Результатов: 191

ЕК начала проверку AliExpress из-за возможных нарушений закона о цифровых услугах

Еврокомиссия начала проверку в отношении AliExpress из-за возможных нарушений европейского законодательства о цифровых услугах. Регулятор проверит, соблюдает ли платформа обязательства по защите потребителей от продажи поддельных лекарств и несовершеннолетних — от доступа к порнографическим материалам forbes.ru »

2024-3-15 22:45

Стало известно, как можно сэкономить на услугах ЖКХ

Первое - контроль за управляющей компанией и доскональное изучение договора с ней. Парламентарий отметил, что коммерческие УК в некоторых случаях включают в договор дополнительные услуги, которые в реальности жильцам не оказываются. kapital-rus.ru »

2024-2-11 14:33

ФАС выдала предупреждение Тинькофф-банку из-за ролика о брокерских услугах

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предупреждение Тинькофф-банку из-за ролика «Тинькофф Инвестиций», который, по мнению регулятора, содержит некорректное сравнение, сообщила пресс-служба ФАС. news.mail.ru »

2024-2-1 12:17

ФАС направила предупреждение Тинькофф Банку из-за ролика о брокерских услугах

Федеральная антимонопольная служба направила предупреждение Тинькофф Банку из-за ролика о брокерских услугах, который содержит некорректное сравнение. На фоне существенного интереса граждан и юрлиц к фондовому рынку «соблюдение принципов добросовестной конкуренции на рынке брокерских услуг особенно важно», отмечает служба forbes.ru »

2024-2-1 11:26

Дума рассмотрит законопроекты об инжиниринговых услугах и ликвидации финкомпаний

По словам первого вице-спикера нижней палаты парламента Александра Жукова, в частности, депутаты рассмотрят во втором чтении законопроект о так называемых наливайках tass.ru »

2024-1-29 17:21

Эксперт Дворянский рассказал, могут ли отказать в услугах из-за несогласия передавать биометрию

Биометрия является дополнительной защитой, но не основной, и если пользователи хотят защитить свои данные, то в первую очередь стоит соблюдать цифровую гигиену в Интернете и при участии в программах лояльности. tvzvezda.ru »

2023-8-31 12:57

Москвичам рассказали о неочевидных услугах в поликлиниках

В московских поликлиниках работает свыше 1,7 тысячи специалистов офисов «Мои Документы». Направление «Мой администратор» существует три года, а в этом году сотрудники центров госуслуг заняли должности администраторов двух новых флагманских центров больниц, рассказала вице-мэр Анастасия Ракова. lenta.ru »

2023-8-28 09:30

В ЕС вступит в силу закон о цифровых услугах, усиливающий контроль над соцсетями

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон отметил, что приоритетами будут борьба с дезинформацией и защита детей tass.ru »

2023-8-25 00:24

Собянин рассказал о полезных городских услугах на ВДНХ

ВДНХ теперь не просто достопримечательность и место отдыха, но и площадка для получения городских услуг, рассказал в своем телеграм-канале мэр российской столицы Сергей Собянин nsn.fm »

2023-8-21 21:47

Посол РФ: решение о консульских услугах на севере Кипра связано с заботой о россиянах

Мурат Зязиков отметил, что меры продиктованы исключительно заботой о проживающих на острове российских соотечественниках tass.ru »

2023-8-9 14:23

Собянин рассказал об электронных услугах для московских выпускников

Для столичных выпускников запустили семь электронных услуг на портале mos. ru. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Сервисами, связанными с получением доступа к сдаче выпускных экзаменов, школьники успели воспользоваться около 400 тысяч раз. lenta.ru »

2023-8-7 17:26

Назван способ сэкономить на услугах ЖКХ

Депутат Мосгордумы Андрей Козлов заявил, что установка счетчиков на воду не только помогает сэкономить на оплате ежемесячных услуг ЖКХ, но и может научить более разумному потреблению: как показывает практика, счетчики приучают россиян не транжирить воду, стимулируют экономию. lenta.ru »

2023-7-4 07:01

В столичном сервисе "Социальный навигатор" появился раздел об услугах для участников СВО

Москвичи могут получить 11 социальных услуг по различным направлениям, помощь в реабилитации, сопровождаемом трудоустройстве, организации занятий адаптивной физической культурой, спортом, проведении досуга и многом другом tass.ru »

2023-6-30 10:52

Будут терпеть, но к врачу не пойдут: Россияне рассказали, как экономят на медицинских услугах

