Результатов: 381

Путин назвал защиту традиционных ценностей важнейшим условием суверенитета

Президент России отметил, что последовательно и независимо развиваются те страны, которые берегут национальную идентичность и самобытность своих народов tass.ru »

2024-4-24 09:46

Закон о мобилизации оказался условием для дальнейшей поддержки Киева со стороны НАТО

Принятие на Украине резонансного закона о мобилизации было обязательным условием для продолжения военной поддержки со стороны НАТО. Об этом журналистам сообщил дипломатический источник в Брюсселе. По его словам, поставки оружия имеют смысл только тогда, когда им есть кому пользоваться. life.ru »

2024-4-21 12:14

Источник: Условием для новых поставок оружия НАТО Киеву был закон о мобилизации

Принятие на Украине жесткого закона о мобилизации для восполнения потерь ВСУ было условием для новых поставок оружия Киеву странами НАТО, сообщил дипломатический источник в Брюсселе. Как сообщил источник ТАСС, принятие на Украине закона о мобилизации было условием для поставок оружия со стороны стран НАТО, поскольку они имеют смысл только при наличии значительного числа военных, которые могут его использовать, для чего необходим активный призыв новых солдат. vz.ru »

2024-4-21 11:10

ЗАЭС: отведение ВСУ вглубь Украины является условием безопасности станции

Прекращение военных действий в районе ЗАЭС и отведение украинских войск вглубь Украины является главным условием для безопасности станции. Об этом рассказала директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-19 10:46

В Иране назвали сдерживание Израиля условием безопасности региона

Глава МИД исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян сообщил, что провел переговоры с коллегами из Австралии, Великобритании и Германии, в ходе которых призвал их осудить израильский удар по иранскому консульству в Дамаске tass.ru »

2024-4-12 00:24

Asia Times: Бойцы ВСУ ставят условием для сдачи отказ от обмена и возврата на Украину

Военнослужащие украинской армии начали чаще сдаваться в плен, они ставят условием отказ от обмена с Украиной, утверждает издание Asia Times. Один из взводов ВСУ сдался в плен, они попросили, чтобы их не включали в списки для обмена, бойцы заявили, что в таком случае попадут в тюрьму или снова на фронт, передает «Газета. vz.ru »

2024-3-22 16:20

Геронтолог Шабалин: условием долголетия является радость от жизни

Люди потенциально могут прожить до 100-120 лет, но на продолжительность жизни влияет множество факторов, и не все их мы можем контролировать. Об этом заявил почетный президент Ассоциации геронтологов и гериатров России Владимир Шабалин. ridus.ru »

2024-3-19 11:56

В Финляндии раздумывают над открытием границы с Россией, но с условием

Министерство внутренних дел Финляндии направило для ознакомления законопроект, который предполагает открытие границы с Россией и ограничение приёма заявлений на предоставление убежища. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2024-3-15 15:43

Макрон назвал Крым в составе Украины обязательным условием для прочного мира

Крым в составе Украины — обязательное условие для достижения прочного мира, считает президент Франции Эмманюэль Макрон. По словам лидера республики, Париж делает всё возможное, чтобы поспособствовать победе Киева. life.ru »

2024-3-15 12:34

На Украине назвали транспортный безвиз с ЕС условием выживания страны

Вице-премьер-министр по восстановлению Украины, министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков рассказал, что безвизовый режим с Евросоюзом является жизненной необходимостью для Украины, отметив, что у Киева подписано соглашение с Европейским союзом, а не с отдельными странами. lenta.ru »

2024-3-11 12:52

Ушаков заявил, что поддержка многополярности будет условием для кандидатов в БРИКС

По словам помощника президента, в расчет также будут принимать поддержку странами основополагающих ценностей БРИКС, включая дух равенства, взаимоуважения, открытости, инклюзивности, конструктивного сотрудничества tass.ru »

2024-3-4 18:00

Патриарх Кирилл заявил, что уважение к РФ должно быть обязательным условием для мигрантов

Патриарх отметил, что ему "хорошо известно, что люди боятся иногда этих этнических групп, которые солидарны и могут и насилие применять к тем, кто им не очень нравится" tass.ru »

2024-3-3 20:55

Путин назвал условием стабильности мирового энергорынка честную конкуренцию

Условием стабильного функционирования международного энергетического рынка должно оставаться соблюдение принципов честной конкуренции. Об этом 2 марта заявил президент России Владимир Путин, в приветствии участникам седьмого саммита Форума стран — экспортеров газа. news.mail.ru »

