Результатов: 1350

На Украине усомнились в возможности восстановить уничтоженные объекты

Полковник СБУ в отставке Олег Стариков усомнился в возможности восстановить уничтоженные объекты на Украине. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала «Да, это так». «А как ты можешь восстановить, если все оборудование выпускалось только в бывшем Советском Союзе», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-28 03:51

Global Times: Китайские эксперты усомнились в причастности ИГИЛ к теракту в Крокусе

Китайские эксперты не уверены, что за терактом в Крокус Сити Холле стоит запрещенное в России Исламское государство (ИГИЛ), сообщает государственная газета Global Times. По мнению экспертов, теракт не соответствует способу действия ИГИЛ. vz.ru »

2024-3-26 09:33

В подлинности видео с «исчезнувшей» Кейт Миддлтон усомнились

Кристофер Баузи, глава компании, занимающейся выявлением ботов в соцсетях, усомнился в подлинности первого видео с принцессой Уэльской Кейт Миддлтон, появившегося после ее долгого отсутствия на публике. lenta.ru »

2024-3-22 18:15

В Госдепартаменте усомнились в информации о блокировке Блинкеном осуждения выборов в России

Представитель госдепартамента США Ведант Патель сообщил, что не знаком с сообщениями о блокировке госсекретарём Энтони Блинкеном заявления стран G7 по выборам в России. versia.ru »

2024-3-20 22:56

На Украине усомнились в продолжении ведения списка "спонсоров войны"

Как сообщили в правительстве страны, помимо прочего принято решение фактически убрать список из публичного доступа tass.ru »

2024-3-20 17:28

«Скандалы навредят»: В ЛДПР усомнились, что Кологривый сыграет Жириновского

Кастинга на роль Владимира Жириновского еще не было, однако партия ЛДПР предпочла бы, чтобы актеры проекта не были замешаны в скандалах, заявил Ярослав Нилов. nsn.fm »

2024-3-20 15:30

В Индии усомнились в успехе проведения мирного саммита по Украине без участия России

Индия не верит в то, что встреча в Швейцарии по так называемой украинской формуле мира без участия России принесёт нужные результаты. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. life.ru »

2024-3-20 14:52

В Кремле усомнились, что миссия ЕС на границе Армении и Азербайджана будет эффективной

Наблюдательная миссия Евросоюза на границе Армении и Азербайджана будет находиться там без учёта мнения последнего, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля усомнился, что в Баку с пониманием будет встречен такой мандат. life.ru »

2024-3-20 13:31

В Генпрокуратуре усомнились в смерти «крабового короля» Кана

Защита «крабового короля» с Дальнего Востока Олега Кана заявила в суде о смерти рыбопромышленника, сообщает РИА Новости. Кан является ответчиком по иску Генпрокуратуры и фигурирует в деле о заказном убийстве. tvzvezda.ru »

2024-3-20 18:51

В Литве усомнились в способности ЕС отправить войска на Украину

Страны Евросоюза (ЕС) вряд ли смогут договориться и отправить войска на помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Литвы Габриэлюс Ландсбергис. По его словам, в Европе часто не могли договориться по менее чувствительным вопросам. lenta.ru »

2024-3-18 12:20

Во Франции усомнились в способности противостоять российской армии

Высокопоставленный французский офицер высказался о словах президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск НАТО на Украину. По словам военного, это безумно. Офицер подчеркнул, что французская армия против Вооруженных сил России все равно что армия мажореток. lenta.ru »

2024-3-15 11:48

"Как, чем, какими силами?": В ВСУ усомнились в способности Киева вернуть границы 1991 года

Деморализованные Вооружённые силы Украины при нынешнем подходе будут десятилетиями "ползком" добираться до границ 1991 года. Такое мнение высказал майор ВСУ в отставке Игорь Лапин в эфире YouTube-канала "Фабрика новостей". life.ru »