Большинство опрошенных россиян (33%) терпят боль и избегают похода к врачу из-за стоимости лечения, 12% из них по этой же причине игнорируют лишь походы к стоматологу. К каким ещё стратегиям прибегают жители России в целях экономии, Лайфу рассказал онлайн-сервис по управлению здоровьем Budu. life.ru »

2023-6-14 08:00

Почти половина россиян начала экономить на товарах и услугах

Исследование компании «Профи» показало, что в 2022 году 47,2% жителей РФ «включили» режим экономии на товарах и услугах. mirnov.ru »

2023-4-21 08:48

В России появилась подписка, позволяющая сэкономить на медицинских услугах

Компания «Ингосстрах» запустила новый сервис, позволяющий россиянам экономить до 20% при посещении платных клиник, сдаче анализов и стоматологии nsn.fm »

2023-4-17 13:34

Что нужно сделать с машиной к лету, а что не обязательно: автоэксперт о ценах и лишних услугах

Приближается сезон летних автопоездок, и сейчас многие автовладельцы ринутся в автосервисы, чтобы подготовить машину к лету, где им зачастую навязывают какие-то ненужные услуги, причем достаточно дорогостоящие. riafan.ru »

2023-4-4 16:28

Правоохранители раскрыли незаконную схему отмывания денег на ритуальных услугах в Ленобласти

Экономическая полиция Ленобласти раскрыла незаконную схему оказания ритуальных услуг во Всеволожском районе. Об этом сообщил Начальник УИ и ОС ГУ МВД России Вячеслав Степченко. riafan.ru »

2023-3-29 15:51

СК РФ возбудил дело о небезопасных услугах после пожара в Москве

Пресс-служба Следственного комитета РФ по городу Москве распространила сообщение, в котором говорится о возбуждении уголовного дела по факту пожара в 16-этижном доме с отелем Международной улице в центре Москвы incident.mk.ru »

2023-2-22 03:27

«Севилья» не заинтересована в услугах наставника «Спартака» Абаскаля

Андалусийская «Севилья» не собирается предлагать контракт главному тренеру московского «Спартака» Гильермо Абаскалю. Об этом сообщил агент специалиста Давид Собрадо. riafan.ru »

2023-2-5 11:49

Женщина нашла необычный способ сэкономить на аренде и коммунальных услугах

Жительница Великобритании нашла необычный способ сэкономить на счетах и переехала жить в старую лодку. 34-летняя Элизабет Эрл уже год живет на старинном судне «Мэгги», построенном в 1920-х годах. До этого судно принадлежало ее другу, который продал его за 30 тысяч фунтов стерлингов (2,4 миллиона рублей). lenta.ru »

2022-12-21 20:44

Reuters: страховые компании отказывают в услугах связанным с FTX фирмам

Как указывает агентство, специалисты Lloyd's of London и страховщики Бермудских островов требуют от клиентов раскрывать данные о сделках с криптобиржей tass.ru »

2022-12-19 11:27

Россиянам предложили пять способов экономии на услугах ЖКХ

В среднем российская семья тратит на оплату коммунальных услуг порядка 5,5 тысячи рублей, или около 10% доходов. В некоторых случаях эти расходы можно значительно сократить, если знать особенности учёта услуг ЖКХ и ряд лайфхаков. Об этом рассказала юрист Елена Кудерко. life.ru »

2022-12-12 05:36

Подтвердилась информация о платных услугах в новороссийской школе, которую обвинили в незаконных поборах

НОВОРОССИЙСК, 15 ноября, ФедералПресс. Отец школьника из Севастополя устроил скандал в новом учебном заведении Новороссийска, главной причиной своего недовольства он назвал платные услуги. В оперштабе Краснодарского края прокомментировали ситуацию. fedpress.ru »

2022-11-15 15:30

Коллапс украинской энергосистемы отразился на коммунальных услугах и транспорте

Российские военные продолжают наносить удары по украинской инфраструктуре. Из-за этого без электроснабжения остаются практически все регионы страны. Электроэнергия подаётся потребителям только на несколько часов. argumenti.ru »

2022-11-1 11:41

Отвалившийся рычаг: почему США больше не нуждаются в услугах Хуана Гуайдо

Венесуэльский оппозиционер Хуан Гуайдо больше не получит поддержки со стороны Соединенных Штатов. Об этом со ссылкой на соратников «президента в изгнании» сообщила вещательная корпорацияCNN. С точки зрения закона пост «временного президента Венесуэлы» юридической силы никогда не имел, однако давал Гуайдо доступ к активам страны, арестованным в заграничных банках. riafan.ru »

