Результатов: 10976

Власти Екатеринбурга изменят условия работы маршруток: что поменяется для пассажиров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. С августа 2024 года власти Екатеринбурга изменят условия работы частных перевозчиков на коммерческих маршрутах. Об этом заявил на пресс-конференции глава города Алексей Орлов. fedpress.ru »

2024-3-5 08:25

Эмиссар США обсудит в Бейруте условия прекращения огня на юге Ливана

По данным новостного портала Naharnet, Эймос Хокстин передаст ливанскому правительству план урегулирования пограничных проблем, сохраняющихся между Ливаном и Израилем tass.ru »

2024-3-4 16:10

На Украине создают особые условия содержания в СИЗО для экстрадированных коррупционеров

Министр юстиции Денис Малюська пояснил, что плохие условия содержания в украинских СИЗО часто становятся причиной отказа судами европейских стран в экстрадиции tass.ru »

2024-3-4 11:36

Аксенов назвал условия, при которых откажется от власти в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 марта, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал конец своего срока на высшем властном посту в регионе: так как в 2024 году у него истекают полномочия, дальнейшая карьера будет зависеть от «доверия президента и крымчан». fedpress.ru »

2024-3-4 10:50

Минпромторг назвал условия для ввода обязательной доли российских товаров

Одним из них является достаточное производство этих товаров, сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов tass.ru »

2024-3-4 08:11

Сопредседатель "Мемориала" Орлов не высказал жалоб на условия содержания в СИЗО

Осужденный отметил, что еда в изоляторе оказалась лучше, чем он, сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников tass.ru »

2024-3-4 00:46

Изменятся условия получения ипотеки: как это скажется на ценах

Анонсированы новые льготы по ипотеке, а условия выдачи жилищных кредитов меняются. Как это повлияет на рынок недвижимости и стоимость жилья? life.ru »

2024-3-4 00:38

США рассчитывают, что ХАМАС примет условия сделки по освобождению заложников

Вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис подчеркнула, что перемирие между сторонами конфликта необходимо заключить как минимум на шесть недель tass.ru »

2024-3-4 00:35

В РПЦ назвали условия присутствия мигрантов в России

Мигранты не должны создавать угроз для национальной идентичности России и русских. Об этом на Всемирном фестивале молодежи заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он подчеркнул, что иностранцы всегда должны помнить, в какую страну приехали, и уважать ее традиции и обычаи. lenta.ru »

2024-3-4 20:23

Патриарх Кирилл назвал два условия присутствия мигрантов в РФ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл озвучил условия пребывания в стране мигрантов. По его словам, к таковым относятся уважение к России и её народу. versia.ru »

2024-3-4 19:52

Патриарх Кирилл назвал два условия присутствия мигрантов в России

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, при каких условиях возможно присутствие мигрантов. fedpress.ru »

2024-3-3 18:44

В Госдуме раскритиковали условия участия россиян в Олимпийских играх-2024

Первый вице-спикер Госдумы и почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков раскритиковал условия для участия россиян в Играх-2024 в Париже. Жуков назвал выставленные Международным олимпийским комитетом условия допуска россиян на турнир неприемлемыми. lenta.ru »

2024-3-3 13:01

Леонтьев выдвинул условия для возвращения на большую сцену

Певец Валерий Леонтьев вернется на большую сцену только в России и после окончания специальной военной операции, пишет Mash. Артист отказался от концерта в Дубае, сославшись на свой 75-летний возраст и необходимость долгой подготовки к выступлению. Также он оказался не готов к танцам на сцене. lenta.ru »

2024-3-2 18:06

Учёные пролили свет на ужасные условия содержания "священных" обезьян в Древнем Египте

"Священные" древнеегипетские бабуины, похоже, содержались в весьма плохих условиях, выяснили учёные из Королевского бельгийского института естественных наук. Такие обезьяны играли важную роль в религиозных и ритуальных целях, хотя и не встречались в природе тех мест. life.ru »

2024-3-2 09:56

Минобрнауки обещало совместно с Минпросвещения создать условия для пересдачи одного предмета ЕГЭ