2024-3-13 20:42

В ВШЭ усомнились, что технологии ИИ в будущем станут умнее человека

Тот факт, что технологии искусственного интеллекта (ИИ) станут умнее человека к 2025 году - это PR-ход, заявил в интервью «Звезде» директор по научным проектам НИУ ВШЭ Сергей Гарбук. В качестве примера он рассказал, что тот же тест ЕГЭ создавался исключительно для человеческого интеллекта в расчете на то, что человек обладает здравым смыслом и другими навыками, которых нет у средств искусственного интеллекта. tvzvezda.ru »

2024-3-13 19:08

В планах ЕС направить Киеву прибыль от российских активов усомнились

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова усомнилась в том, что планы Европейского союза по отправке Киеву прибыли от российских замороженных активов могут быть реализованы. lenta.ru »

2024-3-12 12:45

В США усомнились в способности дополнительной помощи предотвратить крах Украины

Обсуждаемый в США пакет помощи Украине не поможет Киеву избежать краха, пишет аналитик Марк Эпископос в статье для Responsible Statecraft. По его мнению, пакет помощи в размере 60 млрд долларов не предотвратит сохраняющуюся угрозу краха, но, вероятно, даст ВСУ шанс на жизнь в ближайшие месяцы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-8 15:54

В ФРГ усомнились во влиянии поставок ракет Taurus на исход конфликта

По мнению министра обороны Германии Бориса Писториуса, Берлин не будет поставлять Киеву ракеты Taurus, потому что они не повлияют на исход конфликта на Украине nsn.fm »

2024-3-8 13:01

В сенате США усомнились в способности Джо Байдена произнести часовую речь без перерыва на мороженое

Сенатор-республиканец Томми Табервилл усомнился в способности президента США Джо Байдена произнести часовую речь обращения к Конгрессу без перерыва "на мороженое". versia.ru »

2024-3-7 18:15

В США усомнились в способности Байдена произнести речь без перерыва на мороженое

Американский сенатор Томми Табервилл от Республиканской партии сомневается в том, что 81-летний президент США Джо Байден в состоянии произнести речь обращения к Конгрессу длительностью час без перерыва на мороженое. lenta.ru »

2024-3-7 16:34

Эксперты усомнились в возможности соблюдения запретов на торговлю с Россией

Опрошенные РИА Новости эксперты усомнились в возможности соблюдения запретов Евросоюза на торговлю с Россией по принципу No Russia. Такие ограничения были введены в рамках 12-го пакета санкций ЕС в декабре прошлого года. lenta.ru »

2024-3-5 15:51

Эксперты ЕС усомнились в эффективности запрета на реэкспорт санкционной продукции

В Евросоюзе назвали недопустимым реэкспорт санкционной продукции контрагентами из третьих стран, однако эксперты усомнились в эффективности таких запретов. В 12-м пакете санкций Евросоюз ввел правило о необходимости указывать в документах невозможность реэкспорта товаров в Россию. vz.ru »

2024-3-5 12:34

В США усомнились, что Taurus или F-16 помогут ВСУ, и напомнили про провал танков Leopard

Поставки Киеву немецких крылатых ракет Taurus навряд ли изменят ситуацию в зоне украинского конфликта. Об этом говорится в статье американской газеты New York Times, опубликованной в понедельник, 4 марта. life.ru »

2024-3-4 21:52

60 процентов американцев усомнились в умственных способностях Байдена

60 процентов опрошенных граждан США заявили, что сомневаются в умственных способностях действующего американского лидера Джо Байдена. Согласно данным опроса, 6 из 10 респондентов заявили, что память и интеллект Байдена позволяют ему справляться с возложенными на него обязанностями на президентском посту. lenta.ru »

2024-3-4 14:58

На Украине усомнились в возможности использовать Taurus

Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин прокомментировал опубликованную ранее беседу немецких офицеров о возможной бомбардировке Крымского моста. «Даже опубликованный разговор немецких военных про ракеты Taurus показывает, что необходимо полгода, чтобы создать модель для пользования ими», — усомнился эксперт. lenta.ru »

2024-3-2 06:09

«Стриминг — для молодых»: В России усомнились в успехе нового альбома Пугачевой

Новый альбом «P.S» не принесет серьезных денег Пугачевой, это скорее попытка отдать долг российским поклонникам, сказал НСН Дмитрий Коннов. nsn.fm »

