрафиолетового излучения. Это сочетание способствует разрушению коллагена, который отвечает за упругость и молодой вид кожи. lenta.ru »

2024-2-29 00:42

"Дочка" Сбера создала технологию для ускоренного обучения ИИ для беспилотного транспорта

Новая нейросеть умеет анализировать данные и выделять как обычные фрагменты, так и редкие, по нажатию клавиши tass.ru »

2024-2-7 06:00

В ЕС напомнили про условия ускоренного вступления Украины

Еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс заявил, что процесс переговоров о приеме в Европейский союз (ЕС) новых стран, включая Украину, будет полностью зависеть от их заслуг в сфере проведения необходимых реформ. lenta.ru »

2024-1-29 19:12

Игроки IT-рынка обсудили эффективные инструменты в условиях ускоренного импортозамещения

Участники отметили, что только при технологической открытости и тесном сотрудничестве всех игроков рынка России удастся эффективно и легко перейти на отечественные решения и достичь технологического суверенитета tass.ru »

2023-10-3 19:50

В Еврокомиссии назвали условие ускоренного вступления Украины в ЕС

Процесс вступления Украины и Молдавии в Евросоюз не будет ускорен, пока внутри объединения не начнется серьезный «шум». Такое условие The Guardian назвал осведомленный источник в Еврокомиссии. По его словам, на данный момент эти две страны являются наиболее вероятными претендентами на членство в ЕС. lenta.ru »

2023-8-31 10:04

Найдена новая причина ускоренного старения

Ученые из Медицинской школы Университета Вирджинии нашли важную причину, которая ускоряет старение. Исследование показывает, что контроль хронического воспаления может привести к более долгой и здоровой жизни, а также созданию новых профилактических мер болезней сердца и нейродегенерации мозга. lenta.ru »

2023-7-26 12:09

Росатом предложил проект ускоренного развития и внедрения отечественного промышленного ПО

В госкорпорации считают, что он позволит России в ближайшие два года занять лидирующие мировые позиции в области математического моделирования tass.ru »

2023-7-12 23:52

Активист «Архнадзора» не одобрил проект ускоренного списания разрушающихся памятников

Активист движения «Архнадзор» Никита Иноземцев прокомментировал «Ридусу» новый законопроект, который устанавливает ускоренный порядок «списания» памятников истории и культуры регионального или местного значения. ridus.ru »

2023-7-5 18:53

Активист Архнадзора не одобрил проект ускоренного списания разрушающихся памятников

Активист движения «Архнадзор» Никита Иноземцев прокомментировал «Ридусу» новый законопроект, который устанавливает ускоренный порядок «списания» памятников истории и культуры регионального или местного значения. ridus.ru »

2023-7-4 18:53

Дания потребовала "не опускать планку" ради ускоренного приёма Украины в ЕС

Дания против смягчения для Украины требований по вступлению в Евросоюз и выступает за сохранение общих правил для всех государств-кандидатов. Такое заявление сделал министр иностранных дел королевства Ларс Лёкке Расмуссен в интервью газете The Financial Times. life.ru »

2023-6-29 12:51

NYT узнала о давлении на Байдена для ускоренного вступления Киева в НАТО

Многие союзники США по НАТО оказывают давление на американского президента Джо Байдена с тем, чтобы он поддержал скорейшее вступление Украины в Североатлантический... rosbalt.ru »

2023-6-14 14:59

Трутнев поручил проработать механизм ускоренного получения лицензий для месторождений

По данным полпреда президента в ДФО, около 2 тыс. лицензий находятся в перечне нераспределенного фонда недр tass.ru »

2023-5-12 21:22

ФНС прописала условия для ускоренного возбуждения уголовных дел

Федеральная налоговая служба (ФНС) хочет быстрее передавать материалы налоговых проверок следователям, если не видит у нарушителей намерений добровольно погасить ущерб, выяснил Forbes. Инициатива обсуждается с представителями Генпрокуратуры, Следственного комитета и Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. news.mail.ru »

2023-5-4 17:11

Не добившейся ускоренного вступления в ЕС Украине предложили бесплатный роуминг

Еврокомиссия предложила в рамках соглашения об ассоциации Евросоюза (ЕС) и Украины обеспечить приезжающих в союз украинцев бесплатным роумингом. «Приезжающим с Украины больше не придется платить никаких дополнительных сборов за использование своих мобильных телефонов», — говорится в релизе на сайте Еврокомиссии. lenta.ru »

2023-2-15 20:43

Путин поручил определить список приоритетных проектов для ускоренного ввода в эксплуатацию

Президент также поручил внести в законодательство изменения, которые позволят в этом финансовом году предоставить регионам бюджетные кредиты, чтобы опережающими темпами профинансировать строительство, реконструкцию, ремонт региональных объектов tass.ru »

2023-2-9 11:16

На ближайшем саммите у стран могут возникнуть разногласия по вопросу ускоренного вступления Украины в Евросоюз

