Результатов: 10992

Замглавы Минобороны Иванов не имеет жалоб на условия содержания в СИЗО "Лефортово"

Он находится в карантинной камере, сообщил первый зампредседателя ОНК Москвы Николай Зуев tass.ru »

2024-4-24 21:45

Минфин утвердил условия выдачи ипотеки на «вторичку» под 2%

Министерство финансов России в своем Telegram-канале сообщило, что правительство согласовало решение о выдаче ипотеки под 2% на жилье на вторичном рынке недвижимости.

ridus.ru »

2024-4-24 11:30

Минфин разработает особые условия для семейной ипотеки на свои дома в малых городах

В России планируется ввести специальные условия по льготной семейной ипотеке для малых городов, рассказал «Известиям» замглавы Минфина Чебесков. По его словам, ставка будет не ниже 6%, а упор будет сделан на поддержке индивидуального жилищного строительства. forbes.ru »

2024-4-24 06:42

Минфин прорабатывает особые условия по семейной ипотеке для малых городов

Особые условия по льготной семейной ипотеке могут стать доступными для жителей малых городов в обозримом будущем. Работа над ними сейчас ведётся в российском Минфине, рассказал газете "Известия" замминистра финансов Иван Чебесков. life.ru »

2024-4-24 06:02

Turkish Airlines назвала условия посадки россиян на рейсы в Латинскую Америку

Turkish Airlines опубликовала на русском языке памятку для россиян, которые следуют в Латинскую Америку транзитом через Турцию. Составители памятки предупредили, что причиной отказа в посадке на рейс станет нарушение любого из перечисленных условий. forbes.ru »

2024-4-24 05:00

В ЕАЭС предварительно обсуждают условия соглашения о ЗСТ с Индией

Официальные этапы переговоров пока не начались, сообщил директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга Роман Чекушов tass.ru »

2024-4-23 15:27

В России уточнены условия получения статуса молодого специалиста

Молодыми специалистами будут признаваться граждане, получившие опыт работы в период учебы в колледжах и вузах tass.ru »

2024-4-22 17:57

Условия выдачи семейной ипотеки могут измениться: ждать ли снижения цен на недвижимость

Ставка по семейной ипотеке для заемщиков с детьми старше шести лет с 1 июля может значительно вырасти, пишут СМИ со ссылками на источники, близкие к Минфину. Отмечается, что эта мера прорабатывается в рамках инициативы по продлению льготной ипотечной программы. fedpress.ru »

2024-4-22 16:40

В России могут ужесточить условия техосмотра

Так, транспортное средство должно оснащаться контрольным устройством регистрации режима труда и отдыха водителя. При формировании диагностической карты в графе «Тахограф или контрольное устройство (тахограф)» указывается модель, марка, серийный номер аппарата, расположенного в транспортном средстве на момент техосмотра. kapital-rus.ru »

2024-4-21 16:36

Свищев: Великобритания включила здравомыслие, смягчив условия участия россиян в турнирах

Правительство Великобритании направило письмо в адрес МОК и МПК, в котором уведомило о снятии дополнительных условий проверки нейтрального статуса для российских и белорусских спортсменов перед соревнованиями на территории страны tass.ru »

2024-4-19 16:15

Британия смягчила условия участия россиян в турнирах на территории страны

Правительство Британии направило письмо в адрес Международного олимпийского комитета (МОК) и Международного паралимпийского комитета (МПК), в котором уведомило о снятии дополнительных условий проверки нейтрального статуса для российских и белорусских спортсменов перед соревнованиями на территории страны, сообщает газета The Times. vz.ru »

2024-4-19 15:07

СМИ: Великобритания смягчила условия участия россиян в турнирах на территории страны

Правительство проинформирует национальные федерации об отсутствии необходимости устанавливать дополнительные условия проверки нейтральности спортсменов tass.ru »

2024-4-19 14:13

Абхазия и Крым намерены создать комфортные условия для взаимодействия бизнеса

Первый вице-премьер, министр энергетики и транспорта Абхазии Джансух Нанба, говоря о транспортных возможностях, отметил, что наиболее перспективным является паромное сообщение tass.ru »

2024-4-19 14:05

На Западе заявили, что на фронте сложились благоприятные условия для прорыва армии России

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Российские войска в ближайшее время могут полностью обрушить фронт на Украине. Об этом сообщает американское издание Business Insider. fedpress.ru »

2024-4-18 14:17

Сенатор Климов: Условия Большой семерки по разморозке российских активов абсурдны

