Результатов: 297

ВВС США провели успешное испытание гиперзвуковой ракеты AGM-183

Запуск был осуществлен 17 марта со стратегического бомбардировщика B-52, взлетевшего с авиабазы Андерсен на острове Гуам в Тихом океане tass.ru »

2024-3-20 00:32

Нарышкин: успешное развитие РФ может быть обеспечено при надежной защите ее суверенитета

Глава РЖД Олег Белозеров ранее сообщал, что эскизный вариант поезда для движения по ВСМ Москва - Санкт-Петербург окончательно выбран и утвержден tass.ru »

2024-3-15 10:56

МИД РФ приветствовал успешное проведение выборов президента в Азербайджане

В ведомстве отметили, что оценки от стран Запада и контролируемых ими международных структур "изначально были крайне необъективно настроены" к этим выборам и "отрабатывали заранее затвержденные методички по дискредитации электорального процесса" tass.ru »

2024-2-9 16:20

Япония подтвердила успешное прилунение модуля SLIM

Японский модуль модуль Smart Lander for Investigating Moon (SLIM) прилунился с точностью 55 метров. Об этом со ссылкой на представителя Японского агентства аэрокосмических исследований Хитоси Кунинака сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-1-25 09:23

Глава Минобороны Шойгу отметил успешное применение модулей планирования и коррекции авиабомб после применения в СВО

Глава Минобороны Сергей Шойгу отметил успешное применение управляемых модулей планирования и коррекции (УМПК) для авиационных бомб в ходе спецоперации, сообщили в ведомстве. По его словам, управляемые модули планирования и коррекции для оснащения свободно падающих авиационных бомб калибра 250, 500 и 1,5 тыс. vz.ru »

2024-1-13 14:10

ОАЭ прокомментировали успешное посредничество в обмене пленными между РФ и Украиной

Проект предполагает борьбу с обезлесением, поощрение возрождения зеленого покрова и стабильности развития производства кофе tass.ru »

2024-1-3 21:21

Рябков: Успешное завершение СВО станет важной предпосылкой для изменения мышления в США

Успех российской спецоперации станет решающей предпосылкой, чтобы правительство США скорректировало свое мышление по отношению к России, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. Дипломат не исключил также, что США в ситуации вокруг Украины могут «наступить на грабли» вьетнамского и афганского конфликтов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-28 11:03

Путин отметил успешное развитие отношений России с Узбекистаном

Президент РФ поблагодарил своего узбекского коллегу за личное участие в развитии российско-узбекистанских связей tass.ru »

2023-10-6 15:04

Россия провела успешное испытание крылатой ракеты «Буревестник»

«Проведено последнее успешное испытание крылатой ракеты глобальной дальности с ядерной установкой, двигательной ядерной установкой», - сказал президент России Владимир Путин, выступая на Валдайском форуме, сообщают «Известия». kapital-rus.ru »

2023-10-5 19:02

Шойгу отметил успешное окончание учений Финвал-2023

Корабли, подлодки, морская авиация и береговые комплексы Тихоокеанского флота (ТОФ) успешно выполнили поставленные задачи в рамках завершившихся накануне тактических учений Финвал-2023, заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии военного ведомства. vz.ru »

2023-9-26 14:04

Шойгу отметил успешное выполнение учений "Финвал-2023"

Морская авиация флота отработала задачи по перехвату и уничтожению воздушных целей вероятного противника, а также постановку оборонительных минных заграждений в Чукотском море, рассказал Шойгу tass.ru »

2023-9-26 13:22

Эксперт: успешное «прилунение» Индии поднимет ажиотаж на рынках индийских акций

Успех лунной миссии «Чандраян-3» поднимет ажиотаж на рынках индийских акций и приведет к их росту на 10-15% к концу текущего года, считает сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский. ridus.ru »

2023-8-25 18:24

ВС РФ провели успешное наступление на Донецком направлении, улучшив положение

На Донецком направлении в ходе СВО штурмовики ВС РФ провели успешные наступательные действия. Им удалось улучшить положение по переднему краю. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-8-17 13:49

Успешное наступление России под Харьковом назвали ударом для ВСУ

Успешное наступление Российской армии в Харьковской области на фоне неудач ВСУ в Запорожье станет страшным ударом для Киева. По словам американского полковника морской пехоты США в отставке Марка Канчиана, в случае перехода территорий под Харьковом под контроль ВС РФ западные союзники Украины будут разочарованы. lenta.ru »

2023-8-13 20:33

Президент Польши признал неспособность ВСУ провести успешное наступление

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что запасы вооружений не позволяют украинской армии добиться преимущества на поле боя nsn.fm »

