Результатов: 636

На Украине сообщили об установке пяти тысяч «зубов дракона» под Одессой

КИЕВ, 28 марта, ФедералПресс. На территории Одесской области установили пять тысяч противотанковых заграждений, получивших название «зубы дракона». Об этом заявили в управлении стратегических коммуникаций вооруженных формирований Украины. fedpress.ru »

2024-3-28 19:58

Стоматолог-хирург Нимаев объяснил, почему стоит отказаться от курения при установке имплантов

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Имплантация – это процедура восстановления зубов, при которой в челюсть пациента устанавливается специальный металлический штифт, который будет служить корнем искусственного зуба. fedpress.ru »

2024-3-21 10:02

Комитет Думы одобрил законопроект об установке наружной рекламы на космической технике

Документ, инициированный группой депутатов и сенаторов, вносит поправки в закон "О Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" tass.ru »

2024-3-20 17:12

Глава Белгородской области объявил об установке блокпостов в приграничье

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о решении ограничить въезд в ряд муниципалитетов региона nsn.fm »

2024-3-20 23:55

Планы по установке систем поражения на границе России и Финляндии объяснили

Россия усиливает границу с Финляндией из-за рисков после вступления соседней страны в НАТО, утверждает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. lenta.ru »

2024-3-13 11:40

Король Норвегии успешно перенес операцию по установке постоянного кардиостимулятора

Как сообщила пресс-служба королевского дворца, Харальд V останется в больнице следующие несколько дней tass.ru »

2024-3-12 14:45

В Челябинской области расширят меры поддержки при установке газового оборудования

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области расширены возможности применения единовременной выплаты на установку и приобретение внутридомового газового оборудования. Тем самым комитет по социальной политике областного парламента поддержал законодательную инициативу главы региона. fedpress.ru »

2024-2-22 12:21

Губернатор Техаса Эббот решил удвоить усилия по установке ограждений на границе с Мексикой

Вдоль границы штата Техас с Мексикой для борьбы с нелегальной миграцией будет установлено больше колючей проволоки, присутствие сил национальной гвардии также увеличится, заявил губернатор штата Грег Эббот. vz.ru »

2024-2-12 13:09

Появились подробности об установке камер в туалете школы Приморья

Установка камер в туалете школы, которая находится в городе Артем Приморского края, является нарушением прав человека, считает детский уполномоченный по правам человека в российском регионе Ольга Романова. lenta.ru »

2024-2-7 08:20

Тренер СКА обвинил наставника «Авангарда» в установке травмировать его игрока

Главный тренер СКА Роман Ротенберг заявил, что наставник омского «Авангарда» Михаил Кравец дал установку игроку «ястребов» Никите Холодилину травмировать одного из лидеров петербургского клуба Сергея Толчинского. lenta.ru »

2024-2-7 20:57

Минобороны РФ сообщило об установке рядовым минных полей в зоне СВО, несмотря на ранение

В ведомстве отметили, что российским военным удалось остановить продвижение бронегруппы и мотопехоты ВСУ, не допустив прорыва линии обороны tass.ru »

2024-2-5 00:07

Генерал Ратко Младич перенес операцию по установке кардиостимулятора

Сын бывшего командующего армией сербов Боснии и Герцеговины Дарко Младич отметил, что ни семья, ни адвокаты не получали никаких медицинских заключений, на основании которых можно было бы объективно оценить текущее состояние здоровья его отца tass.ru »

2024-1-16 23:29

В администрации Белгорода рассказали о работе по установке модульных укрытий

Более 200 модульных укрытий установят в Белгороде в местах с наибольшим пешеходным трафиком, то есть рядом остановками и общественными пространствами social.mk.ru »

2024-1-15 16:57

Мэр Белгорода рассказал о работе по установке модульных укрытий

На улицах Белгорода планируется установить около 200 модульных укрытий. Об этом заявил мэр города Валентин Демидов в своем Telegram-канале. По его словам, модульные конструкции изготовлены из высокопрочной марки бетона. lenta.ru »

2024-1-15 16:33

ФПА прокомметрировала предложение об установке ГОСТов на оказание юрслуг гражданам

Первый вице-президент Федеральной палаты адвокатов Михаил Толчеев заявил, что усложнение нормативно-регулирующей базы приведет только к увеличению издержек со стороны получателя юридической помощи и общества в целом tass.ru »

2024-1-10 15:04

Задержан подозреваемый в установке СВУ на железнодорожной подстанции в Ярославле

Правоохранительные органы задержали мужчину, который подозревается в установке самодельного взрывного устройства на железнодорожной подстанции Филино в Ярославле. Потенциальным преступником оказался 23-летний местный житель. lenta.ru »

