Результатов: 272

Психолог Наумова рассказала, как успокоить человека в перевозбужденном состоянии

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Весенняя пора приносит не только тепло и солнечный свет, но и обострение психических заболеваний. Как действовать, если вы столкнулись с человеком, находящимся в нестабильном состоянии, рассказала «ФедералПресс» психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-16 11:25

Премьер Молдавии призвал главу МО успокоить тех, кто боится призыва на срочную службу

Дорин Речан также заявил о необходимости пересмотреть "информацию, которую отправляют в повестках и письмах экономическим агентами и физическим лицам" tass.ru »

2024-4-10 19:35

В США заявили о необходимости успокоить Европу на Мюнхенской конференции

Представители США на Мюнхенской конференции по безопасности должны убедить своих союзников по НАТО, что Вашингтон продолжит обеспечивать их безопасность. У европейских стран возникли сомнения насчет этого после заявлений Дональда Трампа с требованиями увеличения расходов на оборону для всех членов альянса. lenta.ru »

2024-2-15 10:48

Лавров: Запад понимает, что без палестинского государства сложно успокоить ситуацию в Газе

Программа выступления формируется из фрагментов известнейших российских балетов, рассказала министр культуры РФ tass.ru »

2024-1-18 13:23

Украинский министр перешел на криминальный жаргон в попытках успокоить сограждан

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в попытках успокоить сограждан использовал слово «кипиш», который в словарях относится к категории «криминальный жаргон». lenta.ru »

2024-1-6 01:13

Власти Украины уличили в попытках успокоить людей перед новой мобилизации

Депутат Рады Александр Дубинский уличил власти Украины в попытках успокоить людей на фоне проработки законопроекта о новой мобилизации. Он отметил, что Зеленский стремится продемонстрировать США свою решительность в борьбе против России, при этом не разозлив украинцев, не готовых принимать участие в его плане. lenta.ru »

2024-1-5 03:08

Власти Украины уличили в попытках успокоить людей перед новой мобилизацией

Депутат Рады Александр Дубинский уличил власти Украины в попытках успокоить людей на фоне проработки законопроекта о новой мобилизации. Он отметил, что Зеленский стремится продемонстрировать США свою решительность в борьбе против России, при этом не разозлив украинцев, не готовых принимать участие в его плане. lenta.ru »

2024-1-5 03:08

Блогер нашла способ успокоить детей в самолете и восхитила подписчиков

Бывшая стюардесса и блогер нашла необычный способ успокоить детей во время полета на самолете и восхитила своих подписчиков. Так, Никола Нокс посоветовала путешественникам брать с собой в ручную кладь малярный скотч, чтобы с его помощью развлекать детей. Она предложила разные идеи его использования. lenta.ru »

2023-12-8 19:50

Россиянам рассказали, какой древнерусский напиток успокоит, наладит пищеварение и избавит от ОРВИ

Сбитень — популярный древнерусский напиток, который согревал и спасал от простуды зимой и утолял жажду летом. Он был очень популярен в те времена, когда ещё не знали, что такое чай и кофе. В основе сбитня — вода, мёд, травы и специи, он безалкогольный. life.ru »

2023-11-10 09:50

Эндокринолог назвала простой способ успокоить нервы

Эндокринолог Диляра Лебедева рассказала, как успокоить нервную систему, когда раздражает все. Врач заявила, что укрепить нервы можно с помощью добавок магния, который выпускается в разных формах. В частности, некоторые препараты с магнием улучшают работу мозга. lenta.ru »

2023-10-6 16:31

УЕФА заявил, что попытается успокоить федерации, если они будут не согласны с допуском сборных России

Союз европейских футбольных ассоциаций попытается подавить разногласия среди федераций, вызванные допуском сборных России к международным соревнованиям, сообщает канал Sky News. Руководство УЕФА указывает протестующим федерациям на непоследовательность в противодействии возвращению юниорских сборных России к турнирам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-30 17:13

УЕФА попытается успокоить федерации, которые не согласились с допуском сборных России

Исполком УЕФА 26 сентября допустил до международных турниров российские сборные, в которых играют футболисты не старше 17 лет tass.ru »

2023-9-30 16:27

Психиатр назвал несколько способов успокоить нервы

Существует множество разных способов успокоить нервы. Наиболее эффективные их них назвал врач-психиатр Михаил Каштанов. В беседе с MedikForum эксперт указал,... rosbalt.ru »

2023-7-21 00:19

WSJ: Главе ЦРУ Уильяму Бернсу поручили успокоить Кремль после мятежа

Об этом передает газета The Wall Street Journal, ссылаясь на источники из Белого дома. Собеседники издания утверждают, что Вашингтон поручил Бернсу позвонить главе Службы внешней разведки России (СВР) Сергею Нарышкину, чтобы успокоить Кремль, заверив в непричастности США к вооруженному мятежу ЧВК «Вагнер». kapital-rus.ru »