2024-3-1 13:32

В Эстонии усомнились в способности Украины удержать фронт

Украина может не выстоять в обороне, если Вашингтон не согласует новый пакет военный помощи. Киеву требуется полная поддержка Запада, заявил постоянный представитель Эстонии при НАТО Юри Луйк. Он отметил, что Киеву для получения стратегической инициативы требуется новая стратегия. lenta.ru »

2024-2-27 10:10

В России усомнились в эффективности французских «Миражей»

Французские многоцелевые истребители четвертого поколения Mirage («Мираж»), которые захотел получить Киев, не помогут Украине, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. «Истребитель Mirage 2000 слаб в плане действий на значительных расстояниях от центров целеуказания и аэродромов», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-27 00:41

В США усомнились в контроле командиров ВСУ над войсками

После ухода украинской армии из Авдеевки командование ВСУ потеряло контроль над войсками, в этих условиях перед украинскими командирами стоит задача возвращения им организации и восполнения потерь. Об этом заявил в интервью каналу News Nation подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. lenta.ru »

2024-2-21 10:56

Politico: на Мюнхенской конференции усомнились в победе Украины

Многие участники Мюнхенской конференции по безопасности выразили свой скептицизм относительно вероятности победы Украины в конфликте с Россией, сообщает Politico.

ridus.ru »

2024-2-17 21:58

В России усомнились в обоснованности приговора осужденному в Нидерландах Промесу

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев отреагировал на приговор футболисту «Спартака» Квинси Промесу, которого суд в Нидерландах приговорил к шести годам тюрьмы за контрабанду наркотиков. Политик усомнился в обоснованности приговора. lenta.ru »

2024-2-14 16:36

Больше половины немцев усомнились в способности Украины победить в конфликте

Более половины немцев сомневаются в способности Украины одержать победу в конфликте с Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической компании Forsa. lenta.ru »

2024-2-13 21:43

В правдивости слов Шольца о нехватке оружия на Украине усомнились

Военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин усомнился в правдивости слов канцлера ФРГ Олафа Шольца о ситуации с нехваткой оружия у Украины. В беседе с «Лентой.ру» специалист опроверг заявление немецкого главы, указав, что у Киева остается существенный запас вооружений. lenta.ru »

2024-2-8 15:36

В Европе усомнились в лидерстве США вне зависимости от президента

Европейские чиновники усомнились в лидерстве США и возможности им доверять в стратегических вопросах вне зависимости от личности президента. При этом авторы материала подчеркивают, что помощи Европейского союза (ЕС) без США будет недостаточно для покрытия потребностей Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-2-8 09:07

В Белом доме усомнились в необходимости интервью Карлсона с Путиным

Координатор по стратегическим коммуникациям в совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что нет никакой необходимости в интервью Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-2-8 03:48

В полном запуске российского СПГ-проекта усомнились

Вторая линия завода по сжижению газа «Арктик СПГ-2», скорее всего, будет запущена, а третью приостановят, считает глава французской энергетической компании TotalEnergies Патрик Пуянне. Он усомнился в полном запуске проекта без иностранных партнеров, а также предположил, что Европа не станет основным рынком для него. lenta.ru »

2024-2-7 16:56

NYT: члены НАТО усомнились в способности альянса выжить при Трампе

Представители стран - членов НАТО начали неофициально обсуждать судьбу альянса в случае, если экс-президент США Дональд Трамп вернется в Белый дом nsn.fm »

2024-2-4 15:16

В США усомнились в возможностях западного оружия в борьбе ВСУ против России

Дальнейшая отправка западного оружия ВСУ, в том числе все более мощного, не смогут склонить чашу весов в пользу украинской армии, считает профессор Марк Эпископос. «После двух лет жестоких боев, в которых Россия одерживает верх, ставки высоки как никогда, а цена за совершаемые ошибки катастрофична», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-2 11:30

