Результатов: 6864

Названо главное условие укрепление рубля

Курс рубля может укрепиться к ведущим мировым валютам при условии охлаждения российского кредитного рынка. Если руководство Центробанка поднимет ключевую ставку до 14,5 процента к марту 2024 года, нацвалюта вернется к уровню около 90 рублей за доллар на горизонте следующих четырех месяцев. lenta.ru »

2023-10-6 12:53

Названо условие вывода ядерного оружия из Белоруссии

Россия и Белоруссия не намерены пересматривать принятые ранее решения в ядерной сфере до тех пор, пока США и НАТО не выведут свое ядерное оружие из Европы и не ликвидируют соответствующую инфраструктуру. lenta.ru »

2023-10-6 10:17

Стало известно условие возвращения Месси в Европу

Форвард «Интер Майами» Лионель Месси, выступающий за команду с июля 2023-го, может вернуться в один из клубов Европы. По данным Inter Miami FC Hub, он и другие игроки могут быть отданы в краткосрочную аренду, если «Интер Майами» не выйдет в плей-офф Главной футбольной лиги (MLS). lenta.ru »

2023-10-6 09:14

Названо условие снижения цен на нефть до 50 долларов за баррель

Цены на нефть могут снизиться примерно до 50 долларов за баррель из-за замедления роста спроса. По мнению аналитиков Rystad Energy, если страны ОПЕК+ продолжат сокращать добычу, это мотивирует инвесторов вкладываться в добычу сланцевой нефти — тогда добыча в США вырастет, и энергоресурсы подешевеют. lenta.ru »

2023-10-6 08:44

На Украине назвали условие истощения запасов оружия у ВСУ

Если в США не проголосуют за выделение дополнительных средств Украине, через месяц-полтора у Вооруженных сил республики закончится оружие. Об этом заявила депутат Верховной Рады, председатель парламентской спецкомиссии по вопросам мониторинга получения и использования западного вооружения Александра Устинова. lenta.ru »

2023-10-5 20:18

Путин назвал условие прекращения существования России

Если Россия лишится суверенитета, то перестанет существовать. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства пояснил, что дело тут не только в военной безопасности. life.ru »

2023-10-5 19:47

Путин назвал условие пуска газа по второй ветке «Северного потока-2»

Для пуска газа по неповрежденной ветке «Северного потока-2» нужно только решение правительства Германии. Такое условие назвал президент России Владимир Путин. «Это только решение правительства ФРГ. lenta.ru »

2023-10-5 18:58

Медведев назвал условие начала мирных переговоров по Украине

Мирные переговоры России и Украины возможны тогда, когда Киев признает действующие реалии. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев, видео с его обращением опубликовано в Telegram-канале политика. lenta.ru »

2023-10-5 18:06

Медведев назвал условие для начала мирных переговоров по Украине

Россия никогда не отказывалась от мирных переговоров по украинскому конфликту, но для их начала важно, чтобы противник признал реалии. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-10-5 17:39

Путин назвал условие для установления прочного мира

Прочный мир установится только тогда, когда все будут чувствовать себя в безопасности, понимать, что их мнение уважается, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Международного дискуссионного клуба Валдай. vz.ru »

2023-10-5 17:32

Названо условие заморозки конфликта на Украине

Заморозка украинского конфликта возможна в случае прекращения или значительного сокращения финансовой помощи со стороны западных стран. Вместе с тем, нельзя исключать обратный переход конфликта в горячую фазу. lenta.ru »

2023-10-5 11:51

В США назвали условие для победы России в конфликте на Украине

Россия победит Украину в случае прекращения или приостановки американской военной помощи, пишет издание The Wall Street Journal. Авторы подчеркнули, что украинской армии не удастся прорвать российскую оборону, если Вашингтон продолжит задерживать поставки вооружения. lenta.ru »

2023-10-5 07:00

Пашинян назвал условие для своей отставки

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что готов подать в отставку, если это нормализует ситуацию в стране и поможет преодолеть вызовы. При этом политик считает, что его уход окажет прямо противоположное действие. life.ru »

