Результатов: 118

Разрушение белого вещества ускоряет развитие семантической деменции

Как предполагают ученые, это связано с тем, что через белое вещество проходит множество связей между разными группами нервных клеток, участвующими в работе речевых функций, из-за чего его повреждения особенно сильно способствует развитию деменции tass.ru »

2024-2-21 11:32

Быстрая адаптация к холоду якутов ускоряет старение организма

Их организм быстрее вырабатывает необходимую энергию за счет скорости метаболизма и клеточного цикла, но биологической ценой является ускоренное старение, объяснил замдиректора Института здорового старения ННГУ Михаил Иванченко tass.ru »

2024-1-8 15:29

Любимый многими завтрак ускоряет старение

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала об ошибках, которые многие допускают при приеме пищи с утра, что вредит не только фигуре, но и здоровью. mirnov.ru »

2023-11-26 15:50

Исследование: гибкий график сотрудников ускоряет рост доходов компаний

У компании, которые разрешают удаленную работу, доходы растут в четыре раза быстрее, чем у тех, кто строже следит за посещаемостью офиса, показал недавний анализ 554 фирм, где совокупно работает 26,7 миллиона человек. ridus.ru »

2023-11-14 20:23

Гинеколог рассказала, что ускоряет наступление климакса

Наступление климакса у женщин неизбежно и неотвратимо, однако в некоторых случаях этот период наступает раньше положенного срока. Почему так происходит,... rosbalt.ru »

2023-11-3 03:33

Ускоряет заживление, но не дружит с антибиотиками: Биолог — о пользе и опасности граната

Гранат является очень полезным и питательным фруктом. Плоды богаты витаминами С и К, фолиевой кислотой, калием, антиоксидантами. Однако наряду с преимуществами его употребления есть и потенциальные риски. life.ru »

2023-10-26 13:38

Передозировка ряда витаминов ускоряет развитие рака

Врачи настоятельно рекомендуют перед покупкой всевозможных биодобавок сдавать анализы и консультироваться со специалистом. Однако многие продолжают «выписывать» себе витамины самостоятельно. Это, как выяснилось, смертельно опасно. versia.ru »

2023-9-11 07:30

Федеральный университет Сан-Паулу: апноэ во сне ускоряет старение, но это можно изменить

Обструктивное апноэ во сне (СОАС) - множественные эпизоды частичного или полного закрытия верхних дыхательных путей, возникающие во время сна и приводящие к временной остановке дыхания.

ridus.ru »

2023-8-24 11:30

Найден виновник сбоя в маленьком участке мозга, который ускоряет набор веса и старение

Желание заесть стресс любимым лакомством чаще всего возникает из-за гормонального сбоя. Он нарушает работу головного мозга, который пытается компенсировать нехватку нужных веществ путём налегания, например, на сладкое. life.ru »

2023-8-15 14:38

Вселенная ускоряет время: Сбылось знаменитое предсказание Эйнштейна

Астрономы недавно понаблюдали за тем, что происходило во Вселенной примерно 12 миллиардов лет назад, и пришли к удивительному выводу. life.ru »

2023-7-11 02:44

Ученые заявили, что жизнь при 40-градусной жаре ускоряет метаболизм

ЛОНДОН, 7 июля, ФедералПресс. Британское общество экспериментальной биологии изучило обмен веществ у людей при высокой температуре и влажности воздуха. В результате ученые установили, что при регулярной жизни в 40-градусной жаре у человека ускоряется обмен веществ. fedpress.ru »

2023-7-7 19:48

Университет Ноттингем Трент: куркума ускоряет восстановление после занятий спортом

Исследователи из Университета Ноттингем Трент (Англия) обнаружили, что употребление напитка с куркумой два раза в день ускоряет восстановление после физических нагрузок даже у профессиональных спортсменов. ridus.ru »

2023-6-7 01:50

Университет Англии Раскин: ритмичная музыка ускоряет реабилитацию детей с травмами мозга

Тяжелая черепно-мозговая травма у детей может привести к проблемам с функцией опорно-двигательного аппарата, ускорить восстановление которой помогает продолжительная физиотерапия, а также, по данным ученых из Университета Англии Раскин (Великобритания), ритмичная музыка. ridus.ru »

2023-4-29 22:25

Ускоряет метаболизм, выводит шлаки: Россиянам рассказали об уникальных свойствах лукового супа

Луковый суп благодаря богатому составу насыщает организм витаминами групп В, А, С, Е и железом. Он способен предотвратить анемию и разжижение крови, а также помогает при проблемах с почками. Диетолог Людмила Микитюк в беседе с Лайфом рассказала, какими ещё уникальными свойствами обладает это блюдо, и прежде всего обратила внимание на мочегонное. life.ru »

2023-4-18 12:48

Food & Function: употребление чернослива улучшает здоровье кишечника и ускоряет метаболизм

Новое исследование ученых из Пенсильванского государственного университета (США) показало, что ежедневное употребление чернослива может улучшить кишечный микробиом женщин в постменопаузе. Здоровая кишечная микрофлора, в свою очередь, помогает ускорить метаболизм, предотвратить развитие ожирения, сахарного диабета и остеопороза. ridus.ru »

2023-2-20 09:30

Ученые выяснили, что даже умеренное потребление алкоголя ускоряет гибель клеток мозга

Даже малое количество алкоголя вызывает повышение уровня сахара в крови, а это способствует не только развитию болезни Альцгеймера, но и возникновению других заболеваний мозга. 5-tv.ru »

2023-2-19 17:48

Раннее возвращение ребенка в школу ускоряет его выздоровление после сотрясения мозга

Вопреки распространенному мнению, долгий отдых не всегда является лучшим способом восстановления после сотрясения мозга. Об этом говорится в новом исследовании специалистов из отделения нейропсихологии детской национальной больницы Вашингтона (США). ridus.ru »

