Результатов: 71

Созданы антибактериальные бинты, ускоряющие заживление

Ученые из Корнельского университета в Америке обнаружили новый способ использования антиоксидантных и антибактериальных свойств листьев хны для создания бинтов, которые ускоряют регенерацию. mirnov.ru »

2024-2-24 10:26

Названы ускоряющие старение повседневные привычки

Диетолог Алексей Кабанов перечислил ежедневные вредные привычки, ускоряющие старение и сокращающие жизнь. По его словам, чрезмерное курение и увлечение алкоголем отнимают 15-20 лет жизни. Излишнее «мясоедство», по его словам, приводит к ускоренному старению, так же как и лишний вес. lenta.ru »

2023-12-8 17:24

Названы ускоряющие старение кожи факторы

Стресс, неправильный образ жизни и воздействие солнечных лучей являются основными факторами раннего старения кожи, считает врач-косметолог, дерматовенеролог Софико Дараселия. По ее словам, неправильный образ жизни — это не только употребление спиртных напитков, но и несоблюдение режима дня. lenta.ru »

2023-12-6 19:40

Названы ускоряющие потерю веса упражнения

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала три упражнения, которые ускоряют потерю веса. Для начала специалист посоветовала выполнить махи гирей. Следующим упражнением станут приседания с гирей. Последним упражнением эксперт назвала румынскую становую тягу с гирями. lenta.ru »

2023-12-2 13:37

Названы ускоряющие биологическое старение заболевания

Заболевания сердца и сосудов ускоряют биологическое старение организма, предупредил врач-кардиолог Сатьяджит Редди. Чтобы жить дольше и оставаться молодым врач посоветовал постоянно проводить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний — заниматься спортом, следить за уровнем сахара в крови и давлением. lenta.ru »

2023-11-13 11:28

Россиянам перечислили ускоряющие старение привычки

Врач превентивной медицины Светлана Зверева рассказала, какие привычки ведут к преждевременному старению, не только внешнему, но и на клеточном уровне. Она отметила, что стресс, избыток углеводов в рационе, а также злоупотребление сладкой газировкой и алкоголем старят организм. lenta.ru »

2023-11-9 11:26

Названы продукты, ускоряющие выздоровление при простуде

Существуют продукты, ускоряющие выздоровление при простуде, говорится в медицинском исследовании, результаты которого публикует Телеграм-канал Ньюсач/Двач social.mk.ru »

2023-9-24 00:43

Косметолог назвала главные ошибки в уходе, ускоряющие старение кожи

Со старением кожи сталкивается каждый, и чтобы замедлить этот процесс, стоит соблюдать некоторые правила. Подробнее о них рассказала Лайфу врач-косметолог, специалист по коррекции фигуры клиники "СМ-Косметология" Анастасия Савина. life.ru »

2023-9-18 07:31

Названы продукты, ускоряющие появление седины

Неправильный рацион может отразиться на состоянии волос. Как рассказала врач-диетолог Елена Соломатина, некоторые продукты ускоряют появление седых волос,... rosbalt.ru »

2023-6-27 02:37

Россиянкам назвали ускоряющие старение кожи популярные процедуры

Стилистка и визажистка Марина Гуторова назвала россиянкам популярные бьюти-процедуры, которые ускоряют старение кожи. В первую очередь эксперт отметила патчи. По ее словам, данный косметический продукт придает лишь временный эффект разглаживания морщин. lenta.ru »

2023-5-29 16:33

Россиянам назвали ускоряющие старение продукты

Диетолог и гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко рассказала, от каких продуктов нужно отказаться, чтобы продлить молодость. Она пояснила, что многие продукты питания, при их избыточном потреблении, делают кожу сухой, способствуют образованию заломов на лице. lenta.ru »

2023-3-30 16:56

Названы ускоряющие старение неожиданные привычки

Пластический хирург Александр Вдовин рассказал, какие ежедневные привычки приводят к преждевременному старению. Он пояснил, что ухаживать за собой нужно регулярно, придерживаясь при этом определенного ритуала. lenta.ru »

2023-3-29 09:53

Дерматолог Агафонова перечислила ускоряющие старение кожи продукты

Преждевременное старение кожи может быть связано с употреблением определенных продуктов, предупредила косметолог-дерматолог Елена Агафонова. riafan.ru »