Эксперты склонны считать, что саммит хоть и станет для Украины результативным в ряде вопросов, но желаемых обещаний по ускоренному присоединию к ЕС Киев пока не услышит. versia.ru »

2023-2-3 14:15

FT: члены ЕС считают нереальными планы ускоренного вступления Украины в сообщество

Высокопоставленные европейские дипломаты отметили, что разрыв между обещаниями и реальностью по поводу членства Украины в Евросоюзе нарастает tass.ru »

2023-2-1 03:36

Источник: на саммите 3 февраля Украина не получит обещания ускоренного вступления в ЕС

В делегации одной из европейских стран в Совете Евросоюза пояснили, что страны сообщества согласятся с тем, что Киев проделал большой путь и достиг значительного прогресса в реформах tass.ru »

2023-2-1 00:35

Австрия выступила против ускоренного вступления Украины и БиГ в ЕС

По сообщениям СМИ, лидеры Евросоюза могут дать Боснии и Герцеговине официальный статус кандидата на членство в ЕС на саммите в Брюсселе 15 декабря tass.ru »

2022-12-12 21:22

Мишустин заявил, что в России создают условия для ускоренного внедрения технологий

Как отметил премьер-министр, на развитие искусственного интеллекта до 2024 года выделено более 20 млрд рублей tass.ru »

2022-12-1 15:14

Стало известно условие для ускоренного рассмотрения дела Валиевой в CAS

Стало известно условие для ускоренного рассмотрения дела о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой в Спортивном арбитражном суде. Юрист Анна Анцелиович заявила, что для этого необходимо согласие всех сторон: Всемирного антидопингового агентства, Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и самой спортсменки. lenta.ru »

2022-11-20 23:24

Зеленский поручил МИД добиться поддержки ускоренного вступления Украины в НАТО

Украинские дипломаты на всех уровнях по указу президента Украины Владимира Зеленского ведут переговоры с партнёрами Североатлантического альянса, чтобы вступить в НАТО без плана действий по членству, то есть в ускоренном порядке. life.ru »

2022-10-30 22:36

Стало известно о работе дипломатов для ускоренного вступления Украины в НАТО

Глава делегации Верховной рады в парламентской ассамблее НАТО, зампредседателя комитета цифровой трансформации Егор Чернев рассказал, что по поручению президента Украины Владимира Зеленского дипломаты на всех уровнях ведут диалог с партнерами в НАТО о вступлении Киева в альянс, сообщает телеканал «Рада». lenta.ru »

2022-10-29 21:49

Французский премьер объяснила неготовность ускоренного принятия Украины в ЕС

Французский премьер-министр Элизабет Борн заявила, что вступление какого-либо государства в Евросоюз — это долгий и трудоемкий процесс. По ее словам, ускоренное вступление Украины в ЕС не отвечает интересам ни одной из сторон, поэтому Киеву не стоит рассчитывать на то, что это произойдет в скором времени. lenta.ru »

2022-10-27 01:17

Президент Кении проведет реформы правительства для ускоренного развития экономики

Найроби, 14 октября. Администрация президента Кении Уильяма Руто создаст три новых комитета по оздоровлению национальной экономики. В функции новых управлений войдет мониторинг, анализ и прогнозирование бюджетной политики государства. riafan.ru »

2022-10-14 17:34

Зеленский одобрил обращение к НАТО по поводу ускоренного вступления в альянс

Президент Украины Владимир Зеленский подписал документ, утверждающий обращение к НАТО по вопросу вступления Украины в альянс в ускоренном порядке. Этим... rosbalt.ru »

2022-10-4 14:20

Генсек НАТО не дал прямого ответа на вопрос о возможности ускоренного рассмотрения заявки о вступлении Украины в альянс

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вновь, как и 30 сентября, ушел от прямого ответа на вопрос, готов ли альянс рассмотреть в ускоренном порядке заявку Киева. argumenti.ru »

2022-10-2 17:53

В США объяснили, почему Запад против ускоренного вступления Украины в НАТО

Власти западных стран опасаются немедленного вступления Украины в состав Североатлантического альянса, поскольку не желают вступать в конфликт с Россией. versia.ru »

2022-10-1 11:05

Создана технология ускоренного производства медицинских микророботов

Ученые Института науки и технологий Тэгу Кёнбук в Корее совместно с коллегами из других научных организаций разработали технологию, которая позволяет производить более ста медицинских микророботов в минуту. lenta.ru »

2022-9-29 06:30

Эксперт Белова описала последствия ускоренного отказа ЕС от газа

Евросоюз стремится отказаться от российского топлива, однако спешное прекращение поставок данного энергоресурса может привести к усугублению кризиса, передает мнение директора по исследованиям Vygon Consulting Марии Беловой РИА Новости. riafan.ru »

2022-8-21 18:17

Минсельхоз разработает план ускоренного перехода на семена отечественной селекции

