Результатов: 178

В Кремле успокоили премьера Венгрии, испугавшегося общей границы с Россией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков успокоил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, заверив, что Москва не представляет никакой опасности для государств, от которых не исходит угроза. Так он отреагировал на слова венгерского лидера о том, что страна не хотела бы иметь общую границу с Россией, как во времена СССР. life.ru »

2024-2-28 12:26

Родившихся в Свердловске туристов с указанием Екатеринбурга в документах успокоили: им не грозит лишение загранпаспорта

Туристка не смогла вылететь из Екатеринбурга в Анталью. Как сообщалось изначально, это случилось из-за того, что она родилась еще в Свердловске. Но в реальности дело оказалось в другом, и путешественникам, родившимся до 1991 года, у которых в документах тоже указан город Екатеринбург, не грозит изъятие паспорта. versia.ru »

2024-2-3 14:56

Путина и Лукашенко успокоили, что тепло на Земле продлится ещё десять тысяч лет

Тёплый климат на Земле продлится ещё около десяти тысяч лет. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов на церемонии открытия нового зимовочного комплекса станции "Восток" в Антарктиде, где также принимали участие президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко. life.ru »

2024-1-28 15:52

В МЦУ Краснодара «успокоили» жителей: за отсутствие отопления придется заплатить

КРАСНОДАР, 12 января, ФедералПресс. Люди, в квартирах которых нет счетчиков отопления, заплатят за его отсутствие зимой. Об этом сообщили в МЦУ Краснодара. fedpress.ru »

2024-1-12 08:37

В Госдуме успокоили Байдена, испугавшегося нападения России на НАТО

Россия не станет нападать на страны НАТО, заявила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова в ответ на высказывание президента США Джо Байдена о том, что после победы на Украине Россия будет атаковать альянс. life.ru »

2023-12-7 17:27

Россиян успокоили после сообщений о росте цен на путёвки в 2024 году

Цены на туристические путёвки для россиян не поднимутся с 1 января 2024 года, заявил глава ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко. Соответствующие слухи возникли на фоне сообщений СМИ о том, что Минэкономразвития не планирует продлевать мораторий на взносы туроператоров в Фонд персональной ответственности (ФПО) и Резервный фонд. life.ru »

2023-11-16 03:26

Власти успокоили услышавших громкие звуки севастопольцев

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объяснил природу прозвучавших в городе "громких звуков". По его словам, они доносятся из района Северного мола, где проходит тренировка Черноморского флота. life.ru »

2023-10-18 09:17

Россиян успокоили по поводу повышения цен на бургеры

Повышение налога на добавленную стоимость (НДС) в два раза, до 20 процентов, на часть фастфуда, в том числе бургеры, замороженная пицца, сэндвичи и похожие продукты, не скажется на конечных ценах. Об этом рассказал председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов. lenta.ru »

2023-9-16 17:33

Москвичей успокоили после прогноза о дефиците устриц из-за гибели моллюсков в Приморье

Директор Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка Александр Фомин оценил сообщения СМИ о том, что жители Москвы на три года могут остаться без устриц из-за гибели моллюсков в Японском море в результате тайфуна, который разбавил солёную воду у берегов Приморья пресной. life.ru »

2023-9-6 15:34

Россиян успокоили после сообщений о повышении цен на детское питание

В России растут объёмы производства детского питания, а стоимость отечественного сырья для изготовления этой продукции находится на стабильном уровне. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ. life.ru »

2023-8-23 10:58

Россиян успокоили после прогноза о резком подорожании чая и кофе

Поставщики стали предупреждать российские торговые сети о предстоящем росте цен на чай и кофе, однако рано делать прогнозы о подорожании. Об этом ТАСС узнал у председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игоря Караваева. life.ru »

2023-8-9 17:59

Выпускников 2024 года успокоили насчет ЕГЭ

Серьезных изменений в технологии и содержании единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2024 году не планируется. Об этом сообщил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. Он отметил, что, если в ЕГЭ будут вноситься изменения, о них объявят до 1 сентября. lenta.ru »

2023-6-17 06:20

В Роспотребнадзоре успокоили любителей молочки, увидевших заплыв фермера и чиновника в чане

В Роспотребнадзоре рассказали, стоит ли опасаться жителям Ростовской области пить молоко после нашумевшего ролика с "заплывом" в чане. Так, специалисты областного управления санитарной службы провели расследование и выяснили, что юридическое лицо, арендующее цех фермы, находится в стадии ликвидации, а местный маслосырозавод не получал сырьё с предприятия. life.ru »

2023-6-16 11:27

Французов успокоили насчет засухи

Министр сельского хозяйства и продовольствия Франции Марк Фено успокоил жителей страны насчет засухи и последствий для зерновых культур. Местная геологическая служба заявила, что на данный момент уровень грунтовых вод все еще отстает от средних показателей, однако ситуация заметно улучшилась после засушливой зимы. lenta.ru »