2023-1-23 09:00

Учёные выяснили, что технический прогресс человечества ускоряет эволюцию обезьян

Учёные, работающие в заповедниках и дикой природе, заметили, что обезьяны всё чаще стали слезать с верхушек деревьев, чтобы ходить по земле. Причём этот переход у животных происходит удивительно быстро. life.ru »

2023-1-19 20:33

Учёные выяснили, что коронавирус ускоряет сжигание жира в организме

Шведские биологи из Каролинского института выяснили, что вирус SARS-CoV-2 стимулирует образование кровеносных сосудов в жировых тканях, вследствие чего пациенты стремительно теряют вес. Именно это и замедляет их выздоровление, говорится в исследовании специалистов, которое опубликовано в журнале Nature Metabolism. life.ru »

2022-12-11 17:13

СМИ: американская армия ускоряет закупки оружия для пополнения истощившихся запасов

Командование Сухопутных войск американской армии ускоряет процесс закупки вооружений, необходимых для пополнения своих арсеналов, которые истощились из-за поставок военной помощи Украине, сообщает Reuters со ссылкой на помощника министра Армии США по вопросам закупок, материально-технического обеспечения и технологий Дугласа Буша nsn.fm »

2022-11-22 06:36

Reuters: армия США ускоряет закупки оружия для пополнения истощившихся арсеналов

С начала специальной военной операции России на Украине Соединенные Штаты отправили Киеву военную помощь, сумма которой составила около $17,9 млрд tass.ru »

2022-11-22 04:59

Reuters: Армия США ускоряет закупки оружия для пополнения истощившихся арсеналов

С начала специальной военной операции России на Украине Соединенные Штаты отправили Киеву военную помощь, сумма которой составила около $17,9 млрд tass.ru »

2022-11-22 04:59

Одесса, Харьков и Николаев: Россия ускоряет темп спецоперации

Российские войска активно занимают новые населенные пункты на Украине, на этом фоне многие политики считают, что дни Владимира Зеленского сочтены.  nsn.fm »

2022-10-28 09:27

НАТО ускоряет поставки оружия Киеву перед наступлением зимы

Вашингтон, 20 октября. Западные страны стремятся ускорить поставки в Киев новых артиллерийских снарядов и средств противодействия беспилотникам перед наступлением зимы. Об этом сообщает агентство Politico. riafan.ru »

2022-10-20 13:13

Депрессия ускоряет старение сильнее, чем курение

Люди, испытывающие постоянную подавленность, чувство одиночества и депрессию, стареют намного быстрее, чем курильщики. К такому выводу пришла группа международных учёных, основываясь на показателях цифровой модели старения, работу публикует журнал Aging-US. life.ru »

2022-9-27 16:09

Вассерман: продажа военными ВСУ оружия на сторону ускоряет победу России

Признаниями продажи оружия и военной техники на черном рынке Киев пытается выманить у Запада еще больше новых поставок. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политический эксперт, интеллектуал и знаток Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2022-7-8 22:46

Путин: Внешнее давление ускоряет объединительные процессы России и Белоруссии

Внешнее давление «коллективного Запада» на Россию и Белоруссию подталкивает их к ускорению объединительных процессов. Об этом заявил президент РФ Владимир... rosbalt.ru »

2022-7-1 14:13

Сладкая газировка ускоряет старение

250 лет назад английский естествоиспытатель Джозеф Пристли сообщил об особом вкусе воды, насыщенной углекислым газом. Не прошло и 10 лет, как газировку уже пили по всей Европе, а затем и по всему миру. versia.ru »

2022-6-20 08:00

Китайско-лаосская железная дорога ускоряет развитие города Юйси в провинции Юньнань

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему может грозить до двух лет лишения свободы tass.ru »

2022-1-14 09:00

Стало известно, какой популярный продукт ускоряет обмен веществ

Диетолог Хюлья Чагатай считает, что красный перец способен подавить аппетит, сжечь калории, ускорить метаболизм, сообщает Milliyet. Как напомнила эксперт,... rosbalt.ru »

2022-1-5 02:37

Диетологи назвали продукт, который ускоряет процессы старения

Диетологи считают, что сладкие хлопья на завтрак — не только не здоровая, но иногда и опасная привычка. Диетолог Кортни Данджело заявила, что сладкие хлопья на завтрак вредят организму. Дело в компонентах, из которых они состоят — они вызывают воспалительные процессы и ведут к быстрому износу организма. abnews.ru »

2021-12-30 18:55

Британский ученый Дэвид Ганн рассказал, почему сахар ускоряет старение

Ученый из Великобритании профессор Дэвид Ганн обнаружил зависимость скорости старения от количества сахара в крови. Результаты его исследования публикует Sina. argumenti.ru »

2021-12-30 16:29

Увеличение автомагистралей ускоряет вымирание местных популяций животных

Если наблюдаемые в последние годы показатели дорожно-транспортных происшествий с животными сохранятся, то отдельные популяции могут исчезнуть в течение 50 лет. К таким выводам пришел международный коллектив исследователей из Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Африки и Австралии. argumenti.ru »

2021-12-23 18:15

Коронавирус ускоряет старение

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова на общем заседании РАН заявила, что из-за COVID-19 человеческий организм быстрее стареет. mirnov.ru »

2021-12-14 18:51

"Товарное сближение": Россия ускоряет ползучую аннексию "ДНР" и "ЛНР"

Опрошенные DW эксперты считают, что указ Путина о доступе товаров с территорий "ДНР" и "ДНР", российская паспортизация и другие действия Кремля направлены на интеграцию этих территорий в состав РФ. dw.de »

2021-12-1 16:31