2023-8-11 20:14

Президент Польши Дуда: ВСУ не могут вести успешное контрнаступление

Запасы вооружений не позволяют Украине вести решительное контрнаступление и добиться преимущества на поле боя, заявил президент Польши Анджей Дуда в интервью газете The Washington Post. По его словам, у Украины недостаточно оружия, чтобы изменить баланс сил на поле боя и победить. vz.ru »

2023-8-10 19:40

Китай выразил надежду на сохранение стабильности и успешное проведение выборов в Эквадоре

МИД КНР также осудил убийство Фернандо Вильявисенсио и выразил соболезнования в связи с его смертью tass.ru »

2023-8-10 14:31

Российские войска продолжили успешное наступление на краснолиманском направлении

Российские войска продолжили успешное продвижение вглубь обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2023-7-28 14:09

Конгрессмен США исключил успешное наступление ВСУ без дополнительной авиаподдержки

Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Майкл Маккол сослался на "отличные источники" на Украине tass.ru »

2023-7-17 23:21

В России объяснили успешное отражение попытки прорыва ВСУ

Успешное отражение попытки прорыва Вооруженных сил Украины на запорожском направлении стало возможным во многом благодаря высокому уровню подготовки российских саперов. Об этом «Ленте.ру» рассказал зампред комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов. lenta.ru »

2023-7-10 19:16

Комплекс ледовой разведки прошел успешное тестирование в условиях Арктики

Уникальность испытаний заключалась в выполнении взлета и посадки в реальных условиях с вертолетной площадки дрейфующего атомного ледокола ФГУП "Атомфлот" tass.ru »

2023-7-4 15:16

Медведев оценил свои шансы на успешное выступление на Уимблдоне

Российский теннисист Даниил Медведев оценил свои шансы на успешное выступление на Уимблдоне в 2023 году. «На данный момент Уимблдон — это турнир Большого шлема, где я показал свой худший результат, дойдя до четвертого круга. lenta.ru »

2023-7-1 11:59

Минобороны: Российских военных наградили за успешное отражение атак ВСУ на Южно-Донецком направлении

Проявившие себя во время отражения атак Вооруженных сил Украины на Южно-Донецком направлении российские военнослужащие получили на передовой государственные награды, сообщили в Министерстве обороны России. vz.ru »

2023-6-12 15:44

В МО РФ отметили успешное выполнение добровольцами задач на линии боевого соприкосновения

Это говорит о высокой консолидации российского общества и стремлении граждан внести личный вклад в достижение общей победы, добавил статс-секретарь - заместитель министра обороны Николай Панков tass.ru »

2023-6-10 13:33

На Западе Россию похвалили за успешное отражение контрнаступления ВСУ

Российские войска с успехом отражают контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ), которое для Киева окажется нелегким. Такое мнение выразили авторы новой статьи газеты Politico. В качестве подтверждения своих слов они рассказали о фото и видео с поврежденной западной техникой, которые появляются в социальных сетях. lenta.ru »

2023-6-10 00:19

В Белом доме выразили надежду на успешное контрнаступление России. Почему Вашингтон продолжает накачивать Киев оружием?

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан выразил надежду на успешное контрнаступление Украины. В Вашингтоне считают, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) смогут овладеть стратегически важными территориями, которые находятся под контролем России. lenta.ru »

2023-6-5 02:53

В Белом доме выразили надежду на успешное контрнаступление Украины. Почему Вашингтон продолжает накачивать Киев оружием?

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан выразил надежду на успешное контрнаступление Украины. В Вашингтоне считают, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) смогут овладеть стратегически важными территориями, которые находятся под контролем России. lenta.ru »

2023-6-5 02:53

Блинкен: сейчас цель НАТО – успешное контрнаступление Украины

Для возвращения Украиной ранее утраченных земель Киев должен провести удачную военную кампанию, заявил глава госдепа США Энтони Блинкен во время визита в Осло, передает РБК nsn.fm »

2023-6-1 16:58

В Запорожской области оценили шансы ВСУ на успешное контрнаступление

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что в Запорожской области приняты меры по снижению шансов Вооруженных сил Украины на успешное контрнаступление. По словам политика, шансы, что Киев проведет успешное контрнаступление, падают с каждым днем. lenta.ru »

2023-5-19 02:57

МИД РФ приветствует успешное проведение парламентских выборов в Таиланде

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, Москва подтверждает нацеленность на дальнейшее укрепление отношений с Бангкоком tass.ru »

2023-5-17 18:40

СМИ: Отсутствие неожиданности делает невозможным успешное контрнаступление ВСУ

Отсутствие эффекта неожиданности станет причиной провала контрнаступления украинских войск nsn.fm »