В вузах создадут необходимые условия для пересдачи одного предмета ЕГЭ до окончания приемной кампании, сообщило Минобрнауки России. Минобрнауки назвало обеспечение законных прав абитуриентов своим «безусловным приоритетом». vz.ru »

2024-3-2 05:26

В вузах создадут условия для пересдачи ЕГЭ до конца приемной кампании

Минобрнауки и заинтересованные ведомства создадут в российских вузах все необходимые условия для пересдачи абитуриентами одного предмета ЕГЭ до окончания приемной кампании nsn.fm »

2024-3-2 04:28

Помощник Путина назвал условия для отказа России от Олимпиады-2024

Помощник президента Владимира Путина Игорь Левитин назвал условия для того, чтобы российские спортсмены отказались от участия в Олимпийских играх 2024 года. Левитин заявил, что российские спортсмены не смогут подписать декларацию МОК для участия в Играх в Париже, если от них потребуют нарушить российские законы. lenta.ru »

2024-3-1 18:20

Чернышенко: капремонт 800 общежитий вузов улучшит условия проживания 250 тыс. студентов

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию ранее заявил, что на это выделят дополнительно 124 млрд рублей tass.ru »

2024-3-1 10:43

Матыцин назвал условия для поднятия статуса чемпиона России

Важно, чтобы звание чемпиона России завоевывалось в очень тяжелой конкурентной борьбе, подчеркнул министр спорта tass.ru »

2024-3-1 09:32

ЦБ с 1 марта ужесточил условия по выдаче ипотеки закредитованным гражданам

Банк России повышает надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам с показателем долговой нагрузки (ПДН) свыше 80%. aif.ru »

2024-3-1 05:17

«Унылая моль». Народ разозлили условия возвращения Хаматовой

«Это мы виноваты, что разбаловали этих бездарных звезд, от которых морщатся даже в самых захудалых районах Европы. Ну а нам они еще смеют кидать какие-то условия, чтобы приехать сюда деньги зарабатывать», - пишут в Сети. aif.ru »

2024-3-1 03:45

Голикова: В России есть все условия для реализации задач из послания Путина

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России существуют условия для реализации социальных инициатив, изложенных главой государства Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. По словам Голиковой, имеющаяся основа позволит оперативно приступить к работе над упомянутыми инициативами, передают «Известия». vz.ru »

2024-2-29 19:14

Экс-генпрокурор Степанков объяснил условия амнистии за дробление бизнеса

Чтобы понять мотивы «дробления» бизнеса, надо изучать внутриполитические и международные факторы, которые вынудили предпринимателей искать обходные пути, сказал НСН Валентин Степанков. nsn.fm »

2024-2-29 18:52

Семейная ипотека: кто и как может улучшить свои жилищные условия

Заместитель генерального директора Объединенной зерновой компании Владимир Печеный сообщил, что в настоящий момент наблюдается нехватка свободных мощностей для интервенционных закупок tass.ru »

2024-2-29 17:50

Мутко: продление семейной ипотеки поможет улучшать жилищные условия 350 тыс. семей в год

Глава ДОМ.РФ подчеркнул, что продление госпрограммы не только поддержит спрос на жилье, но и будет иметь ощутимый демографический эффект tass.ru »

2024-2-29 15:05

Путин поручил предусмотреть особые условия ипотеки в малых городах

МОСКВА, 29 февраля. /ТАСС/. Необходимо предусмотреть особые условия семейной ипотеки для малых городов или регионов, где строится мало жилья. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию. news.mail.ru »

2024-2-29 13:53

Путин поручил предусмотреть особые условия ипотеки в малых городах

Президент РФ отметил, что будут продолжены ипотечные программы со ставкой 2% для жителей Дальнего Востока и Арктики, Донбасса и Новороссии tass.ru »

