Результатов: 203

Медведев усмотрел пользу в возможном появлении французских войск на Украине

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев считает полезным для дела, чтобы неугомонные французы отправили пару полков в Бандерляндию. В своем Telegram-канале он написал, что вопрос планомерного уничтожения французских военных стал бы «не самой сложной, но сверхважной задачей», в результате которой «из чужой далекой страны» во Францию отправилось бы большое количество гробов. vz.ru »

2024-3-20 10:56

Лидер партии в Южной Корее усмотрел политическую агитацию в прогнозе погоды

Хан Дон Хун отметил, что и раньше телеканал MBC отличался "крайне предвзятой" поддержкой Демократической партии "Тобуро" tass.ru »

2024-2-29 12:02

Вокалист «Би-2» усмотрел «русский след» в задержании группы в Таиланде

Вокалист рок-группы «Би-2» Лева (настоящее имя — Егор Бортник, внесен Минюстом в реестр иноагентов) усмотрел «русский след» в задержании коллектива в Таиланде. Он отметил, что это было продумано заранее. lenta.ru »

2024-2-2 11:01

Эксперт усмотрел в договоре Британии и Украины одну важную деталь

То, что Великобритания заключила соглашение с Украиной в области безопасности, свидетельствует о том, что Лондон либо не хочет, либо вообще не готов вступать в боевые действия с Армией РФ. Об этом в эфире ютуб-канала "Фабрика новостей" рассказал киевский политолог Виталий Портников. life.ru »

2024-1-15 00:35

Суд усмотрел гей-пропаганду в клипе Баскова, где он выступает в образе Цезаря

Таганский суд Москвы выписал штраф развлекательно-познавательному телеканалу "Точка ТВ" за демонстрацию клипа на песню Николая Баскова "Странник". В нём контролирующие органы усмотрели признаки ЛГБТ*-пропаганды. life.ru »

2023-12-20 14:11

Американский разведчик усмотрел в действиях Байдена тревожный для России сигнал

Политика действующего хозяина Белого дома Джо Байдена провоцирует ядерный конфликт с Россией. Такое заявление на своей странице в социальной сети Х опубликовал бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. life.ru »

2023-12-10 08:06

Сергей Лазарев удалил клип, в котором суд усмотрел пропаганду ЛГБТ*

С ютуб-канала российского поп-исполнителя Сергея Лазарева пропал клип на песню "Так красиво". Ранее Выборгский районный суд Санкт-Петербурга усмотрел в нём пропаганду ЛГБТ*. life.ru »

2023-12-2 16:51

Суд усмотрел гей-пропаганду в демонстрации женских рук в клипе Сергея Лазарева

Музыкальный телеканал "Айва ТВ" оштрафовали на 500 тысяч рублей за признаки ЛГБТ*-пропаганды в клипе певца Сергея Лазарева. Об этом в пятницу, 1 декабря, сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга. life.ru »

2023-12-1 18:41

Кеннеди-младший усмотрел в решении Байдена подготовку к войне с Россией

Кандидат на выдвижение в президенты США Роберт Кеннеди – младший усмотрел в решении американского лидера Джо Байдена об усилении резервных сил в Европе подготовку к войне с Россией. life.ru »

2023-7-15 05:43

Медведев усмотрел выгоду США и «недоумков» из Брюсселя в атаке дронов на Кремль

В США и государствах Европы будут довольны, если атака дронов на Кремль приведет к эскалации конфликта на Украине. Такую выгоду для Запада усмотрел зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя слова главы дипломатии Европейского союза Жозепа Борреля. lenta.ru »

2023-5-4 15:02

Глава МИД Венгрии Сийярто усмотрел в действиях НАТО предвестие мировой войны

Встреча министров иностранных дел стран – членов НАТО в Брюсселе 4 апреля подтверждает риск начала новой мировой войны, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2023-4-5 21:50

Иммунолог Жемчугов не усмотрел связи между иммуномодулятором и смертью студентки медвуза

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов в беседе со «Звездой» прокомментировал ситуацию с гибелью студентки медицинского вуза, которая ставила капельницу иммуномоделирующим препаратом. tvzvezda.ru »

2023-3-28 16:30

Психолог усмотрел в устроившей резню химкинской школьнице признаки шизофрении

Признаки шизофрении усмотрел в личности пятиклассницы, порезавшей свою подругу в школе в подмосковных Химках, психолог Александр Кичаев incident.mk.ru »

2023-2-8 18:18

Российский мэр усмотрел пропаганду ЛГБТ в радужных фигурах голубей на набережной

Мэр Омска Сергей Шелест усмотрел пропаганду ЛГБТ в радужных фигурах голубей, которых предлагалось установить на набережной в центре города. Проект решено было отправить на доработку. Его авторами выступили организатор фестиваля «Интерьеры улиц» Юлия Ковалевская и российский предприниматель Алексей Глазачев. lenta.ru »

