Результатов: 131

Guardian: Израиль ускорил строительство поселений с начала эскалации в Газе

По информации газеты, с начала эскалации в секторе Газа страна одобрила или ускорила реализацию более 20 проектов на постройку тысяч единиц жилья в Восточном Иерусалиме tass.ru »

2024-4-17 14:03

В Москве производитель медоборудования ускорил выпуск аппаратов УЗИ более чем на 30%

Экономический эффект компании от участия в нацпроекте "Производительность труда" за полгода превысил 22,5 млн рублей tass.ru »

2024-3-14 10:05

Красноярский производитель электротехники ускорил процессы на 74 процента

КРАСНОЯРСК, 24 февраля, ФедералПресс. ООО «СибЭлектроМонтаж» из Красноярска благодаря участию в региональной программе по повышению производительности труда смогло ускорить рабочие процессы на 74 %. fedpress.ru »

2024-2-25 21:25

Красноярское производитель электротехники ускорил процессы на 74 %

КРАСНОЯРСК, 24 февраля, ФедералПресс. ООО «СибЭлектроМонтаж» из Красноярска благодаря участию в региональной программе по повышению производительности труда смог ускорить рабочие процессы на 74 %. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-2-24 21:25

Китайский фондовый рынок ускорил падение

Акции китайских компаний ускорили падение в последнюю неделю, шанхайский индекс Shanghai Composite показал худший результат за пять лет в результате панических распродаж и принудительной ликвидации отдельных сделок. lenta.ru »

2024-2-2 15:01

Экстракт гинкго ускорил реабилитацию пациентов после инсульта

По данным пресс-службы Американской ассоциации изучения сердца, испытания показали, что пациенты на 20% чаще восстанавливались в тех случаях, когда они получали инъекции вещества GDLM, действующего компонента экстракта гинкго tass.ru »

2024-2-1 13:23

Штормовой ветер неожиданно "ускорил" демонтаж новогодней ели в селе на Сахалине

Сильный ветер повалил новогоднюю ель на площади около Дома культуры в селе Троицкое на Сахалине. Всему виной мощный циклон, обрушивший на южную часть региона вихри и метели. life.ru »

2024-1-15 12:07

Ректор МГТУ: "Приоритет-2030" ускорил создание квантовых и нейроморфных технологий в вузе

В частности, физикам из МГТУ удалось за 2023 год создать прототип квантового процессора на базе сверхпроводников и разные компоненты квантовых устройств tass.ru »

2023-12-1 19:24

«Билайн» ускорил рост выручки на фоне выхода из нидерландского VEON

Выручка российского «ВымпелКома» растет быстрее на фоне выхода из нидерландского холдинга VEON. Эксперты считают, что независимый статус будет позитивно влиять на показатели и в дальнейшем. news.mail.ru »

2023-11-20 14:31

Московский производитель ускорил открытие моста в Костроме

Продукция московской компании «Нанотехнологический Центр Композитов» («НЦК») позволила запустить движение по мосту в Костроме на три месяца раньше срока, рассказал министр правительства Москвы, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский nsn.fm »

2023-11-16 13:35

"МегаФон" ускорил интернет курьерам и водителям такси на время распродажного бума

"МегаФон" подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям одного из крупнейших российских сервисов доставки и заказа такси. Как сообщили Лайфу в пресс-службе компании, такой апгрейд ускорит работу специализированных приложений по всей России, дав возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа. life.ru »

2023-11-1 19:10

Спираль гнева: как взрыв в палестинской больнице ускорил эскалацию на Ближнем Востоке

По мнению востоковеда Руслана Сулейманова, трагедия в госпитале Аль-Ахли в Газе резко изменила позиции многих мусульманских стран. Независимо от версий случившегося арабские политики, прежде проявлявшие сдержанность, теперь не стесняются в выражениях в отношении Израиля. forbes.ru »

