Результатов: 1369

В Крыму гендиректора фирмы осудили условно за мошенничество на 14 млн рублей

Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный период tass.ru »

2024-4-19 13:45

В Кузбассе гражданина КНР осудили условно за контрабанду леса на 22,2 млн рублей

С 2018 по 2019 год иностранец незаконно переместил стратегически важные ресурсы общим объемом свыше 3,4 тыс. куб. м tass.ru »

2024-4-10 13:48

Российскую чиновницу условно осудили за нападение собак на горожанку

Ленинский районный суд приговорил к 1,5 года лишения свободы условно сотрудницу управления экологии администрации Перми из-за халатности в урегулировании численности бродячих собак. В 2019 году стая собак загрызла горожанку на улице Фрезеровщиков, затем эти псы напали на мальчика. Он выжил. lenta.ru »

2024-4-8 09:44

Пермский правозащитник Чернышов получил три года условно за контрабанду архивных документов

Индустриальный райсуд Перми признал правозащитника Александра Чернышова виновным в контрабанде архивных документов регионального общества Мемориал (признано в РФ иноагентом и ликвидировано по решению суда) и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно. vz.ru »

2024-4-4 09:48

Пермский правозащитник получил три года колонии условно за контрабанду

По данным регионального УФСБ, Александр Чернышов совершил попытку вывоза из России в Германию архивных документов "Мемориала" tass.ru »

2024-4-4 09:20

Бывшего российского полицейского осудили условно за разглашение гостайны

В Кузбассе суд приговорил к одному году лишения свободы условно бывшего полицейского за разглашение государственной тайны. Ему назначен двухлетний испытательный срок. Предостережение также объявили двум сотрудникам одной из угольных компаний Кемеровской области. Другие подробности дела не раскрываются. lenta.ru »

2024-4-2 10:17

В Челябинске условно осудили руководителя холдинга за махинации на 41 млн рублей

Как уточнили в ФСБ, он вступил в сговор с руководителем подрядной организации, сообщил ему ложные сведения об объеме и сумме фактически выполненных работ, что позволило причинить ущерб компании в особо крупном размере tass.ru »

2024-3-21 09:28

Племяннику Назарбаева дали восемь лет условно за превышение полномочий

Бывшему первому заместителю председателя комитета национальной безопасности Казахстана, племяннику экс-президента республики Нурсултана Назарбаева Самату Абишу, обвиняемому в превышении служебных полномочий, дали восемь лет лишения свободы условно nsn.fm »

2024-3-20 10:35

Экс-ректор Шанинки Зуев получил четыре года условно

Суд приговорил экс-ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергея Зуева к четырем годам условного заключения по делу о мошенничестве social.mk.ru »

2024-3-20 15:11

Бывший ректор Шанинки Зуев получил 4 года условно

Бывшего ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергея Зуева приговорили к четырем годам лишения свободы условно за хищение 50 миллионов рублей. В январе прокурор в ходе прений сторон в Никулинском суде Москвы запросил Зуеву наказания в виде 6,5 года лишения свободы. lenta.ru »

2024-3-19 14:58

Обвиняемая в мошенничестве экс-переводчица посольства Швейцарии Полуэктова получила четыре года условно

Басманный суд Москвы приговорил к четырем годам колонии условно бывшую переводчицу посольства Швейцарии в Москве Наталью Полуэктову, признав ее виновной в особо крупном мошенничестве. Судья огласил приговор, назначив Полуэктовой наказание в виде четырех лет лишения свободы условно. vz.ru »

2024-3-19 09:59

Экс-прокурор Новосибирска получил 2,5 года условно за должностные преступления

Центральный райсуд Новосибирска приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно экс-прокурора Новосибирска Дениса Ференца, сообщает управление судебного департамента по региону. Как говорится в сообщении, Ференц признан виновным по статьям «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования» и «Превышение должностных полномочий», передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-3-14 09:42

Суд дал 2,5 года условно экс-прокурору Новосибирска за превышение полномочий

Также виновной в соучастии в даче заведомо ложных показаний и предоставлении заведомо ложной информации признали бывшего руководителя управления прокуратуры региона по надзору за соблюдением федерального закона tass.ru »

2024-3-14 08:52

Бывшего канцлера Австрии приговорили к восьми месяцам тюрьмы условно за дачу ложных показаний

Земельный суд по уголовным делам Вены приговорил бывшего федерального канцлера Австрии Себастьяна Курца к восьми месяцам лишения свободы условно за дачу ложных показаний. «Себастьян Курц виновен», постановил судья Михаэль Радастич, сообщает корреспондент ТАСС из зала суда. vz.ru »

2024-2-24 00:43

Суд приговорил экс-канцлера Австрии к восьми месяцам условно за дачу ложных показаний

Себастьяна Курца также оправдали по обвинению в назначении своего доверенного лица Томаса Шмида в совет директоров государственного инвестиционного холдинга OeBAG tass.ru »

2024-2-23 21:09

В Ростовской области осудили условно двух пилотов Ми-8 за гибель человека

По приговору Бородов Н. Л. и Исаенко Д. Н. не должны менять постоянного жительства и военной службы без уведомления специализированных госорганов tass.ru »

2024-2-22 08:21

Экс-главбух МХАТа приговорена к четырём годам условно за мошенничество

Бывший главный бухгалтер МХАТ имени Горького Галина Гетьман приговорена к четырём годам лишения свободы условно по обвинению в мошенничестве и краже в особо крупном размере nsn.fm »

2024-2-16 14:37

Условно осужденный за незаконную охоту экс-депутат Рашкин не добился УДО

Мосгорсуд отменил ранее вынесенное постановление об отказе в условно-досрочном освобождении убившему лося на незаконной охоте бывшему депутату Госдумы Валерию Рашкину и вернул ходатайство заявителю. Удовлетворить ходатайство экс-депутата об УДО отказал Кунцевский районный суд Москвы. lenta.ru »