2023-10-4 17:27

Названо условие, при котором ФИФА допустит до турниров юношеские сборные России

ФИФА может допустить до международных соревнований под своей эгидой сборные РФ из игроков не старше 17 лет. Как пишет Sky News, россиянам разрешат участвовать в чемпионатах мира, если они квалифицируются через чемпионат Европы. life.ru »

2023-10-4 15:02

Тарасова назвала условие принятия нейтрального статуса российскими спортсменами

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова назвала условие, при котором российские спортсмены смогут принять нейтральный статус. «Нейтральный статус возможен, только если не будет требования подписать различные политические декларации», — заявила она. lenta.ru »

2023-10-4 14:01

В МИД назвали условие для начала диалога с США по договору о ядерном оружии

Диалог между Россией и США по возобновлению участия Москвы в реализации Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-III) возможен в случае изменения политики Вашингтона. lenta.ru »

2023-10-4 12:49

Названо главное условие начала войны между США и Китаем

Отношения США и Китая находятся «на грани красной линии», заявил основатель и легенда хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио на Гринвичском экономическом форуме во вторник.

ridus.ru »

2023-10-4 11:35

В США назвали условие завершения конфликта на Украине

Журналист Марк Темницкий из США назвал условие завершения конфликта на Украине. В колонке для издания The Hill автор заявил, что Киеву придется заключить мир на условиях Москвы в случае, если Вооруженные силы Украины (ВСУ) не добьются успехов на поле боя до конца 2023 года. lenta.ru »

2023-10-3 18:11

Пентагон назвал условие поставок ракет ATACMS Украине

В пентагоне заявили о готовности передать Киеву ракеты ATACMS после одобрения Байдена. В ведомстве давно готовы к такому развитию событий. «Мы готовы действовать быстро, - заявил Буш. - Мы будем готовы, когда и в случае если президент решит это сделать», - сказал помощник американского министра армии по вопросам закупок, материально-технического обеспечения и технологий Дуглас Буш, сообщает Bloomberg. kapital-rus.ru »

2023-10-3 14:04

В Пентагоне назвали условие для передачи ракет ATACMS Киеву

Американские власти готовы передать Украине тактические ракеты ATACMS, оснащённые кассетными боеприпасами, после согласия президента страны Джо Байдена. Об этом сообщил помощник министра Армии США по вопросам закупок и материально-технического обеспечения и технологий Дуглас Буш. life.ru »

2023-10-3 13:42

Пентагон назвал условие поставок ракет ATACMS Украине

США передадут Украине ракеты ATACMS, как только президент США Джо Байден даст согласие. Об этом сообщили в Пентагоне. В оборонном ведомстве подчеркнули, что США готовы действовать быстро и решительно после одобрения президента, так как Пентагон давно готовился к подобному развитию событий. lenta.ru »

2023-10-3 13:10

Раскрыто ключевое условие хорошего секса

Крепкий сон является ключевым условием мужского сексуального здоровья и хорошей половой жизни, выяснили исследователи Стэнфордского университета (США). Они изучили более миллиона медицинских карт и пришли к выводу, что пациенты, которые страдают бессонницей, чаще жалуются на проблемы с потенцией. lenta.ru »

2023-10-2 21:06

Россиянам с детьми дадут по 18 тысяч рублей, но есть условие: новости понедельника

ВЛАДИВОСТОК, 2 октября, ФедералПресс. Россияне смогут получить денежные выплаты от государства на карты платежной системы «Мир». Они поступят до 5 октября. fedpress.ru »

2023-10-2 02:28

Названо условие отключения российских каналов в Армении

ЕРЕВАН, 30 сентября, ФедералПресс. В Армении уже давно обсуждают вопрос отключения российских телеканалов, одна в эпоху интернета такое решение «не станет большим спасением». Об этом заявила депутат от провластной партии «Гражданский договор» Лусине Бадалян в эфире Factor.am на YouTube. fedpress.ru »