2024-2-29 13:50

ЭИСИ: 80% молодёжи считают, что в РФ созданы все условия для самореализации

Экспертный институт социальных исследований провёл круглый стол на тему "Создавая будущее — как в России работают социальные лифты". В начале дискуссии модератор круглого стола Дарья Кислицына — руководитель департамента региональных программ ЭИСИ и член Общественной палаты РФ — отметила, что за последнюю неделю прошло множество событий, которые наглядно продемонстрировали работу карьерных и социальных лифтов в нашей стране, например, суперфинал пятого конкурса "Лидеры России", вручение премии Российского общества "Знание" и Форум наставников на ВДНХ. life.ru »

2024-2-29 23:19

Россиянам разъяснили новые условия выезда детей за границу

Требование о постановке штампа о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка коснется лишь тех детей, которые еще не имеют загранпаспорта и собираются выехать в Абхазию, Армению, Беларусь, Казахстан, Киргизию и Южную Осетию. lenta.ru »

2024-2-28 18:08

В МИД Китая призвали создать условия для снижения напряженности на Украине

Все заинтересованные стороны должны содействовать урегулированию конфликта на Украине, заявила спикер МИД Китая Мао Нин. По ее словам, МИД Китая призывает все стороны достичь консенсуса и создать условия для ослабления напряженности, содействия прекращению огня и боевых действий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 14:36

Райффайзенбанк ухудшает для клиентов условия хранения евро на счетах

Кроме того, в марте для клиентов будут действовать специальные условия за проведение трансграничных переводов в евро. news.mail.ru »

2024-2-28 12:49

Кирьянов назвал условия снижения показателя предельной долговой нагрузки до 50%

Часто россияне получают скрытую доходность, а также «серые» зарплаты, при этом банк может пойти навстречу в выдаче кредита, отметил депутат Артем Кирьянов.  nsn.fm »

2024-2-28 11:13

МИД России назвал условия для мирного урегулирования конфликта на Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала условия, на которых возможно мирное урегулирование конфликта на Украине. Об этом она сообщила в комментарии в связи с заявлением G7. lenta.ru »

2024-2-27 14:40

«Платят трижды!»: В Госдуме назвали условия для снижения доли льготной ипотеки

Нужно убрать ограничения по жилищно-строительным кооперативам, а также развивать наемное жилье, заявила НСН Светлана Разворотнева. nsn.fm »

2024-2-27 11:01

В Приморье набирают кандидатов в отряд «Тигр-правопорядок»: условия

ВЛАДИВОСТОК, 27 февраля, ФедералПресс. В Приморском крае начался отбор кандидатов, которые вступят в новый отряд «Тигр-правопорядок». В первую очередь на службу будут приглашаться граждане, которые принимали участие в специальной военной операции и успешно заверили контракт с добровольческим отрядом «Тигр». fedpress.ru »

2024-2-27 02:57

Не увидеть Париж: какие условия МОК могут привести к нарушению спортсменами закона

Согласно заявлению Олимпийского комитета России, соответствие условиям, необходимым для участия в Играх-2024 в Париже, может привести к нарушению российского законодательства. Forbes Sport рассказывает, какие именно требования МОК могут стать уголовно наказуемыми forbes.ru »

2024-2-27 19:03

В России назвали условия продажи госимущества в обход приватизации

Целью продажи российского госимущества, на которое не распространяются нормы приватизации, может быть создание условий для привлечения инвестиций, модернизации и технологического развития экономики, следует из постановления правительства страны, регламентирующего подготовку отчуждения федеральной собственности. lenta.ru »

2024-2-26 11:07

Иностранные банки меняют условия для клиентов из России

Оформить пластиковые карты Visa и MasterCard в зарубежных банках россиянам становится всё сложнее. В преддверии наступающего туристического сезона банки даже самых дружественных России стран – Турции и Белоруссии – ввели очередные ограничения для нерезидентов. versia.ru »

2024-2-27 00:00

Замороженные активы вернут России? Запад назвал условия

После начала спецоперации на Украине ЕС и страны G7 заморозили почти половину российских валютных резервов на сумму около 300 миллиардов евро. Около 200 миллиардов евро находится в ЕС, в основном на счетах бельгийской Euroclear - одной из крупнейших в мире расчетно-клиринговых систем. kapital-rus.ru »

2024-2-25 08:46