Результатов: 471

Здоровая усталость. Витамины группы В помогают сохранять память и бодрость

Постоянная усталость, проблемы с памятью и вниманием стали обыденностью. Почему это происходит и чем здесь может помочь комплекс витаминов группы В? aif.ru »

2024-4-8 00:35

Россияне списали трудности с поиском работы на усталость, лень и домашние дела

22% россиян от поиска работы отвлекают домашние дела, однако самокритичность в крови у 20% жителей России — они считают отвлекающими факторами свои личные качества: лень, безответственность и неуверенность в себе. life.ru »

2024-3-19 13:36

Хроническая усталость существует

Исследования специалистов из американского национального института неврологических заболеваний и инсульта позволили развеять миф о том, что хроническая усталость - это результат самовнушения. mirnov.ru »

2024-3-9 14:57

В СНБО Украины признали тяжелое положение ВСУ и усталость общества

Вооруженные силы Украины оказались в сложной ситуации на фронте, а украинское общество испытывает усталость от конфликта, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. lenta.ru »

2024-3-6 12:31

Почти половина украинцев признала усталость Запада от конфликта

На Украине за последние полгода выросла доля населения, считающего поддержку Запада слабой. К таким выводам пришли специалисты Киевского международного института социологии (КМИС). По итогам опроса в КМИС выяснили, что по состоянию на февраль 2024 года 44 процента украинцев признали, что Запад устал от конфликта. lenta.ru »

2024-2-27 13:56

Киркоров пожаловался на усталость от самого себя после голой вечеринки Ивлеевой

Российский певец Филипп Киркоров, комментируя сообщения о своей отмене после голой вечеринки Анастасии Ивлеевой, заявил, что сам себя отменил. Киркоров заявил, что ему требовался «тайм-аут», нужно было «перезагрузиться, разгрузиться». vz.ru »

2024-2-26 01:25

Эндокринолог назвала болезни, провоцирующие патологическую усталость

Патологическая усталость иногда является показателем начальных стадий многих заболеваний. Об этом заявила врач-эндокринолог Екатерина Янг.По ее словам,... rosbalt.ru »

2024-2-17 19:29

Врач рассказала, почему во время снегопада болит голова и при чём здесь усталость от зимы

У некоторых людей смена погоды сильно отражается на самочувствии. Например, в дождь или снегопад начинает болеть голова, появляются вялость и сонливость, снижается работоспособность. Такое явление называется метеозависимостью — это состояние, при котором организм не может быстро адаптироваться к изменению окружающей среды. life.ru »

2024-2-15 12:15

В РАН заметили, что заявления Макрона указывают на усталость от помощи Украине

Европейские государства устали от украинского конфликта, но не могут признаться в этом. Об этом «Звезде» рассказал ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров, комментируя заявление французского президента Эммануэля Макрона о том, что России не следует рассчитывать на усталость ЕС. tvzvezda.ru »

2024-2-2 12:15

Врач предупредила, что усталость и потливость могут указывать на серьёзные болезни

Заболевания сердца развиваются постепенно. При этом первые симптомы могут появиться задолго до того, как возникнут серьёзные проблемы. Предупреждающие признаки могут быть неочевидными, но нужно быть внимательным к здоровью, чтобы успеть предотвратить инфаркты и инсульты. life.ru »

2024-2-1 14:58

Зеленский признал усталость украинцев от боевых действий

Украине тяжело продолжать боевые действия, но это не стоит считать слабостью. Усталость украинцев признал Владимир Зеленский. По его словам, он забыл, что военный конфликт продолжается уже дней 700 дней, но добавил, что каждый день важный и символичный. «Серьезная дата», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-29 09:31

Зеленский заявил об отсутствии у украинцев права на усталость

Украина не имеет права на усталость от боевых действий, иначе она «потеряет то, что имеет». Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он также прокомментировал законопроект о мобилизации, назвав его «умным и справедливым». lenta.ru »

2024-1-21 16:17

Президент Польши назвал усталость Запада от конфликта на Украине опасным феноменом