На Украине усомнились в возможности нового наступления ВСУ

Один из бывших лидеров батальона «Айдар» (признан в России террористическим и запрещен) Евгений Дикий выразил мнение, что Вооруженным силам Украины следует снова идти в наступление, и именно оно может стать решающим в текущем конфликте. lenta.ru »

2024-2-2 11:16

В Молдавии усомнились, что на выборах президента победит пророссийский кандидат

За проевропейского кандидата будут голосовать, в том числе и представители диаспор, это обеспечит существенный отрыв, отметил в эфире НСН политолог Аркадий Барбарошие.  nsn.fm »

2024-1-31 12:51

В Латвии усомнились в преданности главнокомандующего армии из-за карьеры в СССР

Латвийским солдатам тяжело доверять приказам главнокомандующего армии, который начинал военную карьеру в СССР. По словам рижского журналиста Лато Лапса, сомнения в 100-процентной преданности вызывает факт службы Леонида Калниньша в советской армии и его позиция против выхода из Оттавской конвенции. lenta.ru »

2024-1-30 16:51

В США усомнились в желании Запада победить на Украине

Бывший командующий силами США в Европе отставной генерал Бен Ходжес усомнился в желании западных партнеров помочь Украине, чтобы она вышла победителем из конфликта с Россией. «Русские понимают, что они не могут уничтожить Украину. lenta.ru »

2024-1-26 04:27

В Минобороны Испании усомнились в продолжении миссии во главе с США в Ираке против ИГ

Глава ведомства Маргарита Роблес отметила, что у иракского правительства имеются серьезные сомнения tass.ru »

2024-1-25 17:39

В СПЧ усомнились в необходимости ареста начальника котельной в Подольске

Состояние находящего под арестом начальника котельной в Подольске Александра Чикова вызывает опасения. Об этом заявил член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Алексей Мельников, его слова приводятся в официальном Telegram-канале СПЧ. Его здоровье вызвало у общественника опасения. lenta.ru »

2024-1-25 12:40

Палеонтологи усомнились в схожести белых акул и доисторических акул-мегалодонов

Ученые пришли к такому выводу в ходе анализа устройства нескольких сотен позвонков и зубов мегалодонов, которые были найдены за последние десятилетия в разных регионах Земли tass.ru »

2024-1-22 12:49

В США усомнились в изменении хода конфликта на Украине

Отставной офицер разведки морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер в беседе с РИА Новости усомнился, что Запад предоставит Украине вооружение, которое могло бы изменить ход конфликта с Россией. lenta.ru »

2024-1-20 05:22

В Британии усомнились в способности Зеленского изолировать Крым

ЛОНДОН, 19 января, ФедералПресс. План главаря киевского режима Владимира Зеленского на 2024 год, включающий блокаду Крыма, обречен на провал. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-1-19 16:55

Найдутся несогласные: в Германии усомнились в будущем вступлении Украины в НАТО

Не первый год мечтающая пополнить список партнеров Запада Украина рискует остаться за бортом международного сообщества. Кто из стран-партнеров может выступить против? 5-tv.ru »

2024-1-19 07:56

В Германии усомнились в будущем вступлении Украины в НАТО

Бывший посол ФРГ в США и Великобритании Вольфганг Ишингер усомнился, что Украина в ближайшее время вступит в НАТО. По его словам, в Североатлантическом альянсе обязательно найдутся недовольные. Ишингер добавил, что у него нет для Украины «оптимистичного сценария» по вступлению в НАТО. lenta.ru »

2024-1-19 06:06

В США усомнились в пользе SpaceX для Европы

Партнерство Европейского космического агентства (ЕКА) с американской компанией Axiom Space может не принести пользы налогоплательщикам ЕС. Об этом пишет ArsTechnica. Издание отмечает, что каждая страна-участница ЕКА платит членский взнос в организацию, примерно 80 процентов которого возвращается в качестве инвестиций. lenta.ru »

2024-1-19 18:24

Палеогенетики усомнились, что средневековая чума повлияла на генофонд Европы

Они расшифровали структуру 275 геномов людей, живших до и после эпидемии "черной смерти" на территории Кембриджа и его окрестностей tass.ru »

2024-1-17 22:49