Результатов: 10979

В Китае решили смягчить условия автокредитования для поддержки индустрии

Центральный банк Китая анонсировал пересмотр условий автокредитования. Регулятор собирается разрешить финансовым учреждениям самостоятельно определять минимальный размер первоначального взноса. Смягчить условия решили впервые с 2018 года ради повышения доверия потребителей к крупнейшему в мире автомобильному рынку. lenta.ru »

2024-4-3 13:59

Мишустин заявил, что маткапитал в 2023 году помог улучшить жилищные условия 670 тыс. семей

Премьер-министр также напомнил, что с января 2023 года в РФ запустили единое пособие, которое предоставляется каждый месяц исходя из положения конкретной семьи tass.ru »

2024-4-3 12:26

Во Франции назвали условия поражения Украины

Украину ждет поражение в военном конфликте, если США прекратят финансовую помощь, а страны Европы не обеспечат наращивание мощностей военно-промышленного комплекса (ВПК). Об этом заявил французский экс-дипломат Жерар Аро. lenta.ru »

2024-4-3 10:57

Блогер раскрыл условия жизни бывшего студента российского вуза в Венесуэле

Тревел-блогер побывал Венесуэле, пообщался с местным жителем — бывшим студентом российского вуза — и раскрыл условия его жизни. «Вне зависимости от успеваемости, диплом о вышке с российским триколором на обложке открывает бывшему студенту широкие возможности», — рассказал путешественник. lenta.ru »

2024-4-3 09:01

"Дискриминационные условия": Российские гребцы отказались участвовать в Олимпиаде

Российские гребцы не примут участия в отборочных соревнованиях к летним Олимпийским играм 2024 года в Париже и в самих ОИ. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гребного спорта России (ФГСР). life.ru »

2024-4-2 17:57

Российский пловец назвал условия для выступления на Олимпиаде

Российский пловец Максим Ступин назвал условия, при соблюдении которых согласится выступить на Олимпийских играх. По словам спортсмена, он не согласится на нейтральный статус. «Я не согласен с теми условиями, которые предоставляет нам МОК и все люди, которые там работают», — заявил Ступин. lenta.ru »

2024-4-2 18:38

В Центробанке назвали условия для снижения ключевой ставки

Участники заседания совета директоров Центробанка обсудили условия, при которых возможно снижение ключевой ставки. Из опубликованного резюме следует, что для этого требуется дальнейшее устойчивое замедление инфляции, а также охлаждение потребительского кредитования и активности, снижение жёсткости рынка труда и отсутствие реализации проинфляционных рисков со стороны бюджета или внешних условий. life.ru »

2024-4-1 17:03

ЦБ назвал условия, при которых возможно снижению ключевой ставки

Согласно соответствующему постановлению кабмина, таможенные льготы будут распространяться на ввоз среднеплодных и крупноплодных томатов за исключением помидоров ребристой, продолговатой и вишневидной формы tass.ru »

2024-4-1 16:00

Без уровней и условий. Сбер объявил об обновлении программы лояльности

1 апреля Сбер объявил о масштабном обновлении программы лояльности. В СберСпасибо будут отменены все условия, уровни и ограничения, которые влияли на размер получаемого бонусного кешбэка. Летом будут запущены эксклюзивные акции и услуги. aif.ru »

2024-4-1 13:38

Путин поручил определить условия льготной ипотеки для работников ОПК

В срок до 27 апреля предстоит определить параметры льготной ипотеки для работников оборонно-промышленных предприятий (ОПК) в некоторых регионах страны. Такое поручение дал кабмину президент РФ Владимир Путин. news.mail.ru »

2024-4-1 13:03

Кабмин определит условия льготной ипотеки для работников ОПК в некоторых регионах

Правительство должно "представить обобщенную информацию о льготах, предоставляемых гражданам, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции, и предложения по внесению в законодательные и иные нормативные правовые акты РФ изменений" tass.ru »

2024-4-1 10:39

Продавцы призывают ужесточить условия ввоза товаров из-за границы

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) обратилась к Кабинету министров РФ правительству с инициативой снизить порог беспошлинной торговли. mirnov.ru »