2023-9-30 13:56

В НАТО назвали условие применения Россией ядерного оружия

Применение Россией превентивного ядерного удара в случае войны с НАТО является наиболее вероятным сценарием конфликта из-за ситуации на Украине. Об этом написал один из бывших высокопоставленных сотрудников Пентагона Грегори Уивер в статье, опубликованной на сайте Североатлантического альянса. lenta.ru »

2023-9-29 16:37

Гурулев назвал условие, при котором срочников могут отправить в приграничные с Украиной регионы

Об этом он заявил в интервью «Путин в Telegram». По его словам, срочник может отправиться в приграничные с Украиной регионы только при одном условии - если захочет сам. «Я думаю, если кто-то изъявит желание, ему не откажут, он туда поедет. kapital-rus.ru »

2023-9-29 13:45

В Роспотребнадзоре назвали условие ухода школ на карантин

С наступлением осени традиционно наблюдается рост заболеваемости вирусными инфекциями. В связи с этим в Роспотребнадзоре уточнили правила ухода на карантин для учащихся. versia.ru »

2023-9-29 12:02

В России назвали условие признания талибов

Формирование инклюзивного кабинета министров (в котором будут представлены разные политические силы и народности) в Афганистане является обязательным условием для власти талибов Россией, заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов. lenta.ru »

2023-9-29 10:35

«Может прилететь»: Гурулев назвал условие защиты России от ядерного удара

Об этом парламентарий написал в Telegram-канале. Он считает, что у России есть шансы добиться преимущества в рамках эскалации вооруженной борьбы. Для примера он привел сотрудничество с «сочувствующими» странами - в частности, с Северной Кореей. kapital-rus.ru »

2023-9-28 19:13

Названо условие для выхода Польши из Евросоюза

Польша вскоре покинет Евросоюз, если в республике не сменится власть на парламентских выборах, которые пройдут 15 октября. Такое заявление сделал бывший глава Евросовета, а ныне лидер польской оппозиционной партии "Гражданская платформа" Дональд Туск. life.ru »

2023-9-28 12:50

Дональд Трамп озвучил условие, которое предотвратило бы конфликт на Украине

Бывший американский лидер Дональд Трамп озвучил уверенность, что украинского конфликта могло не случится, если бы цены на нефть не были столь высокими. versia.ru »

2023-9-28 10:49

Экс-советник Кучмы назвал условие капитуляции Украины

Украинская армия сдастся, как только США перестанут поставлять оружие, поддерживать и финансировать Киев. Об этом сказал бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своём YouTube-канале. life.ru »

2023-9-26 19:22

Жена Зеленского объяснила условие его отказа от второго президентского срока

Президент Украины Владимир Зеленский не будет баллотироваться на второй срок, если почувствует, что украинское общество этого не хочет, заявила его супруга Елена. «Если он будет чувствовать, что украинское общество больше не хочет видеть его руководителем страны, то, скорее всего, он не будет баллотироваться», приводит РИА «Новости» ее слова. vz.ru »

2023-9-25 20:15

В США назвали условие поражения Украины в конфликте

Украина потерпела бы поражение без помощи Вашингтона. Условие такого сценария назвал бывший главнокомандующий армии США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес. По его словам, Белый дом не смог должным образом объяснить американцам, на что Украина тратит налоги граждан Соединенных Штатов. lenta.ru »

2023-9-25 17:24

В Венгрии озвучили условие поддержки Украины на международных площадках

Венгрия не намерена поддерживать Украину ни по одному вопросу на международных форумах, пока Киев не вернёт законы, которые гарантируют права закарпатских венгров. versia.ru »

2023-9-25 15:44

Экс-глава ЕК Проди назвал условие урегулирования конфликта на Украине

Экс-премьер Италии и бывший председатель Еврокомиссии (ЕК) Романо Проди высказал мнение, что конфликт на Украине может быть урегулирован лишь при участии США и КНР. versia.ru »