2023-3-13 19:53

Диетологи перечислили ускоряющие метаболизм напитки

Чтобы ускорить метаболизм и похудеть, необходимо выбирать определенные сорта чая, считают диетологи Вандана Шет и Триста Бест. В первую очередь специалисты обратили внимание на зеленый чай. «В зеленом чае много катехинов — антиоксидантов, которые помогают ускорить процесс сжигания жира», — объяснила Шет. lenta.ru »

2023-1-16 05:31

Косметолог назвала ускоряющие старение кожи ошибки при уходе

Британский косметолог Лорена Оберг назвала ускоряющие старение ошибки при уходе за лицом и телом. Так, на внешнем виде негативно сказывается применение плотных тональных основ. Они не дают дышать кожному покрову, что приводит к повышенному салоотделению, а также образованию прыщей, рубцов и морщин. lenta.ru »

2022-9-27 13:13

Доктор Мясников перечислил продукты, ускоряющие старение

Российский врач и телеведущий Александр Мясников предупредил, что некоторые продукты могут ускорять старение. Особенно бить тревогу стоит тем, кто не может прожить без любимых бисквитных пирожных, рассказал он в своей авторской программе на телеканале "Россия-1". life.ru »

2022-8-28 17:35

Диетолог назвал россиянам ускоряющие старение продукты

Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал россиянам, которые хотят продлить молодость, какие продукты ускоряют старение организма. Так, регулярное употребление колбас и крабовых палочек повышает вероятность развития хронических заболеваний, а также способствует более быстрому наступлению старости. lenta.ru »

2022-5-30 19:05

Google отключит в России сервера, ускоряющие загрузку

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Компания Google сообщила, что больше не будет обслуживать сервера Google Global Cache, ускоряющие работу сайтов. Из-за этого сервисы, например, YouTube, могут загружаться медленнее. fedpress.ru »

2022-5-26 05:25

РБК: Google отключит в РФ ускоряющие загрузку контента серверы

Корпорация Google отключит российских провайдеров от сервиса Google Global Cache, который используется для ускорения загрузки сервисов американской компании, в том числе контента YouTube. Сообщается, что соответствующее уведомление о расторжении договоров на обслуживание серверов получили несколько российских провайдеров. tvzvezda.ru »

2022-5-26 04:07

РБК: Google отключит в России некоторые ускоряющие загрузку серверы

Формально причиной указаны изменения в правовой сфере. Крупнейшие отечественные провайдеры сообщили, что на их сетях оборудование в данный момент продолжает работать. life.ru »

2022-5-26 00:36

Названы продукты, ускоряющие процесс старения

Эксперты по здоровому питанию перечислили продукты, употребление которых ускоряет процесс старения и заставляет выглядеть на 10 лет старше, пишет Eat This Not That! social.mk.ru »

2022-2-14 16:44

Названы ускоряющие старение мозга три продукта

Диетолог Серена Пун рассказала о нескольких продуктах, негативно влияющих на работу мозга. Эксперт объяснила, что употребление слишком большого количества сахара ухудшает память и увеличивает риск слабоумия. lenta.ru »

2022-1-30 00:07

Врачи назвали ускоряющие старение организма продукты

К старению организма и сокращению жизни приводят канцерогенные и обезжиренные продукты, а также переедание. Для минимизации вреда необходимо есть меньше. С возрастом у людей пропадает потребность в калоражах, однако привычки в еде остаются. lenta.ru »

2021-12-10 03:49

Названы ускоряющие выздоровление от коронавируса продукты

Диетолог-нутрициолог Лера Лавски рассказала, какие продукты надо есть зараженному коронавирусом человеку. Цинк нужен для формирования Т-клеточного иммунитета. Он есть в продуктах животного происхождения, поэтому в меню должны быть мясо, печень, рыба и морепродукты (устрицы, моллюски и сельдь). lenta.ru »

2021-11-10 05:43

Диетолог раскрыл продукты, ускоряющие старение

Ускоряют старение организма сахар, красное мясо, жареная пища и быстрые углеводы, рассказал врач-диетолог, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии доктор медицинских наук Михаил Гинзбург nsn.fm »