2023-5-22 13:30

Москвичей успокоили после объявления карантина в столице из-за птичьего гриппа

Риски для жизни и здоровья москвичей из-за птичьего гриппа отсутствуют. Об этом журналистам сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. life.ru »

2023-5-18 17:29

В Турции успокоили россиян, которые собираются приехать на отдых после землетрясений

В Турции выразили надежду, что произошедшие на юго-востоке страны землетрясения не отразятся на туристическом потоке в этом сезоне. Как подчеркнул в беседе с ТАСС представитель Министерства культуры и туризма республики, иностранным путешественникам, в том числе из России, опасаться нечего. life.ru »

2023-2-21 10:20

Ограбили и успокоили: неизвестные напали на ювелирный магазин в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 января, ФедералПресс. Трое неизвестных ограбили ювелирный магазин в Северной столице. На видеозаписи преступления видно, что один из злоумышленников сочувственно погладил сотрудницу торговой точки по руке. fedpress.ru »

2023-1-13 11:03

В Молдавии успокоили жителей после падения ракеты в стране

Министерство внутренних дел Молдавии заявило, что для жителей нет рисков после падения ракеты на севере страны, недалеко от города Бричень. Полиция поспешила успокоить граждан, отметив, что место инцидента охраняется пограничниками, они также усилили патрулирование и повысили уровень готовности. lenta.ru »

2022-12-5 19:35

Крупнейшие энергокомпании успокоили европейцев по поводу нехватки газа зимой

Главы крупнейших энергокомпаний успокоили европейцев по поводу нехватки газа грядущей зимой — по их мнению, крупные запасы топлива позволят ЕС спокойно пережить этот отопительный сезон. При этом все они выразили беспокойство по поводу следующей зимы — в 2023 году угроза дефицита будет гораздо серьезней. lenta.ru »

2022-11-1 12:42

Покупателей крепкого алкоголя в России успокоили

Росалкогольрегулирование исключило дефицит крепкого алкоголя в России. В ведомстве успокоили покупателей, заявив, что, напротив, в стране выросло отечественное производство на фоне стабильного спроса. lenta.ru »

2022-10-11 14:34

Самарцев успокоили насчет пролета пассажирских лайнеров над городом

В Приволжском МТУ Росавиации ответили на опасения некоторых жителей Самары относительно безопасности взлетов и посадок самолетов в аэропорту Курумоч. riafan.ru »

2022-8-31 16:48

Россиян успокоили по поводу туалетной бумаги

В России не предвидится дефицита туалетной бумаги, успокоили представители Рослесинфорга. По итогам первого полугодия 2022-го производство выросло на 13 процентов, до 3,2 миллиарда рулонов. Это почти четыре рулона бумаги в месяц на одного россиянина, включая младенцев, указали в организации. lenta.ru »

2022-8-4 17:47

Россиян успокоили насчёт полётов российских авиакомпаний над Тайванем

Российские авиакомпании не осуществляют полётов в воздушном пространстве Тайваня. Об этом ТАСС сообщил источник в авиавластях страны. life.ru »

2022-8-2 17:58

Потребителей презервативов успокоили

Покупателей презервативов и чистящих средств во всем мире успокоили насчет наличия товаров в случае энергетического кризиса. Глава производящей товары Durex и Dettol компании Reckitt Benckiser Лаксман Нарасимхан заявил, что концерн не допустит сокращения производства из-за возможного дефицита газа в Европе. lenta.ru »

2022-7-27 16:53

Любителей пива успокоили, что резкого подорожания напитка не будет

Резкого подорожания пива из-за роста стоимости тары не ожидается, в России имеется достаточно стеклянных бутылок. Об этом сообщил эксперт пивоваренного рынка в беседе с телеканалом "360". life.ru »

2022-7-8 15:40

Россиян успокоили насчет дешевой мебели

Дефицита дешевой мебели в России на фоне ухода ряда иностранных компаний с рынка не будет, рассказал о доступности товаров директор Рослесинфорга (лесоучетное учреждение Рослесхоза) Павел Чащин. Он успокоил россиян и заявил, что без доступной мебели население не останется. lenta.ru »

2022-7-4 17:20

Европейцев успокоили насчет будущего экономики

Глава Европейского центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард успокоила европейцев насчет будущего экономики региона. Руководитель регулятора считает, что еврозоне удастся избежать масштабной рецессии. По словам Лагард, ЕЦБ готов в случае необходимости повышать ставки более быстрыми темпами, чем ожидалось раньше. lenta.ru »

2022-6-29 02:00

Мир успокоили по поводу глобального спада

Аналитики успокоили мировую общественность по поводу возможного глобального спада и рецессии. По их мнению, ближайшие месяцы пройдут тяжело для мировой экономики, однако о рецессии говорить преждевременно и вероятность ее наступления мала. lenta.ru »

2022-5-31 01:48

Жителей Полесска в Калининградской области успокоили после прорыва дамбы

ПОЛЕССК, 31 января, ФедералПресс. Угрозы затопления после прорыва дамбы в Полесском муниципальном округе нет. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» местные власти сообщили о понижении уровня воды в реках. fedpress.ru »

