Результатов: 10905

ФАС проверит новые условия выдачи ипотеки после жалоб застройщиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проведет проверку в связи с жалобами застройщиков на новые условия выдачи льготной ипотеки банками, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства nsn.fm »

2024-1-11 19:59

Участница популярного российского телешоу пожаловалась на тяжелые условия

Участница четвертого сезона шоу «Маска» на канале НТВ Диана Анкудинова пожаловалась на тяжелые условия проекта. Она призналась, что на съемках ей было тяжело двигаться в костюме Горностая, поскольку на ткани было много страз. lenta.ru »

2024-1-11 19:59

Путин отказался вводить равные условия для всех регионов

Владимир Путин считает, что России не подходит суперлиберальный подход, при котором все субъекты находятся в одинаковых условиях. Глава государства сообщил, что если в стране придерживаться такого подхода, тогда бы в отдаленных частях РФ продолжалась бы депопуляция. kapital-rus.ru »

2024-1-11 12:10

Катар предложил новые условия мирной сделки между ХАМАС и Израилем

Катар предложил ХАМАС и Израилю новые условия мирной сделки, согласно которой группировка поэтапно освободит всех израильских заложников, удерживаемых в секторе Газа, в обмен на эвакуацию лидеров движения из анклава. ridus.ru »

2024-1-11 22:27

Сенатор Журавлев о Костромской области: «Создаются условия для развития, новые производства и проекты»

КОСТРОМА, 10 января, ФедералПресс. Сегодня, 10 января, на международной выставке-форуме «Россия» проводится День Костромской области. Гостями презентации региона стали несколько тысяч человек, в том числе, руководители ведущих федеральных ведомств и министерств и зампред Совета Федерации, сенатор от Костромской области Николай Журавлев. fedpress.ru »

2024-1-10 19:21

Климатолог перечислил два условия, при которых 2024 год может стать самым жарким в истории

Наступивший 2024 год может стать самым жарким в истории в том случае, если возникнет пик текущего цикла солнечной активности и феномен Эль-Ниньо продлится не более полутора-двух лет. Об этом заявил климатолог Алексей Кокорин. life.ru »

2024-1-9 13:58

«Украина будет разрушена»: Зеленского призвали полностью принять условия России

Пользователи портала уверены, что киевскому режиму, терпящему поражение, не удастся убедить Москву вернуться к границам 24 февраля 2022 года. «Упрямство Зеленского приведет лишь к тому, что он потеряет еще больше украинских территорий», - убежден читатель Yahoo News Japan. kapital-rus.ru »

2024-1-9 13:40

Минск назвал условия для пересмотра решения не приглашать на выборы наблюдателей ОБСЕ

Представитель республики при международных организациях в Вене Андрей Дапкюнас заявил, что это произойдет в случае отказа Запада от санкций tass.ru »

2024-1-8 16:04

Общество: Богарные условия. Как херсонский НИИ риса бьется за урожай без воды

Не для того Россию ждали, чтобы сейчас руки опустить, говорят в НИИ риса Херсонской области. После трагедии июня 2023 года, когда Украина совершила теракт на дамбе Новокаховской ГЭС, орошавшие поля Херсонщины каналы пересохли. vz.ru »

2024-1-6 18:35

Провальная мобилизация: На Украине готовятся обновить условия пополнения армии

Киев обращается к зарубежным партнерам с просьбой экстрадиции украинских мужчин для мобилизации. В России считают, что ВСУ не восполнят свою боеспособность. nsn.fm »

2024-1-6 16:01

Чудовищные условия жизни: В ООН назвали Газу местом смерти и отчаяния

Сектор Газа сегодня является местом смерти и отчаяния, он непригоден для проживания, надвигается гуманитарная катастрофа. Об этом заявил заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. life.ru »

2024-1-6 02:48

Турция выдвинула условия для миссии посланника генсека ООН на Кипре

Одним из критериев назначения Марии Анхелы Ольгин Куэльяр стал срок действия мандата - он не должен превышать шести месяцев, говорится в заявлении турецкого МИД tass.ru »

