Результатов: 98

Экс-посол Украин: Залужный столкнется с усталостью от украинского вопроса в Лондоне

Вадим Пристайко отметил, что новому послу придется находить новые аргументы и новые варианты поддержки для Украины tass.ru »

2024-3-12 10:34

Врач назвал способы борьбы с весенней усталостью

При сезонной депрессии человек ощущает апатию, снижение энергии, у него появляются проблемы со сном и концентрацией, предупредил врач-пульмонолог Павел Бережанский. По словам врача, чтобы облегчить эти симптомы, надо чаще гулять, заниматься спортом и добавить в рацион продукты, богатые Омега-3. lenta.ru »

2024-3-7 12:31

Встал – устал. Вялость и апатия могут свидетельствовать об астениии

Весна ассоциируется у нас не только с потеплением, но и с усталостью на фоне роста простудных заболеваний и нехватки витаминов. Ощущение полного истощения, вялость, апатия могут свидетельствовать об астеническом синдроме. aif.ru »

2024-2-27 00:15

«Дурацкая собака»: Организатор объяснил усталостью отключение робопеса на играх в Казани

Робопес, который неожиданно отключился во время танца на церемонии открытия турнира «Игры Будущего» в Казани, просто устал nsn.fm »

2024-2-22 16:32

Эндокринолог Янг объяснила связь между патологической усталостью и опасными болезнями

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала, симптомом каких болезней выступает патологическая усталость. fedpress.ru »

2024-2-18 12:03

Учёные рассказали, как потребление рыбы связано с постоянной усталостью

Недостаточное содержание в организме витамина D приводит к хронической усталости у пожилых людей. К такому выводу пришли авторы статьи в журнале Nutrients. life.ru »

2024-1-14 14:57

Блинкен попытался объяснить усталостью свою реакцию в вирусном видео на слова Байдена о Си Цзиньпине

Госсекретарь США Энтони Блинкен прокомментировал свою реакцию на слова президента Джо Байдена, когда тот назвал китайского лидера Си Цзиньпина диктатором. Видео с реакцией Блинкена стало вирусным. Блинкен сказал, что тогда выдался «очень длинный день», состоялся «важный и напряженный разговор с Китаем». vz.ru »

2023-12-8 00:59

Да будет свет: Невролог назвал неожиданный способ борьбы с усталостью и плохим настроением

Любители темноты чаще остальных могут сталкиваться с повышенной утомляемостью и раздражительностью, так как отсутствие солнечного света может негативно влиять на психологическое и физическое состояние человека. life.ru »

2023-11-10 11:45

Лучшие советы по борьбе с усталостью: от холодного душа до обильного питья

Чувствуете усталость? Вы будете не единственным. Новые исследования показали, что мы чаще, чем когда-либо, обращаемся к врачам с симптомами усталости. Эксперты объясняют этот рост требовательностью современной жизни. kapital-rus.ru »

2023-10-30 07:50

Польский экс-депутат Пискорский объяснил усталостью от Украины конфликт Киева и Варшавы

Резкие заявления и действия Варшавы по отношению к Украине являются попыткой в преддверии выборов угодить жителям Польши, уставшим от потакания желаниям киевского режима. Об этом в интервью программе «Между тем» на телеканале «Звезда» заявил польский депутат Сейма V созыва, доктор политических наук Матеуш Пискорский. tvzvezda.ru »

2023-9-28 01:58

Актриса Арнтгольц объяснила усталостью уход из телепрограммы «Жди меня»

Актриса Татьяна Арнтгольц покинула телепрограмму «Жди меня» на канале НТВ, ведущей которой была в течение пяти лет, из-за усталости nsn.fm »

2023-9-27 12:26

Врач предупредил о смертельной опасности, которая может крыться за утренней усталостью

Утренняя усталость указывает на наличие проблем с щитовидной железой, а также может являться проявлением депрессии и апноэ. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко в беседе с "Москвой 24". life.ru »

2023-9-20 17:17

Фигуристка Горбачева объяснила на допросе свое исчезновение накопившейся усталостью

Спортсменку нашли спустя сутки после пропажи в одном из столичных кинотеатров. 5-tv.ru »

2023-8-31 01:46

На Западе преждевременность контрнаступления ВСУ объяснили усталостью доноров

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) началось преждевременно из-за усталости доноров. Главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный и его офицеры знали, что у них нет «действительно необходимых инструментов, когда начинали контрнаступление», но они чувствовали нетерпение на Западе. lenta.ru »