2021-11-7 23:32

Диетолог назвал ускоряющие старение организма продукты

Избыточное потребление жареной пищи, сахара, быстрых углеводов, красного мяса и масла, богатого омегой-6, приводит к ускоренному старению организма. Об этом сообщил врач-диетолог, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. lenta.ru »

2021-11-6 06:15

Томские ученые придумали ускоряющие заживление переломов имплантаты

Научные сотрудники Томского политехнического университета (ТПУ) придумали новую технологию восстановления поврежденных костей. Ученые разработали имплантаты, которые ускоряют заживление переломов в два раза. lenta.ru »

2021-7-13 19:45

Ученые назвали продукты, ускоряющие старение

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Старение организма вызывают не только такие внешние факторы, как нахождение на солнце без солнцезащитного крема, но и ряд пищевых привычек. Ученые рассказали СМИ, какие продукты ускоряют старение. fedpress.ru »

2021-6-24 00:48

Диетологи перечислили продукты, ускоряющие старение

Ускорить старение может неправильный рацион питания. Вредными являются даже безобидные не первый взгляд продукты, отмечает диетолог Триста Бест, которую... rosbalt.ru »

2021-6-7 12:15

Доктор Мясников назвал ускоряющие старение продукты

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал продукты, которые ускоряют процесс старения: в список попала пища с избытком сахара, соли и «неправильных жиров». В качестве примера Мясников привел селедку в маринаде: в одном ее кусочке может содержаться суточная доля натрия. Также в список попало пережаренное мясо. lenta.ru »

2020-12-6 19:56

Врач назвал ускоряющие старение продукты

Богатая жирами, сахарами и солью пища значительно ускоряет процесс старения организма. С таким предупреждением выступил врач и телеведущий Александр Мясников. Чтобы предотвратить нежелательные последствия, считает он, рацион необходимо рассчитывать преимущественно из овощей, вареного мяса и рыбы, кисломолочных продуктов и свежих фруктов. tvzvezda.ru »

2020-12-6 18:33

Названы ускоряющие старение продукты

Продукты с избыточным количеством сахара, соли и канцерогенов ускоряют процесс старения, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала Россия 1. По словам Мясникова, опасной может считаться маринованная селедка, в одной куске которой может содержаться суточная доля натрия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-12-6 18:24

Ученые назвали продукты, ускоряющие выздоровление от коронавируса

Британские ученые составили список продуктов, которые помогут быстрее выздороветь при COVID-19. Как передает РИА «Новости», данные опубликованы в журнале... rosbalt.ru »

2020-11-28 02:13

Россиянам перечислили ускоряющие старение организма продукты

Продукты с содержанием рафинированных углеводов могут провоцировать развитие сахарного диабета и ускорять старение организма. Такие продукты россиянам перечислила врач-диетолог Марина Макиша. Макиша также напомнила об исследовании американских ученых. lenta.ru »

2020-10-13 07:30

Названы ускоряющие старение продукты

Турецкое издание Sabah составило список продуктов, которые ускоряют старение организма. Потребление сахара может стать причиной повреждения липидов и белков в организме. Это приводит к появлению морщин и потере упругости кожи. lenta.ru »

2020-10-12 07:44

Названы продукты, ускоряющие процесс старения

Большое количество ультраобработанной пищи в рационе, к числу которой относится фастфуд и жареное мясо, могут спровоцировать раннее старение клеток организма. К таким выводам пришли исследователи из университета Наварры в Испании, о работе которых рассказала российский диетолог Елена Соломатина. tvzvezda.ru »

2020-9-5 05:25

Эксперты перечислили продукты, ускоряющие старение

Есть ряд продуктов, которые вызывают раннее старение. Как выяснили исследователи из испанского Центра биомедицинских исследований по проблемам ожирения... rosbalt.ru »

2020-6-28 04:37

Названы ускоряющие старение продукты

Исследование специалистов из Университета Наварры в Испании показало, что пища с высокой степенью обработки увеличивает скорость старения клеток организма. mirnov.ru »

2020-5-30 13:32

Названы ускоряющие процесс старения продукты

Специалисты рассказали о том, какие продукты способствуют ускорению процесса старения. В их число вошли газированные напитки, пища с высоким содержанием сахара и соли, а также хлебобулочные изделия. versia.ru »

2020-5-19 08:27