Результатов: 6901

Венгрия выдвинула условие снятия вето на помощь Украине

Венгрия готова снять вето на выделение средств Украине, если Европейский совет будет пересматривать способ финансирования раз в год. Власти Венгрии предложили альтернативный вариант в обмен на разблокировку решения. versia.ru »

2024-1-9 13:13

Пушилин назвал условие прекращения ударов со стороны ВСУ

Для прекращения ударов по Донбассу Вооруженные силы Украины (ВСУ) необходимо отодвинуть на должное расстояние, причем не только от Донецка, но и от остальных населенных пунктов. Такое условие назвал глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. lenta.ru »

2024-1-9 08:21

Нарастить «мышцы»: Военные назвали условие взятия Россией Одессы

Одессу называют русским городом. Чтобы взять этот важный порт, России необходимо нарастить военную группировку и быть готовой к вмешательству в конфликт Европы. nsn.fm »

2024-1-8 11:00

Цель для российской ПВО: В Германии назвали условие для начала нового наступления ВСУ

Украина может предпринять ещё одну попытку наступления, но для этого ей сперва необходимо получить обещанные Норвегией истребители F-16. Об этом пишет немецкое издание Die Welt. life.ru »

2024-1-8 05:17

Названо условие для нового наступления ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) совершат еще одну попытку наступления. Об этом написало немецкое издание Welt. Авторы публикации подчеркнули, что это произойдет, когда Киев получит истребители F-16 от Норвегии. lenta.ru »

2024-1-8 02:27

Патриарх Кирилл призвал не отталкивать сбежавших россиян, но есть условие

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Страна не должна радикально отвергать граждан, которые уехали после начала спецоперации, считает глава РПЦ. Заявление патриарх Кирилл сделал в интервью Андрею Кондрашову на «России-1». fedpress.ru »

2024-1-7 05:52

Фермеры Польши озвучили условие разблокирования границы с Украиной

Польские фермеры будут готовы к прекращению блокировки границы с соседней Украиной, если Минсельхоз согласится заключить с ними двустороннее соглашение. versia.ru »

2024-1-4 15:25

В МИД назвали главное условие для транзита газа через Украину

При решении вопроса о продолжении транзита российского газа через Украину после 2024 года Москва будет ориентироваться на спрос у потребителей. Об этом директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский заявил в интервью, которое опубликовано на сайте министерства. life.ru »

2023-12-30 20:38

В России назвали условие для продолжения транзита газа через Украину

Директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский рассказал, на что будет опираться Москва при рассмотрении вопроса о продолжении транзита газа через Украину после 2024 года. lenta.ru »

2023-12-30 07:51

Петр Ян назвал условие для организации боя с Макгрегором

Российский боец смешанного стиля (ММА) Петр Ян назвал условие для организации боя с ирландцем Конором Макгрегором. «Я понимаю так: поединок может произойти, если будут люди, готовые это устроить. Вот и все», — заявил спортсмен. lenta.ru »

2023-12-30 19:31

Российский посол назвал условие для прямых авиарейсов с Филиппинами

Российский посол в Маниле Марат Павлов рассказал, что необходимо для того, чтобы Москва открыла прямое авиасообщение с Филиппинами. Как заявил дипломат в беседе с газетой "Известия", для этого как и прежде нужны гарантии безопасности. life.ru »

2023-12-29 03:07

Названо условие отказа Зеленского от запрета на переговоры с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский может отказаться от запрета на ведение переговоров с Россией в случае постоянных побед российских военных на поле боя — такое условие в разговоре с «Лентой. ру» назвал политолог Дмитрий Журавлев. lenta.ru »

2023-12-26 05:01

Названо условие для открытия аэропорта в Крыму

Аэропорт Симферополя сможет вернуться к работе только после окончания спецоперации на Украине. Это условие назвал глава Республики Крым Сергей Аксенов. Он выразил мнение, что к началу курортного сезона 2024 года на линии боевого соприкосновения произойдут позитивные изменения. lenta.ru »

2023-12-25 12:12

Набиуллина назвала условие для возвращения ЦБ к покупкам валюты на рынке

При приближении цены на нефть к отметке $90 за баррель ЦБ может выйти на рынок с покупками валюты в рамках бюджетного правила, сообщила Эльвира Набиуллина. Но при текущих ценах регулятор скорее будет выступать ее продавцом. news.mail.ru »

2023-12-25 07:54

В Канаде назвали условие для мира на Ближнем Востоке

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо предположил, каким способом возможно достичь мира в текущем конфликте на Ближнем Востоке. «Единственный путь к миру — это освобождение заложников, доставка гуманитарной помощи и отстранение ХАМАС от руководства в Газе», — отметил он в интервью телеканалу Global News. lenta.ru »

