Результатов: 262

Обмануть станет сложнее. В России ужесточат контроль за качеством товаров

Новые меры контроля выпускаемой в РФ потребительской продукции снизят риск покупки низкокачественных товаров и продуктов питания. aif.ru »

2024-3-24 08:05

СМИ: на переговорах по Газе достигли соглашения по обновленным условиям обмена заложников

По данным телеканала Al-Hadath, в ходе консультаций "был достигнут прогресс, который позволит перейти к обсуждению деталей сделки" tass.ru »

2024-2-24 14:40

Норвежский террорист Брейвик проиграл суд по условиям содержания в тюрьме

Норвежский террорист Андерс Брейвик проиграл суд по условиям его содержания в тюрьме, об этом сообщило Agence France Press (AFP) со ссылкой на решение суда в Осло. Правый экстремист в четверг, 15 февраля, проиграл дело против государства Норвегия, в котором требовал сменить условия содержания в заключении. lenta.ru »

2024-2-16 23:00

В левобережье Новосибирска начинает работу травмоцентр I уровня – благодаря условиям, созданным в новом корпусе ГКБ № 34

НОВОСИБИРСК, 8 февраля, ФедералПресс. Новый долгожданный объект – операционно-реанимационный корпус Городской клинической больницы № 34 – начал работать в Новосибирской области. Уже на этой неделе тут станут принимать пациентов. fedpress.ru »

2024-2-8 11:09

Политолог высказался о готовности ЕС к условиям Венгрии по бюджету для Украины

Европейский союз (ЕС) с большой долей вероятности согласится на условия Венгрии по финансированию Украины, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о предложенном Будапештом варианте выделения денег Киеву с пересмотром бюджета каждый год. lenta.ru »

2024-1-9 20:09

Al Jazeera: "Исламский джихад" привержен условиям перемирия между ХАМАС и Израилем

В организации сообщили телеканалу, что предложили включить в сделку по обмену "вражеских пленных, но не военнослужащих" tass.ru »

2023-11-22 21:49

СМИ: ХАМАС по условиям перемирия с Израилем будет отпускать по 10 заложников в день

В свою очередь Израиль согласился пропускать в сутки от 100 до 300 грузовиков с гуманитарной помощью для населения, блокированного в секторе Газа, передает газета Al Shark tass.ru »

2023-11-21 17:26

Байден: между США и КНР сохраняются разногласия по условиям экономического взаимодействия

В статье издания говорится, что встреча президента США и председателя КНР - это "временное перемирие во время холодной войны между супердержавами" tass.ru »

2023-11-16 22:43

Сийярто заявил о несоответствии Украины условиям для вступления в ЕС

Украина далека от соответствия критериям для начала переговоров о вступлении в Евросоюз и не может войти в состав сообщества, так как на ее территории идет военный конфликт, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2023-11-13 18:56

Сийярто: Украина не соответствует условиям для начала переговоров о вступлении в ЕС

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что эта страна не сможет присоединиться к сообществу, поскольку на ее территории продолжается военный конфликт tass.ru »

2023-11-13 17:15

Устойчивые к городским условиям. В Москве высадят сотни новых деревьев

В этом году в рамках программы благоустройства Москвы будет высажено еще 750 новых деревьев. Они появятся почти во всех районах столицы. aif.ru »

2023-11-8 22:38

Москва указала на свою приверженность условиям ДВЗЯИ

Российская сторона не намерена нарушать мораторий на проведение ядерных испытаний, Россия остается страной, приверженной договоренностям ДВЗЯИ, сообщил МИД в связи с отзывом ратификации Договора. Россия остается государством, подписавшим Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями, указало ведомство на своем сайте. vz.ru »

2023-11-3 19:32

Российские банки начали отказывать в ипотеке по одобренным условиям

Российские банки начали отказывать клиентам в выдаче ипотеки по одобренным ранее условиям. Об этом пишут «Известия». Около 30 процентов граждан, которые получили одобрение в августе-сентябре, не смогли взять кредит на утвержденных условиях, рассказали в компании «Этажи». lenta.ru »

2023-10-30 04:47

Деятельность российских миротворцев в Карабахе адаптируют к новым условиям

Деятельность российских миротворцев в Нагорном Карабахе адаптируют к новым условиям, Москва обсудит с Баку вопросы их размещения. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-10 16:31