Угрозы G7 по поводу российских активов нелепы. Во-первых, Россия сама восстанавливает то, что было разрушено в ходе боев. Во-вторых, пора бы уже заставить семерку платить по счетам за их колониальное прошлое, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. vz.ru »

2024-4-18 13:06

Испания и Мальта подтвердили приверженность признанию Палестины, когда позволят условия

Главы правительств Испании Педро Санчес напомнил, что в апреле Мальта председательствует в Совете Безопасности ООН, где пройдут важные дебаты по ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-18 11:45

Россия и Вьетнам создают условия для обучения русскому языку

Замглавы Минобрнауки Константин Могилевский провёл рабочую встречу с заместителем министра образования и подготовки кадров Вьетнама Хоанг Минь Шоном в ходе визита вьетнамской делегации в Россию. Ключевой темой переговоров стало учреждение межгосударственной образовательной организации — Пушкинского центра. life.ru »

2024-4-17 15:52

Экс-премьер Италии: биржа для стартапов в ЕС создаст условия для их IPO в Европе

Энрико Летта считает, что, в частности, Евросоюз должен создать фондовую биржу Deep Tech для высокотехнологичных стартапов tass.ru »

2024-4-17 10:03

«Не вписываются в реальность»: Пушков оценил условия Шольца для переговоров с Путиным

По словам российского сенатора, канцлер ФРГ выступает в жанре «геополитической фэнтези». 5-tv.ru »

2024-4-13 09:20

В Венгрии назвали унизительными условия допуска россиян к Олимпиаде

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто высказался об условиях допуска российских спортсменов к Олимпийским играм 2024 года. Сийярто назвал унизительным участие россиян в Играх в нейтральном статусе. lenta.ru »

2024-4-12 22:49

В Китае заявили о готовности предоставить России и Украине условия для переговоров

В Поднебесной уверены, что поставка Западом оружия для ВСУ увеличивает риски эскалации. 5-tv.ru »

2024-4-13 22:39

В Турции сообщили, что условия для переговоров РФ и Украины на базе Стамбула изменились

Источник отметил, что "сейчас сложно представить, что такие переговоры будут основаны на прежних условиях" tass.ru »

2024-4-12 18:52

Китай заявил о готовности предоставить РФ и Украине необходимые условия для переговоров

По словам спортсмена, он уже отказался от костылей и ходит на своих ногах tass.ru »

2024-4-12 18:17

Небензя: Украина, выполнив условия РФ, может добиться мира без ущерба для суверенитета

Постоянный представитель России при ООН отметил, что "справедливые и обоснованные требования к соседу, лежащие в основе СВО, хорошо известны" tass.ru »

2024-4-12 17:30

В Думе прояснили условия, при которых за наркотики в кино не будут наказывать

Профильный комитет Государственной думы по охране здоровья определил, при каких условиях будут разрешены сцены с наркотиками в кино, сериалах, музыке и других видах искусства. Упоминание будет допущено при указании ответственности за незаконный оборот и вред здоровью. life.ru »

2024-4-11 11:18

Комитет Госдумы определил условия допустимости упоминания наркотиков в искусстве

Комитет Госдумы по охране здоровья принял поправки ко второму чтению законопроекта о запрете пропаганды наркотиков. Согласно документу, упоминание наркотиков в литературе, кино, сериалах, музыке и других видах искусства будет разрешено при условии, что в произведении будет содержаться информация об ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также о вреде здоровью от их употребления, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 10:03

Россияне на удалёнке выдвинули условия, при которых они готовы вернуться в офис

Больше половины россиян, которые работают в удалённом формате, не имеют связи с коллегами, однако в офис готовы вернуться далеко не все (34%). И то при условии повышения заработной платы (56%), смены локации офиса в более удобное (45%), улучшения условий труда и бонусов в виде бесплатной еды, тренажёрного зала, мастер-классов для сотрудников и удобных мест для отдыха (33%). life.ru »

2024-4-10 18:41

Глава USAID заявила, что на севере сектора Газа наблюдаются условия для голода

Саманта Пауэр отметила, что Израиль делает недостаточно для обеспечения доступа гуманитарной помощи tass.ru »

2024-4-10 23:33

Вице-председатель Еврокомиссии назвал условия для разморозки активов РФ

В Евросоюзе рассказали, когда Брюссель разморозит российские активы. Как заявил вице-председатель Еврокомиссии (ЕК) Валдис Домбровскис, такое решение не будет принято до тех пор, пока Россия не выплатит Украине репарации. life.ru »