2023-12-25 21:58

Министр обороны Украины назвал главное условие полной демобилизации

Полная демобилизация на Украине возможна только после окончания вооружённого конфликта. Об этом в разговоре с изданием "Суспильне" заявил министр обороны страны Рустем Умеров. life.ru »

2023-12-24 17:45

Во Франции назвали единственное условие для победы Украины

Во Франции назвали единственное условие, благодаря которому Украина сможет одержать победу, если США перестанут поддерживать государство. По мнению обозревателя Фредерика Анселя, только чудо может помочь ВСУ одержать победу над российскими войсками, причем в случае, если США перестанут поставлять военную технику. lenta.ru »

2023-12-24 16:23

Названо условие для членства Украины в НАТО

Для членства в НАТО Украина должна одержать победу в конфликте с Россией. Такое условие назвал экс-посол США на Украине Уильям Тейлор. По словам дипломата, пока же лидеры Североатлантического альянса думают над тем, чтобы предоставить Киеву приглашение начать переговоры о членстве. lenta.ru »

2023-12-23 23:39

В МИД РФ назвали условие для разрыва отношений между Россией и США

Вашингтон на сегодняшний день воздерживается от радикальной смены основ российско-американских отношений, однако Москва понимает, что подобные шаги со стороны США возможны. versia.ru »

2023-12-22 13:49

В Запорожской области назвали единственное условие для переговоров с Украиной

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий назвал полную капитуляцию Вооруженных сил Украиной единственным возможным условием для начала переговоров с Киевом. Политик подчеркнул, что если в ближайшие годы не добиться выполнения целей специальной военной операции, то это придется делать следующему поколению. lenta.ru »

2023-12-21 04:02

Названо условие ускорения предстартовой подготовки перспективных ракет

Новые технологии позволят ускорить предстартовую подготовку перспективных ракет космического назначения, сообщил заместитель гендиректора «Роскосмоса» Александр Лопатин. Он также отметил, что сейчас процесс подготовки ракет к пуску оптимизирован и в нем нет операций, от которых можно было бы отказаться. lenta.ru »

2023-12-21 00:10

Журова назвала условие для отказа от поездки на Олимпиаду

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова назвала условия для отказа от поездки на Олимпийские игры 2024 года в Париже. lenta.ru »

2023-12-19 18:55

На Украине назвали условие перехода к плану «Б»

На Украине заявили, что в случае отсутствия западного финансирования в начале 2024 года власти страны будут вынуждены обратиться к внутренним заимствованиям. Советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко признал, что такой вариант развития событий спровоцирует дополнительное напряжение. lenta.ru »

2023-12-17 16:03

Сальдо озвучил условие для начала мирных переговоров с Украиной

Россия если и согласится на переговоры с Украиной, то только после достижения обозначенных ранее целей спецоперации и исключительно на своих условиях. Об этом сказал в интервью РИА "Новости" губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, комментируя заявления Белого дома о желании принудить Москву к диалогу на условиях Киева в 2024 году. life.ru »

2023-12-16 11:49

В Госдуме обратили внимание на одно условие МОК по допуску россиян на ОИ-2024

Условия Международного олимпийского комитета (МОК) по участию россиян в Олимпийских играх (ОИ) 2024 года периодически меняются. На одном из этапов был озвучен пункт, по которому спортсмен не должен получать финансирование от России, обратила внимание депутат Госдумы Светлана Журова в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-12-15 18:04

Песков озвучил условие, при котором Путин будет работать с президентом США

Президент России Владимир Путин после выборов в США готов работать с любым американским лидером, который будет учитывать озабоченности нашей страны. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-15 17:56

Стало известно условие проведения товарищеского матча между Сербией и Россией

Сборная Сербии по футболу может провести товарищеский матч с командой России. Как стало известно источнику, матч может состояться при условии получения разрешения от Союза европейских футбольных ассоциации и Международной федерации футбола. lenta.ru »

2023-12-15 15:49

В России назвали условие возобновления продажи книг Акунина и Быкова

После окончания специальной военной операции (СВО) решение о приостановке продажи книг писателей Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) и Дмитрия Быкова (внесен в реестр иноагентов) может быть пересмотрено. lenta.ru »

2023-12-15 14:11

Путин назвал условие наступления мира с Украиной

Мир с Украиной будет тогда, когда Россия достигнет своих целей, заявил президент РФ Владимир Путин. Цели специальной военной операции — денацификация, демилитаризация и нейтральный статус Украины — остаются неизменными, напомнил президент. 14 декабря Путин проводит прямую линию. lenta.ru »