Песков заявил, что ООН следует адаптироваться к новым условиям миропорядка

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью RT Arabic заявил, что в настоящее время в мире происходят драматические тектонические изменения nsn.fm »

2023-9-20 16:53

Названа дата начала выдачи ипотеки для IT-специалистов по новым условиям

Выдачу льготной ипотеки для IT-специалистов по новым, смягченным условиям банки смогут начать уже с 9 сентября. Информацию об этом раскрыли в Минцифры. В ведомстве сообщили, что в тот день начнет действовать постановление кабмина, которое упрощает условия выдачи ипотеки по льготным условиям для IT-специалистов. lenta.ru »

2023-9-4 14:52

Лавров: Запад не хочет проявлять конструктивный подход к условиям РФ по зерновой сделке

Фонд также намерен до конца года вручить европейским правозащитникам премию в поддержку прав человека в Европейском союзе tass.ru »

2023-8-31 17:41

ОПК адаптирует свою продукцию к современным условиям

С 14 по 20 августа в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке проходил форум «Армия-2023». В ходе него были показаны новейшие разработки для армии РФ, а также трофейная техника ВСУ. «Наша Версия» изучила, какие новинки были представлены и как они могут повлиять на ситуацию, складывающуюся в зоне боевых действий. versia.ru »

2023-8-28 09:00

США потребовали от России ясности по условиям возобновления зерновой сделки

Глава санкционного управления Госдепа Джеймс О"Брайен рассказал, что США просят Россию внести ясность, какие условия необходимо выполнить для того, чтобы она была готова вернуться в зерновую сделку. lenta.ru »

2023-8-5 22:37

Медведев: В России отбор контрактников удалось адаптировать к условиям СВО

В России процедура и критерии отбора военных для службы по контракту адаптированы к проводимой спецоперации. Об этом сказал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам доукомплектования армии. life.ru »

2023-8-3 17:04

Медведев заявил об адаптации системы отбора контрактников к условиям СВО

Вооруженные силы России адаптируют систему отбора контрактников к условиям специальной военной операции. Об этом в ходе совещания по вопросам доукомплектования ВС заявил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2023-8-3 16:25

В МИД Украины задались рядом вопросов по условиям для членства в НАТО

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в Киеве не знают какие условия необходимо выполнить для приглашения страны в НАТО. То есть когда будут выполнены условия? Что за условия? Кем они должны быть сформулированы? Какие они?» — задался рядом вопросов украинский министр. lenta.ru »

2023-7-12 09:54

На Украине запретили российские книги вопреки Конституции и условиям вступления в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о запрете ввоза и распространения российской издательской продукции nsn.fm »

2023-6-22 11:44

Силуанов: Россия еще не совсем приспособилась к условиям санкций, но успешно адаптируется

Министр финансов отметил, что если Европа полностью откажется от такого крупного рынка, как Россия, то сама же и понесет ущерб tass.ru »

2023-6-16 14:57

«Барселона» и ее главный тренер Хави не могут договориться по условиям нового контракта

Руководство футбольного клуба «Барселона» не готово удовлетворить запросы ее нынешнего главного тренера Хави, который требует зарплату в 12 миллионов евро после уплаты налогов nsn.fm »

2023-6-9 12:42

Эксперт заявил об адаптации IT-рынка РФ к новым условиям работы

По словам гендиректора "СКБ Контур" Михаила Сродных, уход зарубежных производителей ПО освободил ниши для отечественного бизнеса, но привел к уменьшению числа инвесторов tass.ru »

2023-6-2 10:05

Уральский полпред заявил об адаптации МСП к новым условиям: «Мощный драйвер перестройки экономики»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. В регионах УрФО число работников в сфере малого и среднего бизнеса в 2022 году выросло до 2,3 млн человек. Предпринимательство адаптировалось к новым условиям. Об этом сообщил уральский полпред Владимир Якушев на оперативном совещании, где подводились итоги прошедшего в Тюмени бизнес-форума. fedpress.ru »

2023-5-22 16:54

В ЦБ назвали курс рубля «клапаном» для подстраивания экономики к внешним условиям