2024-3-3 23:40

Путин назвал условием стабильности мирового энергорынка соблюдение честной конкуренции

Журналист также заявил об увольнении "значительной части" команды в связи с отсутствием денег на зарплаты tass.ru »

2024-3-2 12:12

Путин назвал условием функционирования энергорынка соблюдение принципов конкуренции

Президент России также отметил необходимость надежной защиты законных интересов газовых экспортеров на недискриминационной основе, без каких-либо противоправных односторонних барьеров и ограничений tass.ru »

2024-3-2 12:12

«Гетто для россиян»: Apple одобрит отечественный магазин приложений с условием

Apple может разрешить отечественный магазин приложений после принятия соответствующего закона и только для российских IP, сказал НСН Герман Клименко. nsn.fm »

2024-2-26 18:52

Агрономы Ганичкина и Викулов назвали качество семян главным условием всхода рассады

Успех посадки растений, причем как комнатных, так и дачных, включая рассаду, зависит от качества грунта, семян, температуры и света, сказали газете ВЗГЛЯД опрошенные агрономы. «Я уже посеяла перцы, но в хороший или плохой день по циклу Луны не знаю. vz.ru »

2024-2-13 22:06

Пашинян отрицает, что принятие новой конституции является предварительным условием Баку

Премьер-министр Армении добавил, что внешнюю среду республики нужно адаптировать к новым реалиям tass.ru »

2024-2-7 17:28

Саудовская Аравия назвала условием нормализации отношений с Израилем вывод войск из Газы

Также в МИД королевства отметили, что Израиль должен признать независимое палестинское государство в границах 1967 года tass.ru »

2024-2-7 06:09

Матыцин назвал участие в Спартакиаде обязательным условием для попадания в сборную

Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов пройдет с 9 по 18 февраля tass.ru »

2024-2-5 17:48

Германия обзавелась новыми танками Leopard 2, но с одним условием

Швейцария во вторник передала Германии девять танков Leopard 2 A4. В ближайшие дни на территорию ФРГ прибудет ещё 16 бронемашин. Об этом сказано в заявлении МО европейского государства. life.ru »

2024-1-31 22:58

Орбан заявил о готовности поддержать финансирование Киева с одним условием

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что решение ЕС о помощи Украине нужно принимать ежегодно, спрашивая мнение всех европейских стран. Об этом венгерский лидер заявил в интервью Le Point. tvzvezda.ru »

2024-1-30 13:25

Лавров: условием решения конфликта Палестины и Израиля станет единство палестинской нации

Министр иностранных дел России считает, что палестинцы должны сами решать, как должно выглядеть их будущее государство tass.ru »

2024-1-24 23:37

Лавров: условием для урегулирования между Палестиной и Израилем является единство нации

Ульф Кристерссон отметил, что Стокгольм стал "на один шаг ближе к тому, чтобы стать полноправным членом" альянса tass.ru »

2024-1-24 23:37

Саудовская Аравия готова признать Израиль… с одним условием

Проходящий в эти дни в швейцарском Давосе, Всемирный экономический форум продолжает оставаться главной площадкой, генерирующей новости глобальной политики.

ridus.ru »

2024-1-17 19:53

Мишустин назвал повышение финансовой грамотности важным условием для развития страны

Премьер-министр сделал акцент на том, что нужно разбираться в современных технологиях и цифровых активах, а для этого разрабатывается соответствующая стратегия tass.ru »

2024-1-16 14:45

Лавров назвал уважение новых геополитических реалий условием диалога с Западом по контролю над вооружениями

Диалог с Западом по вопросу контроля над вооружениями возможен только при условии, что Запад будет уважать коренные интересы безопасности России и принципиально новые геополитические реалии, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-12-28 06:51

Нетаньяху назвал дерадикализацию условием для перемирия в секторе Газа

При достижении этой цели соблюдается международное право, хотя избегать жертв сложно, отметил премьер Израиля tass.ru »

2023-12-27 11:22

Песков заявил, что Путин готов к переговорам по Украине с одним условием

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал публикацию The New York Times, где сообщалось, что президент РФ Владимир Путин готов к переговорам по Украине. fedpress.ru »