Возникшая на Западе усталость от украинского конфликта является опасным феноменом, с которым необходимо бороться, президент Польши Анджей Дуда на Всемирном экономическом форуме в Давосе. По его словам, СМИ на Западе перестали освещать конфликт на Украине в полной мере. vz.ru »

2024-1-17 13:03

Глава украинской разведки признал усталость украинцев от конфликта

Украинцы устали от конфликта. Это признал глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью газете Le Monde. «Усталость [от боевых действий] проявляется как на индивидуальном уровне, так и на уровне всего общества», — сказал начальник ведомства. lenta.ru »

2024-1-12 12:14

Глава военной разведки Украины указал на усталость от конфликта в стране

Кирилл Буданов сообщил, что "дефицит военнослужащих увеличивается, хотя и не является критичным" tass.ru »

2024-1-12 11:56

AFP указала на усталость Запада и деморализацию украинцев в конфликте

Снижение поддержки киевского режима со стороны стран Запада и пессимистичный настрой украинцев дает президенту России Владимиру Путину повод для радости. Об этом пишет газета Australian Financial Review. tvzvezda.ru »

2023-12-27 12:17

Захарова: итоговая пресс-конференция Зеленского продемонстрировала усталость Запада

По словам официального представителя МИД РФ, "в западном обществе среди рядовых граждан растет нежелание подпитывать коррумпированный режим из собственного кармана" tass.ru »

2023-12-27 11:32

WP: украинские военные жалуются на тотальную усталость

Украинские боевики жалуются на усталость, безразличие, оправдывая это тем, что одержать победу в конфликте только за счет мотивации нельзя. Об этом пишет американское издание The Washington Post. «Ребята устали, очень устали. tvzvezda.ru »

2023-12-23 08:47

Солдаты ВСУ пожаловались на тотальную усталость

Украинские военные пожаловались на усталость, оправдывая это тем, что выиграть в конфликте только за счет мотивации нельзя. Об этом пишет газета Washington Post. Один из украинских военных 128-й отдельной горно-штурмовой бригады в беседе с изданием рассказал, что «ребята устали, очень устали. Они все еще мотивированы». lenta.ru »

2023-12-23 04:49

Хроническая усталость и дневная сонливость названы признаками опасной болезни

Печёночная энцефалопатия, провоцируемая воспалительным процессом, может привести к депрессии и даже деменции. Как рассказал РИА "ФедералПресс" гастроэнтеролог Никита Харлов, один из заметных признаков заболевания — хроническая усталость и дневная сонливость. life.ru »

2023-12-21 04:17

Во Франции заявили, что в ЕС усталость от конфликта на Украине сменяется паникой

Экс-госсекретарь Пьер Лелуш отметил, что Европа пока так и не смогла перевести свою экономику на военные рельсы, а совокупные силы крупнейших стран ЕС не способны сейчас на продолжительное участие в конфликте высокой интенсивности tass.ru »

2023-12-20 13:47

Белоруссия и РФ ощущают усталость мира от гегемонии одной группы государств

Глава МИД республики Сергей Алейник подчеркнул, что Белоруссия и РФ видят укрепление новых центров силы на глобальном Юге и Востоке tass.ru »

2023-12-15 11:23

Доктор перечислила простые правила, помогающие побороть беспричинную усталость и апатию

Чтобы получить заряд энергии, необязательно прыгать с парашютом или пить специальные препараты. Есть простые способы, которые позволяют побороть беспричинную... rosbalt.ru »

2023-12-15 03:32

Вован и Лексус намерены продолжить пранки по Украине, показывающие усталость Запада

Алексей Столяров (Лексус) обратил внимание на недавний разговор с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере, "который сказал, что Норвегия, казалось бы одна из воинственных стран, учредитель НАТО, хочет перейти в дипломатическую плоскость и завершить этот конфликт" tass.ru »

2023-12-13 13:43

Эндокринолог заявила, что усталость может указывать на опасное заболевание

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Постоянный упадок сил и апатия, а также чувство общей разбитости могут быть результатом не стресса, а дисфункцией щитовидной железы. Об этом заявила эндокринолог Вероника Неудахина. fedpress.ru »

2023-12-11 21:29

CNN: успех ставки РФ на усталость Запада от поддержки Украины становится все вероятнее