2024-1-6 00:16

Названы обязательные условия для выхода на пенсию

Для выхода на пенсию россиянам нужно выполнить ряд условия — достичь пенсионного возраста, иметь минимальный стаж работы и нужное количество пенсионных баллов, сообщает «Прайм» со ссылкой на профессора кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им nsn.fm »

2024-1-5 06:40

Польские фермеры назвали условия для разблокировки украинской границы

Польские фермеры прекратят блокирование границы с Украиной, если министерство сельского хозяйства подпишет с ними соглашение, заявил лидер подкарпатского отделения Обманутая деревня Роман Кондрув. В четверг фермеры вновь начали блокировать границы в пункте пропуска Медыка. vz.ru »

2024-1-4 13:58

Премьер Словакии Фицо: Россия будет диктовать условия в ситуации вокруг Украины

Отныне именно Россия, а не ЕС будет диктовать условия в процессе урегулирования конфликта на Украине, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо каналу ТА-3. Фицо считает: западная стратегия, направленная на то, чтобы одержать победу над Россией, направляя оружие Украине и финансируя власти в Киеве, оказалась провальной, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-2 20:29

Премьер Словакии считает, что теперь РФ будет диктовать условия в ситуации вокруг Украины

По словам Роберта Фицо, провальной оказалась западная стратегия, направленная на то, чтобы одержать победу над Россией, направляя оружие Украине и финансируя власти в Киеве tass.ru »

2024-1-2 18:10

Глава IIHF Тардиф назвал условия возвращения России на международные турниры

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф назвал четыре условия для возвращения России на международные турниры. Функционер также пожелал, чтобы в 2024 году «вся семья IIHF вновь оказалась в полном сборе» forbes.ru »

2024-1-3 13:29

В Федерации хоккея назвали четыре условия для возвращения России на международные турниры

Глава Международной федерации хоккея Люк Тардиф назвал четыре условия для возвращения России на международные турниры. Одним из них является принятие Федерацией хоккея РФ (ФХР) правил IIHF по трансферам. life.ru »

2024-1-1 21:02

Президент Международной федерации хоккея назвал условия возвращения России

Президент Международной федерации хоккея озвучил четыре условия возвращения россиян на международные турниры. Для этого Федерация хоккея России должна не позволять хоккеисту играть, когда он отстранен, окончательно принять правила IIHF по международным трансферам и согласиться с универсальным понятием «контракта». lenta.ru »

2024-1-1 18:50

В России изменились условия выдачи материнского капитала

С 1 января 2024 года материнский капитал будут выдавать только родителям, имеющим российское гражданство на момент появления ребенка на свет, и только если последний является гражданином России по рождению. lenta.ru »

2024-1-1 00:06

В Болгарии заявили, что не принимали новые условия вступления в Шенген

Речь идет о дополнительных условиях, связанных с беженцами из Сирии и Афганистана, уточнили в пресс-службе болгарского правительства tass.ru »

2023-12-31 01:58

МЧС прорабатывает условия для продажи пиротехники через интернет

МЧС России приступило к работе над специальными условиями для ограничения дистанционной продажи пиротехники. Меры направлены на пресечение незаконной продажи пиротехнических средств детям до 16 лет. versia.ru »

2023-12-30 14:32

В России для дистанционной продажи пиротехники разработают специальные условия

Этот вопрос прорабатывают МЧС совместно с Минпромторгом , Минэкономразвития , Роспотребнадзором и Минцифры tass.ru »

2023-12-30 10:16

Раскрыты условия запуска прямых рейсов из России на любимый курорт богачей

Российский посол Маниле Марат Павлов заявил, что прямое авиасообщение между РФ и Филиппинами откроется в том случае, если будут получены гарантии безопасности воздушных судов и перевозчиков. По его словам, дипмиссия активно продвигает эту тему, а также работает над упрощением въезда в азиатскую страну для россиян. lenta.ru »

