Результатов: 6863

В России раскрыли условие успешного применения FPV-дронов зимой в зоне СВО

Генеральный директор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин раскрыл условие успешного применения FPV-дронов зимой в зоне специальной военной операции (СВО). По его словам, грамотное и умелое использование значительно повышает их эффективность, а холодное время года дает ряд преимуществ. lenta.ru »

2023-11-24 04:37

Финляндия назвала условие для полного закрытия границы с Россией

Министр внутренних дел Финляндии Мари Рантанен назвала условие, при котором страна закроет последний рабочий КПП на границе с Россией. Она обвинила российские власти в перевозке мигрантов к границе и предупредила, что если это продолжится, границы будут полностью закрыты. lenta.ru »

2023-11-24 02:30

Названо условие для принятия Молдавии и Грузии в ЕС

Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил, что организация допускает возможность принятия Молдавии и Грузии в свой состав по частям — то есть, без Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии. lenta.ru »

2023-11-24 01:15

В Литве назвали условие для переговоров России и Украины

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Украина может быть втянута в переговорный процесс с Россией. По его мнению, это произойдет, если союзники не поставят Киеву оружие и боеприпасы. Об этом Ландсбергис заявил в беседе с агентством Bloomberg. lenta.ru »

2023-11-23 23:37

На Украине назвали условие для обсуждения разблокировки границы с Польшей

Киев намерен обсуждать разблокировку польско-украинской границы уже с новым правительством Польши. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Сергей Деркач. По его словам, в настоящий момент украинская сторона контактирует по этому вопросу с местными властями Польши. lenta.ru »

2023-11-23 15:33

Посол Израиля Бен Цви назвал условие для создания палестинского государства

Образование палестинского государства будет возможно только при полном отсутствии угроз Израилю, заявил израильский посол в России Александр Бен Цви. Отвечая на вопрос о возможности реализации концепции двух государств, Бен Цви заявил, что это выполнимо, подчеркнув, что израильская сторона неоднократно предлагала варианты для ее воплощения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-23 15:24

«Извинения и покаяние»: Певица Лайма Вайкуле назвала условие выступления в России

Певица Лайма Вайкуле высказалась о возможном возвращении с концертами в Россию, отметив, что может решиться на это в случае «извинений и покаяния» россиян nsn.fm »

2023-11-23 13:13

Названо условие открытия КПП на финско-российской границе

Финляндия может открыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией после завершения спецоперации на Украине. Такое мнение выразил специалист по проблемам приграничных областей двух стран Роман Плюснин. lenta.ru »

2023-11-22 14:03

Россияне смогут получить до 30 тысяч рублей за одно условие: новости среды

ВЛАДИВОСТОК, 22 ноября, ФедералПресс. Часть россиян в 2024 году сможет получить дополнительно по 30 тысяч рублей. Приятный сюрприз ждет граждан, занимающихся спортом. fedpress.ru »

2023-11-22 02:32

В Пентагоне озвучили условие для продолжения финансирования Украины

США смогут помогать Украине, только если Конгресс одобрит выделение дополнительных средств для поддержки Киева из федерального бюджета. С таким заявлением на брифинге выступила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. life.ru »

2023-11-22 00:00

США назвали условие для продолжения помощи Украине

Вашингтон продолжит оказывать помощь Украине только в случае выделения Конгрессом дополнительного финансирования, сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. lenta.ru »

2023-11-22 23:00

Хуситы назвали Израилю условие освобождения захваченного судна

Член Высшего политического совета республики, сформированного йеменским мятежным движением «Ансар Аллах» Мухаммед Али аль-Хуси заявил, что хуситы не освободят захваченное грузовое судно Galaxy Leader, пока Израиль и США не остановят операцию в Газе и доставят в анклав гуманитарную помощь. lenta.ru »

2023-11-21 11:21

Хуситы назвали условие освобождения захваченного судна Galaxy Leader

Израиль и США должны прекратить убийства в Газе и доставить гуманитарную помощь местным жителям, написал член сформированного мятежниками Высшего политического совета Йемена Мухаммед Али аль-Хуси tass.ru »

2023-11-21 10:47

Орбан назвал условие для снятия вето Венгрии на помощь ЕС Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил плебисцит, на повестке которого было снятие вето Будапешта на дальнейшую помощь Европейского союза Украине в обмен на разморозку финансирования Венгрии европейским сообществом. lenta.ru »

2023-11-21 10:40

Названо условие прекращение поддержки Украины со стороны США

США будут принимать решение о поддержке Украины в зависимости от ситуации на фронте. В случае отсутствия успехов на поле боя, финансирование прекратится. В противном случае — усилится. Такое мнение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-21 05:02

В США назвали условие переговоров России и Украины

США не должны вмешиваться в конфликт, чтобы российский президент Владимир Путин и его украинский коллега Владимир Зеленский сели за стол переговоров для урегулирования ситуации, заявил американский политолог Джон Миршаймер. lenta.ru »