2023-9-25 15:10

В Кремле назвали условие урегулирования в Карабахе

Для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе важно избежать попыток присутствия третьих сторон на Кавказе. Такое условие назвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом, по его словам, Кремль будет приветствовать усилия третьих сторон по снижению напряженности и «интеграции армянского населения». lenta.ru »

2023-9-25 13:28

Названо условие для передачи Киеву немецких ракет Taurus

Передача Киеву тактических ракет ATACMS Вашингтоном может склонить Берлин к отправке на Украину крылатых ракет Taurus. Как напоминает американская газета The Wall Street Journal, немецкие власти неоднократно заявляли, что предпочитают принимать решения о поставках нового вооружения украинцам после действий США. life.ru »

2023-9-23 15:31

В Венгрии назвали условие для восстановления отношений между Россией и ЕС

Восстановление прежних дружеских отношений между Россией и странами ЕС остается возможным, перезагрузка отношений между ними может произойти после заключения мира на Украине. Такую мысль журналистам высказал глава МИД Венгрии Петер Сийярто, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-9-22 19:03

Пашинян назвал условие переезда жителей Карабаха в Армению

Премьер-министр Армении Никол Пашинян допустил, что жители Нагорного Карабаха могут переехать в страну. Он уточнил, что это возможно, если их проживание в своих домах будет невозможно. По его словам, если ситуация не улучшится, то эта проблема будет в армянской повестке. lenta.ru »

2023-9-22 09:24

Ильхам Алиев назвал условие прекращения операции в Нагорном Карабахе

БАКУ, 20 сентября, ФедералПресс. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил госсекретарю США Энтони Блинкену, что сдача оружия Арменией является условием приостановки «антитеррористической операции» в Нагорном Карабахе. Политики пообщались по телефону. fedpress.ru »

2023-9-20 08:56

Алиев назвал Блинкену условие для завершения операции в Карабахе

Азербайджанская операция в Карабахе будет остановлена лишь после того, как армянские силы сложат оружие. Об этом заявил глава республики Ильхам Алиев в телефонном разговоре с госсекретарём США Энтони Блинкеном. life.ru »

2023-9-20 08:27

Алиев назвал Блинкену условие завершения операции в Карабахе

Азербайджан остановит антитеррористическую операцию в Карабахе при условии сдачи оружия армянскими силами, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев госсекретарю США Энтони Блинкену. Телефонный разговор состоялся по инициативе Блинкена, сообщили в администрации главы Азербайджана, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-20 08:21

На Западе назвали условие провала последнего рывка в контрнаступлении ВСУ

Последний рывок контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) провалится, если они задержатся на юго-востоке. На Западе отмечают, что Киеву, возможно, придется отвести силы и ресурсы на северо-восток из-за активизации действий Вооруженных сил России на этом направлении. lenta.ru »

2023-9-19 20:26

Польский министр назвал условие для вступления Украины в ЕС

Вступление Украины в Евросоюз возможно только после выполнения определенных условий по сельскому хозяйству, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Польши Роберт Телюс nsn.fm »

2023-9-18 19:51

Названо условие роста курса доллара до 100 рублей

Курс рубля может проседать до 100 за доллар под воздействием сиюминутных конъюнктурных факторов, но потом будет возвращаться в промежуток до 100, полагает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. news.mail.ru »

2023-9-18 14:33

Польша назвала условие для допуска Украины в ЕС

Польша не даст Украине одобрение на членство в Европейском союзе, если вопрос экспорта зерна останется нерешённым. Об этом заявил министр сельского хозяйства и развития сельской местности республики Роберт Телюс. life.ru »

2023-9-18 14:19

Польша назвала условие недопуска Украины в Европейский союз

Польша не пустит Украину в Европейский союз (ЕС), если не будет решен вопрос экспорта зерна. Об этом заявил министр сельского хозяйства и развития сельской местности Польши Роберт Телюс. По мнению политика, Польша имеет полное право ставить условия вступления в ЕС для Украины, как они ставились перед самой Варшавой. lenta.ru »

2023-9-18 10:47