2024-4-10 22:23

ЕС назвал условия разморозки российских активов

ЕС разморозит активы РФ только после выплаты репараций Украине, заявил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис. «Продолжаются дискуссии об использовании замороженных российских активов. Уже принято решение на уровне большой семерки, что активы останутся замороженными до выплаты репараций», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-10 21:07

ФАС обязала Wildberries устранить невыгодные условия договора для продавцов

ФАС уличила Wildberries в нарушении антимонопольного законодательства и обязала устранить претензии к маркетплейсу. aif.ru »

2024-4-9 16:37

Названы условия для вхождения экономики России в четверку крупнейших в мире

Для вхождения экономики России в четверку крупнейших ВВП в мире потребуется выполнить ряд условий, включая обеспечение активного притока инвестиций, трансформацию рынка труда, повышение эффективности реального сектора и опережающее развитие инфраструктурной базы. lenta.ru »

2024-4-9 15:41

Мишустин обозначил условия для выведения экономики РФ в топ-4 в мире

Речь идет о форсировании притока инвестиций, трансформации рынка труда, эффективности реального сектора и опережающем развитии инфраструктуры tass.ru »

2024-4-9 14:57

Глава МЧС оценил условия проживания в пунктах временного размещения в Оренбуржье

ОРЕНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Прибывший в Оренбургскую область глава МЧС Александр Куренков вместе с полпредом в ПФО Игорем Комаровым и губернатором Денисом Паслером провел рабочую встречу с членами оперативного штаба и посетил один из пунктов временного размещения. fedpress.ru »

2024-4-9 14:25

Госдума уточнила условия получения статуса "молодой специалист"

Молодым специалистом является гражданин РФ до 35 лет, завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и по программам профессионального обучения, который впервые устраивается на работу в соответствии с полученной квалификацией tass.ru »

2024-4-9 13:32

Семья отказалась приходить на свадьбу девушки из-за одного условия

Пользовательница Reddit с ником Ok_Cherry1650 поделилась историей о том, как члены семьи отказались приходить на ее свадьбу из-за одного условия. Публикация невесты вызвала бурные обсуждения в сети: многие комментаторы встали на ее сторону. lenta.ru »

2024-4-9 08:00

Экономист назвал условия востребованности «ипотечных» банковских вкладов

Специальный банковский вклад, предназначенный для накопления первоначального взноса на квартиру в ипотеку, может пользоваться популярностью при нескольких условиях nsn.fm »

2024-4-8 21:07

Джулианн Смит озвучила условия для принятия Украины в НАТО

Если НАТО и примет Украину в свои союзники, то при согласии всех членов альянса и после завершения военного конфликта. Об этом заявила постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит в Джорджтаунском университете. tvzvezda.ru »

2024-4-9 20:46

Сальников сообщил, что World Aquatics не планирует смягчать условия допуска россиян

Международная федерация плавания в сентябре 2023 года разрешила спортсменам из России принимать участие в соревнованиях в нейтральном статусе при условии, что они не будут поддерживать проведение СВО на Украине tass.ru »

2024-4-7 21:18

Олимпийский комитет России выступает на стороне атлетов, которые не приемлют условия МОК

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отметил существенную разницу в подходах руководителей Минспорта и ОКР по данному вопросу tass.ru »

2024-4-6 13:10

В Федерации конного спорта России считают дискриминацией условия допуска на турниры FEI

Отечественные конники могут выступать на международных соревнованиях только в нейтральном статусе tass.ru »

2024-4-6 11:37

Посольство РФ потребует от США облегчить условия содержания в тюрьме Селезнева

Посол России в Вашингтоне заявил об этом в беседе с журналистами после посещения россиянина Романа Селезнева, отбывающего заключение в тюрьме города Батнер tass.ru »

2024-4-6 23:21

В ОНК заявили, что замглавы ФТС Ягодкина не жалуется на условия содержания в СИЗО

Представитель ОНК Москвы Арслан Хасавов отметил, что она обеспечена питьевой водой, передачи и корреспонденция поступают своевременно tass.ru »

2024-4-6 22:52

Онколог перечислил четыре условия здоровья простаты

Для профилактики простатита достаточно соблюдать несколько простых правил, рассказал онколог Сергей Пикулин. По словам Пикулина, для мужского здоровья важна не только активная сексуальная жизнь. «Главная профилактика простатита — бег, плавание, упражнение Кегеля и регулярная половая жизнь», — сказал врач. lenta.ru »

2024-4-6 20:31