Результатов: 10881

Лавров назвал условия для переговоров с Украиной

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Россия готова к переговорам по ситуации на Украине, но не по предлагаемой Владимиром Зеленским «формуле мира». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2024-3-18 20:35

Стали известны условия содержания Промеса в дубайской тюрьме

Полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса в дубайской тюрьме кормят индийской едой, выяснил SHOT. У него также отобрали мобильный телефон, однако футболист по необходимости получает одежду и лекарства. life.ru »

2024-3-18 16:36

Аксенов: ополчение создало условия для воссоединения Крыма с РФ задолго до референдума

По словам главы республики, "наличие людей в форме крымской самообороны стало основным толчком для формирования ситуации" tass.ru »

2024-3-18 13:20

Turkish Airlines упростила условия полётов после скандалов из-за снятия россиян с рейсов

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines внесла существенные корректировки в действовавший ранее перечень обоснований для отказа в допуске на некоторые рейсы. versia.ru »

2024-3-18 12:38

Turkish Airlines изменила условия полётов для россиян после череды скандалов

Авиакомпания Turkish Airlines после ряда скандалов со снятием российских туристов и граждан других стран с рейсов в Южную Америку сократила список обоснований для отказа в перелёте. Спорные пункты пропали из условий на сайте авиаперевозчика. life.ru »

2024-3-18 08:39

Турецкая авиакомпания после скандалов упростила условия полетов для россиян

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines после череды скандалов упростила условия полетов для россиян и граждан других стран на рейсы в Латинскую Америку, сообщает РИА Новости. В начале марта на сайте авиаперевозчика были указаны правила «дополнительного контроля», однако по последним данным, эти пункты отсутствуют. lenta.ru »

2024-3-18 06:15

Наблюдатель из Индонезии заявила, что в Крыму создали комфортные условия для голосования

Йейен Ростияни также отметила, что для жителей региона голосование имеет особый смысл tass.ru »

2024-3-17 15:40

Эксперт из США назвал уникальными условия проведения выборов в Донбассе и Новороссии

Главный редактор портала 21st Century Wire Патрика Хеннингсен также подчеркнул, что текущие президентские выборы для жителей этих регионов являются историческим событием tass.ru »

2024-3-16 11:59

Адвокат назвала запрещающие расторжение брака условия

В законе есть исключения, при которых супруг не может обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, например, если его супруга беременна и не согласна на развод, предупредила адвокат, председатель «Коллегии адвокатов Виктории Данильченко» Виктория Данильченко. Запрещающие условия она назвала «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-3-16 06:32

В МОК заявили, что не будут менять условия допуска россиян до Олимпиады в Париже

В Международном олимпийском комитете (МОК) заявили, что условия допуска российских и белорусских спортсменов до Олимпийских игр 2024 года в Париже, опубликованные в декабре 2023 года, изменены не будут forbes.ru »

2024-3-16 18:41

В АСИ заявили, что на выборах в РФ для наблюдателей созданы все условия

Светлана Чупшева отметила, что в ситуационном центре ОП организовано видеонаблюдение за работой на избирательных участках tass.ru »

2024-3-15 16:33

В ОКР назвали условия, по которым допустят спортсменов из РФ на Игры в Париже

Отсутствие российских атлетов на играх в Париже - это удар по прибыли и потенциальная потеря спонсоров - без сильных спортсменов нет зрелищ, а значит и число зрителей сократится. «Олимпийский комитет России никогда не занимался бойкотом олимпийских мероприятий, мы всегда поддерживаем участие российских олимпийцев на соревнованиях, но исключительно не на дискриминационных, на равных условиях», - подчеркнул президент ОКР Станислав Поздняков. tvzvezda.ru »

2024-3-15 22:00

Горняк Александр Курьянов: В России созданы удобные условия голосования для занятых людей

Раньше на выборы не всегда можно было попасть из-за однодневного голосования. Теперь же эта проблема решена и причин для пропуска выборов нет, считает горняк Александр Курьянов. «Выборы президента имеют большое значение, так как решения, принимаемые главой государства, непосредственно влияют на все сферы жизни общества: экономику, социальные программы, внешнюю политику и на вопросы, которые важны для нашего будущего», полагает Александр Курьянов, начальник участка шахтного подъема Айхальского ГОКа (ПАО АК «Алроса», Мирнинский район, Якутия). vz.ru »

2024-3-14 18:30

Главком ВСУ назвал условия для победы одной из сторон

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский рассказал о роли ударных беспилотников и средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в боях, отметив, что первая из стран, по его мнению, которая сможет добиться отрыва в соревновании использования РЭБ, будет иметь шансы на победу. lenta.ru »