2023-11-20 21:01

Дерипаска назвал условие конца экономики США

Если арабские страны добьются повышения цен на нефть, то экономике США конец, а вместе с ней растают и шансы Демократической партии провести своего президента, то есть добиться переизбрания Джо Байдена, заявил российский миллиардер Олег Дерипаска, комментируя слова советника Белого дома Амоса Хохштейна. lenta.ru »

2023-11-20 19:34

Украине поставили условие для вступления в ЕС

Украина должна искоренить коррупцию для членства в Европейском союзе (ЕС), заявил профессор Брюссельского свободного университета (ULB) Самуэль Фурфари. По его мнению, следует не принимать поспешных решений и повременить с проведением переговоров по вопросу вступления страны в объединение. lenta.ru »

2023-11-19 05:08

Минспорт назвал условие, при котором направит ежегодный взнос в WADA

Россия направит ежегодный взнос во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) до конца года в случае определения универсальной формулы финансирования. Ранее в WADA сообщили об отказе России выплачивать агентству $1,267 млн из-за прекращения членства страны в Совете Европы forbes.ru »

2023-11-18 18:14

В Минспорта России озвучили условие выплаты взносов в WADA

Россия не отказывается делать ежегодные взносы во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и до конца года готова внести оплату, если будет определена универсальная формула финансирования. «В настоящее время отсутствует утвержденная государствами формула финансирования WADA», сказали в пресс-службе ведомства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-18 14:49

В Израиле назвали условие для возобновления переговоров с ХАМАС

ИЕРУСАЛИМ, 18 ноября, ФедералПресс. Израиль не согласится на перемирие без освобождения заложников, заявил глава Совета национальной безопасности страны Цахи Ханегби. fedpress.ru »

2023-11-18 02:51

Пригожин назвал условие для популярности аналога «Евровидения» в России

Российский продюсер Иосиф Пригожин назвал условие для того, чтобы российский аналог «Евровидения» под названием «Интервидение» обрел популярность. По мнению медиаменеджера, победители конкурса должны получать гонорары — миллион долларов за первое место, 500 тысяч за второе и 100-200 тысяч за третье. lenta.ru »

2023-11-17 14:29

В Венгрии назвали условие для начала переговоров о вступлении Украины в ЕС

Начало дискуссии о будущем архитектуры европейской безопасности должно являться условием для начала переговоров о вступлении Украины в состав ЕС, заявил венгерский министр по делам ЕС Янош Бока. По его словам, предложение ЕК содержит семь предварительных условий для предоставления Украине статуса кандидата. lenta.ru »

2023-11-17 02:46

В Польше назвали условие победы России над Европой в случае войны

Россия в случае войны с Европой сможет победить ее в затяжном конфликте, а «прогнать» российских военных с берегов польской Вислы не удастся. Как пишет Polityka, единственный способ победить Европу — это не танковый бросок в Брюссель и Париж, а затяжные бои на истощение. lenta.ru »

2023-11-16 01:53

В Банке России напомнили условие для нового повышения ключевой ставки

Центробанк будет готов снова повышать ключевую ставку, если не увидит устойчивого замедления инфляции. Об этом заявила в среду, 15 ноября, зампред регулятора Ольга Полякова. life.ru »

2023-11-15 10:48

Названо условие возвращения Пугачевой на российскую сцену

Певица Алла Пугачева должна сменить позицию, чтобы вернуться на российскую сцену. «Для появления в каких-то серьезных медиа у Примадонны должна быть очень серьезная подготовка, а также изменение ее позиции, во что абсолютно не верится», — сказал музыкальный критик Александр Волков. lenta.ru »

2023-11-15 10:01

В США назвали условие для победы Украины в конфликте с Россией

Для победы Украины в конфликте с Россией США придется «поднять свою вовлеченность в разы», заявил анонимный сотрудник конгресса США в беседе с Newsweek. По его мнению, Соединенные Штаты на такое не пойдут. lenta.ru »

2023-11-14 06:44

Венгрия назвала условие разблокировки передачи средств ЕС на оружие для Украины

Венгрия не одобрила выделение 500 млн евро на оружие Киеву из Европейского фонда мира из-за отсутствия гарантий от украинского Национального агентства... rosbalt.ru »

2023-11-13 21:59

Венгрия назвала условие разблокировки €500 млн Евросоюза для Украины

Венгрия не разблокирует выделение €500 млн военной помощи ЕС для Украины, пока не получит от Киева гарантий того, что венгерский OTP Bank не попадет вновь в список «спонсоров войны», заявил глава венгерского МИД. forbes.ru »

2023-11-14 20:36

Названо условие дефицита газа в Европе

Предстоящий отопительный сезон Европейского союза (ЕС) прежде всего будет зависеть от температуры воздуха, убежден ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-13 18:03

