Результатов: 609

На Украине заявили об усталости Британии от помощи Киеву

Экс-главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный на посту посла в Лондоне столкнется с усталостью Великобритании от помощи Киеву. Об этом заявил бывший посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко. Он отметил, что одной из главных задач нового посла станет восстановить поддержку, оказываемую Киеву. lenta.ru »

2024-3-12 10:57

Сил нет: Психолог предупредила об опасности постоянной усталости

Если человек чувствует себя морально и физически уставшим после повышенной нагрузки, это норма. Но вот если силы не восстанавливаются, это может свидетельствовать о наличии синдрома хронической усталости (СХУ), сообщила "Газете.ru" клинический психолог Майя Тум. life.ru »

2024-3-11 06:08

«Признаки усталости и разлада». В США растет недовольство военной стратегией Зеленского после отхода ВСУ из Авдеевки

США проявляют все большее недовольство военной стратегией президента Украины Владимира Зеленского после отступления ВСУ из Авдеевки. Чиновникам не нравится, что политик расходует ресурсы на небольшие города, не имеющие стратегического значения. lenta.ru »

2024-3-8 05:03

Врач назвала способы побороть синдром хронической усталости

Врач-невролог Диана Гассиева рассказала о доступных способах профилактики и лечения синдрома хронической усталости (СХУ). По ее словам, побороть это распространенное заболевание нервной системы помогут различные физиопроцедуры, включая расслабляющий массаж и коррекция нарушений сна. lenta.ru »

2024-3-5 10:28

Telegraph: украинские военные открыто говорят об усталости от конфликта с Россией

Как пишет газета, они приветствуют позицию экс-президента США Дональда Трампа, который хочет положить конец военному противостоянию tass.ru »

2024-2-23 16:54

СМИ: премьер Японии призовет G7 к единству на фоне "усталости от помощи" Украине

По данным телеканала NHK, Фумио Кисида также повторит позицию Токио о необходимости сохранения антироссийских санкций и продолжения поддержки Киева tass.ru »

2024-2-21 04:35

Кулеба рассказал об усталости украинцев от боевых действий

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба признал, что украинцы устали от боевых действий, но продолжают верить в его единство. Об этом министр сказал в интервью телеканалу CNN. Кулеба также считает, что Россия активизировала свои действия, потому что «чувствует» усталость украинцев. lenta.ru »

2024-2-21 22:56

Роднина заявила об усталости от обсуждения возвращения пива на стадионы

Трехкратная олимпийская чемпионка, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина заявила о том, что устала обсуждать возможное возвращение пива на стадионы. По ее мнению, этот вопрос не относится к спорту. Ранее за возвращение алкоголя выступил почетный президент РФС Вячеслав Колосков. lenta.ru »

2024-2-20 18:43

Эндокринолог назвала причины хронической усталости

Эндокринолог Диляра Лебедева перечислила причины появления хронической усталости. Врач обратила внимание, что часто недостаток сил возникает из-за нехватки сна и нарушения в работе гормональной системы. lenta.ru »

2024-2-20 15:32

Ничего не помогает: Врач объяснила, как распознать синдром хронической усталости

Астения, то есть усталость, снижение энергии и утомляемость, может коснуться каждого. Она подразумевает патологическое состояние утомляемости при обычной для человека нагрузке, не проходящее даже после продолжительного отдыха. life.ru »

2024-2-15 04:52

Психиатр Екатерина Макеева рассказала, как побороть синдром хронической усталости

Избавиться от синдрома хронической усталости можно с помощью комплексного подхода, объединяющего методы психотерапии, физической активности и приема лекарств.... rosbalt.ru »

2024-2-14 12:59

Ведущая популярного шоу на Первом канале высказалась об усталости от него

Ведущая популярного ток-шоу «Мужское / Женское» на Первом канале Юлия Барановская высказалась об усталости от проекта, а также о том, какие выпуски даются ей сложнее всего. «Мужское / Женское» вернулось в эфир Первого канала в ноябре 2022 года. lenta.ru »

2024-2-7 18:40

Президент Франции оценил эффект усталости от конфликта на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон сделал резкое заявление в адрес России, сказав, что Москве не нужно рассчитывать на усталость Евросоюза (ЕС) от Украины. Так французский президент комментирует решение ЕС о выделении Украине нового пакета помощи Украины. lenta.ru »