По оценке министерства, в ближайшие годы подсолнечник сохранит устойчивую долю в структуре посевов tass.ru »

2022-8-2 20:13

Выведены трансгенные мыши для ускоренного способа создания вакцин

Команда отечественных исследователей из Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН (ИЦиГ) предложили ускоренный способ создания вакцин. В пресс-службе указали, что он основан на сформированной методике по выведению трансгенных мышей, восприимчивых к определенному вирусу или веществу. lenta.ru »

2022-6-29 19:44

Французский министр исключил возможность ускоренного принятия Украины в ЕС

Клеман Бон считает, что Украине предстоит длительный процесс присоединения к Евросоюзу, поскольку необходимо единогласное решение всех участников ЕС tass.ru »

2022-6-22 10:21

Франция исключила возможность ускоренного принятия Украины в ЕС

Ускоренной процедуры по вступлению Украины в Европейский союз не будет, заявил министр-делегат по европейским делам при МИД Франции Клеман Бон. «Завтра или послезавтра мы предоставим Украине статус кандидата на вступление в ЕС. vz.ru »

2022-6-22 10:05

Минздрав поддерживает распространение практики ускоренного вывода на рынок лекарств

Также Иран заинтересован в сотрудничестве с регионом в сфере туризма и сельского хозяйства, отметил посол Ирана Казем Джалали tass.ru »

2022-6-21 19:58

Меркель объяснила, почему была против ускоренного вступления Украины в НАТО

В 2008 году Украина была сильно разделена в области внутренней политики, что было препятствием для её ускоренного приёма в НАТО. Об этом заявила экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель, впервые общаясь с журналистами после отставки. life.ru »

2022-6-8 23:14

Олигархи и внутренние противоречия: Меркель объяснила, почему в 2008 году была против ускоренного вступления Украины в НАТО

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель, занимавшая этот пост с 2005 по 2021 год, объяснила, что в 2008-м была против вступления Украины в НАТО, поскольку страна... rosbalt.ru »

2022-6-8 23:06

Меркель объяснила нежелание ускоренного вступления Украины в НАТО в 2008 году

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель объяснила, почему она не желала ускоренного вступления Украины в НАТО в 2008 году. По словам Меркель, в 2008 году Украина была другой страной. Она предположила, что тогда ускоренному вступлению в альянс стала бы препятствовать Россия, и «это не пошло бы на пользу». lenta.ru »

2022-6-8 22:12

Еще две страны ЕС выступили против ускоренного приема Украины в ЕС

Греция и Кипр высказались против ускоренного присоединения Украины к Евросоюзу, передает Euractiv. По данным источников портала, греческие власти настаивают... rosbalt.ru »

2022-5-28 08:43

Euractiv: Кипр и Греция выступили против ускоренного вступления Украины в ЕС

По мнению этих двух стран, необходимо соблюсти все процедуры, предусмотренные статьёй 49 Договора о ЕС, в которой описывается порядок вступления нового государства. life.ru »

2022-5-28 05:44

Стало известно о новых препятствиях для ускоренного вступления Украины в ЕС

Греция и Кипр выступили против ускоренного порядка вступления Украины в Европейский союз (ЕС). По словам собеседника издания Euractiv в МИД Греции, правительство страны настаивает на соблюдении всех процедур, предусмотренных статьей 49 Договора о ЕС, в которой описывается порядок вступления в Евросоюз. lenta.ru »

2022-5-28 03:01

МВД России подготовило проект ускоренного признания соотечественниками выходцев с Украины

Министерство внутренних дел РФ готовит проект постановления правительства, который позволит в четыре раза сократить срок выдачи российского гражданства беженцам, прибывающим с Украины social.mk.ru »

2022-5-7 15:23

Создано вещество для ускоренного заживления ран

Завершились трехлетние исследования химиков и биологов Уральского федерального университета по созданию вещества для регенерации поврежденной кожи и ранозаживляющей мази на его основе. Сейчас ученые патентуют метод получения средства и применения активного вещества для изготовления лекарств. mirnov.ru »

2022-4-17 11:04

В ФНС оценили плюсы ускоренного возврата НДС для российских компаний

Российский бизнес сможет вернуть в среднем около 80 млрд рублей в течение восьми дней благодаря принятым Госдумой мерам по ускоренному возврату НДС для компаний. Об этом 22 марта заявил глава федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Даниил Егоров. news.mail.ru »

2022-3-23 23:17

Молдавия отказалась от уникального шанса ускоренного вступления в ЕС

Кишинев намерен сохранить с Москвой ровные доверительные отношения. Молдавия не присоединилась к западным антироссийским санкциям. Республика не планирует вступать в НАТО, а в ЕС особо не торопится. argumenti.ru »

2022-3-3 12:00

В правительстве подчеркнули важность ускоренного развития газового комплекса Дагестана

На финансирование программы догазификации в этом году направят свыше 900 млн рублей tass.ru »

2022-1-26 14:13