2023-7-1 15:10

Власти США пытались звонками успокоить коллег в ЕС на фоне ситуации в России

Власти США звонили коллегам в Европе, чтобы успокоить их на фоне ситуации в России. Так, с европейскими коллегами поговорили президент США Джо Байден, госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин и председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. lenta.ru »

2023-6-25 03:31

Politico: власти США звонили коллегам в Европе, чтобы успокоить их на фоне событий в РФ

По данным издания, администрация Соединенных Штатов оценивает потенциальные последствия случившегося в России для конфликта на Украине tass.ru »

2023-6-25 02:04

Ветеринар спел песню кошке-пациентке, чтобы отвлечь и успокоить ее

Операция - это не самый приятный опыт не только для людей, но и для животных. Когда действие анестезии заканчивается, все начинают чувствовать боль, связанную с хирургическим вмешательством. Чтобы отвлечь пушистых пациентов от неприятных ощущений, шотландский ветеринар Росс Хендерсон поет им песни. ridus.ru »

2023-5-29 21:00

"Натираться летучими мышами": Биолог попытался шуткой успокоить россиян на фоне обнаружения чумных клещей

Научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ имени Ломоносова Вадим Марьинский рассказал, насколько на самом деле опасны новые виды клещей, укусы которых якобы могут вызвать чуму и другие заболевания. life.ru »

2023-5-18 20:49

Петросян вновь попытался успокоить спохватившихся о его здоровье поклонников

Народный артист РСФСР, писатель-юморист Евгений Петросян заявил, что проходит плановую проверку в клинике и чувствует себя нормально. Об этом он рассказал в беседе с ТАСС. life.ru »

2023-5-2 16:47

Евросоюз пытается успокоить разозлённых европейских фермеров из-за Украины

Фермеры из Польши, Венгрии, Словакии и Болгарии недовольны наплывом украинского зерна. Из-за этого Евросоюз спешно пытается найти возможности для урегулирования ситуации, пишет обозреватель Foreign Policy Кристина Лю. life.ru »

2023-4-23 07:59

FP: ЕС пытается успокоить европейских фермеров из-за украинского зерна

Европейский союз спешит успокоить разгневанных фермеров в Польше, Венгрии, Словакии и Болгарии. Шаги по запрету импорта украинского зерна, которые предприняли власти восточноевропейских стран, угрожают подорвать солидарность ЕС. tvzvezda.ru »

2023-4-23 07:43

Стало известно о попытке США успокоить Израиль в связи с утечкой данных Пентагона

Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что американская сторона принимает все меры по защите секретной информации, чтобы утечка материалов впредь не повторилась. Об этом глава оборонного ведомства США заявил в ходе телефонного разговора с израильским коллегой Йоавом Галлантом, пишет портал Walla. life.ru »

2023-4-19 21:55

Politico: Власти США пытаются «успокоить» союзников после утечек

Высокопоставленные лица США пытаются успокоить «разочарованных и сбитых с толку» союзников от Европы до Ближнего Востока после утечек секретной информации... rosbalt.ru »

2023-4-11 08:30

Politico: США стараются успокоить союзников после утечки секретных документов

Члены разведывательного альянса Five Eyes запросили у Вашингтона брифинг, но пока не получили существенного ответа, отмечают источники газеты tass.ru »

2023-4-11 06:28

В Турции хотят ввести сертификаты на сейсмостойкость отелей, чтобы успокоить туристов

После землетрясений на юго-востоке Турции, унесших жизни почти 50 тыс. человек, турецким отелям и предприятиям в сфере общественного питания нужно... rosbalt.ru »

2023-3-20 11:20

Зачел речь и сбежал от вопросов: Байден попытался успокоить американцев после краха банков

Власти США решили не спасать обанкротившейся Silicon Valley Bank. Доллары будут печатать просто так? 5-tv.ru »

2023-3-13 17:27

Нострадамус по имени Дональд. Трамп выключил Штатам свет в конце туннеля

Джо Байден и Дональд Трамп решили заочно сыграть в «хорошего и плохого полицейского». Один предрек Штатам самую страшную Великую депрессию, а другой заверил, что доллары налогоплательщиков не окажутся под угрозой. aif.ru »

2023-3-13 14:33

Психолог предложила четыре способа успокоить ребёнка в самолёте

Чтобы ребёнок не плакал в самолёте, взрослым нужно самим сохранять спокойствие, ведь дети тонко чувствуют их состояние. Такой совет дала психолог Наталья Панфилова. Также в самолёт лучше взять любимую игрушку чада, она поможет ему легче пережить путешествие. life.ru »

