Результатов: 3947

В 2025 году россияне смогут установить самозапрет на кредиты

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. В 2025 году в России появится новый способ защиты от ненужных кредитов и мошеннических займов. Жителям страны станет доступен самозапрет на такие действия. fedpress.ru »

2024-3-18 12:48

В "Бессмертном полку" предложили установить новую памятную дату - День Русской весны

Сопредседатель центрального штаба движения, депутат Госдумы Елена Цунаева также призвала подумать о создании на территории Крыма большого музея, в котором была бы собрана информация о военной истории региона tass.ru »

2024-3-18 11:35

Шойгу: Установить на кораблях ЧФ допсредства поражения дронов

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу поручил оснастить корабли Черноморского флота дополнительными огневыми средствами поражения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщили в ведомстве nsn.fm »

2024-3-17 11:29

МО: Шойгу поручил установить на кораблях ЧФ новые огневые точки для уничтожения дронов

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Южного военного округа поручил установить на кораблях Черноморского флота дополнительные огневые средства для поражения беспилотников противника, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2024-3-17 10:44

Шойгу поручил установить на Черноморском флоте допсредства поражения БПЛА

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил установить на Черноморском флоте (ЧФ) дополнительные средства для поражения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом заявили в Минобороны РФ. Согласно заявлению ведомства, Шойгу поручил установить крупнокалиберные пулеметные стрелковые комплексы. lenta.ru »

2024-3-17 10:38

Шойгу поручил установить на кораблях ЧФ новые огневые точки для уничтожения дронов

В Минобороны уточнили, что речь идет о крупнокалиберных пулеметных стрелковых комплексах для поражения беспилотников противника tass.ru »

2024-3-17 10:01

Макрон сообщил о намерении предложить России установить режим прекращения огня на Украине на время Олимпиады

Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил, что его страна намерена обратиться к России с просьбой о режиме прекращения огня на Украине на время Олимпийских игр в Париже. Макрон, комментируя возможность участия россиян в соревнованиях, заявил, что Париж поддерживает сигнал мира и следует решениям Международного олимпийского комитета. vz.ru »

2024-3-17 01:24

В России намерены установить прогрессивный налог: сколько придется платить обеспеченным гражданам?

Во время февральского обращения к Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил установить в России прогрессивную систему налогообложения. По его оценке, в российском обществе нормально отнесутся к таким изменениями, поскольку это будет справедливо. versia.ru »

2024-3-16 14:49

Комиссия СПЧ ООН утверждает, что не смогла установить, кто обстреливал Донецк

В результате происшествия в апреле 2023 года погибли восемь человек и четверо получили ранения tass.ru »

2024-3-15 13:16

В Воронцовском парке Москвы смогут установить 14 нестационарных торговых объектов

Среди них киоски и павильоны под открытие кафе и пунктов проката спортивного инвентаря, а также вендинговые автоматы для продажи зоотоваров tass.ru »

2024-3-15 10:48

Эксперт: США не смогли добиться успехов и установить мир на Ближнем Востоке

Как указал руководитель программы исследований в области безопасности Джорджтаунского университета Даниэл Байман, ощущение усталости от участия Вашингтона в ближневосточных конфликтах "очень велико" tass.ru »

2024-3-12 14:57

Парламентская оппозиция потребовала от Парижа установить красные линии в помощи Киеву

Лидер партии "Национальное объединение" Жордан Барделла отметил, что Франция должна говорить голосом мира и занимать равноудаленную позицию от сторон в конфликте tass.ru »

2024-3-7 16:32

Курс биткоина установит новый рекорд: Сколько будет стоить криптовалюта

Растёт интерес к криптовложениям в целом и к биткоину в частности. Он установил новый исторический рекорд. Впервые с момента своего появления биткоин приближается к отметке 70 000 долларов. Что происходит на рынке и какого уровня достигнет курс криптовалюты? life.ru »

2024-3-7 00:39

Тюменский суд обязал установить шумозащитный экран на Маяке: «Мы бились 12 лет»