2024-2-14 16:17

На Украине сочли осуждённых условно уклонистов подлежащими мобилизации

Получившие условные сроки за уклонение от мобилизации на Украине тем не менее подлежат призыву. Об этом заявил первый замглавы нацполиции страны Максим Цуцкиридзе. life.ru »

2024-2-13 16:21

Осужденные условно украинские уклонисты подлежат мобилизации

Осужденные условно за уклонение от мобилизации на Украине все равно подлежат призыву в ряды ВСУ, сообщил первый замглавы нацполиции Максим Цуцкиридзе в интервью украинскому изданию «Цензор».

ridus.ru »

2024-2-13 14:46

Замгенконструктора НПО имени Лавочкина дали три года условно за хищение

Басманный суд Москвы приговорил к трем годам колонии условно 79-летнего заместителя генерального конструктора научно-производственного объединения (НПО) имени С. А. Лавочкина Александра Моишеева, виновного в хищении 92 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-1-31 17:05

Свердловскую пенсионерку осудили на 1,5 года условно за попытку поджога военкомата

Любовь Шулина по указанию неустановленного лица пыталась поджечь здание при помощи зажигательной смеси, но не успела tass.ru »

2024-1-25 16:40

Экс-глава пензенского Минсельхоза получил три года условно за злоупотребление полномочиями

Кроме того, Андрей Бурлаков лишен права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение двух лет tass.ru »

2024-1-19 13:06

Экс-командир части под Рязанью получил четыре года условно по делу о взрывах снарядов в 2020 году

Рязанский гарнизонный военный суд приговорил бывшего командира воинской части, расположенной возле поселка Желтухино в Рязанской области, Алексея Кожевникова к четырем годам колонии условно. Суд признал Кожевникова виновным в халатности, которая в 2020 году привела к пожару и взрывам на складе артиллерийских боеприпасов, сообщает корреспондент ТАСС из зала суда. vz.ru »

2024-1-19 00:08

Россиянина осудили на четыре года условно за незаконный оборот оружия

В Брянской области суд приговорил местного жителя к четырем годам лишения свободы условно за оборот оружия и боеприпасов. Мужчина несанкционированно искал в местах ведения боев времен Великой Отечественной войны оружие, чтобы потом переделывать и приводить его в боевое состояние. lenta.ru »

2024-1-19 17:54

Суд приговорил к трем годам условно директора ЧОП после стрельбы в школе в Ижевске

Директора частной охранной организации Щит, работавшей в школе в Ижевске, где произошла стрельба, признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, и приговорили к трем годам условно, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. vz.ru »

2024-1-13 14:22

Напавший на актера Прилучного в Калининграде получил три года условно

Суд в Калининграде приговорил местного бизнесмена Владимира Семенова к трем годам лишения свободы условно за избиение актера Павла Прилучного в 2020 году. По данным следствия, обвиняемый в ноябре 2020 года на втором этаже ночного клуба «Завод» избил актера руками и ногами по голове на фоне личной неприязни, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-26 21:39

Житель Калининграда получил три года условно по делу об избиении Прилучного

Действия предпринимателя Владимира Семенова квалифицировали как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью tass.ru »

2023-12-26 18:56

Французская актриса Изабель Аджани получила 2 года тюрьмы условно за уклонение от налогов

Ее признали виновной в том, что она задекларировала дар в размере €2 млн от главы Олимпийского комитета Сенегала Мамаду Дианья Ндияй в качестве кредита, чтобы не платить налог tass.ru »

2023-12-14 18:32

Жительнице Архангельской области за истязание новорожденного присудили три года условно

АРХАНГЕЛЬСК, 27 ноября, ФедералПресс. Суд признал виновной 26-летнюю жительницу Поморья в жестоком обращении с новорожденным сыном. Установлено, что молодая женщина после родов находилась на стационарном лечении в одной из архангельских больниц. fedpress.ru »

2023-11-27 13:10

Россиянку осудили на три года условно за избиение новорожденного сына

В Архангельской области суд приговорил к трем годам лишения свободы условно 26-летнюю местную жительницу, избивавшую новорожденного сына. В ноябре 2022 года после родов женщина находилась в больнице. lenta.ru »

2023-11-27 10:05

В Воронеже осудили председателя ТСЖ условно по делу о падении глыбы льда на ребенка

Суд также удовлетворил иск прокуратуры о взыскании в пользу потерпевшей компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей tass.ru »

2023-11-23 17:50

Экс-руководителя проектов "Водоканала" в Петербурге осудили условно за мошенничество

Суд также удовлетворил иск о взыскании с подсудимого материального ущерба в размере 30 млн рублей tass.ru »

2023-11-22 16:52

Экс-глава Студии военных художников им. Грекова получил за растрату пять лет условно

Согласно версии обвинения, Андрей Соколов в 2007-2019 годах завышал гонорары сотрудникам студии, а разницу присваивал себе или давал возможность в обход своей организации заключать договоры с заказчиками напрямую tass.ru »

2023-11-20 15:54

В Кинешме сотрудница ЖЭУ получила два года условно за падение наледи на мужчину

Суд также постановил взыскать в пользу потерпевшего с управляющей компании 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда tass.ru »

2023-11-17 18:44

Прокуратура Франции требует приговорить министра юстиции к году тюрьмы условно

Эрик Дюпон-Моретти подозревается в использовании своего министерского статуса для сведения счетов с судьями, с которыми он конфликтовал в бытность адвокатом tass.ru »

2023-11-16 23:51