2023-8-2 17:58

Диетолог объяснила связь между внезапной тягой к сладкому и постоянной усталостью

Внезапная тяга к сладкому и простуда на губах могут быть симптомами патологии, рассказала врач – диетолог-эндокринолог Алёна Барредо специально для Лайфа. life.ru »

2023-6-3 16:25

Невролог назвала болезни, которые маскируются под хронической усталостью

Если усталость не проходит после отдыха, то причиной состояния могут быть серьёзные заболевания, в том числе сахарный диабет. Об этом рассказала психотерапевт, невролог, кандидат медицинских наук Ольга Голубинская. life.ru »

2023-4-5 12:05

Кардиолог Андросова назвала четыре способа борьбы с хронической усталостью

Физическая активность и правильное питание могут помочь в борьбе с синдромом хронической усталости. Об этом рассказал врач-кардиолог Елена Андросова. riafan.ru »

2023-4-3 18:17

Россиянам рассказали, как шпинат и овсянка помогут справиться с хронической усталостью

Синдром хронической усталости — это состояние постоянного утомления. Его характеризует снижение умственной и физической работоспособности, которое не прекращается после отдыха и продолжается не менее полугода. life.ru »

2023-4-2 11:56

Врач перечислил витамины, которые нужны для борьбы с усталостью

Усталость у современного человека может возникать на фоне нарушения питания и дефицита некоторых витаминов. Об этом в беседе с Лайфом рассказал терапевт, эндокринолог, кардиолог и кандидат медицинских наук Алексей Жито. life.ru »

2023-2-25 10:46

Огурцы оказались эффективным средством борьбы с усталостью и целлюлитом

Огурцы известны своими полезными и питательными свойствами. Несмотря на популярность продукта, у него есть особенности, о которых люди могут даже не догадываться. riafan.ru »

2023-2-19 10:54

У женщины с постоянной усталостью диагностировали смертельное заболевание

Жительница Великобритании два года обращалась за врачебной помощью с жалобами на усталость, боль в костях и суставах. Однако вместо того, чтобы отправить ее на тщательно обследование, врачи списывали все на возраст и синдром раздраженного кишечника. В итоге ей вовремя не диагностировали рак. lenta.ru »

2023-2-14 11:46

Врач предупредил о возможности спутать грипп с усталостью или головной болью

Заведующий терапевтического отделения онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков рассказал, что в некоторых случаях, когда человек болеет гриппом в легкой форме, он может не знать о наличии у него вируса, спутав его с обычной усталостью или головной болью. lenta.ru »

2023-1-19 03:09

Польша встревожена усталостью Запада от украинских событий

На Западе чувствуется определённая усталость от ситуации вокруг Украины. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью журналистам на полях форума в Давосе. life.ru »

2023-1-18 17:51

В Литве выразили опасение возможной усталостью Запада от конфликта на Украине

Население западных стран может устать от конфликта на Украине, что может повлиять на объем военной помощи Киеву. Такое опасение высказал президент Литвы Гитанас Науседа. При этом глава государства высказал мнение, что в его республике «99,9 процента населения активно поддерживают Украину». lenta.ru »

2023-1-17 15:05

Арестович объяснил усталостью свои слова о работе в Днепре украинской ПВО

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович объяснил усталостью свои слова о работе украинской ПВО в Днепре. Версия о том, что ракета в Днепре упала на дом после того, как ее сбила украинская ПВО, появилась благодаря его знакомому, опознавшему один из двух взрывов как работу ПВО. lenta.ru »

2023-1-15 18:24

Сомнолог назвала способ справиться с усталостью после праздников

Чтобы восстановиться после праздников и справиться с январской хандрой, нужно делать перерывы на короткий 20-минутный сон, считает сомнолог Хейли Тистлтон. По ее словам, для многих время после новогодних праздников может оказаться непростым из-за холода, возвращения к рутине и проблем с финансами после трат на подарки. lenta.ru »

2023-1-9 19:44

Диетолог рассказал, как справиться с хронической усталостью

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Хроническая усталость может проявиться в результате болезни, дефицита двигательной активности, недостатка витаминов и минералов в организме или нарушения микрофлоры кишечника. fedpress.ru »