2023-12-30 13:03

Агроном назвал частые ошибки при установке новогодней елки

Россиян предупредили о распространенных ошибках, из-за которых новогодняя елка быстро потеряет свою красоту и свежесть.Агроном Петр Синьковский в беседе... rosbalt.ru »

2023-12-29 02:28

Агроном перечислил распространенные ошибки при установке новогодней елки

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Сохранить красоту и свежесть новогодней елки хотят многие, но выходит это отнюдь не всегда и не у всех. Агроном Петр Синьковский перечислил распространенные ошибки, которые препятствуют долговременному хранению дерева. fedpress.ru »

2023-12-29 18:48

На Украине заявили об установке в каждом городе пунктов для вручения повесток

По всей Украине до конца декабря установят пункты пропуска для вручения повесток. Об этом заявил бывший советник мэра Ивано-Франковска, командир Вооруженных сил Украины (ВСУ) Назарий Кишак. По его словам, ребят на фронте нужно заменить. lenta.ru »

2023-12-24 11:52

На российской буровой установке произошла авария

На буровой установке, находящейся на руднике «Комсомольский», произошла авария. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы. «На руднике "Комсомольский" в забое на глубине порядка 600 м произошла авария на буровой установке. lenta.ru »

2023-12-15 13:25

Летчик Попов заявил об установке реактивных двигателей на БПЛА Герань

Конструкция беспилотных летательных аппаратов Герань прошла через значительные усовершенствования, заявил генерал-майор в отставке Владимир Попов. Эти дроны теперь используют реактивные двигатели, это серьезно повысило их эффективность, заявил генерал в беседе с радио Sputnik. vz.ru »

2023-12-9 21:37

Хинштейн раскритиковал позицию главы Пензы по установке мемориальных досок на школах

Александр Басенко ранее предложил устанавливать мемориальные доски в честь выпускников, погибших на СВО, только после окончания спецоперации tass.ru »

2023-11-25 18:42

Мэр Пензы высказался об установке мемориальных досок участникам СВО на школах

Мэр Пензы Александр Басенко призвал приостановить установку мемориальных досок участникам спецоперации на школах. Глава города заявил, что необходимо позаботиться о детской психике и не создавать на зданиях школ «некрополи». lenta.ru »

2023-11-25 12:40

Разработку студентки НГУ могут установить на уникальной научной установке СКИФ

Для создания импортозамещающей системы Анастасия Микаева построила ее трехмерную модель и смоделировала траектории пролета электронов с необходимыми энергиями tass.ru »

2023-11-22 14:46

В МО РФ сообщили, что особое внимание в зоне СВО уделяют установке противодронной защиты

В Министерстве обороны России также пояснили, что специалисты ремонтных подразделений на запорожском направлении ежедневно осуществляют своевременное плановое техническое обслуживание колесной и гусеничной техники tass.ru »

2023-11-22 05:15

Роскосмос сообщил об установке макета "Ангара-НЖ" на пусковой стол Восточного

Макет предназначен для отработки подготовки первой летной ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5" к пуску, сообщили в госкорпорации tass.ru »

2023-11-16 13:10

В НСПК не увидели нарушений в установке российскими банками терминалов карт «Мир» за рубежом

Некоторые банки не спешили использовать схему с установкой своих терминалов для оплаты по картам «Мир» за границей, однако в НСПК заявили, что подобная практика не нарушает закон. versia.ru »

2023-11-14 10:25

Стало известно об установке 500 тысяч мин на границе с Россией и Белоруссией

Бывший глава пресс-службы Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владислав Селезнев сообщил об установке 500 тысяч мин на границе с Россией и Белоруссией. Как стало известно, упомянутое число снарядов уже закопано в землю на территории Волынской, Ровненской, Житомирской и Киевской областей. lenta.ru »

2023-11-12 17:57

Экс-военный ВСУ сообщил об установке 500 тыс. мин на границе с РФ и Белоруссией

Владислав Селезнев отметил, что их зарыли на территории Волынской, Ровненской, Житомирской и Киевской областей tass.ru »

2023-11-12 17:23

Москвичам расскажут о законной установке ограждающих устройств

Советник управления контроля за объектами недвижимости по Северо-Западному административному округу Егор Федотов расскажет о работе чат-бота "Свободный доступ" tass.ru »

2023-10-31 10:23

В Польше заподозрили Украину в установке маячка в лимузин кортежа президента

GPS-маячок, обнаруженный в лимузине кортежа президента Польши Анджея Дуды, могли поставить на Украине. Об этом сообщает польский портал Rzeczpospolita со ссылкой на источники. Уточняется, что речь идет о последнем визите польского президента на Украину, который состоялся 28 июня. lenta.ru »