2023-1-28 18:23

Минюст Бразилии усмотрел признаки геноцида в ситуации с гуманитарным кризисом в резервации

По данным ведомства, на севере страны зафиксировали нарушение природоохранного законодательства tass.ru »

2023-1-22 02:49

Бизнес усмотрел повод для «потребэкстремизма» в компенсациях за утечки данных

Интернет-компании, операторы связи и банки из АБД выступили против внесудебных компенсаций за утечки персональных данных. Норма о добровольных выплатах со стороны компаний создаст предпосылки для развития «потребительского экстремизма», считают в ассоциации. forbes.ru »

2022-12-27 05:44

Китай усмотрел двойную трактовку в словах Байдена

Президент США Джо Байден заявил о готовности защищать "каждый дюйм территории НАТО". Китайское издание Global Times между тем отмечает, что слова американского лидера напомнили миру об обещании, данном давно Вашингтоном, не расширять альянс на восток. life.ru »

2022-10-3 22:52

Лидер итальянской "Лиги" Маттео Сальвини усмотрел угрозу цензуры в словах главы ЕК

Урсула фон дер Ляйен ранее заявила, что, если после выборов в Италии "ситуация будет сложной, есть инструменты, как в случаях с Польшей и Венгрией" tass.ru »

2022-9-23 13:20

Пентагон усмотрел большую угрозу для США в союзе России и Китая

Тесное взаимодействие Москвы и Пекина серьёзно угрожает претензиям Вашингтона на лидерство в мире. Об этом заявила экс-сотрудница разведывательного управления Минобороны США Ребекка Коффлер. Свою точку зрения она выразила на фоне встречи лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина в Самарканде на саммите ШОС. life.ru »

2022-9-16 00:40

Глава МИД Италии усмотрел попытки вмешательства РФ в избирательную кампанию в его стране

Попытку повлиять на ход голосования Луиджи Ди Майо увидел в словах официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что Вашингтон и Брюссель "подталкивают Рим к экономическому самоубийству" tass.ru »

2022-9-6 20:14

"Суперпузырь" лопнет: Британский миллиардер усмотрел признак скорого краха американского фондового рынка

Резкий рост цен после падения, наблюдавшийся этим летом на американском фондовом рынке, предупреждает, что скоро "суперпузырь" лопнет. Таким прогнозом поделился британский инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм. life.ru »

2022-9-2 23:22

Боррель усмотрел демонстрацию имперских амбиций в позициях России, Китая и Турции

Россия, Китай и Турция, по мнению главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, демонстрируют имперские амбиции. При этом он заявил, что эти государства являются важными субъектами геополитики. «Демократии в мире все еще находятся в состоянии регресса, авторитарные режимы все чаще проявляют волю к демонстрации своей силы. vz.ru »

2022-8-22 14:15

Эксперт усмотрел странность в покупке поляками корейских танков

Американский военный эксперт Даниэль Гур назвал странным намерение польских властей приобрести тысячу южнокорейских танков K2 и предупредил о трудностях из-за несовместимости новой техники с американской. life.ru »

2022-8-15 02:13

СК не усмотрел преступления в смерти новосибирского ученого Колкера

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. СК России не усмотрел преступления в смерти ученого Дмитрия Колкера, скончавшегося через несколько дней после ареста. Об этом рассказал его адвокат Александр Федулов. fedpress.ru »

2022-7-21 16:13

Белый дом усмотрел в астанинском формате изоляцию России

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби считает, что саммит в астанинском формате якобы свидетельствует об изоляцию России, хотя астанинский формат переговоров по Сирии действует уже несколько лет. vz.ru »

2022-7-20 05:57

Макрон усмотрел "сигнал для РФ" в предоставлении статуса кандидата в ЕС Украине и Молдавии

Президент Франции Эмманюэль Макрон усмотрел "политическое решение и сильный сигнал для России" в решении Евросоюза предоставить Украине и Молдавии статус страны – кандидата на вступление в состав сообщества. life.ru »

2022-6-24 23:38

Шольц усмотрел политические мотивы в сокращении поставок газа по "Северному потоку"

Канцлер Германии Олаф Шольц согласен с мнением немецкого министра экономики и климата Роберта Хабека, усмотревшего политические мотивы в сокращении поставок газа по "Северному потоку". Об этом на брифинге в Берлине сообщил официальный представитель Правительства Германии Штеффен Хебештрайт. life.ru »