2022-12-9 17:11

Не усталостью единой: на какие болезни может указывать сонливость

Многие списывают постоянное желание вздремнуть на свалившиеся вмиг заботы и хлопоты, успокаивая себя мыслями об отдыхе. Но порой причина намного серьезнее. 5-tv.ru »

2022-11-28 03:02

Врач объяснила, что может стоять за постоянной усталостью и желанием поспать

Врач Ирина Терещенко объяснила, что постоянная усталость и желание поспать являются одними из типичных признаков сахарного диабета. Как сообщает «Газета.ру»,... rosbalt.ru »

2022-11-27 23:26

Врач назвала методы борьбы с усталостью в осенний период

Усталость в осенний период удастся победить, если наладить режим сна, придерживаться питания, богатого полезными веществами, и поддерживать в норме витамин D. Об этом в беседе с RT рассказала врач общей практики и врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Елена Горина. life.ru »

2022-10-29 16:46

Как бороться с усталостью: рекомендации экспертов

Недавно Всероссийский центр изучения общественного (ВЦИОМ) провёл опрос, посвященный теме усталости. Выяснилось, что утомляемость испытывают с разной периодичностью 88% россиян, среди молодежи 18-34 лет – 96-97%. argumenti.ru »

2022-8-10 17:12

Гендиректор "Спартака" связал уход Каттани с усталостью

Генеральный директор московского "Спартака" Евгений Мележиков заявил, что итальянец Лука Каттани, до вчерашнего дня занимавший пост спортивного директора клуба, ушёл в отставку из-за усталости. life.ru »

2022-7-14 12:36

В Великобритании обеспокоены усталостью от темы Украины в мире

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Соединенное Королевство продолжит активно поддерживать Украину. Как передает ТАСС, Джонсон отметил,... rosbalt.ru »

2022-6-18 13:06

Врач подсказал семь простых способов справиться с постоянной усталостью

Нутрициолог, член международной ассоциации спортивных наук ISSA Станислав Шереметьев напомнил, что причина постоянной усталости и плохого самочувствия может крыться в дефиците витаминов или в гормональных заболеваниях. lenta.ru »

2022-6-9 09:36

«Пропускать нельзя!» Булыкин обеспокоился усталостью россиян перед Мальтой

Бывшего игрока сборной России смутил тот факт, что после матча с не самой сильной сборной Кипра российские футболисты выглядели уставшими. nsn.fm »

2021-9-7 15:14

Британские врачи дали эффективный совет по борьбе с усталостью

Усталость и ее симптомы могут указывать на нехватку железа в организме. Помочь в таком случае может прием добавок с содержанием этого вещества. riafan.ru »

2021-9-6 05:17

Диетолог назвала продукты для борьбы с усталостью и стрессом

Индийский врач-диетолог Шивани Сикри назвала продукты, которые придают бодрости и помогают в борьбе с усталостью и стрессом. Прежде всего медик посоветовала восполнить дефицит витамина C, который придает организму бодрости и укрепляет иммунитет. lenta.ru »

2021-7-2 07:09

Президент РАН связал невысокие темпы вакцинации от COVID-19 в РФ с усталостью от пандемии

В России, по данным Александра Сергеева, только 2-3% населения получили два компонента вакцины от коронавируса tass.ru »

2021-3-25 15:44

Врач Верткин перечислил связанные с усталостью и забывчивостью патологии

Усталость, небольшая температура и проблемы с памятью могут оказаться последствиями перенесенного COVID-19. Но иногда они указывают на некоторые патологии. riafan.ru »

2021-2-18 04:07

Названы способы борьбы с хронической усталостью

Врач высшей категории, невролог ГКБ №17 Москвы Инесса Колчу посоветовала россиянам методы избавления от состояния хронической усталости. mirnov.ru »

2021-2-13 15:09

Как справиться с хронической усталостью? Объясняет невролог

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Врач высшей категории, невролог ГКБ № 17 Москвы Инесса Колчу раскрыла способы борьбы с хронической усталостью. Она советует общеукрепляющие процедуры. fedpress.ru »

2021-2-7 14:38

Врач назвала россиянам способы борьбы с хронической усталостью

Для борьбы с хронической усталостью есть несколько способов. Их россиянам назвала врач высшей категории, невролог ГКБ №17 Москвы Инесса Колчу. По ее словам, есть медикаментозные способы лечения, также человеку с хронической усталостью рекомендовано как можно больше положительных эмоций. lenta.ru »

2021-2-5 17:25