2024-4-1 09:17

Эрдоган перечислил условия для одобрения кандидатуры Рютте на пост генсека НАТО

Новый генеральный секретарь НАТО должен наилучшим образом служить безопасности и интересам членов альянса в борьбе с терроризмом и другими вызовами. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонной беседе с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, претендующим на этот пост. life.ru »

2024-4-1 23:13

Реджеп Эрдоган перечислил условия для одобрения кандидатуры Марка Рютте на пост генсека НАТО

Президент Турции Реджеп Эрдоган перечислил условия, при которых глава правительства Нидерландов Марк Рютте сможет занять пост генсека НАТО. 31 марта состоялся телефонный разговор политиков. versia.ru »

2024-4-1 22:51

Эрдоган назвал условия для одобрения кандидатуры на пост генсека НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выдвинул ряд условий страны премьер-министру Нидерландов Марку Рютте, который претендует на пост генсека НАТО. По его мнению, новый генеральный секретарь должен служить безопасности и интересам членов альянса в борьбе с терроризмом и другими вызовами. lenta.ru »

2024-4-1 22:10

Застрявшие на 15 часов в аэропорту Хургады россияне пожаловались на условия ожидания

Российские туристы, которым пришлось провести в аэропорту египетской Хургады 15 часов, подадут претензию против авиакомпании AlMasria Universal Airlines из-за условий, в которых пришлось ждать вылета: вместо отеля они вынуждены были оставаться в пыльном здании, где шел ремонт, питание предоставляли с задержками, а горячей еды практически не было. versia.ru »

2024-3-31 12:50

Иммунолог Жемчугов назвал условия для возможной пандемии холеры

Эпидемия холеры, о которой предупредили в Роспотребнадзоре, грозит в первую очередь странам с неразвитой инфрастуктурой. Это касается канализации и других инженерных систем. Об этом рассказал «Звезде» врач-иммунолог Владислав Жемчугов. tvzvezda.ru »

2024-3-30 10:20

Губернатор Гладков назвал условия открытия торговых центров в Белгороде

Власти Белгородской области приняли решение разрешить открытие ранее приостановивших работу из-за украинских обстрелов торговых центров social.mk.ru »

2024-3-30 08:11

Эксперт рассказал, что США создают условия для "военного шенгена" в приарктических странах

Механизм позволил Вашингтону получить в безвозмездное и бессрочное пользование внушительные территории Северной Европы под цели военного освоения, отметил старший научный сотрудник Института Латинской Америки РАН Александр Степанов tass.ru »

2024-3-30 07:05

Стали известны тюремные условия нападающего «Спартака» Промеса в ОАЭ

Нидерландскому футболисту московского «Спартака» Квинси Промесу в тюрьме в Объединенных Арабских Эмиратах разрешают три раза в неделю заниматься спортом. Об этом пишет De Telegraaf . Издание сообщило, что футболист может выходить из камеры в течение дня для просмотра телевизора. tvzvezda.ru »

2024-3-30 20:09

Лавров обозначил условия возобновления диалога по стратегической стабильности

Штаты развратила покорность, которую они, в частности, почувствовали у стран Европы, констатировал дипломат. 5-tv.ru »

2024-3-29 03:44

Драчев назвал беспределом условия допуска российских спортсменов до Олимпиады

Четырехкратный чемпион мира по биатлону считает, что на Игры нет смысла ехать без флага и гимна tass.ru »

2024-3-28 16:58

Глушь и благодать. Экономист Свириденко рассказал о том, где искать счастье

Каждый стремится к счастью, но, чтобы обладать этим состоянием, нужны ресурсы, значит, счастье – категория в том числе экономическая. aif.ru »

2024-3-28 06:15

Мурманским родителям рассказали о повышении пособий на детей: сроки и условия

МУРМАНСК, 27 марта, ФедералПресс. Мурманским родителям сообщили о повышении пособий на детей с 1 апреля. Единое пособие назначается на 12 месяцев, говорится в сообщении Социального фонда России. fedpress.ru »

2024-3-27 18:02

Россиянам назвали главные условия для абсолютного излечения от рака

Если онкологическое заболевание выявлено на нулевой или первой стадии, то добиться 100-процентной пятилетней выживаемости реально. В обоих случаях злокачественная опухоль находится в пределах одного органа, а метастазы отсутствуют. life.ru »