ТЮМЕНЬ, 6 марта, ФедералПресс. Жители пятиэтажных домов на улице Карла Маркса многие годы жалуются на шум от поездов. Здания построили в санитарной защитной зоне, поэтому раньше инстанции вставали на сторону Свердловской железной дороги. fedpress.ru »

2024-3-6 10:05

Виноделы РФ захотели установить пошлины в 200% на вино из стран НАТО

В России Ассоциация виноградарей и виноделов призвала власти страны установить пошлины в 200% на ввоз вин из стран-членов Североатлантического альянса, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление исполнительного секретаря организации Алексея Плотникова nsn.fm »

2024-3-6 00:02

Виноделы призвали власти установить квоту для российского вина в магазинах

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Ассоциация виноградарей и виноделов России просит власти РФ установить с 1 сентября квоту в 20% для российского вина в магазинах с дальнейшим ее увеличением и 50% — для ресторанов и кафе, рассказал РИА Новости исполнительный секретарь АВВР Алексей Плотников. news.mail.ru »

2024-3-6 21:20

Виноделы попросили установить квоту для российского вина в магазинах

Ассоциация виноградерей и виноделов России попросила власти установить квоту для отечественного вина в магазинах и заведениях общепита, рассказал в беседе с РИА Новости исполнительный секретарь организации Алексей Плотников nsn.fm »

2024-3-6 21:20

Президент Болгарии: только дипломатия способна установить мир в Европе

Румен Радев уверен, что ни при каких обстоятельствах не должны приниматься решения, которые привели бы к эскалации конфликта на Украине. aif.ru »

2024-3-2 02:07

В РФ планируют установить 3 тыс. камер с ИИ для мониторинга за лесными пожарами

Заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков отметил, что устройства могут распознавать возгарания в радиусе до 45 км, до 17 км точность обнаружения достигает 98% tass.ru »

2024-3-1 22:47

СК установит личности командиров ВСУ, приказавших сбить российский Ил-76

Следственный комитет РФ установит личности украинских командиров, которые отдали приказ о нанесении удара по российскому самолёту Ил-76 в Белгородской области. Об этом сообщил председатель ведомства Александр Бастрыкин. life.ru »

2024-2-28 04:19

СК установит приказавших сбить российский Ил-76 украинских командиров

Председатель Следственного комитета России (СК РФ) Александр Бастрыкин рассказал, что в настоящее время ведомство проводит расследование атаки на российский самолет Ил-76 с военнопленными на борту, в ходе которого будут установлены украинские командиры, отдавшие приказ сбить воздушное судно. lenta.ru »

2024-2-28 03:41

Оппозиция Армении заявила о решении властей установить статус нейтральной страны

Лидер фракции Армении «Честь имею» и оппозиционный депутат Айк Мамиджанян сообщил о намерении власти страны закрепить за Арменией статус нейтральной державы, исключая возможность членства в любых альянсах и союзах, понадеявшись, что у нынешнего премьер-министра Никола Пашиняна не удастся провести изменения Конституции. lenta.ru »

2024-2-27 18:33

Как оплачивать проезд по платным дорогам, если нет приложения «Автодор»?

После того, как из магазинов App Store и Google Play пропало мобильное приложение «Автодор», у автомобилистов осталась возможность установить приложение сервиса на свой смартфон. aif.ru »

2024-2-27 16:59

Правительство РФ установит полугодовой запрет на экспорт бензина

В Кабинете министров России подтвердили планы ввести с 1 марта 2024 года запрет на экспорт бензина, который продлится 6 месяцев. mirnov.ru »

2024-2-27 15:54

Первый подбитый на СВО Abrams предложили установить у посольства США в Москве

Главный редактор журнала «Национальная оборона», военный аналитик Игорь Коротченко выступил с предложением установить первый подбитый в зоне специальной военной операции (СВО) танк Abrams у посольства США в Москве. lenta.ru »

2024-2-27 03:52

Эксперт предложил установить первый подбитый танк Abrams напротив посольства США в Москве

По мнению военного аналитика Игоря Коротченко, размещение в этой локации американской техники "имело бы большое психологическое значение" tass.ru »