2024-3-14 15:35

В рамках нацпроекта «Образование» на Дону созданы современные условия в 26 коррекционных школах

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 марта, ФедералПресс. В Ростовской области с начала реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» современные условия для обучения и воспитания детей с ОВЗ созданы в 26 коррекционных школах. fedpress.ru »

2024-3-14 12:45

Психолог назвала условия успеха романтических отношений онлайн

Виртуальные отношения имеют шанс на развитие, если люди хотя бы иногда устраивают реальные встречи, считает психолог Ольга Савкин. Отношения онлайн могут перерасти в крепкую связь, если пара поддерживает друг друга, строит совместные планы, разделяет мечты и планирует перенести их в реальность. lenta.ru »

2024-3-13 21:02

Госдума уточняет условия получения статуса "молодой специалист"

Авторы законопроекта отмечают, что студенты, начавшие трудовую деятельность, не могут иметь статус молодого специалиста, поскольку не завершили обучение tass.ru »

2024-3-13 15:34

Рекордными темпами. Почти 16 млн семей улучшили жилищные условия

Нацпроект «Жилье и городская среда» существенно улучшил жилищные условия почти 16 миллионов российских семей. За время его реализации объем строительных работ увеличился почти на 23%, в эксплуатацию введено 387 млн кв. м жилья. aif.ru »

2024-3-13 13:52

Минск и Москва к концу года создадут условия для начала действия договора о признании виз

Посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой отметил, что это даст колоссальный эффект с точки зрения развития въездного туризма в Союзном государстве, а также для развития взаимодействия бизнеса, более комфортного пересечения границы tass.ru »

2024-3-12 15:29

Пашинян назвал условия выхода Армении из ОДКБ

Ереван выйдет из ОДКБ, если объединение не ответит на поднятые Ереваном вопросы, касающиеся суверенности страны. Такое заявление сделал премьер Армении Никол Пашинян. Он отметил, что армянская сторона получила от организации заверения о готовности перебросить миротворцев на границу с Азербайджаном, однако ОДКБ не "указала на зону своей ответственности в республике". life.ru »

2024-3-12 13:13

Украина выдвинула Грузии три условия для нормализации отношений. Два из них касаются России

Чтобы нормализовать отношения с Украиной, Грузия должна прекратить авиасообщение с Россией, заявил глава парламентской фракции партии украинского президента Владимира Зеленского «Слуга народа» Давид Арахамия. lenta.ru »

2024-3-12 09:26

В Раде назвали три условия нормализации отношений Украины и Грузии

Глава фракции Слуга народа в Раде Давид Арахамия назвал прекращение авиасообщения с Россией одним из условивй нормализации отношений между Грузией и Украиной. «Если действительно говорить о «нормализации», то для этого есть план. vz.ru »

2024-3-12 04:30

В Госдуме оценили идею выдворять мигрантов за несоблюдение одного условия

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб оценила высказанное Минтрудом предложение выдворять из России мигрантов за работу в стране не по профилю, заявленному при получении разрешения на въезд. lenta.ru »

2024-3-11 16:46

В России определили условия для обмена заблокированными активами с иностранцами

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации установила порядок обмена замороженных активов. Об этом сообщил Минфин России в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-3-11 12:10

Минфин: правкомиссия утвердила условия обмена замороженными активами

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями, по данным Министерства финансов России, утвердила условия обмена замороженными активами.

ridus.ru »

2024-3-11 11:54

В России утверждены условия обмена замороженными активами

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями, по данным Министерства финансов России, утвердила условия обмена замороженными активами.

ridus.ru »

2024-3-11 11:54

Правительство утвердило условия обмена заблокированными активами

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями утвердила условия выкупа нерезидентами иностранных ценных бумаг (ИЦБ) у физических лиц-резидентов nsn.fm »

2024-3-11 11:35

В России захотели выдворять из страны мигрантов за несоблюдение одного условия

Минтруд предложил закрепить за мигрантами, приехавшими в Россию по оргнабору, работу по определенному профилю. При несоблюдении этого условия им нужно будет выехать из страны. В Госдуме поддержали инициативу и предложили оставить в России только целевую систему набора мигрантов. lenta.ru »

2024-3-11 08:07

Губернатор Новосибирской области поставил задачу обеспечить комфортные условия для голосования на выборах президента РФ

НОВОСИБИРСК, 11 марта, ФедералПресс. Обеспечить комфортные условия для голосования жителей Новосибирской области на выборах президента России поручил губернатор Андрей Травников. На оперативном совещании глава региона подчеркнул: всенародное голосование в рамках прямых выборов президента РФ, которые пройдут 15,16 и 17 марта – важное государственное дело. fedpress.ru »