2022-1-31 10:59

Власти успокоили жителей по законопроекту о расширенной ответственности производителей

СТАВРОПОЛЬЕ, 30 декабря, ФедералПресс. Основной целью властей при работе над законопроектом о расширенной ответственности производителей товаров и упаковки является борьба с серыми зонами и правовыми пробелами. fedpress.ru »

2021-12-30 15:00

«Опасности нет»: В Чечне успокоили Сокурова и пригласили в гости

В Чечне готовы показать режиссеру Сокурову настоящее положение дел в республике, если он захочет посетить регион, отметил глава Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев. nsn.fm »

2021-12-17 13:32

В ФАС успокоили россиян по поводу риска роста цен на электричество

Внедрение эталонов на энерготарифы не приведёт к подорожанию электроэнергии для граждан, считают в Федеральной антимонопольной службе. В ФАС пояснили, что новая модель сохранит все элементы тарифной политики по защите интересов потребителей. versia.ru »

2021-11-15 09:44

Россиян успокоили по поводу дефицита гречки

Запасов гречки в России хватает, дефицит этого продукта в стране в настоящее время невозможен. Таким образом Минсельхоз опроверг выводы, летнего роста стоимости товара. В текущем году посевные площади под гречихой были увеличены на 12,1 процента — до 975,9 тысячи гектаров, рассказал представитель ведомства. lenta.ru »

2021-9-20 09:57

Пользователей Госуслуг успокоили по поводу мошенников

Директор РОЦИТ Рустам Сагдатулин прокомментировал новость о том, что злоумышленники начали рассылать россиянам фейковые уведомления с портала Госуслуг с предложением уплатить пошлину. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2021-9-10 23:14

Правоохранители успокоили жителей Ташкента по поводу массовой драки школьников (ВИДЕО)

В ГУВД столицы Узбекистана прокомментировали широко разошедшуюся в соцсетях видеозапись, на которой запечатлена массовая драка школьников. Правоохранители разъяснили, что повода для беспокойства нет, так как в объектив камеры на самом … vestikavkaza.ru »

2021-9-8 09:14

«Успокоили» талибов. В Госдуме объяснили, почему пал Панджшер

Талибы «на словах» делают хорошие заявления, однако угроза и опасность сохраняются как от них, так и от других террористов, базирующихся в Афганистане, сказал НСН Алексей Чепа. nsn.fm »

2021-9-6 12:09

Власти Ставрополья успокоили родителей школьников

Школы Ставропольского края обеспечены дезинфекторами и рециркуляторами. Об этом проинформировали в региональном министерстве образования. "Дозаторы с антисептиками установлены на входе в каждое образовательное учреждение. В начале … vestikavkaza.ru »

2021-8-31 17:27

Россиян успокоили по поводу роста цен на хлеб

В Минсельхозе успокоили россиян по поводу возможного роста цен на хлеб. «За последний год отпускные цены на хлеб из пшеничной муки выросли на 4,6 процента, на хлеб из ржано-пшеничной муки — на 5,9 процента, что сопоставимо с уровнем инфляции», — прокомментировали в министерстве. lenta.ru »

2021-7-19 09:07

Жителей Мытищ успокоили: «Это был не смерч, а «пыльный дьявол»

Странное погодное явление, которое сегодня днем наблюдали жители подмосковных Мытищ, может оказаться «пыльным дьяволом». Как сообщает АГН «Москва» со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-7-15 16:04

Россиян успокоили насчет увеличения ставок по ипотеке

Мнение о том, что после изменения условий выдачи льготной ипотеки покупать квартиры в новостройках стало невыгодно, неверно. Об этом в своем Instagram-аккаунте написал риелтор Ерлан Ажибаев. Эксперт отметил, что застройщики в коллаборации с ведущими банками страны бьются за клиентов с еще большим усердием, чем раньше. lenta.ru »

2021-7-6 09:40

Туроператоров Кубани успокоили тем, что здоровье дороже денег

КРАСНОДАР, 29 июня, ФедералПресс. В пресс-службе администрации Краснодарского края сказали, что здоровье населения у власти в приоритете. Это был ответ туроператорам, которые пожаловались на то, что недополучат средства за отдыхающих из-за недавно введенных ПЦР-тестов и прививок. fedpress.ru »

2021-6-29 16:29

Россиян успокоили по поводу подорожания хлеба

В Госдуме успокоили россиян по поводу подорожания хлеба, опровергнув заявления производителей о риске всплеска цен. Член комитета Госдумы по аграрным вопросам Андрей Андрейченко заявил радиостанции, что пекари просто пытаются привлечь внимание. lenta.ru »

2021-6-28 12:39

Россиян успокоили по поводу «черной плесени» при коронавирусе

По оценкам различных экспертов, доля индийского штамма в популяции коронавирусов в России уже достигла более 90% - этим можно объяснить стремительный рост заболеваемости в различных регионах social.mk.ru »

2021-6-22 19:27