2024-2-27 03:05

Банки призвали Великобританию установить правовые нормы для изъятия активов РФ

Международные банки призывали британское правительство установить правовые принципы перед возможной конфискацией российских активов, чтобы избежать больших потрясений в мировой финансовой сфере и судебных разбирательств. tvzvezda.ru »

2024-2-24 17:39

Банки призвали Лондон установить правовые принципы до конфискации российских активов

Международные банки призвали правительство Британии установить правовые принципы перед возможной конфискацией российских активов, пишет агентство Bloomberg. Конфискация грозит потрясениями мировой финансовой системе и судебными разбирательствами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 17:38

Мировые банки призвали Британию установить правовые нормы для конфискации активов РФ

Перед тем, как конфисковать замороженные активы РФ, Великобритании следует установить правовые принципы, чтобы процедура имела под собой законные основания. versia.ru »

2024-2-24 16:58

Нетаньяху хочет установить военный контроль над Газой после победы Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху раскрыл план послевоенного обустройства сектора Газа. Об этом рассказал в телеграм-канале его советник Дмитрий Гендельман, прикрепив к посту соответствующий документ. life.ru »

2024-2-23 14:42

В России хотят установить День памяти жертв геноцида советского народа

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В РФ могут установить новую официальную дату – День памяти жертв геноцида советского народа. Соответствующий проект закона в разработке. fedpress.ru »

2024-2-22 13:46

Появились подробности о планах Конюхова установить два мировых рекорда в Арктике

Российский путешественник Федор Конюхов в июле 2024 года намерен установить в Арктике два новых мировых рекорда — пролететь на двухместном параплане 900 километров до Северного полюса. Об этом сообщил пилот Игорь Потапкин, который отправится в путешествие вместе с Конюховым. lenta.ru »

2024-2-21 13:25

В российском регионе захотели установить памятник бойцам СВО в каске солдат СС

В Ростовской области представили проект памятника бойцам СВО в каске М42, которую носили солдаты Третьего рейха, в частности, бойцы СС. Власти Азовского района, в котором предполагается установить памятник, заявили, что немецкая каска могла появиться на эскизе памятника в результате технического сбоя. lenta.ru »

2024-2-21 10:25

Politico: Еврокомиссия хочет установить в штаб-квартире систему для защиты от БПЛА

Сотрудники ЕК и других органов ЕС при работе с конфиденциальной информацией даже на высоких этажах зданий ранее закрывали шторы или жалюзи из-за опасений, что с беспилотника можно сфотографировать людей, документы или заснять секретные встречи tass.ru »

2024-2-20 13:47

В МВД Испании заявили, что личность якобы убитого украинца могли установить неверно

В ведомстве отметили, что гражданская гвардия "продолжает проверять эти данные, но на данный момент не может предоставить дополнительную информацию" tass.ru »

2024-2-19 20:43

Как меньше платить за отопление?

Существенно сэкономить средства помогут установленные приборы учета (тепловые счетчики), которые позволяют четко определить, в каком объеме вы получили коммунальные услуги, в частности услуги по отоплению. aif.ru »

2024-2-20 18:05

Над системой связи израильского самолета с 250 пассажирами пытались установить контроль

Неизвестные пытались перехватить контроль над системой связи самолета израильской El Al сообщает радиостанция Kan incident.mk.ru »

2024-2-19 19:01

Орбан: Венгрия надеется, что Трамп установит мир на востоке Европы

Венгрия выступает за возвращение к власти в США экс-президента страны Дональда Трампа, заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан.

ridus.ru »

2024-2-17 19:21

Соцмин Литвы хочет установить квоту трудоустройства иностранцев в 43 тыс. в год

Как отметила министр социальной защиты и труда Моника Навицкене, это делается для защиты интересов жителей Литвы на рынке труда tass.ru »

2024-2-15 18:44

Олимпийский чемпион Рылов объяснил продолжение карьеры желанием установить мировой рекорд

Спортсмен не стал соглашаться с условиями допуска до международных стартов в нейтральном статусе tass.ru »

2024-2-15 11:05