2023-10-27 13:42

Стало известно об установке памятника союзникам нацистской Германии в Молдавии

В Молдавии в селе Бравича Каларашского района готовится установка памятника союзникам нацистской Германии. Памятник создан в честь солдат армии румынского лидера Иона Антонеску, который был союзником Адольфа Гитлера в годы Второй мировой войны. lenta.ru »

2023-10-24 14:01

В Думу внесли законопроект об установке наружной рекламы на космической технике

Согласно документу, установка такой рекламы может стать источником дополнительного дохода как для федерального бюджета, так и для "Роскосмоса" tass.ru »

2023-10-23 12:53

Командир С-60 рассказал о работе на зенитной установке по прозвищу «Гарпия»

Министерство обороны РФ опубликовало кадры боевой работы расчета 57-мм зенитного орудия С-60 на Купянском направлении зоны спецоперации, бойцы которого дали установке название преследующей, но неуловимой «Гарпии». tvzvezda.ru »

2023-10-2 07:25

"Т Плюс" запустила пилотный проект по установке СЭС мощностью 200 кВт для теплоснабжения

Согласно заявлению компании, проект повысит энергоэффективность, надежность и экологичность транспортировки тепла потребителю tass.ru »

2023-9-18 11:00

Стоматолог раскрыла всю правду об установке виниров

Установка виниров относится к эстетической реставрации зубов. Это тонкие накладки, которые могут быть выполнены из керамики или композитного материала. В отличие от коронок, они не несут защитной функции и не позволяют продлить срок службы зуба, а выполняют больше декоративную роль. life.ru »

2023-9-17 17:03

«Мы не люди для них»: жителям старинной деревни Городец после расширения трассы отказали в установке шумозащитного экрана

В Ленобласти идет расширение федеральной трассы Р-23 , которая является частью европейского маршрута E95. В результате этой реконструкции были вырублены защищающие жителей придорожных деревень от пыли и шума автомобилей зеленые насаждения, а само дорожное полотно подошло практически вплотную к участкам. fedpress.ru »

2023-9-15 15:30

Стало известно об установке памятника Шатунову

На месте упокоения музыканта Юрия Шатунова в Москве установили памятник из бронзы. Об этом сообщает aif.ru. Об установке монумента в честь артиста стало известно 4 сентября. Его автором стала выпускница Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, скульптор Виктория Тищенко. lenta.ru »

2023-9-5 16:57

Марочко: Боевик Айдара подорвался насмерть при установке фугаса под Артемовском

Боевик нацбатальона Айдар (признан террористической организацией и запрещен в России) насмерть подорвался при установке собственного фугаса в нескольких сотнях метров от российских позиций под селом Клещеевка в ДНР, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-9-5 08:59

В США рассказали о возможной установке AIM-9M на украинские МиГ-29

Киев может установить обещанные в новом пакете помощи от США ракеты класса «воздух-воздух» AIM-9M Sidewinder на истребители МиГ-29 и Су-27 для борьбы с российскими дронами, пишет Forbes. Сейчас украинские самолеты вооружают советскими ракетами Р-73 для борьбы с воздушными целями. lenta.ru »

2023-8-30 17:38

Xiaomi заподозрили в воспрепятствовании установке Telegram

Китайского производителя электроники Xiaomi обвинили в блокировке установки мессенджера Telegram. Приложение невозможно установить на устройствах, продаваемых в Китае. versia.ru »

2023-8-12 19:50

Работы по установке трезубца вместо герба СССР начались на монументе Родина-мать в Киеве

Рабочие начали монтировать трезубец вместо демонтированного герба СССР на щите монумента Родина-мать в Киеве, сообщило издание Страна. К монтажу трезубца рабочие приступили только вечером, его начали поднимать к щиту, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-5 20:59

KAN: Операция по установке кардиостимулятора Нетаньяху прошла успешно

Операция по установке кардиостимулятора премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху прошла успешно и без осложнений, сообщили местные СМИ. Как передает радиостанция KAN, в больнице подтвердили, что врачи премьера рекомендовали имплантацию кардиостимулятора после того, как прибор для мониторинга частоты сердечных сокращений, установленный неделю назад, подал сигнал об аритмии, пишет РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-23 11:30

Премьеру Израиля Нетаньяху проведут операцию по установке кардиостимулятора

Премьера Израиля Биньямина Нетаньяху в ночь на 23 июля прооперируют, чтобы установить кардиостимулятор. Об этом сообщает канцелярия премьер-министра. life.ru »

2023-7-23 02:39

Белый дом обвинил Россию в установке дополнительных мин в Черном море

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил, что Россия установила дополнительные морские мины в Черном море. Представитель офиса президента США Джо Байдена не привел никаких доказательств. lenta.ru »

2023-7-21 22:49