2022-6-15 16:53

Мадрид усмотрел связь между решением Алжира по Испании и сближением республики с Россией

Власти Алжира ранее объявили о приостановке действия Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве с Испанией, заключенного в 2002 году tass.ru »

2022-6-13 14:44

Байден усмотрел в высоких ценах на бензин "побочный эффект помощи Украине"

Президент США Джо Байден назвал "ожидаемым побочным продуктом помощи Киеву" рост цен на бензин в стране и взрывную инфляцию. На приёме нацкомитета Демократической партии американский лидер подчеркнул, что это та мысль, которую он хотел бы донести до общественности, добавив, что поддержка Украины "будет стоить" Соединённым Штатам и НАТО. life.ru »

2022-6-12 06:29

Сенатор Карасин усмотрел комплекс неполноценности в отказе пропустить самолёт с Лавровым

Председатель международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин увидел комплекс политической неполноценности в отказе трёх европейских государств пропустить самолёт с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. life.ru »

2022-6-5 23:00

Экс-мэра Ройзмана оштрафовали за твит, в котором суд Екатеринбурга усмотрел фейк о российских военных

Бывшего главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана по суду оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил России. Штраф по новой статье о фейковых сообщения о... rosbalt.ru »

2022-4-7 14:40

Генсек ООН Гутерриш усмотрел элементы прогресса по ключевым темам вокруг Украины

Элементы дипломатического прогресса просматриваются по нескольким ключевым позициям ситуации вокруг Украины. Об этом, как передает ТАСС, заявил генеральный... rosbalt.ru »

2022-3-23 18:31

Вирусолог усмотрел попытки превратить COVID-19 в биологическое оружие на Украине

В биолабораториях на Украине, вероятно, занимаются исследованием COVID-19, а тот факт, что их деятельность засекречена, может указывать на попытки создать из вируса биологическое оружие. Такое предположение сделал профессор вирусологии, начальник лаборатории особо опасных инфекций Александр Чепурнов. lenta.ru »

2022-3-11 21:00

Глава МИД РФ усмотрел в Зеленском зависимость

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров ознакомился с видеообращением украинского гаранта Владимира Зеленского к народу, которое было выпущено в ночь на 22 февраля, и прокомментировал его в ироничной манере. argumenti.ru »

2022-2-22 17:18

Госдеп усмотрел сближение РФ и КНР после совместного заявления двух стран

Представитель Государственного департамента США заявил, что совместное заявление лидеров двух стран - России и Китая - является важным сигналом для международного сообщества. Неназванный высокопоставленный чиновник предположил, что прошедшая встреча побудит Россию к «деэскалации ситуации на Украине». tvzvezda.ru »

2022-2-5 11:02

Хирург усмотрел пластику во внешности отрицающих ее наличие звезд

Американский хирург назвал вероятные пластические операции знаменитостей, которые отрицают наличие каких-либо хирургических вмешательств в своей внешности. Чарльз Ли усмотрел во внешности Кайли Дженнер подтяжку бровей и ринопластику. lenta.ru »

2022-1-23 12:13

Германский политик усмотрел "трещины во внешней политике" ФРГ из-за "Северного потока - 2"

Представитель по вопросам внешней политики Христианско-демократического союза Юрген Хардт также отметил разные позиции по вопросам санкций против России tass.ru »

2022-1-5 03:57

Глава Минздрава Австрии усмотрел низкий процент привитых в стране среди россиян и румын

При этом Австрия не признает российские вакцины от коронавируса и, соответственно, не ведет учет привитых ими жителей tass.ru »

2021-12-28 21:57

Качиньский усмотрел в желании Германии федерализировать ЕС признаки Четвертого рейха

Глава правящей польской партии Право и справедливость Ярослав Качиньский заявил о наличии признаков строительства Четвертого рейха в желании Германии федерализировать Евросоюз. Он прокомментировал часть коалиционного соглашения ФРГ, где идет речь о желании расширить ЕС в «федеральное европейское государство». vz.ru »

2021-12-25 21:39

Минюст Польши усмотрел несоответствие конституции механизма ЕС о верховенстве закона

По словам главы ведомства, после углубленного правового анализа нет сомнений в том, что этот механизм явно противоречит польской конституции tass.ru »

2021-12-23 18:21

Хирург усмотрел пластику во внешности отрицающих ее наличие российских звезд

Пластический хирург Владимир Плахотин назвал вероятные пластические операции российских знаменитостей, которые отрицают наличие каких-либо хирургических вмешательств. Медик предположил, что 62-летняя Надежда Кадышева сделала платизмопластику, подтяжку лица, блефаропластику и эндоскопический лифтинг. lenta.ru »

2021-12-21 17:12