2023-12-24 10:55

Моравецкий назвал отказ от централизации условием выживания ЕС

Одним из условий выживания Европейского союза должен стать отказ от централизации. С таким заявлением выступил глава польского правительства Матеуш Моравецкий. «Не будет нашего согласия на уменьшение числа вопросов, которые относятся к национальным компетенциям, особенно таких, как внешняя политика, безопасность, налоги, семейное право и множество других», - заявил он в своей программной речи. tvzvezda.ru »

2023-12-11 16:39

Кабмин Украины одобрил законопроект о лоббировании, принятие которого было условием ЕС

Вице-мэр Сергей Антошин также сообщил, что в город приедут психологи из Москвы tass.ru »

2023-12-7 18:12

Лавров объявил условием для завершения СВО переход Украины от брейк-данса к танго

Процесс решения украинского вопроса можно начать только при участии двух сторон, "как в танго", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По словам министра, в Киеве в настоящее время "танцуют брейк-данс". life.ru »

2023-12-1 13:58

СМИ: ХАМАС ставит условием освобождения солдат Израиля постоянное прекращение огня в Газе

Как сообщил телеканал "Аль-Кахира аль-Ихбария", палестинские радикалы подтвердили, что "условия освобождения израильских военных будут другими" tass.ru »

2023-11-29 11:17

Мединский назвал условием мира с Украиной выполнение задач СВО

Подписание мирного договора с Украиной возможно только после выполнения целей спецоперации, заявил помощник президента РФ Владимир Мединский nsn.fm »

2023-11-28 20:51

Путин назвал наличие русских главным условием существования России и Русского мира

Президент России заявил, что русские это больше чем национальность, без русских людей нет и не может быть России и Русского мира. Об этом Владимир Путин заявил на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС), в котором участвовал по видеосвязи. vz.ru »

2023-11-28 17:29

Бербок назвала условием мира на Ближнем Востоке перспективы для израильтян и палестинцев

В ходе дискуссий на первый план часто выходят не люди, а взгляды, заметила министр иностранных дел Германии tass.ru »

2023-11-28 12:05

Рада утвердила в первом чтении несколько законопроектов, принятие которых было условием ЕС

Среди них увеличение штата Национального антикоррупционного бюро Украины до 1 тыс. человек, уточнил депутат парламента страны Ярослав Железняк tass.ru »

2023-11-21 16:06

Венгерский министр считает условием для переговоров с Киевом дискуссию о евробезопасности

Еврокомиссия ранее рекомендовала Совету ЕС начать переговоры с Украиной, Молдавией и Боснией и Герцеговиной о приеме в сообщество, а также предоставить Грузии статус кандидата на вступление tass.ru »

2023-11-17 02:40

Диетолог разрешила любителям позднего ужина есть после 18:00, но с условием

Последний приём пищи следует заканчивать не позднее 20:30. Именно в это время биоритмы человека начинают "настраиваться" на работу в ночном режиме, уверена диетолог Марьяна Джутова. life.ru »

2023-11-8 12:39

"Замуж за меня выйдет": Барецкий готов вернуть замок Пугачёвой, но с условием

Российский поэт и музыкант Станислав Барецкий надеется, что Алла Пугачёва останется с ним жить в одном доме. Дело в том, что, по его словам, именно ему певица и её муж Максим Галкин* продали замок в деревне Грязь после отъезда из России. life.ru »

2023-11-4 22:21

Мишустин установил госэкспертизу обязательным условием в делах по самостроям

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал указ, обязывающий суды учитывать только государственную строительно-техническую экспертизу при рассмотрении дел, связанных с самостроями. Ранее при рассмотрении дел, связанных с самовольным строительством, суды могли принимать решения, основываясь на выводах негосударственных экспертов, которые нередко предоставляли необъективную информацию, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 16:15

Азаров назвал решение США условием для визита Зеленского в Москву

Президент Украины Владимир Зеленский приедет на мирные переговоры в Москву, если такое решение примут в США, считает бывший украинский премьер-министр Николай Азаров nsn.fm »

2023-10-30 10:40

Франция считает условием мира создание палестинского государства

По словам президента Франции Эмманюэля Макрона, мир также "невозможен и без признания палестинским народом и его властями Государства Израиль и его права на существование в условиях безопасности" tass.ru »

2023-10-24 21:04

Бурлачко назвал дороги главным условием для развития Кубани

КРАСНОДАР, 16 октября, ФедералПресс. Без хороших дорог невозможно развитие Краснодарского края. Об этом заявил руководитель Законодательного собрания Юрий Бурлачко. fedpress.ru »

2023-10-16 16:17