2023-12-14 12:21

Пашинян назвал условие для подписания мирного соглашения с Азербайджаном в ближайшее время

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает очень реалистичным подписание мирного соглашения с Азербайджаном в ближайшее время. Об этом он заявил в ходе своего выступления на министерской встрече развивающихся стран, не имеющих выхода к морю. life.ru »

2023-12-14 10:30

Бывшим жёнам на заметку: Названо условие, при котором Гуфа лишат родительских прав

Злостное уклонение от уплаты алиментов и хронический алкоголизм или наркомания являются основанием для лишения родительских прав, однако диагноз необходимо подтвердить у врача. Так прокомментировала порталу "Страсти" скандал с участием рэпера Гуфа и его бывших жён Юлии и Айзы юрист по гражданскому праву Анастасия Подгрудкова. life.ru »

2023-12-14 06:42

Bloomberg: Венгрия поставила условие для снятия вето с пакета помощи Украине

Венгрия снимет вето с пакета помощи Украине в 50 млрд евро, но при одном условии. Об этом заявил главный политический советник венгерского премьер-министра... rosbalt.ru »

2023-12-13 10:43

В Венгрии назвали условие для снятия вето на финансирование Украины

БУДАПЕШТ, 13 декабря ФедералПресс. Власти Венгрии блокируют увеличение долгосрочного бюджета Евросоюза на 2024–2027 годы, согласно которому предполагается выделение Киеву 50 миллиардов евро. Премьер-министр Венгрии по политическим вопросам Балаж Орбан назвал условие, при котором блокировка прекратится. fedpress.ru »

2023-12-13 06:04

Байден озвучил главное условие вступления Украины в НАТО

Победа над Россией является обязательным условием для вступления Украины в Североатлантический альянс. Об этом заявил президент США Джо Байден на совместной с Владимиром Зеленским пресс-конференции в Белом доме по завершении двусторонних переговоров. life.ru »

2023-12-13 03:36

В Венгрии поставили условие ЕС для снятия вето на помощь Украине

Венгрия согласна снять вето на помощь Евросоюза (ЕС) Украине при условии разморозки причитающихся ей средств из фондов объединения, заявил советник премьер-министра страны по политическим вопросам Балаж Орбан. lenta.ru »

2023-12-13 00:44

В Белом доме назвали условие участия американцев в конфликте с Россией

Отказ США от финансовой поддержки Украины может привести к необходимости участия американцев в конфликте с Россией из-за обязательств Вашингтона перед союзниками по НАТО. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью CNBC. lenta.ru »

2023-12-13 18:47

В Финляндии назвали условие открытия КПП на границе с Россией

В Финляндии будут готовы поэтапно открыть границу с РФ в случае нормализации ситуации. По словам главы финского МИД Элины Валтонен, ситуация на финско-российской границе мирная, несмотря на то, что там все еще находятся люди. lenta.ru »

2023-12-11 14:05

В России отреагировали на озвученное в США условие окончания украинского кризиса

Мысль о том, что Украине придется уступить часть территорий России для завершения конфликта, не новая для США. Не все в американском истеблишменте согласны с политикой Белого дома в отношении Киева. lenta.ru »

2023-12-11 12:08

В Белом доме назвали условие возвращения Украины на первые полосы

В администрации США надеются, что визит в страну Владимира Зеленского поможет вернуть Украину на первые полосы в СМИ. Ранее в Конгрессе возникли споры по вопросу дальнейшей помощи Киеву. versia.ru »

2023-12-11 11:33

В США назвали условие окончания конфликта России и Украины

Украине придется уступить часть территорий России для завершения конфликта, считает американский сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс. «В интересах США признать, что Украине придется уступить часть территории России, и нам нужно завершить военные действия», — высказался Вэнс. lenta.ru »

2023-12-10 19:57

Захарова назвала главное условие устойчивого мира на Украине

Прочный мир на Украине может наступить, когда западные страны прекратят отправлять ей оружие, а Киев признает новые территориальные реалии. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-12-9 17:49

Мария Захарова озвучила условие возобновления зерновой сделки

По словам официального представителя российского МИДа Марии Захаровой, черноморская инициатива возобновит своё действие, когда Запад снимет с отечественных компаний санкции. versia.ru »

2023-12-9 16:55

В Госдуме назвали обоюдно выгодное условие для переговоров с Киевом

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала намерение США подтолкнуть Россию к переговорам на приемлемых для Украины условиях. Парламентарий отметила, что Москва допускает переговоры с Киевом только при одном условии. life.ru »

2023-12-8 17:01