2023-5-13 04:46

В ЭИСИ рассказали, чем обусловлено успешное развитие Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 12 мая, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) представил аналитический доклад, посвященный итогам социально-экономического развития Тюменской области за 5 лет под руководством губернатора Александра Моора. fedpress.ru »

2023-5-12 21:04

Более 40% россиян считают, что успешное будущее ребенка не зависит от наличия высшего образования

В России 43% родителей считают, что успешное будущее их детей не зависит от наличия высшего образования. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на исследование Skysmart. riafan.ru »

2023-5-12 18:32

Лавров отметил успешное сотрудничество РФ, Сирии, Турции и Ирана на уровне спецслужб

Министр иностранных дел России указал, что процесс нормализации отношений между Дамаском и Анкарой "оказывает заметное позитивное влияние не только на ситуацию вокруг Сирии, но и на общую атмосферу в регионе Ближнего Востока в целом" tass.ru »

2023-5-10 11:59

В Греции оценили шансы Украины на успешное контрнаступление

Генерал-майор ВВС Греции в отставке, генеральный секретарь греко-российского союза, президент общества друзей Крыма в Греции Павлос Христу заявил, что Украина не располагает возможностями для проведения успешного контрнаступления даже с учетом военной помощи от западных государств. lenta.ru »

2023-5-10 03:36

Россия приветствует успешное проведение конституционного референдума в Узбекистане

Москва настроена на дальнейшее укрепление союзничества с Ташкентом, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова tass.ru »

2023-5-2 20:37

Генсек НАТО оценил шансы Киева на успешное контрнаступление

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг уверен в успехе украинского контрнаступления, если оно начнется в подходящий момент. Об этом глава Североатлантического альянса заявил в ходе обсуждения военной помощи киевском режиму на американской авиабазе в Германии «Рамштайн». tvzvezda.ru »

2023-4-22 21:55

«Газпром» признал успешное прохождение отопительного сезона Европой

Сезон отбора газа для европейских подземных хранилищ завершен, регион успешно прошел его, сохранив заполненность на уровне 55 процентов, признал «Газпром». При этом компания посчитала, что преодолеть сложности Европе помогла теплая зима, но через год ситуация может измениться. lenta.ru »

2023-4-18 16:22

Глава разведки Украины: Киев должен показать Западу успешное наступление

ВСУ должны провести успешное контрнаступление, иначе у Запада будут вопросы, заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов nsn.fm »

2023-4-14 23:12

Украине нужно успешное наступление для отчёта перед спонсорами, заявил Буданов

Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов заявил, что его стране нужно показать успех в контрнаступлении, иначе у населения снабжающих Киев стран появятся вопросы. Об этом он сказал в интервью телеканалу ABC News. life.ru »

2023-4-13 22:21

Глава украинской разведки Буданов заявил, что Киеву нужно показать успешное наступление для спонсоров

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Украина должна провести успешное контрнаступление, иначе у налогоплательщиков спонсирующих ВСУ стран возникнут вопросы. Об этом заявил начальник ГУР Украины Кирилл Буданов. fedpress.ru »

2023-4-14 22:04

Российские бойцы провели успешное наступление на Запорожском направлении

Нулевой рубеж на одном из участков Запорожской линии боевого соприкосновения. «Ноль», как говорят военные здесь, значит, впереди только противник. Видеть его можно без оптики. Каждый день происходит огневой контакт. tvzvezda.ru »

2023-4-13 20:27

Украине дали только один шанс на успешное контрнаступление

Об этом заявил бывший директор Королевского института оборонных исследований (RUSI) Майкл Кларк. По его словам, украинцы формируют примерно 16 новых бригад для запланированного наступления, численностью приблизительно от 90 до 100 тыс. kapital-rus.ru »

2023-4-12 19:23

В ФМБА надеются на успешное лечение болезни Паркинсона с помощью моноклональных антител

Руководитель отдела нейродегенеративных заболеваний Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА Елена Катунина сообщила, что в стране одобрили новый метод лечения болезни с помощью введения заместителя дофамина непосредственно в начальный отдел желудочно-кишечного тракт tass.ru »

2023-4-11 15:44

Глава Пентагона: у Киева хорошие шансы на успешное контрнаступление весной

Украина, пользуясь поставками западного оружия, имеет «очень хорошие шансы» осуществить успешное контрнаступление этой весной. Об этом сказал министр обороны США Ллойд Остин. Заявление было сделано во время слушаний в комитете Сената США по вооруженным силам. ridus.ru »

2023-3-28 22:48