2023-10-19 15:49

Как захват ускорил такт: на автомобильном заводе «КАМАЗа» определили лидеров PSK

На автомобильном заводе подвели итоги конкурса «Лидер PSK» за второй квартал года. Идеи мастеров, наладчиков, вязальщиц позволили повысить качество продукции и снизить затраты, а общий экономический эффект предложений составил почти 973 тыс. рублей, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-8-18 12:00

Литва считает, что отказ от плана по приему в НАТО ускорил бы вхождение Украины в альянс

Президент республики Гитанас Науседа заявил, что создание Совета Украина - НАТО укрепит политическое сотрудничество партнеров tass.ru »

2023-6-28 19:37

Искусственный интеллект ускорил научные открытия

Ученые из Мичиганского университета выявили, что новая система искусственного интеллекта позволяет роботам проводить до 10 тысяч автономных научных экспериментов в день. Эта технология позволила существенного ускорить процесс открытий от медицины до сельского хозяйства. lenta.ru »

2023-5-10 06:33

Электромеханический завод в Кузбассе ускорил выпуск трансформаторных подстанций на 16%

Внедрение бережливых технологий позволило предприятию сэкономить более 14 млн рублей tass.ru »

2023-5-2 11:12

Киев ночью ускорил переброску сил на Запорожское направление

Вооружённые силы Украины сегодня с наступлением темноты нарастили темпы переброски личного состава и техники на Запорожское направление. Об этом заявил глава местного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-4-27 03:33

Красноярский завод ускорил производительность на четверть благодаря нацпроекту

КРАСНОЯРСК, 29 марта, ФедералПресс. Красноярский завод «Сталь Партнер» ускорил выпуск стальных горизонтальных резервуаров на 20 % и нарастил производительность на 25 %. Это стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда», рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-3-29 10:36

Профессор Оксфорда Франкопан заявил, что конфликт на Украине ускорил сближение РФ с КНР

Специальная военная операция России на Украине обнажила глобальные проблемы мироустройства, в том числе падение влияния коллективного Запада, и привела к еще большему сближению Москвы и Пекина. Писатель и профессор глобальной истории Оксфордского университета Питер Франкопан в статье «Выигрывает ли Путин?» на страницах британского еженедельника «Спектейтор» проанализировал процессы, происходящие в мире на фоне СВО. tvzvezda.ru »

2023-3-5 02:28

Эксперт: конфликт на Украине ускорил изменение миропорядка и сближение России с Китаем

Профессор глобальной истории Оксфордского университета Питер Франкопан считает, что Москву и Пекин объединяет "общий акцент на важность стабильности и распространяемое ими представление о том, что Запад нестабилен" tass.ru »

2023-3-5 00:52

Евросоюз ускорил работу над десятым пакетом антироссийских санкций

Европейский союз (ЕС) ускорил работу над десятым пакетом антироссийских санкций. Об этом рассказал постпред Польши при ЕС Анджей Садось. Отмечается, что Евросоюз намерен принять новые ограничительные меры в отношении России перед запланированным на начало февраля саммитом Украина-ЕС в Киеве. lenta.ru »

2023-1-12 13:50

Китай резко ускорил отказ от ковид-ограничений

Китай ускорил отказ от политики нулевой терпимости к распространению COVID-19 после волны спонтанных уличных протестов, прокатившейся по стране. В среду Пекин обнародовал новые, более мягкие, меры по борьбе с заболеванием. ridus.ru »

2022-12-7 16:16

Росреестр ускорил регистрацию недвижимости для мобилизованных и их родственников

Для мобилизованных специалистов, которые осуществляют геодезическую и картографическую деятельность на основании лицензии, также будут продлены сроки подтверждения соответствия лицензионным требованиям tass.ru »

2022-11-22 12:21

МегаФон ускорил мобильный интернет на Курском вокзале вдвое

Скорость мобильного интернета на Курском вокзале Москвы увеличилась в два раза после модернизации МегаФоном своей сети, качество покрытия выросло в 1,5 раза nsn.fm »