2024-3-11 08:01

Велогонщица Войнова заявила, что не будет принимать условия UCI ради нейтрального статуса

По словам спортсменки, она не понимает, почему российские атлеты отстранены от турниров tass.ru »

2024-3-10 13:33

Организаторы заявили, что погодные условия не противоречили регламенту лыжной гонки в Сочи

В результате массового завала во время гонки пострадали несколько лыжниц tass.ru »

2024-3-8 17:51

Макрон назвал условия для ввода войск на Украину

Франция введёт войска на Украину в случае продвижения российских войск в сторону Киева или стремительного наступления на юг со взятием Одессы. Как пишет издание L'Iских фракций. life.ru »

2024-3-8 12:32

Во Франции назвали условия ввода войск на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с лидерами парламентских партий назвал условия ввода войск на Украину. Париж может начать интервенцию в случае наступления Вооруженных сил России на Киев. lenta.ru »

2024-3-8 11:05

Путин: Негосударственные контакты могут создать условия для выравнивания отношений между странами

Негосударственные формы контактов позволят странам создать условия для выравнивания отношений, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи. «Молодежь, конечно, может вносить свою лепту в выстраивание межгосударственных отношений. vz.ru »

2024-3-7 21:59

Путин: Неравные условия для развития людей — это главная несправедливость

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в мире все равны, поэтому нет места исключительности кого бы то ни было. Кроме того, российский лидер отметил, что нужно стремиться уравнивать возможности людей в обществе. life.ru »

2024-3-6 21:18

Путин рассказал, что для участников ВФМ Россия хотела создать условия творчества и дружбы

Президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам Всемирного фестиваля молодежи отметил, что Россия хотела создать для всех условия свободы, творчества, дружбы, и выразил надежду, что это удалось. vz.ru »

2024-3-6 21:17

Конгрессмены-демократы считают, что атака Израиля на Рафах нарушит условия помощи от США

Они выразили опасения относительно того, что вторжение в Рафах "усугубит текущий гуманитарный кризис" в Газе tass.ru »

2024-3-6 16:47

В ПКР назвали дискриминационными условия участия россиян в Паралимпиаде

Выдвинутые Международным паралимпийским комитетом (МПК) условия участия российских спортсменов в Паралимпийских играх в Париже являются дискриминационными и несправедливыми, заявили в Паралимпийском комитете России (ПКР). vz.ru »

2024-3-6 16:38

В Госдуме отреагировали на выдвинутые российским паралимпийцам условия

Выдвинутые российским паралимпийцам условия для участия в Олимпийских играх-2024 являются безумием. Так на публикацию перечня требований в беседе с «Лентой.ру» отреагировала первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. lenta.ru »

2024-3-6 16:34

ПКР назвал условия участия россиян в Паралимпиаде дискриминационными и несправедливыми

В организации заявили, что эти условия ставят россиян в неравное положение по сравнению со спортсменами из других стран tass.ru »

2024-3-6 15:40

Дмитрий Песков назвал условия применения Россией ядерного оружия

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе марафона «Знание.Первые» высказался на тему возможного применения Россией имеющегося у страны ядерного оружия. versia.ru »

2024-3-6 15:17

Песков назвал условия применения ядерного оружия Россией

Россия воспользуется правом на применение ядерного оружия, в случае угрозы её существованию, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС nsn.fm »

2024-3-6 13:49

Рособрнадзор назвал условия аннулирования результатов ЕГЭ при пересдаче

При пересдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в этот же год первый результат экзамена будет аннулирован. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. На данный момент в России ЕГЭ по обязательным предметам школьники могут пересдать, если они не преодолели установленные Рособрнадзором минимальные баллы. lenta.ru »

2024-3-6 13:43

Песков назвал условия начала ядерной войны

Ядерная война возможна только в случае, если что-то будет угрожать существованию России. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля порассуждал об этом во время просветительского марафона «Знание. lenta.ru »

2024-3-6 13:28

Невролог Гайфутдинов назвал условия, при которых мозг не даст вам возможности работать

Многие профессии требуют интеллектуальной отдачи. С возрастом это проходит. Однако дело не только в годах.

ridus.ru »

2024-3-6 12:45

Блинкен заявил, что возможная сделка по Газе создает условия для прочного урегулирования

Независимо от прекращения огня требуется нарастить поставки гуманитарной помощи в сектор Газа, подчеркнул госсекретарь США tass.ru »

2024-3-5 20:17