Зампред ЦБ назвал курс рубля «предохранительным клапаном», через который экономика подстраивается к изменению внешних условий. Укрепление рубля в прошлом году до многолетних максимумов, по его словам, позволило импортерам компенсировать увеличившиеся издержки на импорт. forbes.ru »

2023-5-22 14:01

Частные организации проверят на соответствие условиям участия в "Пушкинской карте"

На время проверки Минкультуры введет ограничение на поступление заявок от новых организаций tass.ru »

2023-5-5 23:27

ВСК провела конференцию "Цифровая трансформация: адаптация к новым условиям"

Мероприятие объединило представителей крупнейших российских финансовых и телекоммуникационных организаций, отраслевых объединений и IT-сферы для обмена мнениями tass.ru »

2023-4-11 18:54

Додон заявил, что разрыв с СНГ вынудит Молдавию подчиняться условиям Запада

Экс-глава республики уверен, что президент Майя Санду "ещё более рьяно будет ездить по миру с протянутой рукой" tass.ru »

2023-3-27 19:59

Власти Новосибирска сомневаются в соответствии города условиям программы «Чистый воздух»

Перспективы вхождения Новосибирска в федеральную программу «Чистый воздух» прокомментировал мэр города Анатолий Локоть после обсуждения этого вопроса депутатами Заксобрания в рамках комиссии по экологии. riafan.ru »

2023-3-18 15:52

Россияне бросились брать один тип ипотеки по новым условиям

После изменения условий выдачи льготной ипотеки для IT-специалистов россияне бросились брать этот тип кредитов. По данным Минцифры, в феврале число заявок выросло вдвое по сравнению с предыдущими месяцами и достигло 4,7 тысячи. lenta.ru »

2023-3-6 12:32

Транспортная отрасль адаптируется к новым условиям: модернизация инфраструктуры ее поддержит

Сегменты транспортной отрасли развивались разнонаправленно в 2022 году. Негативные условия, как санкционные ограничения и запрет на работу части аэропортов юга и центра России, остаются самым непредсказуемым фактором для роста в транспортной отрасли в этом году. fedpress.ru »

2023-3-2 06:00

"Ростелеком" организовал устойчивую к условиям Севера связь на магистральной линии в ЯНАО

В компании сообщили, что теперь сигнал связи стал более стабильным, а также устойчивым к низкой температуре и сильному ветру tass.ru »

2023-3-1 13:34

В Киеве прошла проверка готовности городских систем к условиям оборонительной операции

Глава городской военной администрации Сергей Попко сообщил, что угроза наступления с северного направления остается, хотя сейчас она минимальна tass.ru »

2023-2-23 20:54

Украинские беженцы ужаснулись условиям в американских школах

Приехавшие в США украинцы пожаловались на хаос в школах в Сан-Франциско. 13-летняя беженка рассказала San Francisco Сhronicle, что порядок и условия в учебных заведениях оказались ужасными, а также призналась, что стала жертвой травли среди других учеников. life.ru »

2023-2-22 08:38

Древние люди приспособились к зимним условиям благодаря генам неандертальцев

Предки современного человека смогли адаптироваться к смене климата и зимним условиям благодаря генам неандертальцев. К такому выводу пришли ученые из США, пишет портал FBM.RU со ссылкой на American Association for the Advancement of Science. riafan.ru »

2023-2-18 21:54

Стала известна позиция ПСЖ по условиям нового контракта с Месси

Стала известна позиция руководства ПСЖ по условиям нового контракта с аргентинским нападающим Лионелем Месси. По информации RMC Sport, в клубе не готовы идти на любые условия, чтобы сохранить форварда в составе. lenta.ru »

2023-2-17 22:52

Более 2 тысяч контрактов заключены по новым условиям на Портале поставщиков

После увеличения максимальной цены контракта для столичных заказчиков Москва заключила на Портале поставщиков уже более двух тысяч контрактов nsn.fm »

2023-2-2 11:05

Песков заявил, что РФ никогда не следовала чужим условиям по переговорам

Россия никогда не следовала чужим условиям, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, оценивая возможность переговоров с Украиной на неких условиях со стороны Киева. life.ru »

2022-12-27 23:15