2024-3-26 22:04

В Кремле оценили условия допуска россиян к Олимпиаде-2024

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Пeсков оценил условия допуска российских спортсменов к Олимпийским играм 2024 года в Париже. Представитель Кремля заявил, что любой отечественный спортсмен, оcудивший СВО ради Олимпиады, «стал бы иcчадием ада», однако без этого условия россияне ранее не могли бы ехать на Игры. lenta.ru »

2024-3-26 10:07

Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания мигрантов в России

Кроме того, планируется создать специальную организацию, которая займется целевым набором рабочей силы из-за рубежа. 5-tv.ru »

2024-3-26 06:24

Сенатор Гибатдинов призвал ужесточить условия пребывания мигрантов в России

В миграционном законодательстве и его исполнении есть проблемы, их нужно срочно решать, отметил в эфире НСН Айрат Гибатдинов.  nsn.fm »

2024-3-25 12:36

СМИ: Израиль согласился на условия обмена заключенных на пленных

Израиль согласен на предложенные Вашингтоном условия обмена палестинских заключенных на израильских заложников в плену у палестинского движения ХАМАС, сообщает CNN со ссылкой на дипломатический источник nsn.fm »

2024-3-25 06:01

Эксперт назвал два условия дальнейшего роста экономики России

Чтобы экономика России становилась лучше, нужно наращивать внутренние инвестиции и контролировать отток капитала за границу. Ключевую ставку в 16% необходимо стабилизировать, однако таргетирование показателя, на что регулятор взял курс, неправильно. life.ru »

2024-3-23 17:16

Врач назвал условия заражения кариесом через поцелуй

Безобидный поцелуй может привести к зубному кариесу. Оказалось, что это заболевание как и любая инфекция, может передаваться через самый простой способ — контактный, рассказал стоматолог-терапевт, врач-реставратор Алексей Сошников. life.ru »

2024-3-23 16:00

ЦБ: возвращение инфляции к цели предполагает длительные жесткие денежно-кредитные условия

По оценкам регулятора, показатель годовой инфляции пока сохраняется на уровне февраля tass.ru »

2024-3-22 13:34

Франция и Германия согласовали условия разработки нового танка MGCS

Как уточнил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус, речь будет идти о "совершенно новой системе, а не о простом обновлении" уже существующих танков tass.ru »

2024-3-22 13:28

Чернышенко призвал россиян ехать на ОИ в Париж, несмотря на кабальные условия МОК

Российским спортсменам, которые всё же смогут получить допуск на Олимпиаду-2024 в Париже, стоит ехать на соревнования, несмотря на жёсткие условия Международного олимпийского комитета. Так считает вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. life.ru »

2024-3-21 10:43

Собянин: улучшим условия для профессионального развития московских педагогов

Мэр Москвы добавил, что программа по капитальному ремонту московских школ стартует в 2024-м с работ в первых 50 зданиях. 5-tv.ru »

2024-3-20 08:44

Условия МОК по отношению к российским атлетам охарактеризовали как кабальные

Решения Международного олимпийского комитета по вопросу участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх – 2024 противоречат актам международного спортивного права. Так о выставленных комитетом условиях перед Играми в Париже высказался юрист Сергей Алексеев. life.ru »

2024-3-20 06:03

Политтехнолог рассказал, как строилась кампания Путина: «Условия экстремальной ситуации»

Политологи продолжают подводить итоги выборов президента. Глава агентства «Максимов – консалтинг» Андрей Максимов рассказал, как была выстроена кампания Владимира Путина и как действовали его оппоненты: fedpress.ru »

2024-3-19 15:50

Лавров назвал условия для переговоров с Украиной

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Россия готова к переговорам по ситуации на Украине, но не по предлагаемой Владимиром Зеленским «формуле мира». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2024-3-18 20:35

Стали известны условия содержания Промеса в дубайской тюрьме

Полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса в дубайской тюрьме кормят индийской едой, выяснил SHOT. У него также отобрали мобильный телефон, однако футболист по необходимости получает одежду и лекарства. life.ru »

2024-3-18 16:36