2024-2-2 10:19

Кулеба назвал выделение ЕС 50 млрд евро Украине опровержением усталости Запада

Решение Евросоюза (ЕС) о выделении Киеву 50 миллиардов евро опровергает разговоры об усталости Запада от конфликта на Украине nsn.fm »

2024-2-1 17:46

Кулеба опроверг слова об усталости Запада от Украины

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба прокомментировал утверждение ЕС о долгосрочной бюджетной помощи Украине на сумму 50 миллиардов евро на совместной пресс-конференции с главой МИД Нидерландов. Кроме того, он прокомментировал утверждения об усталости Запада и снижении поддержки Украины. lenta.ru »

2024-2-1 16:36

Нарышкин заявил об усталости людей на Западе от Украины

Результаты закрытых соцопросов в странах Запада показывают, что их граждане устали от кризиса на Украине и не верят в победу над Россией. Об этом рассказал директор российской Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2024-1-25 06:08

ABC: Зеленский в отчаянии из-за неудач в конфликте и усталости союзников

Президент Украины Владимир Зеленский находится в отчаянном положении, его страна практически во всем зависит от иностранной помощи, с выделением которой в США и в ЕС возникли сложности, пишут испанские СМИ. vz.ru »

2024-1-24 13:48

ABC: власти Украины в отчаянии из-за неудач в конфликте и усталости союзников

По данным газеты, Киев почти во всем зависит от иностранной помощи, но сейчас возникли сложности с ее выделением как в США, так и в ЕС tass.ru »

2024-1-24 13:14

Семь причин постоянной сонливости и усталости

Постоянная сонливость и усталость с самого утра - это очень неприятно и здорово мешает вести привычный образ жизни. Усталость и сонливость не всегда связаны с перегрузками на работе или стрессом. ridus.ru »

2024-1-23 15:30

В Словакии заявили об усталости Евросоюза от конфликта на Украине

В странах Евросоюза чувствуется усталость от украинского конфликта. Об этом в интервью «Известиям» рассказал член правящей партии Smer, глава комиссии по внешним отношениям парламента Словакии Мариан Кэри. lenta.ru »

2024-1-22 00:55

Президент Литвы Науседа сообщил об усталости Запада от конфликта на Украине

Президент Литвы Гитанас Науседа признал присутствие в западных странах усталости от продолжающегося на Украине конфликта, добавив, что она не столь сильна на восточном фланге НАТО. versia.ru »

2024-1-19 12:20

Президент Литвы признал наличие на Западе усталости от конфликта на Украине

Общество западных стран могло устать от конфликта на Украине, заявил президент Литвы Гитанас Науседа. При этом политик утверждает, что это не столько касается восточного фланга НАТО, так как там считают, что «победа России на Украине будет означать катастрофические последствия для безопасности региона». lenta.ru »

2024-1-19 10:37

В ЕС нашли способ помогать Украине в условиях усталости Запада от конфликта

Член парламента Швеции Эрик Хеллсборн нашел способ помогать Украине в условиях усталости Запада от поддержки Киева в рамках его конфликта с Россией. В соответствующем обращении Хеллборна, с текстом которого ознакомилась «Лента. lenta.ru »

2024-1-16 08:00

Звезда популярного шоу на ТНТ заявила об усталости от юмора

Креативный продюсер и участница популярного шоу «Женский стендап» на канале ТНТ Ирина Мягкова заявила об усталости от юмора. «Для меня все несмешно вообще, мне и свое все несмешно, я устала от юмора», — призналась звезда «Женского стендапа». Юмористка добавила, что любит драмы и дорамы. lenta.ru »

2024-1-13 19:39

Глава военной разведки Украины заявил об усталости общества от военного конфликта

Украинское общество устало от конфликта, в военной среде начинает нарастать дефицит личного состава, заявил французской газете Le Monde начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов. vz.ru »

2024-1-13 14:34

«Раскол будет расти». Журнал Time спрогнозировал распад Украины в 2024 году

Западные эксперты предрекли раздел Украины на несколько частей. К этому может привести усталость США и Европы от финансирования страны и невозможность мобилизовать достаточно новобранцев для ВСУ. aif.ru »