2022-10-19 12:28

Путин ускорил демографический крах России мобилизацией и военной операцией на Украине

Президент РФ Владимир Путин ускорил демографический кризис России военной операцией России на Украине и мобилизацией 300 тыс. человек. kapital-rus.ru »

2022-10-18 10:59

Загрутдинов: Переход документооборота в цифровой вид ускорил согласование документации в четыре раза

Благодаря переходу документооборота в цифровой вид значительно увеличилась производительность труда — в четыре раза ускорилось согласование документации, возросла оборачиваемость денежных средств подрядчиков и значительно улучшилось качество документации за счет автоматических проверок nsn.fm »

2022-9-6 16:23

Голубой свет ускорил старение у мух

Голубой свет, который излучают экраны смартфонов и других гаджетов, может ускорять клеточное старение, сокращая продолжительность жизни. К такому выводу пришли ученые Университета штата Орегон, которые использовали в экспериментах мушек-мутантов Drosophila melanogaster, лишенных глаз. lenta.ru »

2022-9-1 09:28

«МегаФон» ускорил интернет в туристических зонах Завидово и Конаково

«МегаФон» в полтора раза увеличил скорость мобильного интернета на территории развивающегося туристического кластера в Конаковском районе Тверской области, куда ежегодно приезжают более 250 тысяч туристов. Об этом сообщает пресс-служба оператора связи. lenta.ru »

2022-7-12 11:49

Путин ускорил дачную амнистию

Президент России Владимир Путин подписал документ, который ускорил срок вступления в силу закона о продлении дачной амнистии. Об этом сообщили на официальном портале правовой информации. Первоначально дачную амнистию должны были продлить с 1 сентября до марта 2031 года. lenta.ru »

2022-6-28 11:49

Стресс ускорил старение иммунной системы

Ученые выяснили, что стресс ускоряет старение иммунной системы, потенциально увеличивая риск развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний и тяжесть вирусных инфекций. Улучшение режима питания и физических упражнений у пожилых людей может помочь компенсировать иммунное старение. lenta.ru »

2022-6-15 06:35

WSJ: Китай ускорил наращивание ядерного потенциала

Китай ускорил темпы наращивания ядерного арсенала из-за изменения оценки угрозы со стороны США и опасений, что Вашингтон вознамерится сместить действующее... rosbalt.ru »

2022-4-10 12:24

Wall Street Journal: Китай ускорил темпы наращивания ядерного арсенала

При этом КНР не намерена использовать такое оружие первой, а количество вооружения не превысит объёмы, необходимые для обеспечения интересов безопасности страны. life.ru »

2022-4-9 19:37

В Карелии подрядчик по ошибке снес не тот дом и этим ускорил переселение его жильцов

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 декабря, ФедералПресс. В городе Кондопога рабочие по невнимательности снесли не тот аварийный дом, в котором все еще были прописаны люди. После того, как нелепая ситуация вызвала резонанс, глава районной администрации Виталий Садовников сообщил в соцсетях, что все жильцы разрешенного здания получат новое жилье. fedpress.ru »

2021-12-8 17:12

«Роскосмос» в десять раз ускорил производство спутниковых интегральных схем

«Российские космические системы» (РКС) в десять раз ускорили производство спутниковых интегральных схем, сообщает «Роскосмос». «Минимальный цикл изготовления новых монолитных интегральных сверхвысокочастотных схем собственной разработки теперь составляет три-пять месяцев против пяти лет», — заявили в РКС. lenta.ru »

2021-11-29 17:25

Аэропорт Кемерова благодаря нацпроекту на 25% ускорил обслуживание самолетов

В ближайшем будущем в аэропорту намерены сделать более удобным процесс регистрации пассажиров и багажа, разгрузить зону ожидания, а также повысить эффективность грузовых почтовых перевозок tass.ru »

2021-11-19 07:02