2022-10-25 11:50

Крупнейший отель Венгрии закроется на зиму для экономии на услугах ЖКХ

Отель Danubius Hotel Hungariа закроется на четыре месяца, чтобы сэкономить на оплате услуг ЖКХ. Забронировавших номера гостей планируется распределить по другим отелям сети. versia.ru »

2022-10-18 17:22

Россиянам напомнили способы сэкономить на коммунальных услугах

Установка счетчиков на воду, электричество и газ поможет сэкономить на коммунальных услугах. Способы тратить меньше денег на обслуживание квартиры россиянам напомнила Мосжилинспекция. Собственникам советуют пользоваться энергосберегающими лампами и бытовой техникой, датчиками движения для включения света. lenta.ru »

2022-9-27 18:06

Европейцы стали еще больше экономить на энергии и коммунальных услугах

Европейцы все больше экономят на потреблении электроэнергии и коммунальных услугах из-за роста цен на ресурсы, который возник из-за антироссийских санкций. Сообщается, что европейцы стали тратить рекордные доли своих бюджетов на электроэнергию и бытовые услуги. lenta.ru »

2022-8-26 15:45

ВТБ предупредил о нелегальных "услугах" установки удаленного из App Store приложения банка

В пресс-службе кредитной организации сообщили, что подобная активность не имеет никакого отношения к самому банку и может быть использована третьими лицами в своих целях tass.ru »

2022-8-23 16:38

Россиянам назвали способы сэкономить на коммунальных услугах

Эксперт в области жилищно-коммунального хозяйства, юрист Евгения Юнисова назвала способы, как россиянам сэкономить на коммунальных услугах. Она посоветовала поставить счетчики горячего и холодного водоснабжения, а также заменить старые приборы на новые, поскольку они потребляют значительно меньше электроэнергии. lenta.ru »

2022-6-5 06:42

«МегаФон» поможет малому и среднему бизнесу сэкономить на услугах

В рамках сервиса ключевые игроки рынка, партнеры «МегаФона», предоставили льготные условия на услуги логистики, аналитики, создания сайтов, онлайн-бухгалтерии, безопасности и управления продажами. С помощью нового сервиса клиенты оператора смогут экономить до 50 процентов, сообщает пресс-служба «МегаФона». lenta.ru »

2022-5-17 16:32

Туристка рассказала о бесплатных услугах в поездах

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Проводников можно попросить застелить постельное белье на кровать. О других бесплатных услугах в российских поездах рассказала путешественница в своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен». fedpress.ru »

2022-2-9 08:08

Часто путешествующая россиянка напомнила туристам о бесплатных услугах в поездах

Российская туристка, которая часто путешествует по стране и за ее пределами, напомнила о существующих бесплатных услугах в поездах для пассажиров. Девушка отметила, что пассажиры имеют право попросить проводника поезда застелить им спальное место — при этом в первую очередь эта услуга оказывается пожилым людям. lenta.ru »

2022-2-9 05:49

В РФ могут ввести уголовную ответственность за мошенничество в ритуальных услугах

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов направил на имя главы Совета Федерации Валентины Матвиенко письмо с предложением сделать уголовно наказуемым мошенничество в сфере ритуальных услуг. mirnov.ru »

2022-1-20 07:34

РКН заблокировал 2,5 тыс. сайтов с фейковыми данными об услугах банков

С 1 декабря мошеннические ресурсы, распространяющие ложную информацию о банковской деятельности, блокируются по инициативе ЦБ во внесудебном порядке. aif.ru »

2021-12-10 19:41

В Москве задержали 11 подозреваемых в хищении 100 млн рублей на услугах кредитования

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, от действий злоумышленников пострадало более 50 граждан tass.ru »

2021-11-26 11:18

Петербуржцы в нерабочие дни получили в виде памятки буклет о похоронных услугах

В Петербурге жители Василеостровского района нашли в своих почтовых ящиках рекламу частной фирмы о похоронных услугах, которая маскируется под брошюру от городских властей. Первым пунктом во всех брошюрах значится вызов представителя «Городской похоронной службы SPB. lenta.ru »

2021-11-1 14:44

Песков не стал комментировать отклоненный законопроект об услугах ЖКХ ветеранам войны

Пресс-секретарь президента отрицательно ответил на вопрос о том, доходила ли эта тема до главы государства tass.ru »

2021-10-29 12:52