2024-1-9 18:37

Украинцы заявили об усталости от пропаганды местного телемарафона

Граждане Украины перестали доверять местному телемарафону «Единые новости», который раньше служил важным инструментом объединения нации. Теперь он стал «рупором власти», а жители республики устали от пропаганды, которая неспособна подготовить людей к длительной борьбе, сообщила газета The New York Times. lenta.ru »

2024-1-4 03:05

Посол РФ в ФРГ заявил об усталости немецкого общества от украинского конфликта

Посол России в Берлине Сергей Нечаев заявил, что усталость общества в Германии от украинского конфликта очевидна. По словам дипломата, в Германии одобрение действий России приравнивается к уголовному преступлению. lenta.ru »

2023-12-29 13:13

Лавров заявил о всеобщей усталости от доллара: Превращается в средство смены режимов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о всеобщей усталости от американской национальной валюты. Глава российского внешнеполитического ведомства... rosbalt.ru »

2023-12-28 12:56

Лавров рассказал об усталости от долларов

Все устали от доллара, который становится средством смены режимов. Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, эта валюта стала инструментом подрыва законных конкурентных позиций стран разных регионов, а также способом вмешательства во внутренние дела других стран и смены режимов. lenta.ru »

2023-12-28 12:05

Россиянам назвали несколько способов избавиться от хронической усталости

Клинический психолог Ксения Умнякова назвала несколько способов борьбы с хронической усталостью. По ее словам, первым делом необходимо нормализовать питание, сон и физическую активность. Однако следует грамотно чередовать отдых и активность. Также она назвала другие методы взбодриться. lenta.ru »

2023-12-26 10:26

Бербок заявила, что в ЕС все чаще говорят об усталости от конфликта на Украине

Глава МИД Германии призвала продолжить поддержку Киева, поскольку, по ее оценке, "это в собственных интересах безопасности" Европы tass.ru »

2023-12-11 12:56

Сидром хронической усталости случается чаще, чем предполагалось

В США синдромом хронической усталости, по оценкам местных органов здравоохранения, страдают примерно 3,3 миллиона человек (около 1,3% взрослых американцев). Это больше, чем предполагалось. Всплеск может быть последствием затянувшегося COVID, допускают исследователи. ridus.ru »

2023-12-8 16:27

WION: Предсказание Путина об усталости Запада от Украины начинает сбываться

Президент Владимир Путин сделал верную ставку в конфликте на Украине, предсказание российского лидера о том, что Соединенные Штаты и Европа устанут от поддержки Киева, уже начинает сбываться, пишут индийские СМИ. vz.ru »

2023-12-7 13:30

Американист Дудаков: Из-за усталости от Украины в США набирает обороты политический раскол

Республиканцы и простые американцы устали от Украины, поэтому в Сенате набирает обороты конфликт двух партий. При этом Байден и Блинкен пытаются видимостью озабоченности вопросами Украины продвинуть выделение новых траншей, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. vz.ru »

2023-12-6 13:08

Стало известно об усталости СБ ООН от украинского конфликта

Заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что в Совете Безопасности начинают серьезно уставать от украинского сюжета. «Это чувствуется. Развивающиеся страны уже довольно откровенно выступают с запросом на мир», — подчеркнул Полянский. lenta.ru »

2023-11-29 23:05

Постпредство РФ заявило о серьезной усталости СБ ООН от украинского сюжета

По словам первого зампостпреда России при всемирной организации Дмитрия Полянского, развивающиеся страны уже довольно откровенно выступают с запросом на мир tass.ru »

2023-11-29 22:32

В Молдавии заявили об усталости народа от президента Санду

Бывшая глава Гагаузии Ирина Влах заявила, что народ Молдавии устал от политики правительства и действующего президента Майи Санду, призвав их уйти в отставку. Она отметила, что за время пребывания у власти правящая партия PAS могла изменить ситуацию, но вместо этого обвиняла в проблемах страны Россию. lenta.ru »

2023-11-29 16:36

Блинкен заверил в отсутствии усталости стран НАТО от Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что не увидел у союзников по НАТО на встрече глав МИД стран альянса усталости от Украины. По его словам, каждый член НАТО, напротив, выразил решительную готовность продолжать помощь, а также сильную и непрерывную поддержку Украине. lenta.ru »

2023-11-29 15:11