В ВСУ назвали условие отступления до Львова

В Вооруженных силах Украины боятся, что на фоне ослабления поддержки со стороны Запада им придется отступать до Львова. Об этом со ссылкой на украинских военнослужащих сообщает Daily Beast. По словам бойца ВСУ с позывным Спенсер, Украина все еще не в состоянии самостоятельно обеспечить себя вооружением и боеприпасами. lenta.ru »

2023-11-13 15:11

В Германии назвали условие для вступления НАТО в войну против России

План бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена принять Украину в альянс в ее сегодняшних границах позволит Москве проверить альянс на прочность, считает обозреватель FAZ Питер Штурм. lenta.ru »

2023-11-13 06:07

Эрдоган выдвинул Байдену жёсткое условие по Газе

Договорённости между Турцией и США по Газе не удастся достигнуть, если Вашингтон будет воспринимать её как территорию Израиля. Об этом журналистам заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, вернувшись с саммита ОИС в Эр-Рияде. life.ru »

2023-11-12 14:58

Названо условие установления мира между арабскими странами и Израилем

Условием установления мира с Израилем является прекращение им оккупации всех палестинских и арабских земель. Таково решение арабо-исламского саммита, прошедшего в субботу, 11 ноября, в Эр-Рияде — столице Саудовской Аравии. life.ru »

2023-11-12 03:50

Арабские страны назвали главное условие для установления мира с Израилем

Страны-участники арабо-исламского саммита, прошедшего в субботу в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, назвали главное условие для установления мира и дальнейшей нормализации отношений с Израилем. Соответствующее заявление было опубликовано в документе по итогам саммита. tvzvezda.ru »

2023-11-12 02:31

Названо условие для установления мира с Израилем

Арабские страны провели арабо-исламского саммит в Эр-Рияде, в рамках которого они назвали условие для установления мира с Израилем. В документе отмечается, что следует воплотить «независимость государства Палестина с полным суверенитетом в границах по состоянию на 4 июня 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме. lenta.ru »

2023-11-12 02:02

В Госдепе назвали условие вступления Украины в НАТО

Украина сможет вступить в НАТО, если на это согласятся все страны — члены альянса. Об этом заявила первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким. lenta.ru »

2023-11-10 00:22

В Госдуме назвали условие для повышения зарплат россиян

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Без повышения реальной зарплаты не вырастет производительность труда. Об этом заявил председатель комитета Государственной думы по экономической политике Максим Топилин на совместном заседании с комитетом нижней палаты парламента по денежно-кредитной политике. fedpress.ru »

2023-11-9 13:47

Исмаилов назвал условие проведения третьего боя с Минеевым

Российский боец ММА Магомед Исмаилов назвал условие проведения третьего боя с соотечественником Владимиром Минеевым. «Если Штырков не вырубит Минеева 18 ноября, а я вырублю Никулина или Тилла, наше третье противостояние состоится в ближайшее время! И это все по боксу!» — заявил Исмаилов. lenta.ru »

2023-11-9 10:36

В Госдепе назвали условие для возврата России замороженных активов

Страны Запада не собираются возвращать России замороженные активы на сумму около 300 миллиардов долларов, пока РФ "не заплатит" за специальную военную операцию на Украине. Об этом заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. life.ru »

2023-11-9 04:31

В США назвали условие для возвращения России замороженных активов

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен рассказал, при каких обстоятельствах страны коллективного Запада передадут России замороженные активы. «[Американский] президент [Джо Байден] и его коллеги по Группе семи подтвердили [ранее], что Россия должна заплатить», — отметил он. lenta.ru »

2023-11-9 01:05

В Венгрии назвали условие для приема Украины в ЕС

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что на данный момент следует отказаться от приема Украины в Европейский союз. «Иначе вместе с Украиной в Европейский союз пришла бы война, чего мы явно не хотим», — подчеркнул глава МИД Венгрии. lenta.ru »

2023-11-9 23:36

В ХАМАС раскрыли условие для освобождения заложников

Радикальное движение ХАМАС готово освободить заложников только в рамках сделки по их обмену на соратников, которые находятся ныне в тюрьмах Израиля. Об этом сообщили представители военного крыла группировки — Бригады аль-Кассама. life.ru »

2023-11-8 20:51

Страны G7 назвали условие возвращения замороженных активов России

Страны G7 не намерены возвращать России ее активы, замороженные в начале украинского конфликта, до тех пор пока страна не согласится выплачивать компенсации Украине, заявили министры иностранных дел «семерки» по итогам двухдневной встречи, состоявшейся в столице Японии. lenta.ru »

2023-11-8 12:51

Израиль назвал условие для гуманитарной паузы в Газе

Министр обороны Израиля Йоав Галант назвал условие, при котором страна согласится установить гуманитарную паузу в секторе Газа. По словам Галанта, никакой гуманитарной паузы не будет без возвращения удерживаемых в Газе заложников. lenta.ru »

2023-11-7 20:45