2023-3-9 03:46

Россия повысит ставки: Веселовский намекнул, как можно успокоить немцев в вопросе Крыма

Последние заявления главы МИД ФРГ Анналены Бербок о праве Украины включить условия по Крыму в возможное мирное соглашение с Россией абсолютно оторваны от реальности. riafan.ru »

2023-3-3 14:13

«Мелкий, расслабься»: трогательные попытки кота успокоить нервного пса сняли на видео

Все время от времени все начинают сильно из-за чего-то нервничать и не могут самостоятельно успокоиться. Собакен из этого видео оказался именно в такой ситуации. Он сильно разволновался и от этого стал активно копать ямку в пледе. ridus.ru »

2023-2-17 00:37

В Перу предложили провести досрочные выборы, чтобы успокоить бунты

Лима, 3 февраля. Президент Перу Дина Болуарте выдвинула новый законопроект о переносе выборов на 2023 год в попытке успокоить протесты, охватившие страну. Об этом сообщают власти страны. riafan.ru »

2023-2-3 16:17

Как успокоить нервы: Составлен топ лучших продуктов против стресса

Как часто время от времени мы испытываем стресс и даже не задумываемся о том, к каким негативным последствиям для организма он может привести. Однако держать стресс "на вилке" можно даже с помощью своего рациона питания, достаточно лишь знать, какие продукты нужно употреблять, рассказала Лайфу врач-диетолог Ирина Мансурова. life.ru »

2023-1-23 12:15

В Москве полицейским пришлось применить оружие, чтобы успокоить дебоширов в ресторане

Сотрудники полиции применили оружие, чтобы утихомирить дебоширов, которые набросились на них с кулаками в ресторане «Сытый Лось» на севере Москвы. Об этом... rosbalt.ru »

2023-1-22 20:57

Ответ на конфискацию российских активов: Леонков объяснил, как можно успокоить Эстонию

Российская Федерация способна красиво и эффектно отреагировать на очередные антироссийские выходки Эстонии. riafan.ru »

2023-1-11 13:16

10 знаков, которые должны были успокоить всех, но получилось только перепугать

Даже скучные знаки и таблички можно сделать такими, что люди точно обратят на них внимание. Собрали десять самых забавных... и страшных примеров. life.ru »

2023-1-7 11:00

Психолог раскрыла способы успокоить шумных детей в самолете

Психолог Джо Хеммингс раскрыла способы успокоить шумных детей попутчиков в самолете. Как пишет Daily Mail, эксперт посоветовала угостить их сладостями... rosbalt.ru »

2022-12-24 02:14

Психолог раскрыла способы успокоить шумных детей попутчиков в самолете

Психолог Джо Хеммингс (Jo Hemmings) рекомендовала с пониманием относиться к родителям, путешествующим с детьми, и не показывать агрессию во время полета. Вместо этого специалист рекомендовала дать расшумевшемуся ребенку попутчиков угощение, если родители будут не против. lenta.ru »

2022-12-23 20:26

Во Франции призвали успокоить Зеленского и избежать экономического суицида ЕС

Депутат французского парламента, лидер политического движения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян призвал «успокоить» президента Украины Владимира Зеленского, чтобы избежать «экономического суицида» Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2022-12-5 22:09

«Перекур успокоит?»: Врач развеял миф о действии сигарет

Мнение о том, что перекуры помогают человеку сконцентрироваться на своих мыслях и успокоиться в момент тревоги, не соответствует действительности nsn.fm »

2022-10-13 14:52

Психотерапевт назвала методы успокоить нервы без лекарств

Психотерапевт Анастасия Рубцова дала несколько советов о том, как справиться с панической атакой, которая может застать врасплох в любой момент. Она рекомендовала делать резкие движения, стоять на одной ноге, хвалить себя, больше общаться с близкими, щупать что-то мягкое и пушистое. lenta.ru »

2022-9-27 17:12

Психоаналитик назвала способы успокоить тревожного человека

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Психоаналитик Надежда Кутузова рассказала, как экологично поддержать тревожного человека. По словам эксперта, надо стремиться разделить его эмоции вместо того, чтобы давать советы. fedpress.ru »

2022-9-24 07:41

Психолог рассказала, как успокоить ребенка в период мобилизации

В эти непростые дни, когда идет частичная мобилизация, ребенку просто невозможно абстрагироваться от происходящего, и у некоторых юных россиян возникают тревога и страх social.mk.ru »

2022-9-24 19:11

Путин посоветовал участнику дискуссии успокоить жену после раздавшегося звонка

Президент России Владимир Путин в ходе проведения встречи с руководителями инженерных школ в Великом Новгороде иронично высказался об инциденте с зазвонившим у одного из участников дискуссии телефоном. tvzvezda.ru »

2022-9-21 17:44