2023-12-29 14:25

Посол Казахстана призвал создать условия для изучения казахского языка в России

Казахстан надеется на то, что в России будут созданы условия для изучения казахами родного языка, в особенности в местах их компактного проживания. Об этом заявил посол республики в РФ Даурен Абаев. lenta.ru »

2023-12-29 11:59

В Колорадо озвучили условия восстановления Трампа на праймериз

Бывшего президента США Дональда Трампа восстановят в бюллетенях республиканских праймериз в Колорадо в том случае, если его дисквалификация не будет утверждена федеральным Верховным судом, заявила госсекретарь штата Джена Гризвольд. lenta.ru »

2023-12-29 02:25

В России с нового года изменят условия выплаты маткапитала

С 1 января 2024 года материнский капитал будут выдавать только родителям, имеющим российское гражданство на момент появления ребенка на свет, и только если последний является гражданином России по рождению. lenta.ru »

2023-12-28 13:17

Минпромторг уточнил условия льготной ставки утильсбора на авто

В министерстве напомнили, что одним из них является оплата таможенных пошлин, налогов в отношении автомобиля по единым ставкам или "в виде совокупного таможенного платежа в порядке, определенном главой 37 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза" tass.ru »

2023-12-27 19:36

В Турции назвали условия одобрения заявки Швеции на членство в НАТО

Турция одобрит заявку Швеции на членство в НАТО в ответ на позитивные новости из США по продаже Анкаре истребителей F-16, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в турецких политических кругах. В противном случае протокол ляжет на полку до лучших времен, — заявил собеседник агентства. lenta.ru »

2023-12-26 21:54

Сбербанк изменит условия выдачи льготной ипотеки

Сбербанк продолжит выдачу льготной ипотеки, но поменяет условия кредитования, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу кредитной организации nsn.fm »

2023-12-27 20:51

Мишустин поставил задачу создавать условия для инвестиций в космос

Премьер-министр отметил, что компании РФ готовы инвестировать средства в развитие космической отрасли, но надо сформировать для них комфортные условия. news.mail.ru »

2023-12-27 15:51

Мишустин поставил задачу создавать условия для инвестиций в космос

Премьер-министр отметил, что компании РФ готовы инвестировать средства в развитие космической отрасли, но надо сформировать для них комфортные условия tass.ru »

2023-12-26 15:44

Смоленский губернатор предложил смягчить условия передачи объектов культурного наследия

По словам Василия Анохина, с нынешним количеством требований инвестор уйдет tass.ru »

2023-12-26 13:34

Нетаньяху назвал три условия для мира между Израилем и Палестиной

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху назвал три условия мира с Палестиной. По его словам, палестинское общество должно быть «дерадикализовано», сектор Газа — демилитаризован, а группировка ХАМАС — уничтожена. lenta.ru »

2023-12-26 03:00

Премьер Израиля назвал три условия достижения мира в секторе Газа

Главным условием достижения мира в секторе Газа является полное уничтожение радикального движения ХАМАС. После этого нужно осуществить демилитаризацию и дерадикализацию палестинского анклава. Об этом написал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в своей статье для газеты The Wall Street Journal. life.ru »

2023-12-26 02:07

Нетаньяху назвал три условия для мира в секторе Газа

Премьер-министр Израиля подчеркнул, что необходимо демилитаризовать анклав, создав временную зону безопасности по его периметру, а также инспекционный механизм на его границе с Египтом tass.ru »

2023-12-26 01:46

Нетаньяху назвал три условия для достижения мира с Палестиной

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал три условия для достижения мира с Палестиной. Суть инициатив политика сводится к полному уничтожению движения ХАМАС, демилитаризации сектора Газа и дерадикализации палестинского общества. tvzvezda.ru »

2023-12-26 01:12

Названы условия для покупки валюты Банком России

Банк России может начать покупать валюту, если цена нефти марки Brent поднимется до 88-90 долларов. Об этом заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. При текущей стоимости энергоресурсов Центробанк скорее будет продавать юани, подчеркнула она. lenta.ru »

2023-12-25 09:58