Появились новые признаки того, что Москва восстановила свои силы и вооружения, сообщает телеканал tass.ru »

2023-12-5 23:20

Глава Европарламента Роберта Метсола призналась, что ее беспокоит усталость в Европе от поддержки Украины

Глава Европарламента (ЕП) Роберта Метсола призналась, что ее беспокоит усталость в Европе от поддержки Украины, и назвала помощь Киеву серьезным финансовым вызовом. «Для Европы это огромный финансовый вызов, но мы с самого начала говорили, что будем поддерживать Украину, сколько потребуется, и должны сдержать обещание», сказала Метсола в интервью газете Corriere della Sera, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-5 12:57

На Украине пожаловались на усталость от конфликта

Украинский народ уже устал от вооружённого конфликта с Россией. Об этом пишет испанское издание El Pais, которое приводит слова украинского волонтёра по имени Тарас. life.ru »

2023-11-26 17:11

Врач рассказала, о какой болезни говорят постоянная усталость и побелевшая кожа

Учащение головных болей, постоянная слабость и побледнение кожи могут свидетельствовать об острой нехватке железа в организме — анемии. Опасность заболевания заключается в том, что перечисленные симптомы проявляются не сразу, а лишь когда все резервы вещества будут израсходованы, предупредила акушер-гинеколог Анастасия Зубрицкая. life.ru »

2023-11-25 06:52

Слабость и усталость сигнализируют об опасных болезнях

Научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Grand Clinic Ольга Шуппо предупредила, что испытываемые на протяжении долгого времени усталость и слабость могут оказаться симптомами серьезных инфекционных, соматических и психических заболеваний. mirnov.ru »

2023-11-12 10:33

Врач назвала усталость и слабость симптомом опасных болезней

Врач превентивной медицины Ольга Шуппо рассказала, по каким причинам у человека могут возникнуть быстрая утомляемость, слабость и сонливость. Подобное состояние, по ее словам, возникает из-за нехватки витаминов, дефицита железа в организме, проблем с надпочечниками и щитовидной железой. lenta.ru »

2023-11-8 12:34

Нарышкин указал на усталость стран глобального Юга от агрессивной гегемонии Запада

Игорь Комаров привел в пример нижегородский виртуальный образовательный центр IT-кампуса "Неймарк" tass.ru »

2023-11-7 15:17

Глава офиса Зеленского назвал непозволительной для Запада усталость от Украины

Андрей Ермак считает, что западные партнеры должны поддерживать Киев и дальше, несмотря на эскалацию на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-11-6 10:18

Владимир Зеленский признал усталость европейцев от Украины

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что жители стран Европы, в том числе политики, испытывают усталость от затянувшегося украинского конфликта. versia.ru »

2023-11-5 22:10

Зеленский признал усталость жителей западных стран от Украины

Владимир Зеленский признал, что большая часть жителей западных стран устала от затяжного военного конфликта на Украине. Зеленский добавил, что ряд лидеров и политиков в европейских государствах также устали поддерживать Киев. lenta.ru »

2023-11-5 21:19

Постоянная усталость может указывать на рак, предупредила врач

Многие заболевания могут развиться на почве усталости и слабости. Например, железодефицитная анемия, рассказала терапевт Олеся Савельева. life.ru »

2023-11-2 17:56

Врач Макарова объяснила, какие продукты вызывают усталость

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. С усталостью после полноценного сна сталкивается множество людей. Нутрициолог Ирина Макарова рассказала, что усталость могут вызывать некоторые продукты. fedpress.ru »

2023-10-31 15:20

Депутат Кирьянов объяснил усталость Запада помогать Киеву

Украинская экономика существует только за счет мер поддержки со стороны США и стран Евросоюза, внешняя помощь позволяет Украине имитировать государственную деятельность, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Кирьянов. vz.ru »

2023-10-25 18:12

Тарпищев: эмоциональную реакцию Касаткиной на усталость от тенниса можно понять

Теннис предъявляет очень высокие требования к спортсмену, в том числе в психологии, подчеркнул Шамиль Тарпищев tass.ru »

2023-10-25 11:14